Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Asterix Avo Volley
  • Békéscsabai RSE
  • Busto Arsizio
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Førde VBK
  • Galatasaray Istanbul
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Levski Siconco Sofia
  • LP Viesti Salo
  • Mulhouse ASPTT
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • Saint-Raphaël
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Sm'Aesch Pfeffingen
  • Stiinta Bacau
  • TJ Ostrava
  • TS Volley Düdingen
  • UVC Graz
  • VC Oudegem
  • VK Prostejov
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • Zeljeznicar Lajkovac
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Coupe de la CEV Féminine - Accueil


Seizièmes de finale (06/12/2018)
27 Novembre 2018
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3 (23-25,21-25,24-26)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 1 (28-26,20-25,25-15,25-23)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
28 Novembre 2018
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3 (20-25,23-25,22-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00TJ Ostrava (RTC)TJ Ostrava3 - 2 (28-26,16-25,18-25,25-15,15-9)UVC GrazUVC Graz (AUT)
19h00Zeljeznicar Lajkovac (SRB)Zeljeznicar Lajkovac3 - 3 (25-20,22-25,21-25,25-13,10-15)Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen1 - 3 (27-29,25-14,19-25,22-25)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
20h00Førde VBK (NOR)Førde VBKReportéSaint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2 (25-21,24-26,25-22,23-25,15-10)Dresdner SCDresdner SC (ALL)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem3 - 1 (25-20,25-17,25-27,25-15)Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
29 Novembre 2018
16h00Levski Siconco Sofia (BUL)Levski Siconco Sofia0 - 3 (18-25,18-25,16-25)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo1 - 3 (25-23,21-25,17-25,22-25)Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
4 Décembre 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-22,25-19,25-16)CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
5 Décembre 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0 (26-24,25-19,25-13)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0 (25-19,25-21,25-16)Zeljeznicar LajkovacZeljeznicar Lajkovac (SRB)
17h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov3 - 0 (25-14,25-17,25-15)Levski Siconco SofiaLevski Siconco Sofia (BUL)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 0 (Set en or : 15-9) (30-28,25-15,25-16)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC0 - 3 (24-26,17-25,20-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 0 (25-18,25-17,25-14)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen3 - 0 (Set en or : 15-9) (25-16,25-14,25-21)VC OudegemVC Oudegem (BEL)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël3 - 0 (25-20,25-18,25-12)Førde VBKFørde VBK (NOR)
20h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley3 - 0 (27-25,25-18,25-20)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
6 Décembre 2018
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 1 (25-23,20-25,25-17,25-23)TJ OstravaTJ Ostrava (RTC)

Huitièmes de finale (24/01/2019)
18 Décembre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3 (25-21,14-25,17-25,12-25)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 1 (25-19,25-20,21-25,25-19)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
19 Décembre 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 2 (20-25,25-22,19-25,25-23,15-11)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 2 (25-21,17-25,25-14,17-25,16-14)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (25-16,25-12,25-16)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3 (11-25,21-25,14-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h00Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley1 - 3 (26-28,25-16,17-25,15-25)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
20 Décembre 2018
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen2 - 3 (14-25,25-19,25-22,21-25,9-15)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
22 Janvier 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1 (25-18,24-26,25-15,25-15)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov0 - 3 (25-27,19-25,18-25)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3 (20-25,21-25,22-25)Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
23 Janvier 2019
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3 (19-25,20-25,23-25)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël3 - 0 (27-25,25-23,25-18)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
24 Janvier 2019
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1 (25-18,15-25,25-17,25-17)Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
19h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 1 (25-21,17-25,25-13,25-15)Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1 (25-15,25-12,23-25,25-22)UVC GrazUVC Graz (AUT)

Quarts de finale (14/02/2019)
5 Février 2019
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 2 (25-19,20-25,25-21,24-26,15-8)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
6 Février 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-23,25-20,25-17)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (25-22,25-23,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
7 Février 2019
17h45Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 2 (25-23,18-25,24-26,26-24,15-10)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
12 Février 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (Set en or : 15-5) (25-20,25-23,25-16)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h15SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3 (25-21,25-20,20-25,20-25,16-18)Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
13 Février 2019
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël0 - 3 (23-25,23-25,16-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
14 Février 2019
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3 (13-25,14-25,25-23,25-20,13-15)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)

Demi-finales (05/03/2019)
26 Février 2019
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3 (12-25,16-25,16-25)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3 (23-25,14-25,18-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
5 Mars 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (25-14,25-19,25-23)Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (25-22,25-18,25-11)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)

Finale (19/03/2019)
19 Mars 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
26 Mars 2019
20h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés