Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Cyclo-Cross : Futures épreuves (aide aux pronostics)


CHAMPIONNATS CONTINENTAUX

Championnats d'Europe (05/11/2017)
Championnats Panaméricains (05/11/2017)

COUPE DU MONDE HOMMES ELITE

Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde (22/10/2017)
Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur (17/12/2017)
Coupe du Monde - Hommes Elites - Zeven (25/11/2017)
Coupe du Monde - Hommes Elites - Bogense (19/11/2017)

SUPERPRESTIGE HOMMES

Superprestige - Gavere (12/11/2017)
Superprestige - Ruddervoorde (29/10/2017)
Superprestige - Boom (21/10/2017)

TROPHEE BANQUE BPOST HOMMES

DVV Verzekeringen - Oudenaarde (01/11/2017)
DVV Verzekeringen - Essen (09/12/2017)
DVV Verzekeringen - Flandriencross (26/11/2017)
DVV Verzekeringen - Scheldecross (16/12/2017)

TOI TOI CUP

Unicov (11/11/2017)
Kolin (09/12/2017)
Holé Vrchy (28/10/2017)
Milovice (02/12/2017)

CHALLENGE NATIONAL DE CYCLO CROSS HOMMES

Challenge National - Jablines (03/12/2017)
Challenge National - La Mezière (12/11/2017)

NATIONAL TROPHY SERIES HOMMES

Trophée National - Shrewsbury (12/11/2017)
Trophée National - Bradford (10/12/2017)
Trophée National - Abergavenny (29/10/2017)
Trophée National - Gravesend (26/11/2017)

EKZ CROSS TOUR HOMMES

EKZ Cross Tour Hommes - Hiitnau (29/10/2017)
EKZ Cross Tour Hommes - Eschenbach (10/12/2017)

COURSES AMERICAINES

CXLA Weekend (18/11/2017 - 19/11/2017)
NBX GP of Cross (02/12/2017 - 03/12/2017)
Derby City Cup (04/11/2017 - 05/11/2017)
HPCX (28/10/2017 - 29/10/2017)
Harbin Park International (29/10/2017)
Cincinnati Cyclocross (28/10/2017 - 29/10/2017)
Super Cross Cup (18/11/2017 - 19/11/2017)
North Carolina GP (09/12/2017 - 10/12/2017)
DCCX (21/10/2017 - 22/10/2017)
Ruts N' Guts (02/12/2017 - 03/12/2017)
Cyntery Hurtland (12/11/2017)
Major Taylor Cross Cup (18/11/2017 - 19/11/2017)
The Silver Goose (21/10/2017 - 22/10/2017)
Northampton International (11/11/2017 - 12/11/2017)

AUTRES EVENEMENTS

Jaarmarktcross (11/11/2017)
Druivencross (10/12/2017)
Kiremko Nacht van Woerden (24/10/2017)
Kermiscross (19/10/2017)
Asteasuko Ziklo-krosa (08/12/2017)
Ciclocross Del Ponte (08/12/2017)
Gran Premio Mamma E Papa (01/11/2017)
Contern (29/10/2017)
Karrantza (05/11/2017)
GP Brabant (28/10/2017)
Igorre (10/12/2017)
Valencia (17/12/2017)
Sion (03/12/2017)
GP Lambach (19/11/2017)
Flückiger Cross Madiswil (12/11/2017)
Podbrezova (21/10/2017)
Tage Des Querfeldeinsports (22/10/2017)
Kansai Cyclocross (19/11/2017)
Trofeo Coop Ed. Brugherio (26/11/2017)
Stockholm (22/10/2017)
GP Hasselt (02/12/2017)
Rapha Nobeyama Supercross (25/11/2017 - 26/11/2017)
Balan - Ardennes (22/10/2017)
Ziklo Kross Laudio (28/10/2017)
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (29/10/2017)
Tohoku CX Project Sagea Round (29/10/2017)
Nyon (02/12/2017)
Zilvermeercross (03/12/2017)
Starlight-Cross (04/11/2017)
Elorrioko Ziklokrosa Basqueland (12/11/2017)
Trofeo San Andres (03/12/2017)
Utsunomiya (03/12/2017)
Trofeo Joan Soler Copa Espana (06/12/2017)
Gran Premi Les (08/12/2017)

COUPE DU MONDE FEMMES

Coupe du Monde Femmes - Koksijde (22/10/2017)
Coupe du Monde Femmes - Namur (17/12/2017)
Coupe du Monde Femmes - Zeven (25/11/2017)
Coupe du Monde Femmes - Bogense (19/11/2017)

SUPERPRESTIGE FEMMES

Superprestige Dames - Gavere (12/11/2017)
Superprestige Dames - Ruddervoorde (29/10/2017)
Superprestige Dames - Boom (21/10/2017)

TROPHEE BANQUE BPOST FEMMES

Ijsboerke Ladies Trophy - Koppenbergcross (01/11/2017)
Ijsboerke Ladies Trophy - Essen (09/12/2017)
Ijsboerke Ladies Trophy - Flandriencross (26/11/2017)
Ijsboerke Ladies Trophy - Scheldecross (16/12/2017)

CHALLENGE NATIONAL DE CYCLO CROSS FEMMES

Challenge National Femmes - La Mezière (12/11/2017)
Challenge National Femmes - Jablines (03/12/2017)

EKZ CROSS TOUR FEMMES

EKZ Cross Tour Femmes - Hittnau (29/10/2017)
EKZ Cross Tour Femmes - Eschenbach (10/12/2017)

NATIONAL TROPHY SERIES FEMMES

National Trophy Series - Abergavenny (29/10/2017)
National Trophy Series - Gravesend (26/11/2017)
National Trophy Series - Bradford (10/12/2017)

AUTRES EPREUVES FEMMES

Balan - Ardennes (22/10/2017)

COUPE DU MONDE HOMMES U23

Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde (22/10/2017)
Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur (17/12/2017)
Coupe du Monde - Hommes U23 - Zeven (25/11/2017)
Coupe du Monde - Hommes U23 - Bogense (19/11/2017)

SUPERPRESTIGE - U23

Superprestige - U23 - Ruddervoorde (29/10/2017)
Superprestige - U23 - Gavere (12/11/2017)
Superprestige - U23 - Boom (21/10/2017)

TROPHEE BANQUE BPOST U23

Trophée Assurances DVV U23 - Koppenbergcross (01/11/2017)
Trophée Assurances DVV U23 - Essen (09/12/2017)
Trophée Assurances DVV U23 - Flandriencross (26/11/2017)
Trophée Assurances DVV U23 - Scheldecross (16/12/2017)

CHALLENGE NATIONAL DE CYCLO CROSS U23

Challenge National - La Mezière (12/11/2017)
Challenge National - Jablines (03/12/2017)

COUPE DU MONDE HOMMES JUNIORS

Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde (22/10/2017)
Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur (17/12/2017)
Coupe du Monde - Hommes Juniors - Zeven (19/11/2017)
Coupe du Monde - Hommes Juniors - Bogense (19/11/2017)

SUPERPRESTIGE JUNIOR

Superprestige - Junior - Ruddervoorde (29/10/2017)
Superprestige - Junior - Gavere (12/11/2017)
Superprestige - Junior - Boom (21/10/2017)

CHALLENGE NATIONAL DE CYCLO CROSS HOMMES JUNIOR

Challenge National Junior - La Mezière (12/11/2017)
Challenge National Junior - Jablines (03/12/2017)

TROPHEE BANQUE BPOST JUNIOR

Trophée Assurances DVV Junior - Koppenbergcross (01/11/2017)
Trophée Assurances DVV Junior - Flandriencross (26/11/2017)
Trophée Assurances DVV Junior - Essen (09/12/2017)
Trophée Assurances DVV Junior - Scheldecross (16/12/2017)

TROPHEE ASSURANCES DVV - U17

Trophée Assurances DVV U-17 - Koppenbergcross (01/11/2017)
Trophée Assurances DVV U-17 - Flandriencross (26/11/2017)
Trophée Assurances DVV U-17 - Essen (09/12/2017)
Trophée Assurances DVV U-17 - Scheldecross (16/12/2017)

SUPERPRESTIGE U-17

Boom (21/10/2017)
Ruddervoorde (29/10/2017)
Gavere (12/11/2017)

CHAMPIONNATS NATIONAUX

Championnats de République Tchèque (09/12/2017)
Championnats du Canada (28/10/2017)
Championnats du Japon (09/12/2017 - 10/12/2017)
Championnats de Norvège (12/11/2017)

COURSES DU NIVEAU NATIONAL

Hofstade-Zemst (05/11/2017)
Heusden-Zolder (22/10/2017)
Zelzate (04/11/2017)
Lichtaart (25/11/2017)
Rijkevorsel (04/11/2017)
Varsenare (09/12/2017)
Lichtervelde (16/12/2017)
Alsemberg - Beersel (28/10/2017)
Belsele (03/12/2017)
Uitbergen (18/11/2017)
Kortemark (28/10/2017)
Boortmeerbeek (19/11/2017)
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés