Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.
Finlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 29 Septembre 2021
Chine | 5 - 0 | Finlande |
Yilyu Wang Dongping Huang | battent | Anton Kaisti Jenny Nyström | 21-3 21-9 |
Guangzu Lu | bat | Kalle Koljonen | 21-16 21-19 |
Bing Jiao He | bat | Nella Nyqvist | 21-10 21-6 |
Jiting He Qiang Tan | battent | Anton Kaisti Jesper Paul | 21-4 21-14 |
Qingchen Chen Yifan Jia | battent | Mathilda Lindholm Jenny Nyström | 21-11 21-11 |
Thaïlande | 4 - 1 | Inde |
Arjun M.R. Dhruv Kapila | battent | Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21-18 21-17 |
Pornpawee Chochuwong | bat | Malvika Bansod | 21-11 21-14 |
Kunlavut Vitidsarn | bat | Kidambi Srikanth | 21-9 21-19 |
Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | battent | Ashwini Ponnappa Nelakurthi Sikki Reddy | 23-21 21-8 |
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | battent | Sai Praneeth Bhamidipati Tanisha Crasto | 21-13 21-11 |
Chine | 5 - 0 | Inde |
Cheng Liu Haodong Zhou | battent | Arjun M.R. Dhruv Kapila | 22-20 21-17 |
Yufei Chen | bat | Aditi Bhatt | 21-9 21-8 |
Yuqi Shi | bat | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-10 21-10 |
Wenmei Li Yu Zheng | battent | Ashwini Ponnappa Nelakurthi Sikki Reddy | 21-16 21-13 |
Yanzhe Feng Yue Du | battent | Kidambi Srikanth Rutaparna Panda R. | 21-9 21-9 |
Thaïlande | 5 - 0 | Finlande |
Supak Jomkoh Supisara Paewsampran | battent | Anton Kaisti Jenny Nyström | 21-15 21-14 |
Kantaphon Wangcharoen | bat | Joakim Oldorff | 21-14 21-14 |
Phittayaporn Chaiwan | contre | Nella Nyqvist | |
Natthapat Trinkajee Tanupat Viriyangkura | battent | Anton Kaisti Jesper Paul | 21-15 21-12 |
Puttita Supajirakul Sapsiree Taerattanachai | battent | Mathilda Lindholm Jenny Nyström | 21-10 21-7 |
Inde | 4 - 1 | Finlande |
Arjun M.R. Ashwini Ponnappa | battent | Anton Kaisti Jenny Nyström | 21-9 21-14 |
Kidambi Srikanth | bat | Kalle Koljonen | 16-21 21-14 21-11 |
Malvika Bansod | bat | Nella Nyqvist | 21-16 21-11 |
Anton Kaisti Jesper Paul | battent | Arjun M.R. Dhruv Kapila | 22-20 21-19 |
Tanisha Crasto Rutaparna Panda R. | battent | Mathilda Lindholm Jenny Nyström | 21-12 21-13 |
Chine | 3 - 2 | Thaïlande |
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | battent | Jiting He Qiang Tan | 11-21 21-8 21-11 |
Yufei Chen | bat | Busanan Ongbumrungpan | 21-12 21-10 |
Kunlavut Vitidsarn | bat | Yuqi Shi | 21-17 21-17 |
Qingchen Chen Yifan Jia | battent | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21-4 21-12 |
Yilyu Wang Dongping Huang | battent | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21-8 21-15 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Chine | 3 | 3 | 0 |
2 | Thaïlande | 3 | 2 | 1 |
3 | Inde | 3 | 1 | 2 |
4 | Finlande | 3 | 0 | 3 |