Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
09/02 - 12/02 | Stockholm | LG Hockey Games | Suède |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/03 - 16/03 | Séoul | Championnats du Monde Femmes Division II B | Pologne |
18/03 - 22/03 | Dehradoon | Challenge Cup d'Asie - Groupe A | Emirats Arabes Unis |
18/03 - 22/03 | Dehradoon | Challenge Cup d'Asie - Groupe B | Malaisie |
23/03 - 25/03 | Dehradoon | Challenge Cup d'Asie - Phase Finale | Emirats Arabes Unis |
25/03 - 31/03 | Ventspils | Championnats du Monde Femmes Division I | République Tchèque |
25/03 - 31/03 | Maribor | Championnats du Monde Femmes Division II | Corée du Nord |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/04 - 08/04 | Sofia | Championnats du Monde Division II B | Belgique |
07/04 - 10/04 | E-U | Championnats du Monde Femmes - 1ère Phase - Groupe A | Etats Unis |
07/04 - 10/04 | E-U | Championnats du Monde Femmes - 1ère Phase - Groupe B | Suisse |
09/04 - 15/04 | Hull | Championnats du Monde Femmes Division I B | Danemark |
11/04 - 13/04 | CAN | Championnats du Monde Femmes - Relégation | Allemagne |
11/04 - 15/04 | CAN | Championnats du Monde Femmes - Phase Finale | Canada |
12/04 - 18/04 | Reykjavik | Championnats du Monde Division II | Estonie |
15/04 - 21/04 | Ljubljana | Championnats du Monde Division I-A | Slovénie |
15/04 - 21/04 | Krynica | Championnats du Monde Division I-B | Corée du Sud |
15/04 - 21/04 | TUR | Championnats du Monde Division III | Turquie |
26/04 - 29/04 | RTC | Kajotbet Hockey Games | Finlande |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/05 - 15/05 | Helsinki | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe A | Canada |
04/05 - 15/05 | Stockholm | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe B | Russie |
17/05 - 20/05 | SUE | Championnats du Monde - Phase Finale | Russie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/10 - 17/10 | Abu Dhabi | Division III - Qualifications | Emirats Arabes Unis |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/11 - 09/11 | FIN | Coupe des Quatre Nations - Round Robin | Canada |
07/11 - 10/11 | Helsinki | Karjala Cup | République Tchèque |
09/11 - 11/11 | ALL | Coupe Deutschland | Allemagne |
10/11 | FIN | Coupe des Quatre Nations - Phase Finale | Etats Unis |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/12 - 09/12 | Izmir | Femmes Division II B Qualifications | Turquie |
13/12 - 16/12 | RUS | Coupe Channel One | Russie |
26/12 - 28/12 | SUI | Coupe Spengler - Groupe Torriani | Vítkovice Ridera Ostrava |
26/12 - 28/12 | SUI | Coupe Spengler - Groupe Cattini | Canada |
29/12 - 31/12 | SUI | Coupe Spengler - Playoffs | Canada |