Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Résultats 2018

Résultats détaillés par étape

6ème étape - Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,5 km - 18 Février 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1NORAlexander Kristoff (NOR)UAE Team Emirates3:11:29
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
4DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astanamt
5AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
6ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
7BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
9BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
11FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
12NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
13ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floorsmt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
16BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
19ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Meridamt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
21DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaromt
22AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
23COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
24PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emiratesmt
25SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
26IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
28ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Teammt
29ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emiratesmt
30FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGAmt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
33FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
34P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
35G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sportmt
36BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
38ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
39P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floorsmt
40G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
41RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
42E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGAmt
43BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Meridamt
45ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
46BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
47P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
48G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sportmt
49ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
50E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
51FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
52BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
53P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
54FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
55ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
56ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidismt
57G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
58G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobertmt
59ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
60ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emiratesmt
61ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
62RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
63BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
64ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros RGAmt
65E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecinmt
66FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
67P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floorsmt
68E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
69ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
70POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emiratesmt
71ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astanamt
72FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
73IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:24
74ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:35
75DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport0:47
76BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:55
77FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:55
78ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:05
79FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:11
80ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:22
81BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
82CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:22
83P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:27
84AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data1:27
85E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:27
86ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team1:27
87FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:31
88URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA2:07
89BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:07
90SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:07
91P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:07
92FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:07
93CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates2:11
94FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis2:13
95FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro2:13
96BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:13
97KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:39
98AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA2:52
99BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:52
100P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb2:52
101BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:52
102E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling2:52
103E-UEric Young (E-U)Rally Cycling2:52
104AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data2:52
105BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin3:22
106FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept3:28
107P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro3:38
108BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:53
109ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:13
110SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida4:13
111BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team4:30
112NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
113P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:40
114BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept5:42
115ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo8:04
116E-UTyler Magner (E-U)Rally Cycling8:27
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team-
DNFG-BScott Davies (G-B)Dimension Data-
DNFP-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb-
DNFFRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept-
DNFE-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés