Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Palmarès

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Palmarès

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kuusamon Pallo-Karhut
  • KV Drita Gjilan
  • Legionovia Legionowo
  • LP Vampula Huittinen
  • Minchanka Minsk
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Spodnja Savinjska Sempeter
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Prague
  • Saugella Team Monza
  • SC Potsdam
  • SC Prometey Kamyanske
  • Stiinta Bacau
  • Tent Obrenovac
  • TS Volley Düdingen
  • Vasas Budapest
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Ub

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine : Palmarès et présentation de l'épreuve

Accueil

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Coupe de la CEV Féminine - Palmarès depuis 1972/1973

2020/2021Saugella Team MonzaSaugella Team MonzaGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul
2019/2020Cette épreuve a été annulée
2018/2019Busto ArsizioBusto ArsizioAlba Blaj CSVAlba Blaj CSV
2017/2018Eczacibasi IstanbulEczacibasi IstanbulMinchanka MinskMinchanka Minsk
2016/2017Dinamo KazanDinamo KazanBusto ArsizioBusto Arsizio
2015/2016Dinamo KrasnodarDinamo KrasnodarGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul
2014/2015Dinamo KrasnodarDinamo KrasnodarTrefl SopotTrefl Sopot
2013/2014Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulOuralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg
2012/2013MKS MuszynaMKS MuszynaFenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul
2011/2012Busto ArsizioBusto ArsizioGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul
2010/2011Robur Tiboni UrbinoRobur Tiboni UrbinoDinamo KrasnodarDinamo Krasnodar
2009/2010Busto ArsizioBusto ArsizioEtoile Rouge BelgradeEtoile Rouge BelgradeTelekom BakouTelekom Bakou
2008/2009Asystel NovareAsystel NovareOuralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK EkaterinburgFenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul
2007/2008Scavolini PesaroScavolini PesaroVolero Le CannetVolero Le CannetEtoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade
2006/2007Murcia 2005Murcia 2005CSKA MoscouCSKA MoscouSchweriner SCSchweriner SC
2005/2006Asystel NovareAsystel NovareDynamo MoscouDynamo MoscouLonga '59 LichtenvoordeLonga '59 Lichtenvoorde
2004/2005Chieri VolleyChieri VolleyBayer 04 LeverkusenBayer 04 LeverkusenEczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul
2003/2004Vakifbank IstanbulVakifbank IstanbulSSV Ulm 1846SSV Ulm 1846Tongres VCTongres VC
2002/2003VillebonVillebonVolley KönizVolley KönizTongres VCTongres VC
2001/2002Azerrail BakouAzerrail BakouJedinstvo UziceJedinstvo UzicePalac BydgoszczPalac Bydgoszcz
2000/2001Asterix Avo BeverenAsterix Avo BeverenPost SV Teleges WIENPost SV Teleges WIENDynamo OdessaDynamo Odessa
1999/2000Sirio PerugiaSirio PerugiaPanathinaikos AthènesPanathinaikos AthènesEnka IstanbulEnka Istanbul
1998/1999Eczacibasi IstanbulEczacibasi IstanbulReggio EmiliaReggio EmiliaFC VrilissiaFC Vrilissia
1997/1998CSKA MoscouCSKA MoscouCannes RCCannes RCVolley ModenaVolley Modena
1996/1997Volley ModenaVolley ModenaRiomRiomCSKA MoscouCSKA Moscou
1995/1996Volley ModenaVolley ModenaRiomRiomCSKA MoscouCSKA Moscou
1994/1995Volley ModenaVolley ModenaUSC MünsterUSC MünsterAnconeAncone
1993/1994AnconeAnconeVillebonVillebonKPS Chemik PoliceKPS Chemik Police
1992/1993CJD BerlinCJD BerlinRiomRiomAzerrail BakouAzerrail Bakou
1991/1992USC MünsterUSC MünsterSirio PerugiaSirio PerugiaSchweriner SCSchweriner SC
1990/1991ADK Alma-AtaADK Alma-AtaCSKA SofiaCSKA SofiaSV LohhofSV Lohhof
1989/1990ADK Alma-AtaADK Alma-AtaReggio EmiliaReggio EmiliaSchweriner SCSchweriner SC
1988/1989ADK Alma-AtaADK Alma-AtaSchweriner SCSchweriner SCCSKA MoscouCSKA Moscou
1987/1988CSKA MoscouCSKA MoscouVolley ModenaVolley ModenaSchweriner SCSchweriner SC
1986/1987Komounalnik MinskKomounalnik MinskReggio EmiliaReggio EmiliaCJD FeuerbachCJD Feuerbach
1985/1986Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK EkaterinburgSV LohhofSV LohhofUTE BudapestUTE Budapest
1984/1985Dynamo BerlinDynamo BerlinOuralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK EkaterinburgAkademik SofiaAkademik Sofia
1983/1984Dynamo BerlinDynamo BerlinReggio EmiliaReggio EmiliaRuda Hvezda PragueRuda Hvezda Prague
1982/1983Medin OdessaMedin OdessaRuda Hvezda PragueRuda Hvezda PragueReggio EmiliaReggio Emilia
1981/1982CSKA SofiaCSKA SofiaDynamo MoscouDynamo MoscouVK Slavia BratislavaVK Slavia Bratislava
1980/1981Vasas BudapestVasas BudapestTTU LeningradTTU LeningradCSKA SofiaCSKA Sofia
1979/1980Vasas BudapestVasas BudapestUSC MünsterUSC MünsterCataneCatane
1978/1979Ruda Hvezda PragueRuda Hvezda PragueSchweriner SCSchweriner SCStart LódzStart Lódz
1977/1978Dynamo BerlinDynamo BerlinKrálovo Pole BrnoKrálovo Pole BrnoSchwerte VCSchwerte VC
1976/1977Iskra VorochilovgradIskra VorochilovgradUTE BudapestUTE BudapestCSKA SofiaCSKA Sofia
1975/1976VK Slavia BratislavaVK Slavia BratislavaCSKA SofiaCSKA SofiaUSC MünsterUSC Münster
1974/1975Schweriner SCSchweriner SCCSKA MoscouCSKA MoscouVK Slavia BratislavaVK Slavia Bratislava
1973/1974CSKA MoscouCSKA MoscouRuda Hvezda PragueRuda Hvezda PragueDinamo BucarestDinamo Bucarest
1972/1973CSKA MoscouCSKA MoscouCSKA SofiaCSKA SofiaPenicilina IasiPenicilina Iasi

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés