Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'épreuve de fis race de ski alpin à Telfs 2 de la saison 2022/2023 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 6 au 7 janvier 2023 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Sportif | Pts | Vict | Pod | Rég | SOL | SUG | TRE | PAL | BIE | CAM | ARV | KIR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asher Jordan | 170 | 1 | 1 | 25 % | 1 | 6 | ||||||
2 | Ramon Zenhäusern | 170 | 1 | 1 | 25 % | 1 | 6 | ||||||
3 | Alexander Steen Olsen | 160 | 1 | 1 | 13 % | 7 | 1 | ||||||
4 | Henrik Kristoffersen | 145 | 0 | 1 | 25 % | 3 | 5 | ||||||
5 | Lucas Braathen | 140 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 7 | ||||||
6 | Timon Haugan | 130 | 0 | 1 | 13 % | 9 | 2 | ||||||
7 | Hannes Grym | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
8 | Dong-hyun Jung | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
9 | Reto Schmidiger | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
10 | Mikkel Remsoey | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
11 | Ulysse Crétin | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
12 | Albert Popov | 103 | 0 | 1 | 13 % | 12 | 3 | ||||||
13 | Joel Palosaari | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
14 | Shiro Aihara | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
15 | Hans Grahl-Madsen | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
16 | Benjamin Ritchie | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
17 | Liam Wallace | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
18 | Stefano Cordone | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
19 | Jimmy Krupka | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
20 | Johan Silfaelt | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
21 | Seigo Kato | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
22 | Isaiah Nelson | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
23 | Clément Noël | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
24 | Johs Braathen Herland | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
25 | Théo Lopez | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Samuel Kolega (CRO) | 1:41.23 |
2 | Michal Staszowski (RTC) | 1:43.21 |
3 | Matthias Gruenenwald (SUI) | 1:43.41 |
4 | Kai Alaerts (BEL) | 1:43.95 |
5 | Aljaz Dvornik (SLO) | 1:44.27 |
6 | Asher Jordan (CAN) | 1:44.90 |
7 | Mario Gramshammer (AUT) | 1:44.96 |
8 | Declan McCormack (CAN) | 1:45.08 |
9 | Casper Dyrbye Naested (DAN) | 1:45.52 |
10 | Santino Profanter (AUT) | 1:45.60 |
11 | Tommaso Fabbri (ITA) | 1:45.71 |
12 | Cormac Comerford (IRL) | 1:46.19 |
13 | Yannick Bissig (SUI) | 1:46.22 |
14 | Daniel Paulus (RTC) | 1:46.73 |
14 | Max Greber (AUT) | 1:46.73 |