Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde XCO/XCE/XCR - 2016

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde XCO/XCE/XCR - Résultats Hommes 2016

République TchèqueRépublique Tchèque - Nove Mesto na Morave - 29 Juin 2016 - 3 Juillet 2016


Cross Country Eliminator Hommes - 29 Juin 2016


Cross Country Olympique Junior Hommes - 1er Juillet 2016


1FRAThomas Bonnet (FRA)1:08:32
2SUIVital Albin (SUI)1:09:08
3NORTobias Halland Johannessen (NOR)1:09:32
4E-UChristopher Blevins (E-U)1:09:47
5FRABenjamin Le Ny (FRA)1:10:17
6ESPJofre Cullell Estape (ESP)1:10:41
7HONAttila Valter (HON)1:10:54
8CANSean Fincham (CAN)1:11:00
9ALLNiklas Schehl (ALL)1:11:00
10G-BWilliam Gascoyne (G-B)1:11:01
11RTCDavid Zadak (RTC)1:11:01
12CANQuinton Disera (CAN)1:11:22
13NORMartin Emil Siggerud (NOR)1:11:29
14SUIUrsin Spescha (SUI)1:11:41
15SUINick Burki (SUI)1:11:46
16CANGunnar Holmgren (CAN)1:11:52
17RTCJosef Jelinek (RTC)1:12:01
18COLWilson Pena (COL)1:12:12
19RTCJaromir Skala (RTC)1:12:17
20ALLDavid List (ALL)1:12:18
21SUEEmil Hedlund (SUE)1:12:38
22PORJoão Rocha (POR)1:12:48
23SUIKevin Kuhn (SUI)1:12:58
24SUINick Baumann (SUI)1:13:05
25ITAEdoardo Xillo (ITA)1:13:12
26FRAAxel Zingle (FRA)1:13:13
27AUSKian Lerch-Mackinnon (AUS)1:13:17
28ALLTorben Drach (ALL)1:13:18
29ITAFrancesco Bonetto (ITA)1:13:27
30SUIJoel Roth (SUI)1:13:33
31BELTimo Kielich (BEL)1:14:01
32DANJens Emil Sloth Nielsen (DAN)1:14:12
33CANVictor Verreault (CAN)1:14:12
34G-BCameron Orr (G-B)1:14:17
35ITAAntonio Folcarelli (ITA)1:14:28
36ISRTomer Zaltsman (ISR)1:14:31
37FRAClement Champoussin (FRA)1:14:37
38CHNXianjing Lyu (CHN)1:14:45
39ALLAlex Bregenzer (ALL)1:14:52
40DANChristian Duus Storgaard (DAN)1:14:56
41SUIDario Gemperle (SUI)1:15:25
42FRAVictor Lab (FRA)1:15:34
43COLTomas Martinez Gomez (COL)1:15:35
44P-BMarc Bouwmeester (P-B)1:16:00
45RTCMichael Zetak (RTC)1:16:07
46POLNorbert Nowik (POL)1:16:30
47RUSPavel Lunde (RUS)1:16:50
48RTCAdam Simunek (RTC)1:17:03
49ESPIvan Feijoo Alberte (ESP)1:17:13
50ITAMatteo Cucchi (ITA)1:17:33
51ITAJuri Zanotti (ITA)1:17:38
52PORBruno Silva (POR)1:17:47
53NAMHerbert Peters (NAM)1:17:58
54AUSLuke Pankhurst (AUS)1:18:04
55SUEJack Kok (SUE)1:18:06
56EQUJuan Jose Albarracin Aucapina (EQU)1:18:09
57AFSHenry Liebenberg (AFS)1:18:20
58POLMarcin Budzinski (POL)1:18:20
59RUSRoman Gavrilov (RUS)1:18:35
60POLTomasz Budzinski (POL)1:18:43
61AUSNicholas Pedler (AUS)1:19:16
62RTCDavid Bartek (RTC)1:19:17
63ARGMarco Augustin Lettari (ARG)1:19:30
64AUSMichael Harris (AUS)1:19:40
65RUSVladimir Iakimenko (RUS)1:19:56
66JPNRen Ueno (JPN)1:20:08
67UKRPavlo Lukan (UKR)1:20:26
68ISRYotam Weisman (ISR)1:20:32
69SVKMichal Pagac (SVK)1:20:34
70RUSNikita Derzhavin (RUS)1:20:34
71ROURoberto-Dumitru Burta (ROU)1:20:34
72HONDaniel Kovacs (HON)1:21:06
73CROMarko Vujevic (CRO)1:21:07
74NZLPaul Wright (NZL)1:21:26
75RTCRichard Holec (RTC)1:21:50
76SVKMatej Baco (SVK)1:22:54
77TURZeki Kaygisiz (TUR)1:24:00
78LATKristofers Bindemanis (LAT)-1Tour
79AUSJack Feltham (AUS)-1Tour
80TURSerdar Anil Depe (TUR)-1Tour
81ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)-1Tour
82UKRTom Rego (UKR)-1Tour
83JPNShoya Egoshi (JPN)-1Tour
84ROUVlad-Lucian Pacurar (ROU)-1Tour
85KAZAlexandr Semenov (KAZ)-1Tour
86MEXFederico Sanches (MEX)-1Tour
87G-BJack Wilson (G-B)-1Tour
88ISRIdo Ben Hefer (ISR)-1Tour
89UKRAnton Bukley (UKR)-2Tour
90KAZDamir Zhailybay (KAZ)-2Tour
91ROUMario Pescaru (ROU)-2Tour
92UKROleh Perepelytsia (UKR)-2Tour

Cross Country Olympique U23 Hommes - 2 Juillet 2016


1NZLSamuel Gaze (NZL)Specialized Racing1:17:57
2FRAVictor Koretzky (FRA)BH-SR Suntour-Kmc1:18:47
3SUIMarcel Guerrini (SUI)1:19:01
4ALLGeorg Egger (ALL)1:19:49
5LATArnis Petersons (LAT)1:20:00
6FRATitouan Carod (FRA)Scott Creuse Oxygene Gueret1:20:25
7ALLBen Zwiehoff (ALL)1:20:27
8P-BMilan Vader (P-B)1:21:32
9ALLLukas Baum (ALL)1:21:34
10BELKevin Panhuyzen (BEL)1:21:36
11FRAAntoine Bouqueret (FRA)Scott Creuse Oxygene Gueret1:21:53
12SUIAndri Frischknecht (SUI)1:21:57
13LATMartins Blums (LAT)1:22:38
14FINSasu Halme (FIN)1:22:52
15ITAGioele Bertolini (ITA)Team Nob Selle Italia1:23:07
16DANSimon Andreassen (DAN)1:23:23
17AFSAlan Hatherly (AFS)1:23:27
18PORGonçalo Duarte Amado (POR)1:23:38
19RTCMatej Prudek (RTC)1:23:44
20AUSScott Bowden (AUS)1:23:45
21SUIManuel Fasnacht (SUI)1:23:56
22FRARomain Seigle (FRA)Focus Rotor G-Skin Racing Team1:24:04
23HONMarton Dina (HON)1:24:05
24DANSebastian Carstensen Fini (DAN)CST Superior Brentjens Mountainbike Racing Team1:24:07
25RTCJan Vastl (RTC)Bianchi Countervail1:24:28
26DANJonas Lindberg (DAN)1:24:38
27AUTMax Foidl (AUT)1:24:39
28ALLMaximilian Brandl (ALL)1:25:01
29PORJosé Pedro Dias (POR)1:25:08
30P-BDavid Nordeman (P-B)1:25:13
31ITAStefano Valdrighi (ITA)1:25:23
32G-BIain Paton (G-B)1:25:31
33AUTFelix Ritzinger (AUT)1:25:32
34NORPetter Fagerhaug (NOR)1:25:34
35NZLBen Oliver (NZL)1:25:44
36CANMarc Andre Fortier (CAN)1:25:57
37E-UKeegan Swenson (E-U)1:26:02
38ALLLuca Schwarzbauer (ALL)1:26:07
39NZLJack Compton (NZL)Sixs Devinci Pro Team1:26:08
40LATPeteris Janevics (LAT)1:26:11
41CANPeter Disera (CAN)1:26:17
42POLMarceli Boguslawski (POL)1:26:23
43RTCJan Rajchart (RTC)1:26:24
44RUSArsenty Vavilov (RUS)1:26:38
45DANNiels Rasmussen (DAN)1:26:44
46POLJakub Zamrozniak (POL)1:26:46
47ESPJosep Duran Reig (ESP)1:26:47
48SUIAndrin Beeli (SUI)1:26:52
49SUISimon Vitzthum (SUI)1:27:09
50FRARaphael Gay (FRA)Scott Creuse Oxygene Gueret1:27:11
51VENJonathan Josue Meija Gonzalez (VEN)1:27:33
52CANMarc-Antoine Nadon (CAN)1:27:39
53CHNBieken Nazaerbieke (CHN)1:27:42
54SUIFilippo Colombo (SUI)1:27:42
55ARGGonzalo Artal Lokman (ARG)1:27:42
56ROUVlad Dascalu (ROU)1:28:00
57DANAnders Bregnhøj Jensen (DAN)1:28:18
58ISRGuy Niv (ISR)1:28:41
59RUSRuslan Boredskiy (RUS)1:28:44
60AUSReece Tucknott (AUS)1:28:46
61RTCLukas Kobes (RTC)1:29:38
62ITADenis Fumarola (ITA)1:30:11
63CRCDiego Solano (CRC)1:30:13
64MEXJose Gerardo Ulloa Arevalo (MEX)1:30:31
65RTCMartin Stosek (RTC)1:30:37
66SLOGregor Krajnc (SLO)1:31:06
67ISRGuy Sessler (ISR)1:31:06
68CANAlexandre Vialle (CAN)1:31:54
69NZLCraig Oliver (NZL)1:32:45
70SLORok Naglic (SLO)-1Tour
71UKRVolodymyr Kozlovskyy (UKR)-1Tour
72ARGMartin Gallardo (ARG)-1Tour
73JPNAri Hirabayashi (JPN)-1Tour
74SVKMatej Ulik (SVK)-1Tour
75JPNKohei Maeda (JPN)-1Tour
76SVKJakub Kurty (SVK)-1Tour
77SRBAleksandar Roman (SRB)-1Tour
78AUTJodok Salzmann (AUT)-1Tour
79ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)-1Tour
80ZIMKomborero Bere (ZIM)-1Tour
81IRLJames Curry (IRL)-1Tour
82SVKTomás Salák (SVK)-1Tour
83RTCStepan Schubert (RTC)-1Tour
84NAMTristan De Lange (NAM)-1Tour
85SVKOndrej Glajza (SVK)-1Tour
86UKRKostiantyn Prykhodko (UKR)-2Tour
87CROMatija Mestric (CRO)-2Tour
88CHINicolas Patricio Delich Pardo (CHI)-2Tour
89CROAlen Tomasev (CRO)-2Tour
90ROUEde-Karoly Molnar (ROU)-2Tour
91KAZSergey Kovalchuk (KAZ)-2Tour
92KAZShakir Adilov (KAZ)-2Tour
93UKRArtem Shevtsov (UKR)-2Tour
94RUSKirill Smirnov (RUS)-2Tour
95ARGRicardo Ernesto Colque Dominguez (ARG)-2Tour
96UKRDmytro Tsvztov (UKR)-3Tour
97AUSTasman Nankervis (AUS)-3Tour

