Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Asterix Avo Volley
  • Békéscsabai RSE
  • Busto Arsizio
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Førde VBK
  • Galatasaray Istanbul
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Levski Siconco Sofia
  • LP Viesti Salo
  • Mulhouse ASPTT
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • Saint-Raphaël
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Sm'Aesch Pfeffingen
  • Stiinta Bacau
  • TJ Ostrava
  • TS Volley Düdingen
  • UVC Graz
  • VC Oudegem
  • VK Prostejov
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • Zeljeznicar Lajkovac
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2018/2019 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 novembre 2018 au 26 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Busto Arsizio.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2018/2019 - Accueil

VainqueurBusto Arsizio : Busto Arsizio

 
 

Seizièmes de finale (06/12/2018)
27 Novembre 2018
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3
(23-25, 21-25, 24-26)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 1
(28-26, 20-25, 25-15, 25-23)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
28 Novembre 2018
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(20-25, 23-25, 22-25)
Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00TJ Ostrava (RTC)TJ Ostrava3 - 2
(28-26, 16-25, 18-25, 25-15, 15-9)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
19h00Zeljeznicar Lajkovac (SRB)Zeljeznicar Lajkovac3 - 3
(25-20, 22-25, 21-25, 25-13, 10-15)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen1 - 3
(27-29, 25-14, 19-25, 22-25)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
20h00Førde VBK (NOR)Førde VBKReportéSaint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2
(25-21, 24-26, 25-22, 23-25, 15-10)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem3 - 1
(25-20, 25-17, 25-27, 25-15)
Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
29 Novembre 2018
16h00Levski Siconco Sofia (BUL)Levski Siconco Sofia0 - 3
(18-25, 18-25, 16-25)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo1 - 3
(25-23, 21-25, 17-25, 22-25)
Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
4 Décembre 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-22, 25-19, 25-16)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
5 Décembre 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0
(26-24, 25-19, 25-13)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0
(25-19, 25-21, 25-16)
Zeljeznicar LajkovacZeljeznicar Lajkovac (SRB)
17h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov3 - 0
(25-14, 25-17, 25-15)
Levski Siconco SofiaLevski Siconco Sofia (BUL)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 0 (Set en or : 15-9)
(30-28, 25-15, 25-16)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC0 - 3
(24-26, 17-25, 20-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza3 - 0
(25-18, 25-17, 25-14)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen3 - 0 (Set en or : 15-9)
(25-16, 25-14, 25-21)
VC OudegemVC Oudegem (BEL)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël3 - 0
(25-20, 25-18, 25-12)
Førde VBKFørde VBK (NOR)
20h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley3 - 0
(27-25, 25-18, 25-20)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
6 Décembre 2018
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 1
(25-23, 20-25, 25-17, 25-23)
TJ OstravaTJ Ostrava (RTC)

Huitièmes de finale (24/01/2019)
18 Décembre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(25-21, 14-25, 17-25, 12-25)
Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 1
(25-19, 25-20, 21-25, 25-19)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
19 Décembre 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 2
(20-25, 25-22, 19-25, 25-23, 15-11)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 2
(25-21, 17-25, 25-14, 17-25, 16-14)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-16, 25-12, 25-16)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(11-25, 21-25, 14-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h00Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley1 - 3
(26-28, 25-16, 17-25, 15-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
20 Décembre 2018
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen2 - 3
(14-25, 25-19, 25-22, 21-25, 9-15)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
22 Janvier 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-18, 24-26, 25-15, 25-15)
Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov0 - 3
(25-27, 19-25, 18-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3
(20-25, 21-25, 22-25)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
23 Janvier 2019
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3
(19-25, 20-25, 23-25)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël3 - 0
(27-25, 25-23, 25-18)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
24 Janvier 2019
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1
(25-18, 15-25, 25-17, 25-17)
Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
19h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 1
(25-21, 17-25, 25-13, 25-15)
Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-15, 25-12, 23-25, 25-22)
UVC GrazUVC Graz (AUT)

Quarts de finale (14/02/2019)
5 Février 2019
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 2
(25-19, 20-25, 25-21, 24-26, 15-8)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
6 Février 2019
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-20, 25-17)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-22, 25-23, 25-17)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
7 Février 2019
17h45Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 2
(25-23, 18-25, 24-26, 26-24, 15-10)
Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
12 Février 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (Set en or : 15-5)
(25-20, 25-23, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h15SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3
(25-21, 25-20, 20-25, 20-25, 16-18)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
13 Février 2019
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël0 - 3
(23-25, 23-25, 16-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
14 Février 2019
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3
(13-25, 14-25, 25-23, 25-20, 13-15)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)

Demi-finales (05/03/2019)
26 Février 2019
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(12-25, 16-25, 16-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3
(23-25, 14-25, 18-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
5 Mars 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-14, 25-19, 25-23)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-22, 25-18, 25-11)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)

Finale (26/03/2019)
19 Mars 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(19-25, 16-25, 14-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
26 Mars 2019
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-27, 25-19, 25-23, 25-20)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés