Patientez ...
Championnats du Monde Junior - Résultats Mixtes 2022
Portugal - 11 Juillet 2022 - 16 Juillet 2022
1 Norvège (Pia Young Vik , Tobias Alstad , Mikkel Holt , Oda Scheele )57:50
2 Hongrie (Rita Maramarosi , Zoltan Bujdoso , Peter Nagy , Boglarka Czako )57.52
3 République Tchèque (Marketa Mulickova , Daniel Bolehovsky , Jakub Chaloupsky , Anna Karlova )57.55
4 Finlande (Elisa Mattila , Touko Seppa , Aaro Ojala , Hanne Hilo )58:08
5 Suède (Elsa Sonesson , Axel Elmblad , Noel Braun , Alva Bjork )58:12
6 Suisse (Sanna Hotz , Pascal Schaerer , Joschi Schmid , Lilly Graber )58:18
7 Espagne (Nerea Gonzalez , Gonzalo Ferrando , Pablo Ferrando , Lucia Misas Bernardino )59:59
8 Danemark (Eva Ornhagen Joergensen , Jonas Damm Als , Oscar David Brom Jensen , Amalie Ertmann )1:01:01
9 Lettonie (Laura Berke , Gustavs Stana , Matiss Saulite , Elza Kuze )1:02:07
10 Slovaquie (Zuzana Kovacova , Martin Rohac , Filip Bukovac , Tamara Miklusova )1:02:09
10 Pologne (Hanna Sudol , Stanislaw Pachnik , Stanislaw Kurzyp , Julia Krempinska )1:02:09
12 Allemagne (Lone Constanze Pompe , Konstantin Kunckel , Anselm Reichenbach , Marlene Fritz )1:02:11
13 Italie (Martina Rizzi , Davide Alban , Ilian Angeli , Annarita Scalzotto )1:02:18
14 France 2 (Diane Body , Thomas Radondy , Mathias Barros Vallet , Alix Villar )1:02:33
15 Lituanie (Ugne Skucaite , Kasparas Murenas , Tadas Dementavicius , Emilija Tamoseviciute )1:03:09
16 Grande Bretagne II (Imogen Pieters , Matthew Gooch , Oliver Tonge , Pippa Carcas )1:03:37
17 Autriche (Nilla Bogensperger , Simon Tobler , Kilian Trummer , Anna Groell )1:03:58
18 Nouvelle-Zélande 2 (Tessa Burns , Fergus Oneill , Cameron Bonar , Kaia Joergensen )1:05:21
19 Ukraine 2 (Olha Sereda , Tymofii Teremetskyi , Illia Otreshko , Kristina Pashchenko )1:05:46
20 Estonie (Maria Eller , Mihkel Mahla , Jurgen Joonas , Brigitte Panker )1:05:50
21 Belgique (Julia Krekels , Antoine Mattart , Liam Thiels , Tille De Smul )1:05:55
22 Pologne II (Zofia Slonska , Mateusz Kula , Jan Sztranek , Zuzanna Gielec )1:07:53
23 Bulgarie (Evangelina Dyaksova , Stefan Dimitrov , Zdravko Kolev , Reneta Nenkova )1:08:04
24 Portugal (Ana Pacheco , Pedro Lagarto , Vasco Mendes , Joana Canana )1:09:48
25 Etats Unis (Bridget Hall , Benjamin Brady , Keegan Harkavy , Lily Addicott )1:10:29
26 Australie II (Joanna George , David Stocks , Jensen Key , Erika Enderby )1:11:34
27 Japon (Arisa Fukuda , Yamato Kajimoto , Shun Minobe , Kana Higuchi )1:11:50
28 Roumanie (Andreea Manu , Ervin Vigh , Endre Jancsik , Judit Divin )1:14:05
29 Turquie (Duygu Yigen , Guney Aart Verheij , Ugur Ustundag , Gulce Celik )1:21:53
30 Hong-Kong (Hoi Yan Lo , Chung Yin To , Ho Yin Chung , Yi Shan Wong )1:27:28
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Distance Moyenne Femmes
Distance Moyenne Hommes
Distance Longue Femmes
Distance Longue Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Sprint Relais Mixte
Sprint Femmes : Informations Générales