Cross Country Olympique Hommes - 3 Juillet 2016


1SUINino Schurter (SUI)Scott-Odlo Mtb Racing Team1:28:20
2RTCJaroslav Kulhavy (RTC)1:28:37
3FRAJulien Absalon (FRA)BMC Mountainbike Racing Team1:28:50
4RTCOndrej Cink (RTC)Multivan Merida Biking Team1:30:45
5FRAStéphane Tempier (FRA)Bianchi Countervail1:30:50
6SUIMatthias Stirnemann (SUI)Moebel Maerki Mtb Pro Team1:30:55
7ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Trek Factory Racing XC1:31:21
8ESPDavid Valero Serrano (ESP)Mmr Factory Racing Team1:31:37
9FRAMaxime Marotte (FRA)BH-SR Suntour-Kmc1:31:42
10ESPPablo Rodriguez Guede (ESP)1:32:05
11ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team1:32:07
12SUILukas Flückiger (SUI)BMC Mountainbike Racing Team1:32:17
13FRAJordan Sarrou (FRA)BH-SR Suntour-Kmc1:32:21
14SUIMatthias Flückiger (SUI)Stöckli Pro Team1:32:46
15ALLChristian Pfäffle (ALL)1:32:49
16P-BRudi Van Houts (P-B)1:32:54
17ALLManuel Fumic (ALL)Cannondale Factory Racing XC1:33:04
18ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)Cannondale Factory Racing XC1:33:05
19AUTAlexander Gehbauer (AUT)1:33:15
20CANLeandre Bouchard (CAN)1:33:24
21E-UHoward Grotts (E-U)Specialized Racing1:33:50
22BREHenrique Avancini (BRE)Cannondale Factory Racing XC1:34:00
23SUIFlorian Vogel (SUI)Focus XC Team1:34:02
24ALLMoritz Milatz (ALL)1:34:04
25ITAAndrea Tiberi (ITA)Frm Factory Racing Team1:34:16
26AUTKarl Markt (AUT)Haibike Oetztal Pro Team1:34:24
27SUIReto Indergand (SUI)BMC Mountainbike Racing Team1:34:29
28SUILars Forster (SUI)BMC Mountainbike Racing Team1:34:32
29PORDavid Joao Serralheiro Rosa (POR)1:34:32
30BELJeff Luyten (BEL)1:34:43
31ITAGerhard Kerschbaumer (ITA)Bianchi Countervail1:34:53
32BELJens Schuermans (BEL)1:35:03
33CANDerek Zandstra (CAN)Scott-3rox Racing1:35:05
34RTCJan Nesvadba (RTC)1:35:09
35ALLMarkus Schulte-Lünzum (ALL)Focus XC Team1:35:09
36ARGCatriel Andres Soto (ARG)Mmr Factory Racing Team1:35:14
37RUSAnton Sintsov (RUS)Jbg - 2 Professional Mtb Team1:35:15
38P-BMichiel Van Der Heijden (P-B)Scott-Odlo Mtb Racing Team1:35:17
39AUSDaniel Mcconnell (AUS)Trek Factory Racing XC1:35:20
40ISRShlomi Haimy (ISR)Novus Omx Pro Team1:35:31
41JPNKohei Yamamoto (JPN)Trek Factory Racing XC1:35:42
42BELRuben Scheire (BEL)1:35:59
43RTCMatous Ulman (RTC)1:36:06
44RTCJiri Novak (RTC)1:36:14
45AFSPhilip Buys (AFS)1:36:19
46SUIFabian Giger (SUI)Kross Racing Team1:36:58
47AFSJames Reid (AFS)1:37:05
48SUEEmil Lindgren (SUE)1:37:16
49ESTMartin Loo (EST)1:37:20
50E-UStephen Ettinger (E-U)1:37:34
51HONAndrás Parti (HON)1:37:42
52POLBartlomiej Wawak (POL)Kross Racing Team1:37:45
53CANAndrew L'Esperance (CAN)1:37:45
54CANRaphael Gagne (CAN)1:37:45
55BRELuiz Henrique Cocuzzi (BRE)1:37:59
56AUSCameron Ivory (AUS)1:38:00
57GREDimitrios Antoniadis (GRE)1:38:12
58P-BHans Becking (P-B)1:38:21
59AUTGregor Raggl (AUT)Haibike Oetztal Pro Team1:38:21
60ITALuca Braidot (ITA)1:38:21
61RUSIvan Seledkov (RUS)1:38:21
62CRCPaolo Cesar Montoya Cantillo (CRC)1:39:03
63E-USpencer Paxson (E-U)Kona Factory Team XC1:39:49
64RTCJan Skarnitzl (RTC)1:40:04
65LATMatiss Preimanis (LAT)1:40:36
66ISRRotem Ishay (ISR)1:40:46
67ITADaniele Braidot (ITA)-1Tour
68CANGeoff Kabush (CAN)Scott-3rox Racing-1Tour
69PORMario Luis Miranda Costa (POR)-1Tour
70FINSakari Lehtinen (FIN)-1Tour
71CRCAndrey Fonseca (CRC)-1Tour
72COLJhonnatan Botero Villegas (COL)-1Tour
73KAZKirill Kazantsev (KAZ)-1Tour
74ITAMichele Casagrande (ITA)-1Tour
75SVKMichal Lami (SVK)-1Tour
76G-BGrant Ferguson (G-B)CST Superior Brentjens Mountainbike Racing Team-1Tour
77UKRTymur Rusiia (UKR)-1Tour
78ROUTudor Oprea Ovidiu (ROU)-1Tour
79HKGChun Hing Chan (HKG)-1Tour
80CHNZhen Wang (CHN)China Jiangsu Zgl Mtb Team-1Tour
81RTCTomás Paprstka (RTC)-1Tour
82TURAbdulkadir Kelleci (TUR)-1Tour
83ARGDario Alejandro Gasco (ARG)-2Tour
84ANDGuy Díaz Grollier (AND)-2Tour
85ROULucian Logigan (ROU)-2Tour
86JPNSeiya Hirano (JPN)-2Tour
87UKRSerhiy Rysenko (UKR)-2Tour
88JPNYoshitaka Nakahara (JPN)-2Tour
89LUXChristian Helmig (LUX)-2Tour
90BRERubens Donizete Valeriano (BRE)-2Tour
91AUTDaniel Federspiel (AUT)-2Tour
92COLHilvar Yamid Malaver Calderon (COL)-2Tour
93SLOBostjan Hribovsek (SLO)-2Tour
94IRLGareth Mc Kee (IRL)-2Tour
95ISLIngvar Omarsson (ISL)-2Tour
96ROUGeorge-Bogdan Duca (ROU)-2Tour
97KAZArtyom Golovaschenko (KAZ)-3Tour
98AFSSipho Madolo (AFS)-3Tour
99CHICristian Correa (CHI)-3Tour

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés