Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • KV Drita Gjilan
  • Legionovia Legionowo
  • LP Vampula Huittinen
  • Minchanka Minsk
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Spodnja Savinjska Sempeter
  • Polkky Kuusamo
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Prague
  • SC Potsdam
  • SC Prometey Kamyanske
  • Stiinta Bacau
  • Swietelsky Bekescsabai
  • Tent Obrenovac
  • TS Volley Düdingen
  • Vasas Budapest
  • Vero Volley Monza
  • Viteos Neuchatel UC
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Ub

La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2020/2021 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 novembre 2020 au 23 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Vero Volley Monza.

Accueil

Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2020/2021 - Accueil

VainqueurVero Volley Monza : Vero Volley Monza


Seizièmes de finale
10 Novembre 2020
12h00LP Vampula Huittinen (FIN)LP Vampula Huittinen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Swietelsky BekescsabaiSwietelsky Bekescsabai (HON)
12h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Viteos Neuchatel UCViteos Neuchatel UC (SUI)
12h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Polkky KuusamoPolkky Kuusamo (FIN)
12h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-18, 25-18)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
11 Novembre 2020
12h00Polkky Kuusamo (FIN)Polkky Kuusamo0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
OK Spodnja Savinjska SempeterOK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)
12h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
12h00Viteos Neuchatel UC (SUI)Viteos Neuchatel UC0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)
12h00Swietelsky Bekescsabai (HON)Swietelsky Bekescsabai3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
LP Vampula HuittinenLP Vampula Huittinen (FIN)
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar SabaAnnuléSC PotsdamSC Potsdam (ALL)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(25-21, 24-26, 19-25, 16-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (forfait)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
19h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(20-25, 6-25, 14-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball KamnikAnnuléNova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
20h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3
(14-25, 19-25, 18-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-21, 25-14, 25-15)
PVK Olymp PraguePVK Olymp Prague (RTC)
12 Novembre 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(17-25, 18-25, 19-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-23, 29-27, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
20h00PVK Olymp Prague (RTC)PVK Olymp Prague1 - 3
(16-25, 25-23, 17-25, 27-29, 0-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Volejbal Brno (RTC)Volejbal Brno3 - 0
(25-17, 25-13, 25-20)
KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)
13 Novembre 2020
18h00Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-23, 18-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
18 Novembre 2020
20h00Legionovia Legionowo (POL)Legionovia Legionowo0 - 3
(27-29, 17-25, 14-25)
BéziersBéziers (FRA)
24 Novembre 2020
15h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club BalakovoAnnuléVolero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
25 Novembre 2020
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste3 - 0
(25-23, 25-23, 25-20)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le CannetAnnuléProton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-18, 25-23, 25-23)
Legionovia LegionowoLegionovia Legionowo (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(14-25, 18-25, 19-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00SC Potsdam (ALL)SC Potsdam3 - 0
(25-14, 25-12, 25-14)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
26 Novembre 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-21, 22-25, 25-20, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Huitièmes de finale
8 Décembre 2020
16h30Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
17h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter0 - 3
(21-25, 11-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(19-25, 23-25, 18-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
20h00Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest3 - 2
(21-25, 19-25, 25-20, 25-22, 16-14)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
26 Janvier 2021
12h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Dresdner SCDresdner SC (ALL)
12h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
SC PotsdamSC Potsdam (ALL)
16h30Swietelsky Bekescsabai (HON)Swietelsky Bekescsabai0 - 3
(16-25, 27-29, 22-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)
19h30ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(17-25, 25-19, 25-21, 18-25, 17-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (RTC)

Quarts de finale
9 Décembre 2020
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-20, 26-24, 25-19)
Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h30CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3
(19-25, 18-25, 25-27)
BéziersBéziers (FRA)
27 Janvier 2021
17h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC1 - 3
(22-25, 25-16, 23-25, 23-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 1
(18-25, 25-19, 25-14, 25-18)
ZOK UbZOK Ub (SRB)

Demi-finales
23 Février 2021
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 2
(25-20, 13-25, 18-25, 25-22, 15-13)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
24 Février 2021
18h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 0
(25-15, 25-22, 25-12)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
2 Mars 2021
18h30Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac0 - 3
(24-26, 20-25, 23-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)
3 Mars 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-9, 25-21)
BéziersBéziers (FRA)

Finale
16 Mars 2021
18h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 0
(25-23, 25-15, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
23 Mars 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul0 - 3
(17-25, 19-25, 19-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 5
    • Matches : 45
    • Victoires à domicile : 24 (53 %)
    • Victoires à l'extérieur : 21 (47 %)
    • Meilleure journée en sets : 1er (85 sets)
    • Moyenne de sets par match : 3.27
    • Moyenne de sets marqués à domicile : 1.69
    • Moyenne de sets marqués à l'extérieur : 1.58
    • Nombre total de sets inscrits : 147
    • Moyenne de sets par journée : 29.4
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Vero Volley Monza (ITA)8
    2Béziers (FRA)5
    3Galatasaray Istanbul (TUR)5
    4Tent Obrenovac (SRB)4
    5CSM Târgoviste (ROU)3
    6Vasas Budapest (HON)3
    Défaites
    1Galatasaray Istanbul (TUR)3
    2Asterix Avo Beveren (BEL)2
    3KV Drita Gjilan (KOS)2
    4Khimik Yuzhny Odessa (UKR)2
    5LP Vampula Huittinen (FIN)2
    6Legionovia Legionowo (POL)2

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés