Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnat D1 Féminin - 2005/2006 - Résultats détaillés

Handball - Championnat D1 Féminin - 2005/2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France
  • Angoulême Charente HB
  • Bègles
  • Cercle Nîmes
  • ES Besançon Féminin
  • Fleury Loiret HB
  • JDA Dijon HB
  • Le Havre AC HB
  • Mérignac HB
  • Metz Handball
  • Mios-Biganos Handball
  • Toulon Saint-Cyr Var
  • Yutz HB

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

FranceFrance - 10 Septembre 2005 - 13 Mai 2006

Journée du championnat :

Résultats

10 Mai 2006
Le Havre AC HBLe Havre AC HB25 - 22Metz HandballMetz Handball
Toulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var 30 - 37Mérignac HBMérignac HB
13 Mai 2006
Cercle NîmesCercle Nîmes25 - 27BèglesBègles
Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball28 - 26JDA Dijon HBJDA Dijon HB
ES Besançon FémininES Besançon Féminin33 - 25Angoulême Charente HBAngoulême Charente HB
Yutz HBYutz HB33 - 30Fleury Loiret HBFleury Loiret HB

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metz Handball57221714598498+100
2Le Havre AC HB56221705598508+90
3Mérignac HB50221327573541+32
4JDA Dijon HB47221138558504+54
5Fleury Loiret HB47221219606573+33
6Mios-Biganos Handball46221129606605+1
7Yutz HB442210210534565-31
8ES Besançon Féminin42229211590574+16
9Bègles41229112511570-59
10Cercle Nîmes37227114542580-38
11Toulon Saint-Cyr Var 31224117528635-107
12Angoulême Charente HB30223217539630-91

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés