Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Vuelta España Femenina 2024 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 28 avril au 5 mai 2024 .
Espagne - 28 Avril 2024 - 5 Mai 2024
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 17:20:01 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Lidl - Trek | 0:56 |
3 | Riejanne Markus (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 1:14 |
4 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 1:38 |
5 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 2:16 |
6 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 2:42 |
7 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 2:52 |
8 | Ricarda Bauernfeind (ALL) | Canyon - Sram Racing | 3:17 |
9 | Yara Kastelijn (P-B) | Fenix-Deceuninck | 3:25 |
10 | Kristen Faulkner (E-U) | EF Education - Cannondale | 3:29 |
11 | Kimberly Cadzow (NZL) | EF Education - Cannondale | 3:48 |
12 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Fenix-Deceuninck | 4:33 |
13 | Sarah Gigante (AUS) | AG Insurance - Soudal Team | 4:37 |
14 | Antonia Niedermaier (ALL) | Canyon - Sram Racing | 5:10 |
15 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Liv-Alula-Jayco | 5:13 |
16 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 5:14 |
17 | Thalita De Jong (P-B) | 5:33 | |
18 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv-Alula-Jayco | 6:23 |
19 | Amanda Spratt (AUS) | Lidl - Trek | 6:25 |
20 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 6:57 |
21 | Silke Smulders (P-B) | Liv-Alula-Jayco | 6:59 |
22 | Greta Marturano (ITA) | 7:12 | |
23 | Olivia Baril (CAN) | Movistar Team | 7:49 |
24 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | 8:10 |
25 | Aileen Schweikart (ALL) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 8:38 |
26 | Marianne Vos (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 8:42 |
27 | Eline Jansen (P-B) | 9:48 | |
28 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland | 10:02 |
29 | Caroline Andersson (SUE) | Liv-Alula-Jayco | 11:46 |
30 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | 12:01 |
31 | Anneke Dijkstra (P-B) | 12:04 | |
32 | Liane Lippert (ALL) | Movistar Team | 12:37 |
33 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - Cannondale | 12:48 |
34 | Sophie Von Berswordt (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 13:26 |
35 | Clara Koppenburg (ALL) | EF Education - Cannondale | 13:46 |
36 | Quinty Schoens (P-B) | 14:46 | |
37 | Nienke Vinke (P-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 14:51 |
38 | Debora Silvestri (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 16:30 |
39 | Monica Trinca Colonel (ITA) | 17:23 | |
40 | Karlijn Swinkels (P-B) | Uae Team Adq | mt |
41 | Eleonora Ciabocco (ITA) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 17:34 |
42 | Maud Oudeman (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 18:27 |
43 | Eva Van Agt (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 18:44 |
44 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 18:47 |
45 | Mischa Bredewold (P-B) | Team SD Worx | 19:06 |
46 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | 20:21 |
47 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - Cannondale | 20:42 |
48 | Amber Kraak (P-B) | Fdj - Suez | 20:50 |
49 | Alena Amialyusik (BLR) | Uae Team Adq | 20:59 |
50 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | AG Insurance - Soudal Team | 21:59 |
51 | Lily Williams (E-U) | Human Powered Health | 23:10 |
52 | Karolina Perekitko (POL) | Winspace | 24:16 |
53 | Flora Perkins (G-B) | 24:47 | |
54 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | 24:52 |
55 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Repsol | 25:05 |
56 | Marine Allione (FRA) | Winspace | 25:18 |
57 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 26:07 |
58 | Brodie Chapman (AUS) | Lidl - Trek | 26:24 |
59 | Laura Tomasi (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 26:31 |
60 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 27:18 |
61 | Julie Van De Velde (BEL) | AG Insurance - Soudal Team | 27:55 |
62 | Alison Jackson (CAN) | EF Education - Cannondale | 28:08 |
63 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Lidl - Trek | 29:20 |
64 | Petra Stiasny (SUI) | Fenix-Deceuninck | 29:22 |
65 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 29:24 |
66 | Valerie Demey (BEL) | 29:56 | |
67 | Romy Kasper (ALL) | Human Powered Health | 30:48 |
68 | Carlijn Achtereekte (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 31:20 |
69 | Daniela Campos (POR) | Eneicat - Cmteam | 33:07 |
70 | Ilse Pluimers (P-B) | AG Insurance - Soudal Team | 34:07 |
71 | Maud Rijnbeek (P-B) | AG Insurance - Soudal Team | mt |
72 | Carina Schrempf (AUT) | Fenix-Deceuninck | 34:57 |
73 | Mareille Meijering (P-B) | Movistar Team | 35:05 |
74 | Alessia Vigilia (ITA) | Fdj - Suez | 35:46 |
75 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Eneicat - Cmteam | 36:03 |
76 | Noémie Abgrall (FRA) | Winspace | 37:01 |
77 | Wilma Aintila (FIN) | 37:33 | |
78 | Abi Smith (G-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 38:00 |
79 | Andrea Casagranda (ITA) | 38:09 | |
80 | Stine Dale (NOR) | Team Coop - Repsol | 38:10 |
81 | Giorgia Vettorello (ITA) | Roland | 39:17 |
82 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 39:35 |
83 | Yuliia Biriukova (UKR) | Human Powered Health | 39:49 |
84 | Stina Kagevi (SUE) | Team Coop - Repsol | 39:59 |
85 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | 40:08 | |
86 | Laura Molenaar (P-B) | 40:36 | |
87 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 41:15 |
88 | Rachele Barbieri (ITA) | 43:12 | |
89 | Teniel Campbell (TRI) | 44:20 | |
90 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 44:27 |
91 | Georgia Baker (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 44:50 |
92 | Cristina Tonetti (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 47:43 |
93 | Maike van der Duin (P-B) | Canyon - Sram Racing | 48:05 |
94 | Magdalene Lind (NOR) | Team Coop - Repsol | 48:14 |
95 | Zoe Bäckstedt (G-B) | 48:18 | |
96 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 48:22 |
97 | Audrey De Keersmaeker (BEL) | 49:21 | |
98 | Maggie Coles-Lyster (CAN) | Roland | 53:47 |
99 | Silvia Zanardi (ITA) | Human Powered Health | 54:18 |
100 | Daniek Hengeveld (P-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | 54:33 |
101 | Nora Jencusova (SVK) | 54:44 | |
102 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Suez | 56:21 |
103 | Barbara Guarischi (ITA) | Team SD Worx | 57:22 |
104 | Constance Valentin (FRA) | Winspace | 57:52 |
105 | Esmée Gielkens (BEL) | 58:53 | |
106 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam | 1:00:09 |
107 | Antri Christoforou (CHY) | Roland | 1:00:34 |
108 | Elynor Backstedt (G-B) | Lidl - Trek | 1:00:57 |
109 | Valentina Basilico (ITA) | Eneicat - Cmteam | 1:05:12 |
110 | Eline van Rooijen (P-B) | Team Coop - Repsol | 1:06:03 |
111 | Maureen Arens (P-B) | 1:07:41 | |
112 | Fauve Bastiaenssen (BEL) | 1:07:53 | |
113 | Georgie Howe (AUS) | Liv-Alula-Jayco | 1:08:08 |
114 | Angela Oro (ITA) | 1:09:17 | |
115 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:09:45 |
116 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam | 1:09:49 |
117 | Xin Tang (CHN) | Winspace | 1:10:49 |
118 | Mieke Docx (BEL) | 1:17:16 | |
119 | Aurela Nerlo (POL) | Winspace | 1:18:17 |
120 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | 1:20:23 | |
121 | Beatrice Pozzobon (ITA) | 1:23:34 | |
122 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Roland | 1:28:12 |
123 | Claudia San Justo Mantecon (ESP) | Eneicat - Cmteam | 1:39:09 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements