Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Football : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 24 Octobre 2017 - 04h16'38''

Coupe d'Allemagne - Seizièmes de finaleCoupe d'Allemagne - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h30À venirBayer LeverkusenBayer LeverkusenFC Union BerlinFC Union Berlin----
18h30À venirFortuna DüsseldorfFortuna DüsseldorfBorussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach----
18h30À venirSC Paderborn 07SC Paderborn 07VfL BochumVfL Bochum----
18h30À venirSV Wehen-WiesbadenSV Wehen-WiesbadenSchalke 04Schalke 04----
20h45À venir1. FC Magdebourg1. FC MagdebourgBorussia DortmundBorussia Dortmund----
20h45À venir1. FC Schweinfurt 051. FC Schweinfurt 05Eintracht FrancfortEintracht Francfort----
20h45À venir1. FSV Mayence 051. FSV Mayence 05Holstein KielHolstein Kiel----
20h45À venirSpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthFC Ingolstadt 04FC Ingolstadt 04----

Angleterre - Coupe de la Ligue - Huitièmes de finaleAngleterre - Coupe de la Ligue - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirBournemouth (Ang)Bournemouth (Ang)Middlesbrough (Ang)Middlesbrough (Ang)----
20h45À venirBristol City (Ang)Bristol City (Ang)Crystal Palace (Ang)Crystal Palace (Ang)----
20h45À venirFC Arsenal (Ang)FC Arsenal (Ang)Norwich City (Ang)Norwich City (Ang)----
20h45À venirLeicester City (Ang)Leicester City (Ang)Leeds United (Ang)Leeds United (Ang)----
20h45À venirSwansea City (Gal)Swansea City (Gal)Manchester United (Ang)Manchester United (Ang)----
21h00À venirManchester City (Ang)Manchester City (Ang)Wolverhampton Wanderers (Ang)Wolverhampton Wanderers  (Ang)----

Coupe d'Argentine - Quarts de finaleCoupe d'Argentine - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h10TerminéOlimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia BlancaClub Deportivo MorónClub Deportivo Morón0-00-1--

Coupe d'Autriche - Huitièmes de finaleCoupe d'Autriche - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00À venirASKÖ OedtASKÖ OedtSV MattersburgSV Mattersburg----
19h00À venirUnion St. FlorianUnion St. FlorianTSV HartbergTSV Hartberg----
19h12À venirSV RiedSV RiedLASK LinzLASK Linz----

Championnat de Belgique - Saison régulière - 12ème journéeChampionnat de Belgique - Saison régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h30À venirFC MalinesFC MalinesLokerenLokeren----
20h30À venirKAA La GantoiseKAA La GantoiseKAS EupenKAS Eupen----
20h30À venirKV OstendeKV OstendeSporting CharleroiSporting Charleroi----

Championnat de Bolivie - Primera División - Clausura - 13ème journéeChampionnat de Bolivie - Primera División - Clausura - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h302 MT80'Club BloomingClub BloomingNacional PotosíNacional Potosí2-24-2--

Championnat du Brésil - Série A - 30ème journéeChampionnat du Brésil - Série A - 30ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h00TerminéBotafogo FRBotafogo FRCorinthiansCorinthians0-02-1--

Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 9Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 9
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h30À venirBulgarie U-19Bulgarie U-19Biélorussie U-19Biélorussie U-19----
13h30À venirRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-19Suède U-19Suède U-19----

Coupe de Bulgarie - Huitièmes de finaleCoupe de Bulgarie - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00À venirFC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo SofiaBotev PlovdivBotev Plovdiv----
16h00À venirPFC Litex LovechPFC Litex LovechLokomotiv SofiaLokomotiv Sofia----
17h00À venirCSKA SofiaCSKA SofiaFC Botev VratzaFC Botev Vratza----
17h00À venirFC Dunav RousseFC Dunav RousseFC Strumska Slava RadomirFC Strumska Slava Radomir----

Championnat de Chypre - 1er Tour - 9ème journéeChampionnat de Chypre - 1er Tour - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirDoxa KatokopiaDoxa KatokopiaAEK LarnacaAEK Larnaca----
19h00À venirNea Salamina FCNea Salamina FCOmonia NicosieOmonia Nicosie----

Coupe de Croatie - Huitièmes de finaleCoupe de Croatie - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00À venirNK RudesNK RudesNK Slaven BelupoNK Slaven Belupo----

Championnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 11ème journéeChampionnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirHamilton AcademicalHamilton AcademicalPartick ThistlePartick Thistle----
20h45À venirHibernian EdimbourgHibernian EdimbourgHeart of MidlothianHeart of Midlothian----
20h45À venirSaint Johnstone FCSaint Johnstone FCRoss County FCRoss County FC----

Coupe d'Espagne - Seizièmes de finaleCoupe d'Espagne - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h30À venirFC CartagenaFC CartagenaFC SévilleFC Séville----
19h30À venirNumanciaNumanciaMálaga CFMálaga CF----
20h30À venirGetafe CFGetafe CFDeportivo AlavésDeportivo Alavés----
20h30À venirReal SaragosseReal SaragosseValence CFValence CF----
21h30À venirCadix CFCadix CFBetis SévilleBetis Séville----
21h30À venirReal MurcieReal MurcieFC BarceloneFC Barcelone----

Coupe de la Ligue - 3ème tourCoupe de la Ligue - 3ème tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h45À venirLorientLorientCaenCaen----
21h05À venirGuingampGuingampMontpellierMontpellier----

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2018 - Qualifications - Groupe 13Championnats d'Europe U-17 Hommes 2018 - Qualifications - Groupe 13
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h00À venirItalie U-17Italie U-17Monténégro U-17Monténégro U-17----
16h00À venirLettonie U-17Lettonie U-17Géorgie U-17Géorgie U-17----

Coupe de Grèce - Phase de groupeCoupe de Grèce - Phase de groupe
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00À venirAO KerkyraAO KerkyraSparti FCSparti FC----
14h00AnnuléApollon SmyrnisApollon SmyrnisIraklis SaloniqueIraklis Salonique----
14h00À venirPAS Giannina FCPAS Giannina FCPanegialios FCPanegialios FC----
16h15À venirAnagennisi Karditsa 1904Anagennisi Karditsa 1904PanathinaïkosPanathinaïkos----
16h15À venirAPO LevadiakosAPO LevadiakosAiginiakos FCAiginiakos FC----
18h30À venirLamia FCLamia FCGS KallitheaGS Kallithea----

Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 10Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 10
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h00À venirHongrie U-19Hongrie U-19Arménie U-19Arménie U-19----
13h00À venirTurquie U-19Turquie U-19Ecosse U-19Ecosse U-19----

Copa Libertadores - Tableau Final - Demi-finalesCopa Libertadores - Tableau Final - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
22h15À venirRiver Plate (Arg)River Plate (Arg)Club Atlético Lanús (Arg)Club Atlético Lanús (Arg)----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 1Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 1
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirRussieRussiePays de GallesPays de Galles----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 2Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 2
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h30À venirEcosseEcosseAlbanieAlbanie----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 3Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 3
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h30À venirSlovaquieSlovaquieIrlandeIrlande----
19h00À venirPays-BasPays-BasNorvègeNorvège----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 4Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 4
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirCroatieCroatieDanemarkDanemark----
18h45À venirSuèdeSuèdeHongrieHongrie----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 5Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 5
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h10À venirAllemagneAllemagneIles FéroéIles Féroé----
18h00À venirRépublique TchèqueRépublique TchèqueIslandeIslande----

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 6Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Groupe 6
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00À venirItalieItalieRoumanieRoumanie----
18h00À venirPortugalPortugalBelgiqueBelgique----

Championnat d'Italie - Serie A - 10ème journéeChampionnat d'Italie - Serie A - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirInter MilanInter MilanSampdoria GênesSampdoria Gênes----

Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 11ème journéeItalie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 11ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h30À venirACD Virtus EntellaACD Virtus EntellaUS CremoneseUS Cremonese----
20h30À venirAS Avellino 1912AS Avellino 1912FC Pro Vercelli 1892FC Pro Vercelli 1892----
20h30À venirAS CittadellaAS CittadellaVenezia FCVenezia FC----
20h30À venirAscoli Calcio 1898Ascoli Calcio 1898Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio----
20h30À venirCarpi FC 1909Carpi FC 1909US PalermeUS Palerme----
20h30À venirEmpoli FCEmpoli FCPescara CalcioPescara Calcio----
20h30À venirFrosinone CalcioFrosinone CalcioTernana CalcioTernana Calcio----
20h30À venirNovara CalcioNovara CalcioSalernitana SportSalernitana Sport----
20h30À venirPérouse CalcioPérouse CalcioAC CesenaAC Cesena----
20h30À venirUS FoggiaUS FoggiaParme FCParme FC----

Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 2Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 2
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
08h00À venirAngleterre U-19Angleterre U-19Slovénie U-19Slovénie U-19----
08h00À venirKazakhstan U-19Kazakhstan U-19Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19----

Championnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 15ème journéeChampionnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
23h00À venirDeportivo CapiatáDeportivo CapiatáClub GuaraníClub Guaraní----

Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 6Championnats d'Europe U-19 2018 Femmes - Qualifications - Groupe 6
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h00À venirLettonie U-19Lettonie U-19Estonie U-19Estonie U-19----
19h00À venirPays-Bas U-19Pays-Bas U-19Irlande U-19Irlande U-19----

Coupe des Pays-Bas - 2ème tourCoupe des Pays-Bas - 2ème tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h30À venirNEC NimègueNEC NimègueAchilles '29Achilles '29----
19h45À venirFC Den BoschFC Den BoschCambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden----
19h45À venirFortuna SittardFortuna SittardGo Ahead EaglesGo Ahead Eagles----
19h45À venirGVVVGVVVKoninklijke HFCKoninklijke HFC----
19h45À venirPEC ZwollePEC ZwolleKozakken BoysKozakken Boys----
19h45À venirRKC WaalwijkRKC WaalwijkDe TreffersDe Treffers----
19h45À venirVV KatwijkVV KatwijkVVSBVVSB----
20h45À venirFC TwenteFC TwenteFC EindhovenFC Eindhoven----

Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Clausura - 10ème journéeChampionnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Clausura - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h15À venirJuan AurichJuan AurichUniversidad San Martín de PorresUniversidad San Martín de Porres----
22h30À venirDeportivo MunicipalDeportivo MunicipalComerciantes UnidosComerciantes Unidos----

Coupe de Pologne - Quarts de finaleCoupe de Pologne - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h30À venirChojniczanka ChojniceChojniczanka ChojniceGórnik ZabrzeGórnik Zabrze----

Coupe de la Ligue du Portugal - 3ème Tour - Groupe DCoupe de la Ligue du Portugal - 3ème Tour - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h15À venirFC PortoFC PortoLeixões SCLeixões SC----

Coupe de République Tchèque - Huitièmes de finaleCoupe de République Tchèque - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirSigma OlomoucSigma OlomoucFK JablonecFK Jablonec----
18h00À venirFK TepliceFK TepliceFC Hradec KrálovéFC Hradec Králové----

Coupe de Roumanie - Seizièmes de finaleCoupe de Roumanie - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00À venirFC Arges PitestiFC Arges PitestiCSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi----
17h00À venirPetrolul PloiestiPetrolul PloiestiCS MioveniCS Mioveni----
18h00À venirUniversitatea ClujUniversitatea ClujCS Stiinta MiroslavaCS Stiinta Miroslava----
19h30À venirSepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu GheorgheCS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova----

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2018 - Qualifications - Groupe 5Championnats d'Europe U-17 Hommes 2018 - Qualifications - Groupe 5
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h30À venirGibraltar U-17Gibraltar U-17Norvège U-17Norvège U-17----
14h30À venirGrèce U-17Grèce U-17Serbie U-17Serbie U-17----

Coupe de Slovénie - Quarts de finaleCoupe de Slovénie - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00À venirNS MuraNS MuraNK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje----

Coupe de Suisse - Huitièmes de finaleCoupe de Suisse - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h00À venirFC Stade Lausanne-OuchyFC Stade Lausanne-OuchyFC ZürichFC Zürich----

Coupe de Turquie - 4ème tourCoupe de Turquie - 4ème tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00À venirSariyer GKSariyer GKAdana DemirsporAdana Demirspor----
13h30À venirEtimesgut BldEtimesgut BldAntalyasporAntalyaspor----
15h00À venirAltinordu SKAltinordu SKKars 36 SporKars 36 Spor----
16h00À venirKasimpasaKasimpasaNigde BelediyesporNigde Belediyespor----
17h30À venirAlanyasporAlanyasporEdirnesporEdirnespor----
18h00À venirFethiyesporFethiyesporAdanasporAdanaspor----
18h00À venirKahramanmarassporKahramanmarassporRizesporRizespor----
19h30À venirAkhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor24 ErzincanSpor24 ErzincanSpor----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés