Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le République Tchèque Division 1 Hommes Extraliga 2013/2014 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 octobre 2013 au 26 avril 2014 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Ceské Budejovice. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley tchèque 2013/2014 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
République Tchèque
15 Mars 2014 | |||
16h00 | CZU Prague | 0 - 3 | DHL Ostrava |
17h00 | Slavia Havírov | 0 - 3 | Ceské Budejovice |
17h00 | VSK Staré Mesto | 1 - 3 | Fatra Zlín |
18h00 | Karbo Benátky | 3 - 1 | SK Ústí nad Labem |
18h30 | Odolena Voda | 0 - 3 | Dukla Liberec |
19h00 | Volejbal Brno | 1 - 3 | Vavex Príbram |
19 Mars 2014 | |||
16h30 | Fatra Zlín | 0 - 3 | CZU Prague |
17h00 | DHL Ostrava | 3 - 1 | Vavex Príbram |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Volejbal Brno |
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 0 | Karbo Benátky |
20 Mars 2014 | |||
16h30 | Fatra Zlín | 3 - 1 | CZU Prague |
17h00 | DHL Ostrava | 3 - 2 | Vavex Príbram |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 1 | Volejbal Brno |
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 0 | Karbo Benátky |
23 Mars 2014 | |||
17h00 | CZU Prague | 2 - 3 | Fatra Zlín |
18h00 | Karbo Benátky | 1 - 3 | Ceské Budejovice |
18h00 | Volejbal Brno | 1 - 3 | Dukla Liberec |
18h00 | Vavex Príbram | 3 - 0 | DHL Ostrava |
24 Mars 2014 | |||
17h00 | CZU Prague | 1 - 3 | Fatra Zlín |
18h00 | Volejbal Brno | 1 - 3 | Dukla Liberec |
18h00 | Karbo Benátky | 1 - 3 | Ceské Budejovice |
18h00 | Vavex Príbram | 3 - 1 | DHL Ostrava |
27 Mars 2014 | |||
17h00 | DHL Ostrava | 3 - 0 | Vavex Príbram |
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 1 | CZU Prague |
29 Mars 2014 | |||
18h00 | Vavex Príbram | 3 - 2 | DHL Ostrava |
31 Mars 2014 | |||
17h00 | DHL Ostrava | 0 - 3 | Vavex Príbram |
3 Avril 2014 | |||
Ceské Budejovice | 3 - 1 | Fatra Zlín | |
Dukla Liberec | 3 - 0 | Vavex Príbram | |
4 Avril 2014 | |||
17h45 | Ceské Budejovice | 3 - 2 | Fatra Zlín |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 2 | Vavex Príbram |
7 Avril 2014 | |||
16h00 | Fatra Zlín | 3 - 1 | Ceské Budejovice |
18h00 | Vavex Príbram | 0 - 3 | Dukla Liberec |
8 Avril 2014 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 2 - 3 | Ceské Budejovice |
20h30 | Vavex Príbram | 2 - 3 | Dukla Liberec |
11 Avril 2014 | |||
18h55 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | Fatra Zlín |
18 Avril 2014 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 0 | Vavex Príbram |
19 Avril 2014 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 0 | Vavex Príbram |
22 Avril 2014 | |||
18h00 | Vavex Príbram | 3 - 0 | Fatra Zlín |
23 Avril 2014 | |||
18h00 | Vavex Príbram | 1 - 3 | Fatra Zlín |
18 Avril 2014 | |||
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Ceské Budejovice |
19 Avril 2014 | |||
18h00 | Dukla Liberec | 2 - 3 | Ceské Budejovice |
22 Avril 2014 | |||
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | Dukla Liberec |
23 Avril 2014 | |||
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | Dukla Liberec |
26 Avril 2014 | |||
15h00 | Dukla Liberec | 2 - 3 | Ceské Budejovice |
1 | Ceské Budejovice | 30 |
2 | Dukla Liberec | 29 |
3 | Fatra Zlín | 25 |
4 | Vavex Príbram | 19 |
5 | DHL Ostrava | 18 |
6 | CZU Prague | 14 |
1 | VSK Staré Mesto | 20 |
2 | SK Ústí nad . | 18 |
3 | Vavex Príbram | 18 |
4 | Karbo Benátky | 17 |
5 | Slavia Havírov | 17 |
6 | Volejbal Brno | 17 |
1 | Ceské Budejovice | 17 |
2 | Dukla Liberec | 15 |
3 | Fatra Zlín | 15 |
4 | Vavex Príbram | 11 |
5 | DHL Ostrava | 10 |
6 | CZU Prague | 7 |
1 | SK Ústí nad . | 10 |
2 | Slavia Havírov | 9 |
3 | VSK Staré Mesto | 9 |
4 | Karbo Benátky | 8 |
5 | Odolena Voda | 8 |
6 | Volejbal Brno | 8 |
1 | Dukla Liberec | 14 |
2 | Ceské Budejovice | 13 |
3 | Fatra Zlín | 10 |
4 | DHL Ostrava | 8 |
5 | Vavex Príbram | 8 |
6 | CZU Prague | 7 |
1 | VSK Staré Mesto | 11 |
2 | Vavex Príbram | 11 |
3 | Karbo Benátky | 9 |
4 | Volejbal Brno | 9 |
5 | Fatra Zlín | 8 |
6 | Odolena Voda | 8 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici