Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-23 d'aviron 2020 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 6 septembre 2020 à Duisbourg en Allemagne. Le vainqueur de l' aviron simple léger (lw1x) femmes 2020 est Evangelia Anastasiadou.
Allemagne - Duisbourg - 5 Septembre 2020 - 6 Septembre 2020
1 | Viktoria Zruttova (SVK) | 07:56.56 |
2 | Lea Hren Strah (SLO) | 08:00.48 |
3 | Bettina Siska (HON) | 08:03.24 |
4 | Yulia Narivonchik (RUS) | 08:16.89 |
1 | Elisa Mondelli (ITA) | 07:59.98 |
2 | Johanna Kristof (AUT) | 08:01.93 |
3 | Alice-Elena Turcanu (ROU) | 08:03.64 |
4 | Anne Larsen (DAN) | 08:05.62 |
5 | Daria Stavynoga (UKR) | 08:08.16 |
6 | Marharyta Rusak (BLR) | 08:08.72 |
1 | Viktoria Zruttova (SVK) | 07:56.56 |
2 | Lea Hren Strah (SLO) | 08:00.48 |
3 | Bettina Siska (HON) | 08:03.24 |
4 | Yulia Narivonchik (RUS) | 08:16.89 |
1 | Viktoria Zruttova (SVK) | 07:56.56 |
2 | Lea Hren Strah (SLO) | 08:00.48 |
3 | Bettina Siska (HON) | 08:03.24 |
4 | Yulia Narivonchik (RUS) | 08:16.89 |
1 | Evangelia Anastasiadou (GRE) | 07:49.51 |
2 | Femke Van De Vliet (P-B) | 07:51.90 |
3 | Greta Martinelli (ITA) | 07:54.08 |
4 | Merve Uslu (TUR) | 08:00.51 |
5 | Lara Tiefenthaler (AUT) | 08:02.60 |
6 | Elena-Iuliana Mihai (ROU) | 08:10.64 |
1 | Katrin Volk (ALL) | 07:59.30 |
2 | Amalie Brems (DAN) | 08:06.35 |
3 | Aliaksandra Kirykovich (BLR) | 08:14.46 |
4 | Tereza Cihelkova (RTC) | 08:17.24 |
5 | Ines Oliveira (POR) | 08:24.18 |
1 | Evangelia Anastasiadou (GRE) | 07:49.51 |
2 | Femke Van De Vliet (P-B) | 07:51.90 |
3 | Greta Martinelli (ITA) | 07:54.08 |
4 | Merve Uslu (TUR) | 08:00.51 |
5 | Lara Tiefenthaler (AUT) | 08:02.60 |
6 | Elena-Iuliana Mihai (ROU) | 08:10.64 |
1 | Roumanie (Nicoleta-Ancuta Bodnar, Simona Geanina Radis) | 07:08.47 |
2 | Italie (Clara Guerra, Alessandra Montesano) | 07:17.31 |
3 | Allemagne (Lisa Gutfleisch, Marie-Sophie Zeidler) | 07:22.75 |
4 | Grèce (Sofia Theochari, Aspasia Christodoulidis) | 07:24.98 |
5 | Pays-Bas (Benthe Boonstra, Isabel Van Opzeeland) | 07:28.15 |
6 | Suisse (Eline Rol, Sofia Meakin) | 07:33.07 |
1 | Croatie (Josipa Jurkovic, Ivana Jurkovic) | 07:12.56 |
2 | Danemark (Sarah Lindberg, Mia Sofie Rutzou) | 07:14.71 |
3 | France (Clara Valinducq, Lucine Ahyi) | 07:15.09 |
4 | Lituanie (Ugne Juzenaite, Dovile Rimkute) | 07:15.45 |
5 | Hongrie (Janka Zsiros, Orsolya Benda) | 07:27.08 |
1 | Roumanie (Nicoleta-Ancuta Bodnar, Simona Geanina Radis) | 07:08.47 |
2 | Italie (Clara Guerra, Alessandra Montesano) | 07:17.31 |
3 | Allemagne (Lisa Gutfleisch, Marie-Sophie Zeidler) | 07:22.75 |
4 | Grèce (Sofia Theochari, Aspasia Christodoulidis) | 07:24.98 |
5 | Pays-Bas (Benthe Boonstra, Isabel Van Opzeeland) | 07:28.15 |
6 | Suisse (Eline Rol, Sofia Meakin) | 07:33.07 |
1 | Roumanie (Adriana Ailincai, Alina-Maria Baletchi) | 07:08.80 |
2 | Grèce (Maria Kyridou, Christina Bourmpou) | 07:10.41 |
3 | Irlande (Tara Hanlon, Emily Hegarty) | 07:15.92 |
4 | République Tchèque (Anna Santruckova, Pavlína Flamíková) | 07:19.27 |
5 | Allemagne (Lena Sarassa, Hannah Reif) | 07:25.81 |
6 | Espagne (Julia Ros Martinez, Carlota Gonzalez Gil) | 07:35.25 |
1 | Turquie (Elis Ozbay, Didem Surer) | 07:29.04 |
2 | Italie (Sarah Caverni, Chiara Di Pede) | 07:33.83 |
3 | Pays-Bas (Anne Du Croo De Jongh, Alex Toonen) | 07:35.66 |
4 | Danemark (Cecilie Brunnich Sorensen, Marie Ramm) | 07:38.67 |
5 | Autriche (Chiara Halama, Jovana Stanivuk) | 07:41.49 |
6 | Ukraine (Svitlana Skrobalo, Viktoriia Nahorna) | 07:45.02 |
1 | Roumanie (Adriana Ailincai, Alina-Maria Baletchi) | 07:08.80 |
2 | Grèce (Maria Kyridou, Christina Bourmpou) | 07:10.41 |
3 | Irlande (Tara Hanlon, Emily Hegarty) | 07:15.92 |
4 | République Tchèque (Anna Santruckova, Pavlína Flamíková) | 07:19.27 |
5 | Allemagne (Lena Sarassa, Hannah Reif) | 07:25.81 |
6 | Espagne (Julia Ros Martinez, Carlota Gonzalez Gil) | 07:35.25 |
1 | Russie (Tatiana Varshavskaia, Iuliia Meleshkina, Olga Inozemtseva, Iana Merenkova) | 06:42.33 |
2 | Lituanie (Nomeda Nazarenkaite, Ieva Medelinskaite, Martyna Kazlauskaite, Agne Gineviciute) | 06:47.78 |
3 | Hongrie (Dorina Szili, Zsofia Daka, Orsolya Gosztola, Flora Galcso) | 06:53.06 |
1 | Lituanie (Paulius Cernevicius, Justas Kuskevicius, Domantas Marocka, Virgilijus Prusinskas) | 06:12.85 |
2 | France (Hugues Larcheveque, Stanislas Desgrippes, Benjamin Haguenauer, Romain Harat) | 06:13.06 |
3 | Russie (Ivan Dzhandzhakov, Ilia Monakhov, Maksim Zhevlachenko, Vladimir Lavrentev) | 06:15.63 |
4 | Ukraine (Vladyslav Hysar, Ivan Tyshchenko, Serhii Sokhatskyi, Pavlo Yurchenko) | 06:15.97 |
5 | Pologne (Lukasz Zmudzinski, Piotr Plominski, Bartosz Bartkowski, Krzysztof Kasparek) | 06:16.68 |
6 | Hongrie (Csiko Balint Palfai, Bence Szklenka, Krisztian Pajor, Gergely Szasz) | 06:19.44 |
1 | Russie (Tatiana Varshavskaia, Iuliia Meleshkina, Olga Inozemtseva, Iana Merenkova) | 06:42.33 |
2 | Lituanie (Nomeda Nazarenkaite, Ieva Medelinskaite, Martyna Kazlauskaite, Agne Gineviciute) | 06:47.78 |
3 | Hongrie (Dorina Szili, Zsofia Daka, Orsolya Gosztola, Flora Galcso) | 06:53.06 |