Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AO Thiras Santorini
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Busto Arsizio
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • Cannes RC
  • Casalmaggiore
  • CSM Târgoviste
  • Dinamo Kazan
  • Eurosped - TVT Almelo
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kohila VK
  • KV Drita Gjilan
  • LP Viesti Salo
  • Luka Bar
  • Maccabi XT Haifa
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nova Branik Maribor
  • Partizan Vizura Belgrade
  • Rote Raben Vilsbiburg
  • SF Paris St-Cloud
  • SK UP Olomouc
  • TS Volley Düdingen
  • VC Tirol Innsbruck
  • VDK Gand Dames
  • VFM Franches-Montagnes
  • VK Prostejov
  • ZOK Jedinstvo Brcko

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2016/2017 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 décembre 2016 au 15 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Dinamo Kazan.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2016/2017 - Accueil

VainqueurDinamo Kazan : Dinamo Kazan

 
 

1er Tour
13 Décembre 2016
20h00VC Tirol Innsbruck (AUT)VC Tirol Innsbruck3 - 1
(22-25, 25-19, 25-15, 25-20)
Luka BarLuka Bar (MNT)
14 Décembre 2016
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0
(25-19, 25-22, 25-21)
AO Thiras SantoriniAO Thiras Santorini (GRE)
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(21-25, 21-25, 16-25)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
19h00Rote Raben Vilsbiburg (ALL)Rote Raben Vilsbiburg3 - 1
(29-27, 22-25, 25-16, 25-20)
Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
20h00Eurosped - TVT Almelo (P-B)Eurosped - TVT Almelo0 - 3
(22-25, 21-25, 20-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
20h00SF Paris St-Cloud (FRA)SF Paris St-Cloud0 - 3
(22-25, 21-25, 19-25)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
15 Décembre 2016
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes3 - 0
(25-18, 25-14, 25-16)
KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-27, 25-19, 25-21, 25-17)
VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
21 Décembre 2016
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 0
(25-16, 25-18, 25-20)
Eurosped - TVT AlmeloEurosped - TVT Almelo (P-B)
18h00AO Thiras Santorini (GRE)AO Thiras Santorini2 - 3
(24-26, 25-23, 19-25, 25-18, 11-15)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar3 - 1 (Set en or : 15-10)
(25-23, 13-25, 25-17, 25-18)
VC Tirol InnsbruckVC Tirol Innsbruck (AUT)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1
(20-25, 25-22, 25-15, 25-14)
SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud (FRA)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 0
(25-21, 26-24, 25-19)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova3 - 0 (Set en or : 18-16)
(25-17, 25-21, 25-11)
Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg (ALL)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames0 - 3
(19-25, 20-25, 22-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
22 Décembre 2016
20h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3
(12-25, 22-25, 12-25)
VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)

Seizièmes de finale
11 Janvier 2017
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc0 - 3
(16-25, 16-25, 16-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste2 - 3
(25-22, 25-11, 22-25, 24-26, 14-16)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3
(15-25, 14-25, 22-25)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1
(25-21, 21-25, 26-24, 25-20)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova1 - 3
(17-25, 25-12, 16-25, 15-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0
(25-13, 25-17, 25-12)
Kohila VKKohila VK (EST)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen1 - 3
(25-23, 19-25, 21-25, 26-28)
BéziersBéziers (FRA)
12 Janvier 2017
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(20-25, 21-25, 20-25)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h40Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0
(25-17, 25-17, 25-21)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes1 - 3
(25-23, 15-25, 17-25, 13-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1
(25-13, 23-25, 25-15, 25-16)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0
(25-20, 25-18, 25-13)
Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
24 Janvier 2017
16h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-14, 25-23, 25-16)
VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-23, 25-23, 25-21)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
25 Janvier 2017
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 0
(25-21, 25-19, 25-18)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 2
(16-25, 26-24, 23-25, 25-23, 17-15)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
18h00Kohila VK (EST)Kohila VK0 - 3
(10-25, 21-25, 14-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0
(25-9, 25-14, 25-17)
Luka BarLuka Bar (MNT)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 2
(25-10, 21-25, 25-20, 23-25, 15-10)
Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
19h30ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 1 (Set en or : 15-8)
(15-25, 25-20, 25-23, 25-22)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
26 Janvier 2017
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 2
(25-15, 26-24, 23-25, 22-25, 15-13)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-11, 25-16, 25-16)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
18h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(21-25, 15-25, 16-25)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
18h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa0 - 3
(21-25, 15-25, 19-25)
CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)

Huitièmes de finale
7 Février 2017
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-19, 25-15)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
18h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny OdessaAnnuléPartizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1
(23-25, 25-10, 25-13, 25-23)
BéziersBéziers (FRA)
8 Février 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-12, 25-11, 25-17)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0
(25-20, 26-24, 25-18)
Cannes RCCannes RC (FRA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0
(25-16, 25-17, 25-14)
VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0
(25-18, 25-18, 25-17)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-17, 25-16, 25-17)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
21 Février 2017
20h00Béziers (FRA)Béziers1 - 3
(23-25, 25-18, 22-25, 9-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
22 Février 2017
16h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 2
(25-22, 22-25, 25-21, 24-26, 15-10)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK2 - 3
(16-25, 21-25, 25-15, 27-25, 12-15)
CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov2 - 3
(25-19, 21-25, 25-22, 17-25, 9-15)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3
(14-25, 12-25, 19-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 2
(25-20, 23-25, 28-30, 25-13, 15-13)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
23 Février 2017
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2
(14-25, 25-23, 20-25, 25-21, 15-9)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade3 - 2
(25-14, 23-25, 23-25, 25-20, 15-8)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Quarts de finale
7 Mars 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-8, 25-23, 25-12)
Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
17h30Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE1 - 3
(23-25, 28-16, 14-25, 19-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart2 - 3
(19-25, 19-25, 25-22, 25-21, 12-15)
CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
8 Mars 2017
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-15, 25-27, 25-14, 25-17)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
15 Mars 2017
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade0 - 3
(14-25, 16-25, 16-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-20, 25-8, 25-22)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0
(25-22, 25-14, 26-24)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
16 Mars 2017
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3
(23-25, 18-25, 17-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Challenge Round

Demi-finales
28 Mars 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 27-25, 25-16)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore0 - 3
(22-25, 20-25, 27-29)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
1er Avril 2017
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2
(23-25, 23-25, 25-23, 29-27, 15-9)
CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
2 Avril 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (Set en or : 15-11)
(25-18, 25-20, 25-18)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Finale
11 Avril 2017
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(25-18, 25-22, 20-25, 25-22)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
15 Avril 2017
18h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio2 - 3
(25-23, 25-16, 12-25, 21-25, 12-15)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés