Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Brøndby - Fondé en 2010
Albertslund-Glostrup København est un ancien club danois de handball basé dans la ville de Brøndby. Il a été fondé en 2010 et a disparu en 2012. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Brøndbyhallen.
12 Mai 2012 - 17h20 Demi-finales | KIF Kolding Copenhague | 26 - 26 | AG Copenhague |
19 Mai 2012 - 17h20 Demi-finales | AG Copenhague | 28 - 23 | KIF Kolding Copenhague |
30 Mai 2012 - 20h15 Finale | Bjerringbro-Silkeborg | 19 - 30 | AG Copenhague |
2 Juin 2012 - 21h00 Finale | AG Copenhague | 22 - 21 | Bjerringbro-Silkeborg |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 13 | 6 | 5 | 1 | 0 | 182 | 163 | +19 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 92 | 80 | +12 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 90 | 83 | +7 |
28 Mars 2012 - 18h30 Play-Off Groupe 1 | Aarhus Håndbold (3) | 26 - 31 | AG Copenhague (1) |
31 Mars 2012 - 17h10 Play-Off Groupe 1 | AG Copenhague (1) | 31 - 25 | Skjern Handbold (4) |
11 Avril 2012 Play-Off Groupe 1 | Team Tvis Holstebro (2) | 28 - 30 | AG Copenhague (1) |
14 Avril 2012 Play-Off Groupe 1 | Skjern Handbold (4) | 29 - 29 | AG Copenhague (1) |
2 Mai 2012 - 19h00 Play-Off Groupe 1 | AG Copenhague (1) | 31 - 28 | Aarhus Håndbold (3) |
6 Mai 2012 - 17h20 Play-Off Groupe 1 | AG Copenhague (1) | 30 - 27 | Team Tvis Holstebro (2) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 47 | 26 | 23 | 1 | 2 | 768 | 627 | +141 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 24 | 13 | 12 | 0 | 1 | 381 | 303 | +78 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 23 | 13 | 11 | 1 | 1 | 387 | 324 | +63 |
3 Septembre 2011 - 16h15 Septembre 2011 | AG Copenhague (1) | 28 - 20 | Skjern Handbold (10) |
10 Septembre 2011 Septembre 2011 | Aarhus Håndbold (8) | 29 - 37 | AG Copenhague (1) |
13 Septembre 2011 Septembre 2011 | AG Copenhague (1) | 36 - 25 | Viborg HK A/S (13) |
17 Septembre 2011 - 16h15 Septembre 2011 | KIF Kolding Copenhague (4) | 25 - 28 | AG Copenhague (1) |
23 Septembre 2011 Septembre 2011 | Team Tvis Holstebro (2) | 29 - 36 | AG Copenhague (1) |
28 Septembre 2011 - 19h00 Septembre 2011 | AG Copenhague (1) | 28 - 20 | Skanderborg Aarhus (7) |
5 Octobre 2011 - 19h30 Octobre 2011 | SønderjyskE Herrer (9) | 30 - 30 | AG Copenhague (1) |
15 Octobre 2011 Octobre 2011 | AG Copenhague (1) | 25 - 24 | Skive fH (13) |
19 Octobre 2011 - 18h30 Octobre 2011 | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 22 - 26 | AG Copenhague (1) |
29 Octobre 2011 - 16h15 Octobre 2011 | AG Copenhague (1) | 24 - 25 | AaB Aalborg (7) |
12 Novembre 2011 - 16h00 Novembre 2011 | Mors-Thy Håndbold (10) | 21 - 29 | AG Copenhague (1) |
16 Novembre 2011 - 19h00 Novembre 2011 | AG Copenhague (1) | 29 - 18 | Nordsjælland Håndbold (12) |
23 Novembre 2011 - 19h30 Novembre 2011 | Lemvig-Thyborøn HB (13) | 26 - 34 | AG Copenhague (1) |
8 Décembre 2011 Décembre 2011 | AG Copenhague (1) | 29 - 23 | Team Tvis Holstebro (4) |
10 Décembre 2011 - 16h15 Décembre 2011 | AG Copenhague (1) | 30 - 27 | Aarhus Håndbold (8) |
14 Décembre 2011 Décembre 2011 | Viborg HK A/S (11) | 23 - 29 | AG Copenhague (1) |
21 Décembre 2011 - 19h00 Décembre 2011 | AG Copenhague (1) | 27 - 23 | Mors-Thy Håndbold (7) |
30 Décembre 2011 - 20h00 Décembre 2011 | AG Copenhague (1) | 28 - 20 | KIF Kolding Copenhague (2) |
8 Février 2012 - 18h30 Février 2012 | AaB Aalborg (6) | 26 - 24 | AG Copenhague (1) |
15 Février 2012 - 20h15 Février 2012 | AG Copenhague (1) | 29 - 28 | SønderjyskE Herrer (12) |
22 Février 2012 Février 2012 | Skive fH (13) | 17 - 28 | AG Copenhague (1) |
3 Mars 2012 - 17h00 Mars 2012 | AG Copenhague (1) | 29 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
7 Mars 2012 - 19h30 Mars 2012 | Skanderborg Aarhus (11) | 26 - 29 | AG Copenhague (1) |
10 Mars 2012 - 17h00 Mars 2012 | Skjern Handbold (5) | 27 - 33 | AG Copenhague (1) |
14 Mars 2012 - 18h30 Mars 2012 | Nordsjælland Håndbold (9) | 23 - 24 | AG Copenhague (1) |
21 Mars 2012 - 18h30 Mars 2012 | AG Copenhague (1) | 39 - 25 | Lemvig-Thyborøn HB (14) |
18 Mars 2012 - 16h30 Huitièmes de finale | Savehof Partille IK (SUE) | 25 - 34 | AG Copenhague |
24 Mars 2012 - 20h00 Huitièmes de finale | AG Copenhague | 26 - 24 | Savehof Partille IK (SUE) |
20 Avril 2012 - 20h10 Quarts de finale | AG Copenhague | 29 - 23 | FC Barcelone (ESP) |
28 Avril 2012 - 20h00 Quarts de finale | FC Barcelone (ESP) | 36 - 33 | AG Copenhague |
26 Mai 2012 - 18h00 Demi-finales | Atlético de Madrid (ESP) | 25 - 23 | AG Copenhague |
27 Mai 2012 - 15h15 Match pour la 3ème place | AG Copenhague | 26 - 21 | Füchse Berlin (ALL) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 15 | 10 | 7 | 1 | 2 | 298 | 268 | +30 |
1er Octobre 2011 - 17h00 Poule D | Partizan Belgrade (SRB) (6) | 25 - 31 | AG Copenhague (2) |
9 Octobre 2011 - 16h50 Poule D | AG Copenhague (2) | 36 - 24 | Pick Szeged (HON) (5) |
23 Octobre 2011 - 16h50 Poule D | AG Copenhague (2) | 31 - 29 | Montpellier HB (FRA) (4) |
19 Novembre 2011 - 19h00 Poule D | Ademar Leon (ESP) (3) | 28 - 26 | AG Copenhague (2) |
27 Novembre 2011 - 16h50 Poule D | AG Copenhague (2) | 30 - 29 | Ademar Leon (ESP) (3) |
4 Décembre 2011 - 15h00 Poule D | Pick Szeged (HON) (5) | 31 - 34 | AG Copenhague (2) |
18 Décembre 2011 - 17h00 Poule D | THW Kiel (ALL) (1) | 28 - 26 | AG Copenhague (2) |
12 Février 2012 - 16h50 Poule D | AG Copenhague (2) | 29 - 23 | Partizan Belgrade (SRB) (6) |
19 Février 2012 - 17h00 Poule D | Montpellier HB (FRA) (4) | 27 - 31 | AG Copenhague (2) |
26 Février 2012 - 16h50 Poule D | AG Copenhague (2) | 24 - 24 | THW Kiel (ALL) (1) |