Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2014/2015 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2014/2015 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • ASKÖ Linz-Steg
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • Charleroi Volley
  • CV Logroño
  • Dabrowa Górnicza
  • Dinamo Bucarest
  • Dinamo Krasnodar
  • Etoile Rouge Belgrade
  • Galatasaray Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • Igtisadchi Bakou
  • Imoco Volley Conegliano
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Královo Pole Brno
  • Lokomotiv Bakou
  • Maccabi XT Haifa
  • Nantes Volley-Ball
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • Olympiacos Le Pirée
  • Omichka Omsk
  • Orbita Zaporozhye
  • Rote Raben Vilsbiburg
  • Severodonchanka Severodonetsk
  • SK UP Olomouc
  • Sparkasse Klagenfurt
  • Stiinta Bacau
  • Telekom Bakou
  • Trefl Sopot
  • VDK Gand Dames
  • Volero Le Cannet
  • Volley Köniz
  • Zoersel GHA

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2014/2015 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 novembre 2014 au 11 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2014/2015 est Dinamo Krasnodar.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2014/2015 - Accueil

VainqueurDinamo Krasnodar : Dinamo Krasnodar

 
 

Seizièmes de finale
11 Novembre 2014
12h00CV Logroño (ESP)CV Logroño3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Igtisadchi BakouIgtisadchi Bakou (AZE)
12h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Severodonchanka SeverodonetskSeverodonchanka Severodonetsk (UKR)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3
(22-25, 25-2120-25, 21-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 2
(25-21, 17-25, 25-16, 12-25, 15-6)
Zoersel GHAZoersel GHA (BEL)
17h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-21, 25-20, 25-21)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno3 - 1
(18-25, 25-15, 25-20, 25-19)
ASKÖ Linz-StegASKÖ Linz-Steg (AUT)
12 Novembre 2014
12h00Severodonchanka Severodonetsk (UKR)Severodonchanka Severodonetsk0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
12h00Igtisadchi Bakou (AZE)Igtisadchi Bakou0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
CV LogroñoCV Logroño (ESP)
18h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée0 - 3
(18-25, 19-25, 25-27)
VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest1 - 3
(19-25, 17-25, 25-22, 22-25)
Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2
(25-19, 24-26, 26-24, 23-25, 15-10)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
19h00Sparkasse Klagenfurt (AUT)Sparkasse Klagenfurt0 - 3
(20-25, 14-25, 17-25)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
19h00Rote Raben Vilsbiburg (ALL)Rote Raben Vilsbiburg0 - 3
(17-25, 24-26, 22-25)
Lokomotiv BakouLokomotiv Bakou (AZE)
19h30Volley Köniz (SUI)Volley Köniz3 - 2
(22-25, 15-25, 25-21, 25-23, 15-12)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(16-25, 14-25, 16-25)
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade (SRB)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate1 - 3
(25-20, 20-25, 19-25, 15-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
13 Novembre 2014
18h45Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa3 - 2
(23-25, 25-22, 20-25, 25-23, 15-12)
BéziersBéziers (FRA)
24 Novembre 2014
20h30Orbita Zaporozhye (UKR)Orbita Zaporozhye2 - 3
(25-23, 23-25, 19-25, 25-22, 12-15)
Charleroi VolleyCharleroi Volley (BEL)Les 2 Matches Joués à Charleroi (bel)
25 Novembre 2014
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 2
(25-21, 17-25, 27-25, 19-25, 15-8)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
19h30ASKÖ Linz-Steg (AUT)ASKÖ Linz-Steg1 - 3
(15-25, 18-25, 25-23, 25-27)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
20h00Etoile Rouge Belgrade (SRB)Etoile Rouge Belgrade3 - 1
(25-21, 25-11, 17-25, 25-22)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h30Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-19, 27-25, 25-16)
Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
20h30Charleroi Volley (BEL)Charleroi Volley3 - 2
(25-20, 22-25, 25-21, 19-25, 15-7)
Orbita ZaporozhyeOrbita Zaporozhye (UKR)Les 2 Matches Joués à Charleroi (bel)
26 Novembre 2014
15h00Lokomotiv Bakou (AZE)Lokomotiv Bakou3 - 1
(25-22, 25-23, 22-25, 25-17)
Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg (ALL)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 1
(25-17, 25-11, 20-25, 25-18)
Sparkasse KlagenfurtSparkasse Klagenfurt (AUT)
18h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 2
(19-25, 25-18, 25-15, 22-25, 15-4)
Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-21, 25-17, 25-19)
Volley KönizVolley Köniz (SUI)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet2 - 3
(15-25, 21-25, 25-19, 25-13, 9-15)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames0 - 3 (Set en or : 7-15)
(19-25, 21-25, 18-25)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 1
(24-26, 25-23, 34-32, 25-23)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30Zoersel GHA (BEL)Zoersel GHA3 - 1
(23-25, 25-19, 25-22, 28-26)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
27 Novembre 2014
20h30Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université2 - 3
(18-25, 25-17, 25-17, 18-25, 7-15)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)

Huitièmes de finale
9 Décembre 2014
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-14, 25-22, 25-14)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
20h00Charleroi Volley (BEL)Charleroi Volley1 - 3
(23-25, 23-25, 25-21, 24-26)
CV LogroñoCV Logroño (ESP)
20h30Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-19, 25-22, 25-17)
Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
10 Décembre 2014
18h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 1
(25-22, 25-16, 19-25, 25-22)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-23, 25-13, 25-23)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
11 Décembre 2014
15h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(23-25, 25-22, 25-16, 25-22)
Olympiacos Le PiréeOlympiacos Le Pirée (GRE)
18h00Etoile Rouge Belgrade (SRB)Etoile Rouge Belgrade0 - 3
(16-25, 21-25, 12-25)
Lokomotiv BakouLokomotiv Bakou (AZE)
20h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 0
(25-13, 25-16, 25-19)
Zoersel GHAZoersel GHA (BEL)
16 Décembre 2014
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno0 - 3
(19-25, 16-25, 21-25)
BéziersBéziers (FRA)
18h00Olympiacos Le Pirée (GRE)Olympiacos Le Pirée0 - 3
(22-25, 23-25, 22-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00CV Logroño (ESP)CV Logroño3 - 0
(25-20, 25-15, 25-19)
Charleroi VolleyCharleroi Volley (BEL)
17 Décembre 2014
15h00Lokomotiv Bakou (AZE)Lokomotiv Bakou3 - 1
(25-22, 25-20, 23-25, 25-23)
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge Belgrade (SRB)
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 2
(25-19, 20-25, 25-12, 20-25, 19-17)
Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3
(19-25, 18-25, 12-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2
(16-25, 16-25, 26-24, 25-18, 15-12)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
18 Décembre 2014
20h30Zoersel GHA (BEL)Zoersel GHA0 - 3
(16-25, 12-25, 18-25)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)

Quarts de finale
13 Janvier 2015
20h00CV Logroño (ESP)CV Logroño0 - 3
(20-25, 23-25, 16-25)
BéziersBéziers (FRA)
14 Janvier 2015
15h00Lokomotiv Bakou (AZE)Lokomotiv Bakou3 - 0
(25-22, 25-18, 25-22)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
18h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 2
(25-17, 20-25, 25-21, 17-25, 15-9)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 1
(25-20, 21-25, 25-21, 25-13)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
20 Janvier 2015
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0 (Set en or : 15-13)
(25-14, 25-19, 25-17)
Lokomotiv BakouLokomotiv Bakou (AZE)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-18, 25-14, 25-20)
CV LogroñoCV Logroño (ESP)
22 Janvier 2015
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-19, 25-11, 25-20)
Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
20h30Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 0 (Set en or : 15-9)
(25-20, 25-18, 25-12)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)

Challenge Round
3 Mars 2015
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(15-25, 21-25, 18-25)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
20h00Béziers (FRA)Béziers1 - 3
(22-25, 28-26, 14-25, 21-25)
Telekom BakouTelekom Bakou (AZE)
4 Mars 2015
14h00Omichka Omsk (RUS)Omichka Omsk3 - 0
(25-19, 28-26, 25-22)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
5 Mars 2015
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-12, 25-17, 25-11)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
10 Mars 2015
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1 (Set en or : 15-12)
(25-13, 25-27, 25-23, 25-15)
Omichka OmskOmichka Omsk (RUS)
20h30Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 0
(25-14, 25-17, 25-13)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
12 Mars 2015
14h00Telekom Bakou (AZE)Telekom Bakou3 - 0
(25-16, 25-22, 25-17)
BéziersBéziers (FRA)
20h00Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball0 - 3
(21-25, 17-25, 17-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)

Demi-finales
24 Mars 2015
17h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 1
(25-20, 18-25, 25-23, 25-22)
Telekom BakouTelekom Bakou (AZE)
18h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 0
(25-20, 25-22, 25-19)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
28 Mars 2015
14h00Telekom Bakou (AZE)Telekom Bakou0 - 3
(23-25, 19-25, 20-25)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
16h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul2 - 3
(25-18, 29-27, 26-28, 29-31, 13-15)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)

Finale
7 Avril 2015
18h30Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0
(25-18, 25-20, 25-22)
Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
11 Avril 2015
20h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot3 - 1 (Set en or : 10-15)
(26-24, 18-25, 26-14, 25-12)
Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés