Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Canoë-kayak - Jeux Olympiques - Eaux plates - 2012

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux Olympiques - Eaux plates - Résultats Hommes 2012

Grande BretagneGrande Bretagne - Londres - 6 Août 2012 - 11 Août 2012


1000m canoë monoplace Hommes - 8 Août 2012 - 10:48


1ALLSebastian Brendel (ALL)3:47.176
2ESPDavid Cal (ESP)3:48.053
3CANMark Oldershaw (CAN)3:48.502
4UZBVadim Menkov (UZB)3:49.255
5FRAMathieu Goubel (FRA)3:50.758
6HONAttila Sandor Vajda (HON)3:50.926
7BLRAliaksandr Zhukouski (BLR)3:51.166
8RUSIlya Shtokalov (RUS)3:51.535

1000m kayak monoplace Hommes - 8 Août 2012 - 10:30


1NOREirik Verås Larsen (NOR)3:26.462
2CANAdam Van Koeverden (CAN)3:27.170
3ALLMax Hoff (ALL)3:27.759
4DANRené Poulsen (DAN)3:29.483
5SUEAnders Gustafsson (SUE)3:29.919
6BLRAleh Yurenia (BLR)3:32.396
7ESPFrancisco Cubelos Sanchez (ESP)3:32.521
8G-BTim Brabants (G-B)3:34.833

1000m kayak biplace Hommes - 8 Août 2012 - 11:16


1HON Hongrie (Roland Kokeny, Rudolf Dombi)3:09.646
2POR Portugal (Emanuel Silva, Fernando Pimenta)3:09.699
3ALL Allemagne (Andreas Ihle, Martin Hollstein)3:10.117
4AUS Australie (Ken Wallace, Dave Smith)3:11.456
5SUE Suède (Henrik Nilsson, Markus Oscarsson)3:11.803
6RUS Russie (Anton Ryakhov, Ilya Medvedev)3:12.047
7NZL Nouvelle-Zélande (Steven Ferguson, Darryl Fitzgerald)3:12.117
8SVK Slovaquie (Erik Vlcek, Peter Gelle)3:12.519

1000m canoë biplace Hommes - 9 Août 2012 - 10:30


1ALL Allemagne (Kurt Kuschela, Peter Kretschmer)3:33.804
2BLR Biélorussie (Aliaksandr Bahdanovich, Andrei Bahdanovich)3:35.206
3RUS Russie (Ilya Pervukhin, Alexey Korovashkov)3:36.414
4AZE Azerbaïdjan (Maksim Prokopenko, Sergey Bezugliy)3:37.219
5RTC République Tchèque (Filip Dvorak, Jaroslav Radon)3:37.601
6CUB Cuba (José Carlos Bulnes, Serguey Torres Madrigal)3:42.357
7ROU Roumanie (Victor Mihalachi, Liviu Dumitrescu-Lazar)3:43.005
8CHN Chine (Qiang Li, Maoxing Huang)3:48.930

1000m kayak 4 places Hommes - 9 Août 2012 - 10:48


1AUS Australie (Dave Smith, Tate Smith, Jacob Clear, Murray Stewart)2:55.085
2HON Hongrie (Dániel Pauman, Tamas Kulifai, David Toth, Zoltán Kammerer)2:55.699
3RTC République Tchèque (Jan Sterba, Josef Dostal, Lukas Trefil, Daniel Havel)2:55.850
4ALL Allemagne (Max Hoff, Tim Wieskotter, Norman Brockl, Marcus Gross)2:56.172
5DAN Danemark (Kasper Bleibach, Emil Staer, René Poulsen, Kim Wraae)2:56.542
6SVK Slovaquie (Martin Jankovec, Peter Gelle, Juraj Tarr, Erik Vlcek)2:56.771
7RUS Russie (Anton Vasilev, Ilya Medvedev, Oleg Zhestkov, Anton Ryakhov)2:57.375
8ROU Roumanie (Toni Ioneticu, Traian Neagu, Petrus Gavrila, Stefan Vasile)2:58.223

200m canoë monoplace Hommes - 11 Août 2012 - 10:47


1UKRIurii Cheban (UKR)42.291
2LTUJevgenij Shuklin (LTU)42.792
3RUSIvan Shtyl (RUS)42.853
4ESPAlfonso Benavides Lopez de Ayala (ESP)43.038
5BLRDzianis Harazha (BLR)43.545
6SVKLubomír Hagara (SVK)43.977
7FRAMathieu Goubel (FRA)44.045
8JPNNaoya Sakamoto (JPN)44.699
9IRLAndrezey Jezierski (IRL)44.041
10UZBVadim Menkov (UZB)44.168
11HONAttila Sandor Vajda (HON)44.466
12BRERonilson Oliveira (BRE)44.586
13CANJason McCoombs (CAN)44.973
14KAZAlexandr Dyadchuk (KAZ)45.283
15CHNQiang Li (CHN)45.852
16ALLSebastian Brendel (ALL)47.295

200m kayak monoplace Hommes - 11 Août 2012 - 11:14


1G-BEdward Mckeever (G-B)36.246
2ESPSaul Craviotto Rivero (ESP)36.540
3CANMark De Jonge (CAN)36.657
4FRAMaxime Beaumont (FRA)36.688
5RUSEvgeny Salakhov (RUS)36.825
6HONMiklos Dudas (HON)36.830
7SRBMarko Novakovic (SRB)37.094
8ALLRonald Rauhe (ALL)37.553
9DANKasper Bleibach (DAN)37.802
10LTUEgidijus Balciunas (LTU)37.995
11JPNMomotaro Matsushita (JPN)38.040
12EQUCesar Ernesto De Cesare (EQU)38.075
13BELMaxime Richard (BEL)38.435
14POLPiotr Siemionowski (POL)38.585
15E-UTim Hornsby (E-U)39.370
16CHNYubo Zhou (CHN)40.157

200m kayak biplace Hommes - 11 Août 2012 - 11:41


1RUS Russie (Yury Postrigay, Alexander Dyachenko)33.507
2BLR Biélorussie (Vadzim Makhnev, Raman Piatrushenka)34.266
3G-B Grande Bretagne (Jon Schofield, Liam Heath)34.421
4FRA France (Sébastien Jouvé, Arnaud Hybois)35.012
5ARG Argentine (Miguel Antonio Correa, Rubén Oscar Voisard Rezola)35.271
6AUS Australie (Jesse Phillips, Stephen Bird)35.315
7CAN Canada (Hugues Fournel, Ryan Cochrane)35.396
8ALL Allemagne (Ronald Rauhe, Jonas Ems)35.405
9KAZ Kazakhstan (Yevgeniy Alexeyev, Alexey Dergunov)35.494
10JPN Japon (Hiroki Watanabe, Momotaro Matsushita)35.739
11LAT Lettonie (Aleksejs Rumjancevs, Krists Straume)36.110
12BEL Belgique (Laurens Pannecoucke, Olivier Cauwenbergh)36.336
13ROU Roumanie (Bogdan Mada, Ionut Mitrea)46.495

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés