Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kuusamon Pallo-Karhut
  • KV Drita Gjilan
  • Legionovia Legionowo
  • LP Vampula Huittinen
  • Minchanka Minsk
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Spodnja Savinjska Sempeter
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Prague
  • Saugella Team Monza
  • SC Potsdam
  • SC Prometey Kamyanske
  • Stiinta Bacau
  • Tent Obrenovac
  • TS Volley Düdingen
  • Vasas Budapest
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Ub

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2020/2021 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 novembre 2020 au 23 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Saugella Team Monza.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2020/2021 - Accueil

VainqueurSaugella Team Monza : Saugella Team Monza


Seizièmes de finale
10 Novembre 2020
12h00LP Vampula Huittinen (FIN)LP Vampula Huittinen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
12h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
12h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
12h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-18, 25-18)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
11 Novembre 2020
12h00Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
OK Spodnja Savinjska SempeterOK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)
12h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
12h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
12h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
LP Vampula HuittinenLP Vampula Huittinen (FIN)
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar SabaReportéSC PotsdamSC Potsdam (ALL)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(25-21, 24-26, 19-25, 16-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (forfait)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
19h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(20-25, 6-25, 14-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball KamnikReportéNova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
20h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3
(14-25, 19-25, 18-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-21, 25-14, 25-15)
PVK Olymp PraguePVK Olymp Prague (RTC)
12 Novembre 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(17-25, 18-25, 19-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-23, 29-27, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
20h00PVK Olymp Prague (RTC)PVK Olymp Prague1 - 3
(16-25, 25-23, 17-25, 27-29, 0-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Volejbal Brno (RTC)Volejbal Brno3 - 0
(25-17, 25-13, 25-20)
KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)
13 Novembre 2020
18h00Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-23, 18-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
18 Novembre 2020
20h00Legionovia Legionowo (POL)Legionovia Legionowo0 - 3
(27-29, 17-25, 14-25)
BéziersBéziers (FRA)
24 Novembre 2020
15h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club BalakovoAnnuléVolero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
25 Novembre 2020
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste3 - 0
(25-23, 25-23, 25-20)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le CannetAnnuléProton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-18, 25-23, 25-23)
Legionovia LegionowoLegionovia Legionowo (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(14-25, 18-25, 19-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00SC Potsdam (ALL)SC Potsdam3 - 0
(25-14, 25-12, 25-14)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
26 Novembre 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-21, 22-25, 25-20, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Huitièmes de finale
8 Décembre 2020
16h30Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
17h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter0 - 3
(21-25, 11-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(19-25, 23-25, 18-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
20h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 2
(21-25, 19-25, 25-20, 25-22, 16-14)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
26 Janvier 2021
12h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
12h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
SC PotsdamSC Potsdam (ALL)
16h30Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3
(16-25, 27-29, 22-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
19h30ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(17-25, 25-19, 25-21, 18-25, 17-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)

Quarts de finale
9 Décembre 2020
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-20, 26-24, 25-19)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h30CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3
(19-25, 18-25, 25-27)
BéziersBéziers (FRA)
27 Janvier 2021
17h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC1 - 3
(22-25, 25-16, 23-25, 23-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 1
(18-25, 25-19, 25-14, 25-18)
ZOK UbZOK Ub (SRB)

Demi-finales
23 Février 2021
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 2
(25-20, 13-25, 18-25, 25-22, 15-13)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
24 Février 2021
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-15, 25-22, 25-12)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
2 Mars 2021
18h30Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac0 - 3
(24-26, 20-25, 23-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
3 Mars 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-9, 25-21)
BéziersBéziers (FRA)

Finale
16 Mars 2021
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-23, 25-15, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
23 Mars 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul0 - 3
(17-25, 19-25, 19-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés