Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Handball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 17 Novembre 2018 - 18h53'52''

Allemagne - Bundesliga Femmes - 8ème journéeAllemagne - Bundesliga Femmes - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h30HT56'Bensheim-AuerbachBensheim-AuerbachFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen15-1010-16-25-26
18h00HT33'Neckarsulmer SUNeckarsulmer SUVfL OldenbourgVfL Oldenbourg22-161-0-23-16
19h30À venirTV NellingenTV NellingenTSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen----

Autriche Division 1 Hommes - HLA - Saison Régulière - 12ème journéeAutriche Division 1 Hommes - HLA - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirHC Linz AGHC Linz AGSC FerlachSC Ferlach----
19h00À venirUnion LeobenUnion LeobenUHK KremsUHK Krems----
19h30À venirAon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten VienneHSG Holding GrazHSG Holding Graz----

Autriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 9ème journéeAutriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h00TerminéWAT AtzgersdorfWAT AtzgersdorfUHC StockerauUHC Stockerau12-1414-12-26-26
19h00À venirATV Handball TrofaiachATV Handball TrofaiachHypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf----
19h00À venirHIB Handball GrazHIB Handball GrazHandball FeldkirchHandball Feldkirch----
19h00À venirPerchtoldsdorf DevilsPerchtoldsdorf DevilsZV Wiener NeustadtZV Wiener Neustadt----
19h00À venirSSV Dornbirn SchorenSSV Dornbirn SchorenMGA Handball VienneMGA Handball Vienne----
19h00À venirUHC EggenburgUHC EggenburgSportunion St. PöltenSportunion St. Pölten----

Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Saison Régulière - 8ème journéeCroatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00HT31'MRK SesveteMRK SesveteDubrava ZagrebDubrava Zagreb14-170-2-14-19
18h3020'GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930RK RudarRK Rudar11-7--11-7
19h00À venirHRK GoricaHRK GoricaRK Mladi RudarRK Mladi Rudar----
19h00À venirRK UmagRK UmagZamet RijekaZamet Rijeka----
19h00À venirSpacva VinkovciSpacva VinkovciRK PorecRK Porec----

Croatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 9ème journéeCroatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h30À venirZRK Murvica CrikvenicaZRK Murvica CrikvenicaZRK BjelovarZRK Bjelovar----

Danemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéeDanemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h10TerminéLemvig-Thyborøn HBLemvig-Thyborøn HBTMS RingstedTMS Ringsted16-1914-11-30-30

Espagne - Liga Asobal - 10ème journéeEspagne - Liga Asobal - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00HT35'Adelma BM SinfínAdelma BM SinfínBidasoa IrúnBidasoa Irún12-161-0-13-16
18h3018'AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de GuadalajaraCB BenidormCB Benidorm9-7--9-7
18h3018'Puente GenilPuente GenilHuescaHuesca4-5--4-5
20h30À venirTeucro PontevedraTeucro PontevedraBM AlcobendasBM Alcobendas----

Espagne Division 1 Femmes - 9ème journéeEspagne Division 1 Femmes - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h30À venirCanyamelar ValenciaCanyamelar ValenciaZuazo BaracaldoZuazo Baracaldo----

Lidl Starligue - 9ème journéeLidl Starligue - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h30À venirTremblay-en-FranceTremblay-en-FranceMontpellier HBMontpellier HB----
20h30À venirDunkerque Grand LittoralDunkerque Grand LittoralParis SGParis SG----

Proligue - Saison Régulière - 9ème journéeProligue - Saison Régulière - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h30À venirDijon Métropole HBDijon Métropole HBCaen HBCaen HB----

Ligue des Champions Hommes - Poule ALigue des Champions Hommes - Poule A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00HT32'Vive Targi Kielce (Pol)Vive Targi Kielce (Pol)Meshkov Brest (Blr)Meshkov Brest (Blr)17-160-1-17-17
19h00À venirBarcelone Lassa (Esp)Barcelone Lassa (Esp)Vardar PRO Skopje (Mkd)Vardar PRO Skopje (Mkd)----

Ligue des Champions Hommes - Poule CLigue des Champions Hommes - Poule C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00TerminéBesiktas Istanbul (Tur)Besiktas Istanbul (Tur)Metalurg Skopje (Mkd)Metalurg Skopje (Mkd)12-1211-10-23-22
19h30À venirSporting CP Lisbonne (Por)Sporting CP Lisbonne (Por)Medvedi Tchekhov (Rus)Medvedi Tchekhov (Rus)----

Ligue des Champions Hommes - Poule DLigue des Champions Hommes - Poule D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h30À venirAdemar Leon (Esp)Ademar Leon (Esp)Riihimäki Cocks (Fin)Riihimäki Cocks (Fin)----

Ligue des Champions Femmes - Poule ALigue des Champions Femmes - Poule A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirBuducnost Podgorica (Mnt)Buducnost Podgorica (Mnt)Larvik HK (Nor)Larvik HK (Nor)----

Ligue des Champions Femmes - Poule BLigue des Champions Femmes - Poule B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00TerminéRostov-Don (Rus)Rostov-Don (Rus)Brest Bretagne HB (Fra)Brest Bretagne HB (Fra)18-1212-12-30-24

Ligue des Champions Femmes - Poule CLigue des Champions Femmes - Poule C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h30TerminéThüringer HC Erfürt (All)Thüringer HC Erfürt (All)RK Krim Ljubljana (Slo)RK Krim Ljubljana (Slo)14-1612-10-26-26
19h30À venirGyör Audi ETO KC (Hon)Györ Audi ETO KC (Hon)PV Koprivnica (Cro)PV Koprivnica (Cro)----

Ligue des Champions Femmes - Poule DLigue des Champions Femmes - Poule D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h30TerminéVipers Kristiansand (Nor)Vipers Kristiansand (Nor)FTC R-C-H Budapest (Hon)FTC R-C-H Budapest (Hon)18-1417-13-35-27

Coupe EHF Hommes - 3ème Tour PréliminaireCoupe EHF Hommes - 3ème Tour Préliminaire
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
13h30TerminéAaB Aalborg (Dan)AaB Aalborg (Dan)Füchse Berlin (All)Füchse Berlin (All)13-1318-16-31-29
16h00TerminéMalmö (Sue)Malmö (Sue)HC Dobrogea Sud Constanta (Rou)HC Dobrogea Sud Constanta (Rou)---22-23
16h30TerminéMaccabi Rishon LeZion (Isr)Maccabi Rishon LeZion (Isr)Saint-Raphaël Var (Fra)Saint-Raphaël Var (Fra)---29-36
17h30À venirRK Eurofarm Rabotnik (Mkd)RK Eurofarm Rabotnik (Mkd)BSV Bern Muri (Sui)BSV Bern Muri (Sui)----
18h00À venirKS Azoty-Pulawy (Pol)KS Azoty-Pulawy (Pol)UMF Selfoss (Isl)UMF Selfoss (Isl)----
18h00À venirVojvodina Novi Sad (Srb)Vojvodina Novi Sad (Srb)GOG Svendborg TGI (Dan)GOG Svendborg TGI (Dan)----
19h00À venirTSV Hannover-Burgdorf (All)TSV Hannover-Burgdorf (All)Sport Lisboa e Benfica (Por)Sport Lisboa e Benfica (Por)----
20h00À venirBM Logroño La Rioja (Esp)BM Logroño La Rioja (Esp)Kadetten Schaffhausen (Sui)Kadetten Schaffhausen (Sui)----

Coupe Challenge Hommes - Seizièmes de finaleCoupe Challenge Hommes - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
11h00TerminéCSM Bucarest (Rou)CSM Bucarest (Rou)Parnassos Strovolou (Chy)Parnassos Strovolou (Chy)17-1015-14-32-24
13h00TerminéUniv. Neva St Petersburg (Rus)Univ. Neva St Petersburg (Rus)HB Dudelange (Lux)HB Dudelange (Lux)17-614-6-31-12
16h00TerminéDobrudja Dobrich (Bul)Dobrudja Dobrich (Bul)Masheka Mogilev (Blr)Masheka Mogilev (Blr)9-2114-26-23-47
17h00TerminéVogosca Poljine Hills (Bos)Vogosca Poljine Hills (Bos)Borac Banja Luka (Bos)Borac Banja Luka (Bos)10-1012-13-22-23
18h00HT32'HC Dukla Prague (Rtc)HC Dukla Prague (Rtc)HC Kauno Azuolas (Ltu)HC Kauno Azuolas (Ltu)14-100-0-14-10
18h30À venirJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-b)JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-b)Madeira Andebol SAD (Por)Madeira Andebol SAD (Por)----
18h3020'Sviesa-Savanoris Vilnius (Ltu)Sviesa-Savanoris Vilnius (Ltu)Bodø HK (Nor)Bodø HK (Nor)10-8--10-8
19h00À venirHV KRAS/Volendam (P-b)HV KRAS/Volendam (P-b)Dinamo Viktor Stawropol (Rus)Dinamo Viktor Stawropol (Rus)----
19h00À venirPressano Lavis (Ita)Pressano Lavis (Ita)HC MSK Povazská Bystrica (Svk)HC MSK Povazská Bystrica (Svk)----

Coupe Challenge Femmes - 3ème tourCoupe Challenge Femmes - 3ème tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
14h00TerminéMaccabi Srugo Rishon Lezion (Isr)Maccabi Srugo Rishon Lezion (Isr)Polatli BSB SK (Tur)Polatli BSB SK (Tur)20-816-19-36-27
15h00TerminéAnkara Yenimahalle Bld (Tur)Ankara Yenimahalle Bld (Tur)Azeryol HC Bakou (Aze)Azeryol HC Bakou (Aze)17-1712-13-29-30
15h00TerminéCelje Celjske Mesnine (Slo)Celje Celjske Mesnine (Slo)Boden HIF (Sue)Boden HIF (Sue)15-1712-10-27-27
15h00TerminéHC Gomel (Blr)HC Gomel (Blr)Zalgiris Kaunas (Ltu)Zalgiris Kaunas (Ltu)15-1215-14-30-26
18h3022'Málaga Costa del Sol (Esp)Málaga Costa del Sol (Esp)DHB Rotweiss Thoune (Sui)DHB Rotweiss Thoune (Sui)10-6--10-6
19h30À venirKrivaja Zavidovici (Bos)Krivaja Zavidovici (Bos)Alavarium Aveiro (Por)Alavarium Aveiro (Por)----
20h00À venirKHF Istogu (Kos)KHF Istogu (Kos)Cassano Magnago (Ita)Cassano Magnago (Ita)----

Coupe EHF Femmes - 3ème Tour PréliminaireCoupe EHF Femmes - 3ème Tour Préliminaire
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirZORK Jagodina (Srb)ZORK Jagodina (Srb)Viborg HK A/S (Dan)Viborg HK A/S (Dan)----
20h00À venirES Besançon Féminin (Fra)ES Besançon Féminin (Fra)MKS Lublin (Pol)MKS Lublin (Pol)----
20h00À venirTuS Metzingen (All)TuS Metzingen (All)DHK Baník Most (Rtc)DHK Baník Most (Rtc)----

BENE-League - Saison Régulière - 9ème journéeBENE-League - Saison Régulière - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h15À venirHV Quintus (P-b)HV Quintus (P-b)Targos Bevo Panningen (P-b)Targos Bevo Panningen (P-b)----
20h15À venirUnited HC Tongeren (Bel)United HC Tongeren (Bel)Sporting NeLo (Bel)Sporting NeLo (Bel)----

Luxembourg - Division 1 Hommes - Division Nationale - Saison Régulière - 8ème journéeLuxembourg - Division 1 Hommes - Division Nationale - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
20h15À venirRed Boys DifferdangeRed Boys DifferdangeHB EschHB Esch----

Macédoine - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 10ème journéeMacédoine - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
17h00TerminéRK RadovisRK RadovisVardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior16-1315-6-31-19
18h00À venirRK StrugaRK StrugaGRK BorecGRK Borec----
19h00À venirTutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat PrilepRK Butel SkopjeRK Butel Skopje----

Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Novembre 2018Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Novembre 2018
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h00TerminéFyllingen FyllinsdalenFyllingen FyllinsdalenBækkelagets OsloBækkelagets Oslo22-1818-19-40-37

Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 11ème journéePologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h30TerminéMMTS KwidzynMMTS KwidzynSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock10-1011-11-24-25 ap.
19h00À venirGwardia OpoleGwardia OpoleMKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin----

Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 10ème journéePortugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h3015'ABC BragaABC BragaAcademica da Mai/ISMAIAcademica da Mai/ISMAI11-12--11-12
19h00À venirAA AvancaAA AvancaOS BelenensesOS Belenenses----
22h00À venirArsenal/LXS GroupArsenal/LXS GroupCCR FermentõesCCR Fermentões----

Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2018Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Novembre 2018
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
10h00TerminéDynamo ChelyabinskDynamo ChelyabinskKaustik VolgogradKaustik Volgograd15-810-17-25-25

Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 8ème journéeSerbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
16h30TerminéRK Novi PazarRK Novi PazarDinamo PancevoDinamo Pancevo---30-33
18h30À venirMetaloplastika SabacMetaloplastika SabacSpartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica----
19h00À venirRK Mokra GoraRK Mokra GoraRK KikindaRK Kikinda----
19h00À venirRudar KostolacRudar KostolacRK Sloga PozegaRK Sloga Pozega----
21h00À venirObilic BelgradeObilic BelgradeEtoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade----

Slovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 11ème journéeSlovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
18h00À venirHC Sporta HlohovecHC Sporta HlohovecSKP BratislavaSKP Bratislava----

Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Saison Régulière - 10ème journéeSlovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
19h00À venirMRD DobovaMRD DobovaRD Koper 2013RD Koper 2013----
19h00À venirRK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem OrmozRK Maribor BranikRK Maribor Branik----
19h00À venirRK Svis Ivancna GoricaRK Svis Ivancna GoricaRD Ribnica RHRD Ribnica RH----
20h00À venirRD LokaRD LokaRK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje----

Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - Novembre 2018Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - Novembre 2018
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
13h15TerminéÖnnereds HKÖnnereds HKSkuru NackaSkuru Nacka13-1412-15-25-29

Turquie - Division 1 Hommes - 7ème journéeTurquie - Division 1 Hommes - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
15h00À venirBatman üniversitesiBatman üniversitesiBeykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi----

Turquie - Division 1 Hommes - 8ème journéeTurquie - Division 1 Hommes - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieur1 MT2 MTAPScore
11h00TerminéMYK Hentbol SKMYK Hentbol SKIzmir BSB SKIzmir BSB SK16-1114-14-30-25
12h00TerminéKarsiyaka Belediyesi SKKarsiyaka Belediyesi SKAhi Evran ÜniversitesiAhi Evran Üniversitesi11-1816-17-27-35
13h00TerminéAntalyasporAntalyasporMaliye Milli Piyango SK AnkaraMaliye Milli Piyango SK Ankara13-1214-14-27-26
15h00À venirBursa Nilüfer BKBursa Nilüfer BKSelka Eskisehir Hentbol SKSelka Eskisehir Hentbol SK----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés