Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Junior d'aviron 2003 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 août 2003 à Athènes en Grèce. Le vainqueur de l' aviron simple (w1x) femmes 2003 est Julia Michalska.
Grèce - Athènes - 6 Août 2003 - 9 Août 2003
1 | Julia Michalska (POL) | 03:39.71 |
2 | Laura Schiavone (ITA) | 03:41.71 |
3 | Kara Farquharson (CAN) | 03:43.14 |
4 | Kristine Gosa (LAT) | 03:43.77 |
5 | Ka Man Lee (HKG) | 03:45.58 |
6 | Sonja Keserac (CRO) | 03:49.71 |
7 | Diana Ivanova (BUL) | 03:51.00 |
8 | Katsiaryna Zhuk (BLR) | 03:52.91 |
1 | Wan-Ping Hung (TAI) | 03:51.94 |
2 | Katalin Szabo (HON) | 03:54.71 |
3 | Gabriele Albertaviciute (LTU) | 03:54.94 |
4 | Hajer Hammami (TUN) | 03:56.77 |
5 | Fie Udby Erichsen (DAN) | 03:58.94 |
6 | Libuse Jr Bruncvikova (RTC) | 04:04.15 |
7 | Meghan Gaab (E-U) | 04:04.39 |
1 | Sachie Nasu (JPN) | 04:02.26 |
2 | Paula El Qalqili (PAL) | 04:06.15 |
3 | Dunja Pejcic (SRB) | 04:16.19 |
1 | Julia Michalska (POL) | 03:39.71 |
2 | Laura Schiavone (ITA) | 03:41.71 |
3 | Kara Farquharson (CAN) | 03:43.14 |
4 | Kristine Gosa (LAT) | 03:43.77 |
5 | Ka Man Lee (HKG) | 03:45.58 |
6 | Sonja Keserac (CRO) | 03:49.71 |
7 | Diana Ivanova (BUL) | 03:51.00 |
8 | Katsiaryna Zhuk (BLR) | 03:52.91 |
1 | Australie (Sally Kehoe, Tara Kelly) | 03:26.85 |
2 | Italie (Lara De Stefano, Viviana Bulgarelli) | 03:30.61 |
3 | Hongrie (Zsofia Novak, Zsuzsanna Hajdu) | 03:31.63 |
4 | Danemark (Anne Harders, Anna Peuliche) | 03:32.30 |
5 | Grèce (Chrysoula Bougla, Isofina Karamaouna) | 03:35.11 |
6 | Grande Bretagne (Victoria Land, Caroline Barrett) | 03:35.68 |
1 | Lettonie (Ligita Kaviere, Liga Liepa) | 0:34.45 |
2 | Espagne (Mar Bosch Surroca, Maialen Arrazola Santesteban) | 03:38.40 |
3 | Suisse (Fabienne Jost, Antonina Iagovitina) | 03:40.98 |
4 | Suède (Camilla Jagefeldt, Carin Andersson) | 03:41.80 |
5 | Norvège (Lise Krohn-Hansen, Synnoeve Flesland) | 03:42.96 |
6 | Etats Unis (Emily Schofield, Cara Dermody) | 03:43.38 |
7 | Ukraine (Kateryna Chupryna, Olha Hurkovska) | 03:46.41 |
1 | Australie (Sally Kehoe, Tara Kelly) | 03:26.85 |
2 | Italie (Lara De Stefano, Viviana Bulgarelli) | 03:30.61 |
3 | Hongrie (Zsofia Novak, Zsuzsanna Hajdu) | 03:31.63 |
4 | Danemark (Anne Harders, Anna Peuliche) | 03:32.30 |
5 | Grèce (Chrysoula Bougla, Isofina Karamaouna) | 03:35.11 |
6 | Grande Bretagne (Victoria Land, Caroline Barrett) | 03:35.68 |
1 | Pays-Bas (Ellen Maas, Merel Steinweg) | 03:34.06 |
2 | Australie (Annika Naughton, Natalie Bale) | 03:34.63 |
3 | Pologne (Olga Pinska, Anna Specjalska) | 03:35.51 |
4 | République Tchèque (Ludmila Nekolova, Karolina Doubkova) | 03:36.28 |
5 | Lettonie (Egita Grundmane, Vita Feldmane) | 03:44.54 |
6 | Grèce (Maria Evangelou, Eydokia Kothekidou) | 03:56.82 |
1 | Etats Unis (Jennie Hansen, Andrea Sooter) | 03:46.20 |
2 | Russie (Ann Dobryanskaya, Anna Starshinova) | 03:47.53 |
3 | Nouvelle-Zélande (Hayley Mcinnarney, Annaliese Wright) | 03:49.81 |
4 | Italie (Denise Tremul, Elena Dragotto) | 03:51.22 |
1 | Pays-Bas (Ellen Maas, Merel Steinweg) | 03:34.06 |
2 | Australie (Annika Naughton, Natalie Bale) | 03:34.63 |
3 | Pologne (Olga Pinska, Anna Specjalska) | 03:35.51 |
4 | République Tchèque (Ludmila Nekolova, Karolina Doubkova) | 03:36.28 |
5 | Lettonie (Egita Grundmane, Vita Feldmane) | 03:44.54 |
6 | Grèce (Maria Evangelou, Eydokia Kothekidou) | 03:56.82 |
1 | Roumanie (Adriana Oancea, Roxana Cogianu, Camelia Lupascu, Ionelia Zaharia) | 03:10.70 |
2 | Espagne (Meritxell Alonso Bertomeu, Alexandra Ruiz Feltrer, Lara Abrunedo Salaberri, Eva Vald El Rio) | 03:15.31 |
3 | Italie (Veronica Lisi, Gisella Bascelli, Vera Poiatti, Anita Pinto) | 03:16.56 |
4 | République Tchèque (Veronika Jakoubkova, Jitka Antosova, Irena Neffeova, Gabriela Varekova) | 03:19.14 |
5 | Pays-Bas (Francisca Kiezebrink, Marije Van Amersfoort, Willemiek Everts, Katie Steenman) | 03:19.36 |
6 | Pologne (Magdalena Kwasniewska, Paulina Wojciechowska, Magdalena Kwasniewska, Agnieszka Rozmiarek) | 03:21.230 |
1 | France (Gabrielle Busson, Marie Le Nepvou, Inene Pascl-Pretre, Julie Goleo) | 03:17.69 |
2 | Danemark (Sine Christiansen, Nete Kodahl, Helene Theander, Mia Espersen) | 03:17.92 |
3 | Canada (Heather Vandergeest, Meghan Thomas, Natasha Lejer, Stephanie Connolly) | 03:21.73 |
4 | Japon (Yuki Tamagawa, Naoe Harada, Ayako Horibata, Manami Hayashi) | 03:24.53 |
5 | Ukraine (Anna Kravchenko, Olena Hurkovska, Kateryna Tarasenko, Anastasiia Kozhenkova) | 03:24.98 |
1 | Roumanie (Adriana Oancea, Roxana Cogianu, Camelia Lupascu, Ionelia Zaharia) | 03:10.70 |
2 | Espagne (Meritxell Alonso Bertomeu, Alexandra Ruiz Feltrer, Lara Abrunedo Salaberri, Eva Vald El Rio) | 03:15.31 |
3 | Italie (Veronica Lisi, Gisella Bascelli, Vera Poiatti, Anita Pinto) | 03:16.56 |
4 | République Tchèque (Veronika Jakoubkova, Jitka Antosova, Irena Neffeova, Gabriela Varekova) | 03:19.14 |
5 | Pays-Bas (Francisca Kiezebrink, Marije Van Amersfoort, Willemiek Everts, Katie Steenman) | 03:19.36 |
6 | Pologne (Magdalena Kwasniewska, Paulina Wojciechowska, Magdalena Kwasniewska, Agnieszka Rozmiarek) | 03:21.230 |