Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Équitation - Jeux équestres mondiaux - 1990

Choix d'une saison :

Suède

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Jeux équestres mondiaux - Résultats Mixtes 1990

SuèdeSuède - Stockholm - 24 Juillet 1990


Dressage individuel Libre - 24 Juillet 1990


1ALLNicole Uphoff (ALL)Rembrandt1569
2FINKyra Kyrklund (FIN)Matador1482
3RFAMonica Theodorescu (RFA)Ganimedes1465
4FRAMargit Otto-Crépin (FRA)Corlandus1463
5SUIChristine Stückelberger (SUI)Gaguin De Lully1434
6ALLSven Rothenberger (ALL)Ideaal1430
7RUSNina Menkova (RUS)Dikson1421
8SUELouise Nathhorst (SUE)Dante1406
9RUSYuriy Kovshov (RUS)Bouket1372
10ITAPia Laus (ITA)Adrett1354
11E-UCarol Lavell (E-U)Gifted1353
12SUIDaniel Ramseier (SUI)Ed H Random1321
13G-BJennie Loriston-Clarke (G-B)Dutch Gold1312
14RUSValery Tishkov (RUS)Kholst1306
15DANAnne Grethe Törnblad (DAN)Supermax Ravel1303
16P-BTineke Bartels-de Vries (P-B)Ol.duphar'scourage1300
17E-URobert Dover (E-U)Walzertakt1298
18G-BCarl Hester (G-B)Rubelit1288

Dressage par équipes - 24 Juillet 1990


Concours complet individuel - 24 Juillet 1990


1NZLBlyth Tailt (NZL)Messiah55.15
2G-BIan Stark (G-B)Murphy Himself60.85
3E-UBruce O. Davidson (E-U)Pirate Lion70.25
4NZLAndrew Nicholson (NZL)Spinning Rhombus71.40
5NZLMark Todd (NZL)Bahlua79.35
6G-BRodney Powell (G-B)The Irishman Ii80.00
7RFAMarina Loheit (RFA)Sundance Kid80.00
8RFAMatthias-Andreas Baumann (RFA)Alabaster80.40
9ESPSantiago De La Rocha (ESP)Kinvarra81.80
10FRADidier Seguret (FRA)Newlot84.45
11NZLVictoria Latta (NZL)Chief89.35
12AUSGregory Watson (AUS)Tekainga Fred94.40
13POLPiotr Piasecki (POL)Igrek96.60
14NZLAndrew Scott (NZL)Umptee97.25
15RFAEdith Beine (RFA)Kyang99.45
16CANDavid Wilding-Davies (CAN)Koolah Crusader99.65
17URSMikhail Rybak (URS)Sleza100.30
18E-UC.michael Huber (E-U)Pedigree Phoenix104.05
19G-BKaren Straker (G-B)Get Smart105.80
20FRAJean-Pierre Blanco (FRA)Ostrobo107.00
21AUSHeath Ryan (AUS)Stirling Goshaw110.10
22NZLVaughan Jefferis (NZL)Enterprise113.30
23BERPeter Gray (BER)Newport117.40
24E-UJ. Michael Plumb (E-U)Chagall118.60
25SUEAnna Hermann (SUE)Mr Punch128.10
26SUESteffan Lidbeck (SUE)Duni-Bernhardino133.55
27RFAHerbert Blöcker (RFA)Feine Dame137.60
28SUISven Betge (SUI)Worldwide138.40
29CANTherese Washtock (CAN)Ludi May143.05
30AUTHarald Riedl (AUT)Jolly Jumbo143.40
31P-BMandy Stibbe-Jeakins (P-B)Olympic Bristol's Bronze152.25
32E-UMolly Bliss (E-U)Hey Charlie156.40
33ESPRamón Beca (ESP)Count De Bolebeco159.85
34AUSDavid Green (AUS)Duncan Ii160.65
35E-UDavid O'connor (E-U)Wilton Fair167.00
36BRESerguei Fofanoff (BRE)Kaiser Eden167.40
37FRAGilles Pons (FRA)Olympic175.20
38BERMary Jane Tumbridge (BER)Bermuda's Pizazz175.40
39FRAFrédéric A.D. Romblay (FRA)Noctuelle Iii185.70
40AUTManfrd Rust (AUT)Duke 6193.60
41P-BMartin Lips (P-B)Olympic Rüttchen Perlude194.24
42IRLJeremy Spring (IRL)Holy Smoke195.75
43FRAJean-Jacques Boisson (FRA)Oscar De La Loge206.50
44P-BEddy Stibbe (P-B)Olympic Bristol's K207.35
45ESPCarlos Argüelles (ESP)Laerte Des Ifs212.55
46SUEErik Duvander (SUE)High Tea222.50
47POLJacek Galczynski (POL)Gon224.40
48G-BVirginia Leng (G-B)Griffin230.20
49ESPJuan Queipo De Llano (ESP)Tom Thumb233.40
50SUEUlla Olsson (SUE)Kapten Zoom239.05
51ITALara Villata (ITA)Green Bay Packer268.20
52P-BClarissa Bleekman (P-B)Delphy Dazzle285.00
53BELHugo Bebusschere (BEL)Utopist300.25
54IRLOlivia Holohan (IRL)Rusticus302.55
55SUELars Christensson (SUE)Jued Law310.75
56COROh Byeng-Ho (COR)Samsung Peppermint320.15
57BELJuul Mertens (BEL)Wouter328.55
58FRADidier Mayous (FRA)Maryland Ii356.90
59SUIBeat Bourquin (SUI)Dom.van Hubertushoeve410.30
60ESPFrancesca Golding (ESP)Western Point411.25

Concours complet par équipe - 24 Juillet 1990


Saut d'obstacles individuel - 24 Juillet 1990


1FRAEric Navet (FRA)Quito De Baussy8.92
2G-BJohn Whitaker (G-B)Henderson Milton9.30
3FRAHubert Bourdy (FRA)Morgat14.08
4E-UGregory Best (E-U)Gem Twist4.38
5ALLOtto Becker (ALL)Pamina14.55
6BELLudo Philippaerts (BEL)Darco16.79
7SUIThomas Fuchs (SUI)M&c Dollar Girl18.93
8JPNHirosuke Tomizawa (JPN)Don Carlos19.33
9G-BMichael Whitaker (G-B)Hend.mon Santo20.63
10AUSVicky Roycroft (AUS)Mickey Mouse23.26
11BELJos Lansink (BEL)Libero H24.87
12BREVitor Teixeira (BRE)Zurkis28.75
13P-BJennie Zoer (P-B)Wendela32.73
14LUXJürgen Kenn (LUX)Attaché 5233.44
15SUIWilli Melliger (SUI)M&c Landlord34.30
16E-UAnne Kursinski (E-U)Starman35.93
17UKRRené Tebbel (UKR)Borsu Urchin-
18FRAPierre Durand (FRA)Jappeloup-
19IRLEddie Macken (IRL)Welfenkrone-
20G-BNick Skelton (G-B)Frand Slam-
21P-BEric Van der Vleuten (P-B)Expo Matchline16.99
22FRARoger-Yves Best (FRA)Norton De Rhuys17.38
23BRERodrigo Pessoa (BRE)M&c Special Envoy19.88
24G-BDavid Broome (G-B)Lannegen20.81
25BELEvelyne Blaton (BEL)Carefull20.98
26ESPCayetano Martinez De Irujo (ESP)Winston Elegast21.00
27E-UJoe Fargis (E-U)Mill Pearl21.37
28SUEPeter Eriksson (SUE)Moritz22.41
29SUIPhilippe Guerdat (SUI)Alfa Romeo Lancia24.06
30BRENelson Pessoa (BRE)M&c Vivaldi24.24
31SUEUlrika Hedin (SUE)Lipton26.14
32IRLPaul Darragh (IRL)For Sure27.37
33BELPeter Postelmans (BEL)Elegast V.d. Berkebroek28.76
34JPNYoshihiro Nakano (JPN)Just James30.14
35SUEMaria Gretzer (SUE)Marcoville30.79
36SUEAke Hultberg (SUE)Heatwave31.61
37CANSusan Anderson (CAN)Gustav31.72
38ARGAlberto Rivera (ARG)Dublin32.23
39CANMario Deslauriers (CAN)Calvados Orlon33.32
40CANJay Hayes (CAN)Zucarloz33.33
41SUIWalter Gabathuler (SUI)M&c The Swan34.70
42E-UJoan Scharffenberger (E-U)Victor35.33
43JPNShuichi Toki (JPN)Felix35.71
44ESPPedro S. Aleman (ESP)Ban.nuit D.tourelles37.09
45MEXJosé Maurer (MEX)America38.06
46BELStanny Van Paesschen (BEL)Echo42.03
47P-BPiet Raymakers (P-B)Olympic Zamira Zb43.51
48BREAndré Johannpeter (BRE)Heartbreaker43.84
49RFAKarsten Huck (RFA)Nepomuk44.24
50ITAArnaldo Bologni (ITA)Mokkaido47.60
51ITAMassimiliano Baroni (ITA)Lisou Blinois49.19
52MEXJaime Azcarraga (MEX)Chin Chin50.05
53AUSGeorge Sanna (AUS)Westend Evita50.56
54AUSSusanne Bond (AUS)Aston51.53
55DANSören Knudsen (DAN)Rain-Bow53.50
56ITAStefano Cesaretto (ITA)Louis55.15
57JPNTakao Sawai (JPN)Milk Way57.53
58IRLEdward Doyle (IRL)Love Me Do57.75
59IRLGerry Mullins (IRL)Glendalough59.46
60DANLone Kroman (DAN)Qludy59.48
61AUSColleen Brook (AUS)Talkind62.05
62DANCarlo Johan Krabbe (DAN)Gazelle65.42
63MEXGerardo Tazzer (MEX)Brewster71.31
64NZLAnthony Webb (NZL)Reservation78.69
65ARGLeonardo Madour (ARG)Delicado Junior82.26
66ISVCharles R. Holzer (ISV)Rondau90.98
67ITAJuan Carlos Garcia (ITA)Nuenos Aires126.26

Saut d'obstacles par équipes - 24 Juillet 1990


Endurance individuel - 24 Juillet 1990


1E-UBecky Hart (E-U)Rd Grand Sulton10:33:59
2G-BJane Donovan (G-B)Ibriz10:41:14
3AUSJune Petersen (AUS)Abbeline Lionel10:51:26
4G-BJoy Loyla (G-B)General Portfolio Hero11:08:18
5BELDominique Crutzen (BEL)Domino De Sier11:16:12
6G-BLilla Wall (G-B)Alife11:21:55
7FRADaniel Bernard (FRA)Outlaw11:45:12
8E-UConnie Creech (E-U)L S Shareem13:07:27
9FRACatherine Bolesseron (FRA)Outlaw Persik13:11:50
10G-BJudith Heeley (G-B)Shumac13:24:18
11CANEarle Baxter (CAN)Hushcreek Pawnee13.30.52
11SUEStaffan Strandberg (SUE)Cselta13:30:52
13RFABernhard Dornsiepen (RFA)Lausbub13:42:09
14ESPRoser Xalabarder (ESP)Kid13:54:01
14ESPJosé M. Manzano (ESP)Olga13:54:01
16BELArmand De Merode (BEL)Perlita13:59:52
17CANShari Mac Farlane (CAN)Sir Prize14:21:48
18ESPJuan Alvarez (ESP)Muntcho14:31:23
19CANRick Burnside (CAN)Kabar Raftan14:36:07
20AUSAndrew Gleeson (AUS)Tristam Selqua14:44:52
21RFAAnne-Dörthe Stolze (RFA)Gracia 7115:31:24
22ITAFrancesco Trapani (ITA)Fani Iii15:51:49
22ITADonatella Uraldi (ITA)Cagliostro15:51:49
22BELMarcel Rossius (BEL)Arafat15:51:49
25ITARoberto Minetti (ITA)Vinet15:53:36
26SUIClaudia Meier (SUI)Neil Diamod16:01:19
27E-UMary Margaret Byergo (E-U)Al Kurus Bey16:10:42
28FINRitva Lampinen (FIN)Usi-Hellna16:12:36
29CANBill Cameron (CAN)Navajo Natty Glo16:14:41
30P-BAnneke Van Doornik (P-B)Sabine16:15:36
31URSValery Zhigounov (URS)Karo16:18:19
32DANPaul M. Pedersen (DAN)Sakim16:27:21
33RFAHolger Dittrich (RFA)Hopp-Auf16:31:11
34DANMerete Andersen (DAN)Hoptimist16:39:43
34DANLona Rasmussen (DAN)Lobi16:39:43

Endurance par équipe - 24 Juillet 1990


Attelage individuel - 24 Juillet 1990


Attelage par équipe - 24 Juillet 1990


Voltige par équipe - 24 Juillet 1990


1SUI Suisse8.432
2RFA Allemagne de l'Ouest8.206
3E-U Etats Unis7.935
4HON Hongrie7.915
5AUT Autriche7.691
6DAN Danemark7.101
7TCH Tchécoslovaquie7.033
8POL Pologne6.968
9SUE Suède6.926
10FIN Finlande6.245
11RDA Allemagne de l'Est5.718
12P-B Pays-Bas5.658
13G-B Grande Bretagne5.601

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés