Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
18/08 - 21/08 | FRA | ISU Junior Grand Prix - Courchevel | Patinage artistique | Terminé |
25/08 - 28/08 | FRA | ISU Junior Grand Prix - Courchevel II | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/09 - 04/09 | SVK | ISU Junior Grand Prix - Kosice | Patinage artistique | Terminé |
10/09 - 12/09 | Bergame | Challenger Series - Lombardia Trophy | Patinage artistique | Terminé |
15/09 - 18/09 | RUS | ISU Junior Grand Prix - Krasnoyarsk | Patinage artistique | Terminé |
16/09 - 18/09 | CAN | Challenger Series - Autumn Classic | Patinage artistique | Terminé |
22/09 - 25/09 | ALL | Challenger Series - Nebelhorn Trophy | Patinage artistique | Terminé |
22/09 - 25/09 | SLO | ISU Junior Grand Prix - Ljubljana | Patinage artistique | Terminé |
29/09 - 02/10 | POL | ISU Junior Grand Prix - Gdansk | Patinage artistique | Terminé |
30/09 - 02/10 | Bratislava | Challenger Series - Nepala Memorial | Patinage artistique | Annulée |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
06/10 - 09/10 | AUT | ISU Junior Grand Prix - Linz | Patinage artistique | Terminé |
07/10 - 10/10 | FIN | Challenger Series - Finlandia Trophy | Patinage artistique | Terminé |
13/10 - 17/10 | Pékin | Challenger Series - Asian Open Trophy | Patinage artistique | Terminé |
21/10 - 24/10 | Pékin | Coupe du Monde - Chine - Pékin | Short Track | Terminé |
22/10 - 25/10 | Las Vegas | ISU Grand Prix - Skate America | Patinage artistique | Terminé |
28/10 - 31/10 | KAZ | Challenger Series - Denis Ten Memorial Challenge | Patinage artistique | Terminé |
28/10 - 31/10 | Nagoya | Coupe du Monde - Japon - Nagoya | Short Track | Terminé |
29/10 - 31/10 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
29/10 - 31/10 | CAN | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
/11/2 - 14/11 | NOR | Europa Cup - Lillehammer | Bobsleigh | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/11 - 07/11 | ITA | ISU Grand Prix - Gran Premio d'Italia | Patinage artistique | Terminé |
05/11 - 07/11 | CHN | ISU Grand Prix - Coupe de Chine | Patinage artistique | Annulée |
07/11 - 09/11 | CAN | Monobob - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
07/11 - 09/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Skeleton | Terminé |
07/11 - 09/11 | CAN | Coupe Nord Américaine Femmes - Whistler | Skeleton | Terminé |
07/11 - 14/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
11/11 - 12/11 | NOR | Monobob - Lillehammer | Bobsleigh | Terminé |
11/11 - 14/11 | Graz | Challenger Series - Cup of Austria | Patinage artistique | Terminé |
12/11 - 13/11 | NOR | Coupe d'Europe Femmes - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
12/11 - 13/11 | NOR | Europa Cup - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
12/11 - 14/11 | POL | Coupe du Monde - Tomaszow Mazoviecki | Patinage de vitesse | Terminé |
12/11 - 14/11 | POL | Coupe du Monde Division B - Tomaszow Mazowiecki | Patinage de vitesse | Terminé |
12/11 - 14/11 | JPN | ISU Grand Prix - Trophée NHK | Patinage artistique | Terminé |
13/11 - 14/11 | CAN | Coupe Intercontinentale Femmes - Whistler | Skeleton | Terminé |
13/11 - 14/11 | Vancouver | Coupe Intercontinentale - Whistler | Skeleton | Terminé |
18/11 - 21/11 | POL | Challenger Series - Warsaw Cup | Patinage artistique | Terminé |
18/11 - 21/11 | Debrecen | Coupe du Monde - Hongrie - Debrecen | Short Track | Terminé |
19/11 | Igls | Coupe du Monde Femme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
19/11 | Igls | Coupe du Monde Homme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
19/11 | CHN | Coupe des Nations - Yanqing | Luge | Terminé |
19/11 - 20/11 | E-U | Coupe Nord Américaine Femmes - Park City | Skeleton | Terminé |
19/11 - 20/11 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Winterberg | Skeleton | Terminé |
19/11 - 20/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Skeleton | Terminé |
19/11 - 20/11 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Skeleton | Terminé |
19/11 - 21/11 | NOR | Coupe du Monde Division B - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
19/11 - 21/11 | NOR | Coupe du Monde - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
19/11 - 21/11 | Grenoble | ISU Grand Prix - Internationaux de France | Patinage artistique | Terminé |
20/11 | AUT | Monobob - Innsbruck | Bobsleigh | Terminé |
20/11 - 21/11 | CHN | Coupe du Monde - Yanqing | Luge | Terminé |
20/11 - 28/11 | Igls | Coupe du monde - Igls | Bobsleigh | Terminé |
22/11 - 23/11 | E-U | Coupe du Monde Para Sport - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
23/11 - 24/11 | E-U | Monobob - Park City | Bobsleigh | Terminé |
23/11 - 24/11 | E-U | Coupe Intercontinentale Femmes - Park City | Skeleton | Terminé |
23/11 - 24/11 | Park City | Coupe Intercontinentale - Park City | Skeleton | Terminé |
23/11 - 29/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Bobsleigh | Terminé |
25/11 - 28/11 | P-B | Coupe du Monde - Pays-Bas - Dordrecht | Short Track | Terminé |
26/11 | ALL | Monobob - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
26/11 | AUT | Coupe du Monde Homme - Igls - Innsbruck 2 | Skeleton | Terminé |
26/11 | AUT | Coupe du Monde Femme - Igls - Innsbruck 2 | Skeleton | Terminé |
26/11 | RUS | Coupe des Nations - Sochi | Luge | Terminé |
26/11 - 27/11 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
26/11 - 28/11 | Sotchi | ISU Grand Prix - Rostelecom Cup | Patinage artistique | Terminé |
27/11 | AUT | Monobob - Innsbruck II | Bobsleigh | Terminé |
27/11 - 28/11 | ALL | Coupe du Monde Junior - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
27/11 - 28/11 | ALL | Coupe du Monde Néo Senior - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
27/11 - 28/11 | RUS | Coupe du Monde - Sochi | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/12 - 04/12 | FRA | Coupe du Monde Junior - La Plagne II | Luge | Terminé |
02/12 - 04/12 | FRA | Coupe du Monde Junior - La Plagne | Luge | Terminé |
03/12 | ALL | Monobob - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
03/12 | AUT | Coupe d'Europe Femmes - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
03/12 | AUT | Coupe Intercontinentale Femmes - Igls | Skeleton | Terminé |
03/12 | AUT | Europa Cup - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
03/12 | Altenberg | Coupe du Monde Homme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
03/12 | AUT | Coupe Intercontinentale - Igls | Skeleton | Terminé |
03/12 | Altenberg | Coupe du Monde Femme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
03/12 | RUS | Coupe des Nations - Sochi II | Luge | Terminé |
03/12 - 05/12 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
03/12 - 05/12 | Salt Lake City | Coupe du Monde Division B - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
03/12 - 05/12 | Salt Lake City | Coupe du Monde - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 | ALL | Monobob - Altenberg II | Bobsleigh | Terminé |
04/12 - 05/12 | ALL | Coupe du Monde Junior - Inzell 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 05/12 | ALL | Coupe du Monde Néo Senior - Inzell 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 05/12 | RUS | Coupe du Monde - Sochi II | Luge | Terminé |
04/12 - 05/12 | Sotchi | Championnats Amerique-Pacifique | Luge | Terminé |
04/12 - 19/12 | Altenberg | Coupe du monde - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
05/12 - 06/12 | E-U | Coupe du Monde Para Sport - Park City | Bobsleigh | Terminé |
08/12 - 11/12 | CRO | Challenger Series - Golden Spin of Zagreb | Patinage artistique | Terminé |
09/12 - 12/12 | Osaka | ISU Junior Grand Prix - ISU Grand Prix Junior - Finale | Patinage artistique | Annulée |
09/12 - 12/12 | Osaka | ISU Grand Prix - Finale du Grand Prix | Patinage artistique | Annulée |
10/12 | Winterberg | Coupe du Monde Femme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
10/12 | Winterberg | Coupe du Monde Homme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
10/12 | ALL | Coupe des Nations - Altenberg | Luge | Terminé |
10/12 - 11/12 | AUT | Coupe du Monde Junior - Igls | Luge | Terminé |
10/12 - 12/12 | Calgary | Coupe du Monde - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
10/12 - 12/12 | Calgary | Coupe du Monde Division B - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
11/12 | LAT | Monobob - Sigulda | Bobsleigh | Terminé |
11/12 | ALL | Monobob - Winterberg II | Bobsleigh | Terminé |
11/12 - 12/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Bobsleigh | Terminé |
11/12 - 12/12 | Winterberg | Coupe du monde - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
11/12 - 12/12 | Altenberg | Coupe du Monde - Altenberg | Luge | Terminé |
12/12 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/12 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/12 | LAT | Coupe Intercontinentale Femmes - Sigulda | Skeleton | Terminé |
13/12 | Sigulda | Coupe Intercontinentale - Sigulda | Skeleton | Terminé |
13/12 - 14/12 | LAT | Coupe d'Europe Femmes - Sigulda | Skeleton | Terminé |
13/12 - 14/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Skeleton | Terminé |
13/12 - 15/12 | E-U | Monobob - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
13/12 - 15/12 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
13/12 - 15/12 | E-U | Coupe Nord Américaine Femmes - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
13/12 - 20/12 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
15/12 - 17/12 | Calgary | Championnats des 4 continents | Patinage de vitesse | Terminé |
16/12 - 18/12 | Neuss | Championnats Nationaux - Championnats d'Allemagne | Patinage artistique | Terminé |
17/12 | ALL | Coupe du Monde Femme - Altenberg 2 | Skeleton | Terminé |
17/12 | ALL | Coupe du Monde Homme - Altenberg 2 | Skeleton | Terminé |
17/12 | AUT | Coupe des Nations - Innsbruck | Luge | Terminé |
17/12 - 19/12 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof | Luge | Terminé |
17/12 - 19/12 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof 2 | Luge | Terminé |
18/12 | ALL | Monobob - Altenberg III | Bobsleigh | Terminé |
18/12 - 19/12 | AUT | Coupe du Monde - Innsbruck-Igls | Luge | Terminé |
22/12 - 26/12 | Saint Petersbourg | Championnats Nationaux - Championnats de Russie | Patinage artistique | Terminé |
22/12 - 26/12 | Saitama | Championnats Nationaux - Championnats du Japon | Patinage artistique | Terminé |
26/12 - 30/12 | Heerenveen | Tournoi de qualification Olympique des Pays-Bas | Patinage de vitesse | Terminé |
30/12 - 31/12 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Obdach-Winterleiten | Luge | Terminé |
31/12 | Sigulda | Coupe du Monde Femme - Sigulda | Skeleton | Terminé |
31/12 | Sigulda | Coupe du Monde Homme - Sigulda | Skeleton | Terminé |
31/12 | ALL | Coupe des Nations - Winterberg | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LAT | Monobob - Sigulda II | Bobsleigh | Terminé |
01/01 | Alkmaar | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Marathon | Patinage de vitesse | Terminé |
01/01 - 02/01 | LAT | Coupe du monde - Sigulda | Bobsleigh | Terminé |
01/01 - 02/01 | Winterberg | Coupe du Monde - Winterberg | Luge | Terminé |
03/01 - 09/01 | Nashville | Championnats Nationaux - Championnats des Etats-Unis | Patinage artistique | Terminé |
05/01 - 06/01 | Altenberg | Coupe Intercontinentale - Altenberg | Skeleton | Terminé |
05/01 - 06/01 | ALL | Coupe Intercontinentale Femmes - Altenberg | Skeleton | Terminé |
05/01 - 06/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Latzfons | Luge | Terminé |
06/01 - 07/01 | AUT | Monobob - Innsbruck III | Bobsleigh | Terminé |
06/01 - 08/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Terminé |
07/01 | AUT | Monobob - Innsbruck IV | Bobsleigh | Terminé |
07/01 | ALL | Coupe du Monde Homme - Winterberg 2 | Skeleton | Terminé |
07/01 | ALL | Coupe du Monde Femme - Winterberg 2 | Skeleton | Terminé |
07/01 | LAT | Coupe des Nations - Sigulda | Luge | Terminé |
07/01 - 09/01 | Heerenveen | Championnats d'Europe Simple Distance | Patinage de vitesse | Terminé |
07/01 - 09/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Umhausen | Luge | Terminé |
08/01 | ALL | Monobob - Winterberg III | Bobsleigh | Terminé |
08/01 - 09/01 | ALL | Coupe du monde - Winterberg II | Bobsleigh | Terminé |
08/01 - 09/01 | Groningen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
08/01 - 09/01 | Sigulda | Coupe du Monde - Sigulda | Luge | Terminé |
09/01 | Altenberg | Championnats d'Europe Junior | Skeleton | Terminé |
09/01 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Skeleton | Terminé |
09/01 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Altenberg | Skeleton | Terminé |
13/01 - 16/01 | Tallinn | Championnats d'Europe | Patinage artistique | Terminé |
14/01 | ALL | Monobob - Winterberg IV | Bobsleigh | Terminé |
14/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Homme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
14/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Femme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
14/01 | Salt Lake City | Championnats des 4 continents | Short Track | Annulée |
14/01 | ALL | Coupe des Nations - Oberhof | Luge | Terminé |
14/01 | Saint Moritz | Championnats d'Europe | Skeleton | Terminé |
14/01 - 15/01 | ALL | Europa Cup - Winterberg II | Bobsleigh | Terminé |
14/01 - 16/01 | Winterberg | Championnats d'Europe U-23 | Bobsleigh | Terminé |
14/01 - 16/01 | Winterberg | Championnats d'Europe Junior | Bobsleigh | Terminé |
14/01 - 16/01 | Dresde | Championnats d'Europe | Short Track | Annulée |
14/01 - 16/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Umhausen II | Luge | Terminé |
15/01 | SUI | Monobob - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
15/01 - 16/01 | Saint Moritz | Coupe du monde - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
15/01 - 16/01 | Saint Moritz | Championnats d'Europe | Bobsleigh | Terminé |
15/01 - 16/01 | Oberhof | Coupe du Monde - Oberhof | Luge | Terminé |
15/01 - 16/01 | AUT | Coupe du Monde Junior - Bludenz | Luge | Terminé |
15/01 - 16/01 | Vorarlberg | Championnats d'Europe Juniors | Luge | Terminé |
16/01 | International | Classement Coupe du Monde Bob à Deux Hommes | Bobsleigh | Terminé |
16/01 | International | Classement Coupe du Monde Bob à Deux Femmes | Bobsleigh | Terminé |
16/01 | International | Classement Coupe du Monde Bob à Quatre | Bobsleigh | Terminé |
17/01 - 23/01 | Tallinn | Championnats des 4 continents | Patinage artistique | Terminé |
21/01 | SUI | Coupe des Nations - St. Moritz | Luge | Terminé |
21/01 | Innsbruck | Championnats du Monde Junior | Skeleton | Terminé |
21/01 - 23/01 | ROU | Coupe du Monde sur piste naturelle - Vatra Dornei | Luge | Terminé |
22/01 - 23/01 | Innsbruck | Championnats du Monde Junior | Bobsleigh | Terminé |
22/01 - 23/01 | Innsbruck | Championnats du Monde U-23 | Bobsleigh | Terminé |
22/01 - 23/01 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais de Sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 23/01 | AUT | Coupe du Monde Néo Senior - Innsbruck | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 23/01 | AUT | Coupe du Monde Junior - Innsbruck | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 23/01 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 23/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde - St. Moritz | Luge | Terminé |
22/01 - 23/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Navis | Luge | Terminé |
22/01 - 23/01 | Saint Moritz | Championnats d'Europe | Luge | Terminé |
28/01 - 29/01 | Winterberg | Championnats du Monde Juniors | Luge | Terminé |
28/01 - 29/01 | Winterberg | Championnats Amerique-Pacifique Junior | Luge | Terminé |
28/01 - 30/01 | Innsbruck | Championnats du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
28/01 - 30/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Deutschnofen | Luge | Terminé |
29/01 - 30/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Umhausen | Luge | Terminé |
30/01 | Winterberg | Championnats du monde | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/02 - 06/02 | ITA | Championnats du Monde junior sur piste naturelle | Luge | Terminé |
04/02 - 20/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Patinage de vitesse | Terminé |
04/02 - 20/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Patinage artistique | Terminé |
05/02 - 10/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Luge | Terminé |
05/02 - 16/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Short Track | Terminé |
10/02 - 12/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Skeleton | Terminé |
10/02 - 13/02 | Laas | Championnats d'Europe sur piste naturelle | Luge | Terminé |
11/02 - 12/02 | AUT | Coupe du Monde Para Sport - Igls- Innsbruck | Bobsleigh | Terminé |
13/02 - 20/02 | Pékin | Jeux Olympiques | Bobsleigh | Terminé |
17/02 - 18/02 | SUI | Coupe du Monde Para Sport - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
18/02 | Saint Moritz | Championnat d'Europe Para Sport | Bobsleigh | Terminé |
18/02 - 20/02 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Mariazell | Luge | Terminé |
24/02 - 27/02 | La Haye | Challenge Cup | Patinage artistique | Terminé |
24/02 - 27/02 | RUS | Coupe du Monde sur piste naturelle - Moscow | Luge | Annulée |
26/02 - 27/02 | Lillehammer | Championnat du Monde Para Sport | Bobsleigh | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/03 - 06/03 | Hamar | Championnats du Monde de sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
03/03 - 06/03 | Hamar | Championnats du Monde toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
04/03 - 06/03 | Gdansk | Championnats du Monde Junior | Short Track | Terminé |
05/03 | Hamar | Championnat du Monde simple distance | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 - 13/03 | Heerenveen | Coupe du Monde - Finale de la Coupe du monde | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 3000-5000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 5000-10000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
21/03 - 27/03 | Montpellier | Championnats du monde | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
08/04 - 10/04 | Montréal | Championnats du Monde | Short Track | Terminé |
13/04 - 17/04 | Tallinn | Championnats du Monde Junior | Patinage artistique | Terminé |