Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Belgique - Alost
Volley Behappy2 Asse Lennik est un club belge de volleyball basé dans la ville d'Alost. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Belgique Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sportcentrum Schotte.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 10 | 6 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 |
2 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | 2 - 3 | Knack Roeselare (1) |
6 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Volley Menen (6) | 0 - 3 | Lindemans Alost (4) |
9 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
17 Mars 2024 - 18h00 Winners stage | Volley Haasrode Leuven (3) | 3 - 1 | Lindemans Alost (4) |
20 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | Lindemans Alost (4) |
24 Mars 2024 - 15h00 Winners stage | Knack Roeselare (1) | 3 - 0 | Lindemans Alost (4) |
29 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | - | VC Greenyard Maaseik (2) |
3 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | - | Lindemans Alost (4) |
6 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | - | Volley Menen (6) |
13 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | - | Volley Haasrode Leuven (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 27 | 15 | 9 | 6 | 34 | 23 | +11 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 13 | 8 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 14 | 7 | 5 | 2 | 17 | 10 | +7 |
14 Octobre 2023 - 20h30 Octobre 2023 | Lindemans Alost (9) | 1 - 3 | Volley Gent (7) |
18 Octobre 2023 - 20h30 Octobre 2023 | Volley Menen (4) | 3 - 0 | Lindemans Alost (9) |
9 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | Lindemans Alost (8) | 1 - 3 | Knack Roeselare (1) |
11 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | Avoc Achel (9) | 0 - 3 | Lindemans Alost (8) |
19 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | Lindemans Alost (8) |
25 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | Lindemans Alost (8) | 3 - 0 | Volley Haasrode Leuven (2) |
2 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 0 - 3 | Lindemans Alost (4) |
9 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | Lindemans Alost (4) | 3 - 0 | Volley Guibertin (5) |
6 Janvier 2024 - 20h30 Janvier 2024 | Lindemans Alost (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (4) |
21 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | Volley Guibertin (6) | 2 - 3 | Lindemans Alost (2) |
27 Janvier 2024 - 20h30 Janvier 2024 | Lindemans Alost (2) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (3) |
2 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Lindemans Alost (3) | 2 - 3 | Volley Menen (5) |
13 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Volley Haasrode Leuven (4) | 0 - 3 | Lindemans Alost (3) |
16 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Lindemans Alost (3) | 1 - 3 | Avoc Achel (8) |
24 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Knack Roeselare (1) | 3 - 2 | Lindemans Alost (3) |
28 Octobre 2023 - 19h30 Huitièmes de finale | Hellvoc Hemiksem-Schelle | 0 - 3 | Lindemans Alost |
4 Novembre 2023 - 20h30 Quarts de finale | Lindemans Alost | 3 - 1 | Avoc Achel |
16 Décembre 2023 - 20h30 Demi-finales | Lindemans Alost | 0 - 3 | Knack Roeselare |
23 Décembre 2023 - 18h30 Demi-finales | Knack Roeselare | 3 - 1 | Lindemans Alost |