Racice - Résultats Femmes 2013
République Tchèque - 17 Mai 2013 - 19 Mai 2013
1 Allemagne (Franziska Weber , Tina Dietze )1:39.321
2 Biélorussie (Aleksandra Grishina , Marharyta Tsishkevich-Makhneva )1:40.740
3 Canada (Genevieve Beauchesne-Sevigny , Kathleen Fraser , Una Lounder , Alexa Irvin )1:40.787
4 Serbie (Nikolina Moldovan , Olivera Moldovan )1:42.834
5 Allemagne II (Verena Hantl , Sabrina Hering-Pradler )1:42.897
6 Autriche (Ana Roxana Lehaci , Viktoria Schwarz )1:43.687
7 Finlande (Anne Rikala , Pauliina Polet )1:43.993
8 Canada (Genevieve Beauchesne-Sevigny , Kathleen Fraser , Una Lounder , Alexa Irvin )1:44.810
9 Nouvelle-Zélande (Teneale Hatton , Rachael Dodwell )1:44.963
1 Australie (Bernadette Wallace , Naomi Flood )3:37.475
2 Etats Unis (Margaret Hogan , Kaitlyn Mcelroy )3:39.969
3 Autriche (Ana Roxana Lehaci , Viktoria Schwarz )3:44.225
4 Italie (Cristina Petracca , Agata Fantini , Norma Murabito , Federica Nole )3:45.901
5 Norvège (Leren Moen Louise , Agnes Brun-Lie )3:46.655
6 Chine (Rong Rong , Xiaoyun Zeng , Yaling Guo , Zuxuan He )3:49.671
7 Italie (Cristina Petracca , Agata Fantini , Norma Murabito , Federica Nole )3:50.817
8 République Tchèque (Zdislava Padourová , Zuzana Šerá )3:51.424
9 Chine (Rong Rong , Xiaoyun Zeng , Yaling Guo , Zuxuan He )4:00.270
1 Biélorussie (Aleksandra Grishina , Nadzeya Papok-Liapeshka , Volha Khudzenka , Marharyta Tsishkevich-Makhneva )1:38.497
2 Allemagne (Carolin Leonhardt , Sabrina Hering-Pradler , Anne Knorr , Conny Wassmuth )1:39.807
3 Grande Bretagne (Lani Belcher , Hayleigh Mason , Angela Hannah , Louisa Sawers )1:41.454
4 France (Joanne Mayer , Léa Jamelot , Sarah Troel , Gabrielle Tuleu )1:42.044
5 République Tchèque (Andrea Havlová , Jana Šebestová , Jana Blahova , Anna KoŽíŠková )1:42.254
6 Danemark (Amalie Thomsen , Lisa Rurhauge , Anne Nielsen , Ida Villumsen )1:43.167
7 Canada (Una Lounder , Genevieve Beauchesne-Sevigny , Kathleen Fraser , Hannah Vaughan )1:43.590
8 Russie (Natalia Proskurina , Inga Gurzhey , Elena Anyshina , Svetlana Chernigovskaya )1:44.597
9 Italie (Norma Murabito , Cristina Petracca , Sofia Campana , Irene Burgo )1:44.870
1 Bernadette Wallace (AUS) 22:16,9
2 Naomi Flood (AUS) 22:18,6
3 Lize Broekx (BEL) 22:19,4
4 Teneale Hatton (NZL) 22:36,2
5 Anna KoŽíŠková (RTC) 22:40,9
6 Agnes Brun-Lie (NOR) 22:41,9
7 Lenka Hrochová (RTC) 22:52,5
8 Anne Rikala (FIN) 22:59,1
9 Margaret Hogan (E-U) 23:01,8
10 Krisztina Bedöcs (SRB) 23:15,0
11 Eef Haaze (P-B) 23:15,9
12 Louise Leren Moen (NOR) 23:30,2
13 Michelle Russell (CAN) 23:39,4
14 Irene Burgo (ITA) 23:51,4
15 Alexa Irvin (CAN) 23:54,7
16 Maria Alexandrova (RUS) 24:28,5
17 Hedy Pol (P-B) 24:57,4
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
200m canoë monoplace Femmes
200m canoë monoplace Hommes
200m canoë biplace Femmes
200m canoë biplace Hommes
500m canoë monoplace Femmes
500m canoë monoplace Hommes
500m canoë biplace Femmes
500m canoë biplace Mixte
500m canoë biplace Hommes
1000m canoë monoplace Femmes
1000m canoë monoplace Hommes
1000m canoë biplace Hommes
1000m canoë 4 places Hommes
5000m canoë monoplace Femmes
5000m canoë monoplace Hommes
200m kayak monoplace Femmes
200m kayak monoplace Hommes
200m kayak biplace Femmes
200m kayak biplace Hommes
500m kayak monoplace Femmes
500m kayak monoplace Hommes
500m kayak biplace Femmes
500m kayak biplace Mixte
500m kayak biplace Hommes
500m kayak 4 places Femmes
500m kayak 4 places Hommes
1000m kayak monoplace Femmes
1000m kayak monoplace Hommes
1000m kayak biplace Femmes
1000m kayak biplace Hommes
1000m kayak 4 places Hommes
5000m Kayak monoplace Femmes
5000m Kayak monoplace Hommes
200m canoë monoplace Femmes : Informations Générales