Coupe du monde de marche - Résultats Femmes 2004
Allemagne - 1er Mai 2004 - 2 Mai 2004
1 Russie (Vera Sokolova , Anna Bragina , Svetlana Vasilyeva )3
2 Pologne (Agnieszka Dygacz , Beata Bodzioch )16
3 Grèce (Déspina Zapounídou , Alexía Triadafíllou , Mariana Marazopoúlou )22
4 Australie (Lisa Grant , Fiona Alldis , Jessica Heazlewood )24
5 Biélorussie (Aliona Rusak , Natallia Charnahayeva , Nastassia Makatrova )24
6 Ukraine (Anastasiya Kuznyetsova , Nina Kovalchuk )26
7 Grande Bretagne (Katie Stones , Sophie Hales , Jennifer Gagg )39
8 Equateur (Johana Ordóñez , Tatiana Orellana , Yadira Guamán )43
9 Chine (Nan Zhang , Xingtong He , Xiaoyan Liu )46
10 Allemagne (Maja Landmann , Katharina Gruber )49
11 Espagne (Eva Maria Iglesias , Georgina Delgado , Nerea Costal )51
12 Hongrie (Katalin Varró , Eszter Gerendási )51
13 Mexique (Tatiana González , Dione Castellanos , Tania Anchondo )66
14 Etats Unis (Maria Michta-Coffey , Erica Elaine Adams , Catherine Hayes )68
15 France (Mandy Loriou , Marlène Marc , Touria Daya )70
16 Estonie (Svetlana Gribkova , Maarja Rand , Kadri Pulst )90
1 Chine (Jing Jiang , Hongjuan Song , Wang Liping , Aihui Xu , Na Shi )18
2 Russie (Yelena Nikolayeva , Yuliya Voyevodina , Tatyana Kozlova , Natalya Fedoskina , Tatyana Gudkova )28
3 Roumanie (Claudia Stef , Norica Cimpean , Daniela Carlan , Veronica Budileanu , Ana Maria Groza )41
4 Espagne (Maria Vasco , Beatriz Pascual , Maria Teresa Gargallo , María José Poves , Eva Pérez )52
5 Australie (Jane Saville , Natalie Saville , Cheryl Webb , Claire Tallent , Simone Wolowiec )55
6 Italie (Elisa Rigaudo , Rossella Giordano , Gisella Orsini , Erica Alfridi )56
7 Grèce (Athanasía Tsoumeléka , Hristína Kokótou , Aggelikí Makrí , Evaggelía Xinoú , Athiná Papayiánni )69
8 Allemagne (Melanie Seeger , Sabine Krantz , Andrea Meloni , Ulrike Sischka , Kathrin Boyde )76
9 Biélorussie (Natalya Misyulya , Larisa Ramazanova-Khmelnitskaya , Valentina Tsybulskaya , Ryta Turava , Elena Ginko )81
10 Portugal (Maribel Gonçalves , Inês Henriques , Vera Santos , Ana Cabecinha )99
11 Lituanie (Kristina Saltanovic , Sonata Milusauskaité , Neringa Aidietyte )126
12 France (Christine Guinaudeau , Patricia Garnier , Fabienne Chanfreau , Tatiana Denize , Fatiha Ouali )168
13 Brésil (Alessandra Picagevicz , Gianetti De Sena Bonfim , Cisiane Dutra Lopes )188
14 Etats Unis (Deborah Huberty , Samantha Cohen , Margaret Ditchburn , Susan Armenta , Jolene Moore )212
15 Algérie (Bahia Boussad , Dounia Kara-Hassoun , Ghania Amzal )214
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
10 km marche Femmes
10 km marche Hommes
10 km marche par équipe Femmes
10 km marche par équipe Hommes
20 km marche Femmes
20 km marche Hommes
20 km marche par équipe Femmes
20 km marche par équipe Hommes
50 km marche Femmes
50 km marche Hommes
50 km marche par équipe Femmes
50 km marche par équipe Hommes
Combiné par équipe - marche Hommes
10 km marche Femmes : Informations Générales