Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Vuelta Femenina 2023 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Annemiek Van Vleuten.
Espagne - 1er Mai 2023 - 7 Mai 2023
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 19:00:11 |
2 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 0:09 |
3 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:41 |
4 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | 3:36 |
5 | Ricarda Bauernfeind (ALL) | Canyon - Sram Racing | 3:53 |
6 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 4:24 |
7 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 4:27 |
8 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 4:46 |
9 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 6:31 |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | 7:22 |
11 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 8:21 |
12 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 9:56 |
13 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | 10:40 |
14 | Loes Adegeest (P-B) | Fdj - Suez | 11:35 |
15 | Claire Steels (G-B) | Team Jayco Alula | 11:44 |
16 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 12:32 |
17 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:47 |
18 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | 13:07 |
19 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | 14:03 |
20 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 15:04 |
21 | Liane Lippert (ALL) | Movistar Team | 15:15 |
22 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | 17:30 |
23 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 17:37 |
24 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 21:57 |
25 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 22:43 |
26 | Marianne Vos (P-B) | Team Jumbo - Visma | 22:54 |
27 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | 25:52 |
28 | Kristen Faulkner (E-U) | Groupama - Fdj | 27:22 |
29 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | 28:11 |
30 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 28:30 |
31 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 29:00 |
32 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | 29:25 |
33 | Caroline Andersson (SUE) | Liv Racing Teqfind | 30:03 |
34 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 30:25 |
35 | Alice Towers (G-B) | Canyon - Sram Racing | 31:41 |
36 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 32:11 |
37 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 32:30 |
38 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 33:18 |
39 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | 33:42 |
40 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 34:10 |
41 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 35:53 |
42 | Eva Van Agt (P-B) | Team Jumbo - Visma | 37:40 |
43 | Elizabeth Stannard (AUS) | 38:20 | |
44 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | 38:41 |
45 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 41:15 |
46 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | 41:22 |
47 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Trek - Segafredo | 41:26 |
48 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | 41:27 |
49 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 42:51 |
50 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 43:30 |
51 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 46:06 |
52 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 46:53 |
53 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 47:22 |
54 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 47:24 |
55 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 48:20 |
56 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 48:41 |
57 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Teqfind | 48:43 |
58 | Alba Teruel Ribes (ESP) | 48:45 | |
59 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 48:54 |
60 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 49:00 |
61 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 49:58 |
62 | Floortje Mackaij (P-B) | Movistar Team | 50:04 |
63 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Teqfind | 50:10 |
64 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 50:28 |
65 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 51:37 |
66 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 51:51 |
67 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 52:17 |
68 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 53:09 |
69 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 54:44 |
70 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 55:12 |
71 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | 55:42 |
72 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 56:52 |
73 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | 57:37 | |
74 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 59:09 |
75 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | 1:00:46 |
76 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 1:03:00 |
77 | Stine Dale (NOR) | 1:03:20 | |
78 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 1:05:27 |
79 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | 1:06:01 |
80 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 1:06:21 |
81 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | Bizkaia - Durango | 1:07:07 |
82 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 1:07:49 |
83 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:08:49 |
84 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 1:08:52 |
85 | Laura Ruiz Perez (ESP) | 1:09:07 | |
86 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:10:00 |
87 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:10:06 |
88 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | 1:10:41 |
89 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 1:13:44 |
90 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Teqfind | 1:15:56 |
91 | Femke Markus (P-B) | Team SD Worx | 1:16:00 |
92 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | 1:16:32 |
93 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 1:17:01 |
94 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | 1:17:29 |
95 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:18:18 |
96 | Daria Fomina (RUS) | 1:20:58 | |
97 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | 1:21:29 |
98 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 1:23:04 |
99 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 1:23:42 |
100 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | 1:25:15 |
101 | Georgie Howe (AUS) | 1:25:29 | |
102 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:25:38 |
103 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 1:28:27 |
104 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 1:29:24 |
105 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 1:31:28 |
106 | Lisa Klein (ALL) | Trek - Segafredo | 1:33:59 |
107 | Teniel Campbell (TRI) | 1:35:13 | |
108 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 1:37:06 |
109 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 1:39:00 |
110 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | 1:39:46 |
111 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:40:36 |
112 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | 1:40:43 |
113 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 1:40:50 |
114 | Hannah Buch (ALL) | Team Jayco Alula | 1:40:59 |
115 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | 1:42:28 |
116 | Mandana Dehghan Manshadi (IRA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 1:42:30 |
117 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 1:45:28 | |
118 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 1:47:33 |
119 | Allison Mrugal (E-U) | Sopela Women's Team | 1:49:03 |
120 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | 1:51:15 |
121 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | 1:51:53 |
122 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:58:18 |
123 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | 1:59:29 |
124 | Sarah Kastenhuber (ALL) | Sopela Women's Team | 2:02:40 |
125 | Manuela Mureèan (ROU) | 2:03:09 | |
126 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 2:04:23 |
127 | Femke Beuling (P-B) | 2:07:03 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 3:33:25 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 0:03 |
3 | Ricarda Bauernfeind (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
4 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 0:13 |
5 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:27 |
6 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
7 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
8 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
9 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | mt |
10 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 0:50 |
11 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 0:51 |
12 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | mt |
13 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | mt |
14 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 0:54 |
15 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 1:09 |
16 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | mt |
17 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 1:28 |
18 | Loes Adegeest (P-B) | Fdj - Suez | 1:30 |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | mt |
20 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
21 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
22 | Kristen Faulkner (E-U) | Groupama - Fdj | 1:42 |
23 | Chloé Dygert-Owen (E-U) | Canyon - Sram Racing | 1:52 |
24 | Claire Steels (G-B) | Team Jayco Alula | 2:00 |
25 | Liane Lippert (ALL) | Movistar Team | 2:03 |
26 | Marianne Vos (P-B) | Team Jumbo - Visma | 2:17 |
27 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 2:30 |
28 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | 2:33 |
29 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 2:55 |
30 | Alice Towers (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
31 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
32 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | mt |
33 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 3:00 |
34 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
35 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 3:03 |
36 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
37 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
38 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 3:29 |
39 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 3:38 |
40 | Stine Dale (NOR) | 3:45 | |
41 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 3:50 |
42 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | mt |
43 | Elizabeth Stannard (AUS) | 3:54 | |
44 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | mt |
45 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 4:11 |
46 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 4:22 |
47 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | 4:28 |
48 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | 4:31 |
49 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | 4:49 |
50 | Caroline Andersson (SUE) | Liv Racing Teqfind | 4:52 |
51 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 4:54 |
52 | Floortje Mackaij (P-B) | Movistar Team | 5:08 |
53 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 5:11 |
54 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 5:47 |
55 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | mt |
56 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | Bizkaia - Durango | 6:54 |
57 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
58 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | mt |
59 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
60 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | 7:02 |
61 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 7:11 |
62 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
63 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
64 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
65 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | 7:23 |
66 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 7:35 |
67 | Eva Van Agt (P-B) | Team Jumbo - Visma | 7:49 |
68 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
69 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 8:24 |
70 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
71 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
72 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:27 |
73 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
74 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Trek - Segafredo | 8:59 |
75 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | 9:34 | |
76 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
77 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 12:18 |
78 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 15:05 |
79 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Teqfind | 16:25 |
80 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
81 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | 18:33 |
82 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | mt |
83 | Femke Markus (P-B) | Team SD Worx | mt |
84 | Alba Teruel Ribes (ESP) | mt | |
85 | Daria Fomina (RUS) | mt | |
86 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | 22:09 |
87 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
88 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
89 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | mt |
90 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | mt |
91 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | mt |
92 | Laura Ruiz Perez (ESP) | mt | |
93 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | mt |
94 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
95 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | mt |
96 | Sarah Kastenhuber (ALL) | Sopela Women's Team | mt |
97 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | mt |
98 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | mt |
99 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | mt |
100 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | mt |
101 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | mt |
102 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | mt | |
103 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
104 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
105 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | mt |
106 | Allison Mrugal (E-U) | Sopela Women's Team | mt |
107 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Teqfind | 22:18 |
108 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 22:25 |
109 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 22:33 |
110 | Georgie Howe (AUS) | mt | |
111 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 22:36 |
112 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 22:49 |
113 | Lisa Klein (ALL) | Trek - Segafredo | mt |
114 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | mt |
115 | Teniel Campbell (TRI) | 23:26 | |
116 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | 27:21 |
117 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | 27:31 |
118 | Manuela Mureèan (ROU) | mt | |
119 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Teqfind | 27:35 |
120 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 27:57 |
121 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | mt |
122 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 28:13 | |
123 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
124 | Hannah Buch (ALL) | Team Jayco Alula | 28:57 |
125 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 33:12 |
126 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 33:31 |
127 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 33:58 |
128 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | 34:02 |
129 | Femke Beuling (P-B) | mt | |
130 | Mandana Dehghan Manshadi (IRA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 34:14 |
131 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | 34:20 |
132 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
133 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 34:22 |
134 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 34:34 |
135 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | 35:26 | |
136 | Kerry Jonker (AFS) | Team Coop - Hitec Products | |
137 | Beatriz Roxo (POR) | Cantabria Deporte - Rio Miera | |
138 | Romana Slavinec (AUT) | ||
139 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
140 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | |
141 | Andrea Velasco Garcia (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | |
142 | Camille Fahy (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | |
143 | Belén González (ESP) | ||
144 | Azulde Britz (AFS) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
145 | Isabella Maria Escalera (ESP) | ||
146 | Lina Svarinska (LAT) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
147 | Nina Kessler (P-B) | Groupama - Fdj | |
148 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | ||
149 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | |
150 | Sofia Collinelli (ITA) | Team Jayco Alula |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 2:43:02 |
2 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:11 |
3 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 0:56 |
4 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 1:59 |
5 | Ricarda Bauernfeind (ALL) | Canyon - Sram Racing | 2:00 |
6 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 2:59 |
7 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | 3:05 |
8 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 3:12 |
9 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 3:21 |
10 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | 3:40 |
11 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 4:07 |
12 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 4:33 |
13 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 4:36 |
14 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 4:44 |
15 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 5:38 |
16 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 5:40 |
17 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | 5:42 |
18 | Claire Steels (G-B) | Team Jayco Alula | 5:48 |
19 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 6:30 |
20 | Loes Adegeest (P-B) | Fdj - Suez | 7:57 |
21 | Liane Lippert (ALL) | Movistar Team | 8:00 |
22 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | 9:58 |
23 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
24 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 10:24 |
25 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 11:31 |
26 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 12:37 |
27 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
28 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | mt |
29 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 14:29 |
30 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 14:52 |
31 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 15:23 |
32 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 16:07 |
33 | Kristen Faulkner (E-U) | Groupama - Fdj | 16:14 |
34 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | mt |
35 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
36 | Floortje Mackaij (P-B) | Movistar Team | mt |
37 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Teqfind | mt |
38 | Caroline Andersson (SUE) | Liv Racing Teqfind | mt |
39 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
40 | Eva Van Agt (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
41 | Marianne Vos (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
42 | Alice Towers (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
43 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
44 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 16:22 |
45 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
46 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 16:24 |
47 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 16:31 |
48 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | 16:39 |
49 | Alba Teruel Ribes (ESP) | 16:59 | |
50 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 17:07 |
51 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 17:17 |
52 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | mt |
53 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Teqfind | 18:02 |
54 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | mt |
55 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 18:20 |
56 | Stine Dale (NOR) | 18:25 | |
57 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 18:58 |
58 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | 19:21 |
59 | Daria Fomina (RUS) | 19:33 | |
60 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 20:12 |
61 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 20:28 |
62 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 20:31 |
63 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 20:40 |
64 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 20:47 |
65 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 20:51 |
66 | Elizabeth Stannard (AUS) | mt | |
67 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 20:53 |
68 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 21:30 |
69 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | mt |
70 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Trek - Segafredo | 21:33 |
71 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | Bizkaia - Durango | 21:57 |
72 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 21:58 |
73 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | 22:40 | |
74 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
75 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 22:54 |
76 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 23:47 |
77 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 23:51 |
78 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | 23:54 |
79 | Laura Ruiz Perez (ESP) | 24:03 | |
80 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
81 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
82 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | 24:27 |
83 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | mt |
84 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | mt |
85 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
86 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
87 | Mandana Dehghan Manshadi (IRA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | mt |
88 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 25:31 |
89 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Teqfind | 25:33 |
90 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 26:00 |
91 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 26:13 |
92 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 26:33 |
93 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
94 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
95 | Femke Markus (P-B) | Team SD Worx | 26:36 |
96 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 26:52 |
97 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 26:56 |
98 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 27:07 |
99 | Georgie Howe (AUS) | 27:35 | |
100 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | mt |
101 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | 28:24 |
102 | Allison Mrugal (E-U) | Sopela Women's Team | mt |
103 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | 28:28 |
104 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 29:26 |
105 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 29:44 |
106 | Hannah Buch (ALL) | Team Jayco Alula | 30:19 |
107 | Teniel Campbell (TRI) | 30:57 | |
108 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 31:02 |
109 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
110 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | 31:12 |
111 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 31:27 |
112 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
113 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 32:25 |
114 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | mt |
115 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | 32:27 |
116 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | 32:33 |
117 | Sarah Kastenhuber (ALL) | Sopela Women's Team | 32:34 |
118 | Manuela Mureèan (ROU) | 33:51 | |
119 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 34:07 | |
120 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
121 | Lisa Klein (ALL) | Trek - Segafredo | 34:11 |
122 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | mt |
123 | Femke Beuling (P-B) | mt | |
124 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
125 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | mt |
126 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | 35:38 |
127 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 35:39 |
128 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements