Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Football : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 24 Mai 2017 - 17h41'51''

Coupe d'Argentine - 32èmes de finaleCoupe d'Argentine - 32èmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h40À venirBelgrano de CórdobaBelgrano de CórdobaEstudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires----
23h00À venirC.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y JusticiaClub Sol de MayoClub Sol de Mayo----

Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 10ème journéeChampionnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h151 MT24'Dynamo MinskDynamo MinskShakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk0-00-0--
18h00À venirFC Dnepr MogilevFC Dnepr MogilevFC Dinamo BrestFC Dinamo Brest----

Coupe de Bulgarie - FinaleCoupe de Bulgarie - Finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h301 MT9'Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 RazgradBotev PlovdivBotev Plovdiv0-00-0--

Championnat Canadien - Demi-finalesChampionnat Canadien - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h00TerminéOttawa Fury FCOttawa Fury FCToronto FCToronto FC0-12-1--
04h00TerminéVancouver WhitecapsVancouver WhitecapsImpact de MontréalImpact de Montréal2-02-1--

Coupe de Chypre - FinaleCoupe de Chypre - Finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h301 MT8'Apoel FC NicosieApoel FC NicosieApollon LimassolApollon Limassol0-00-0--

Coupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe CCoupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
10h00TerminéZambie U-20Zambie U-20Iran U-20Iran U-200-14-2--
13h00TerminéPortugal U-20Portugal U-20Costa Rica U-20Costa Rica U-200-01-1--

Coupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe DCoupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
10h00TerminéItalie U-20Italie U-20Afrique du Sud U-20Afrique du Sud U-200-02-0--
13h00TerminéUruguay U-20Uruguay U-20Japon U-20Japon U-201-02-0--

Championnat de Finlande - Veikkausliiga - Mai 2017Championnat de Finlande - Veikkausliiga - Mai 2017
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h301 MT9'KuPS KuopioKuPS KuopioSeinäjoen JKSeinäjoen JK0-00-0--
17h301 MT9'Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPSJyväskylän JalkapalloklubiJyväskylän Jalkapalloklubi0-00-0--
17h301 MT10'Vaasa PSVaasa PSIlvesIlves0-00-0--

Championnat de Géorgie - Umaglesi Liga - 14ème journéeChampionnat de Géorgie - Umaglesi Liga - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h00TerminéFC Chikhura SachkhereFC Chikhura SachkhereDinamo TbilissiDinamo Tbilissi2-12-1--
16h002 MT76'FC Iberia SamtrediaFC Iberia SamtrediaFC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi2-03-2--
16h002 MT82'FC Shukura KobuletiFC Shukura KobuletiFC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi1-12-4--

Championnat de Grèce - Super League - UEFA PlayoffsChampionnat de Grèce - Super League - UEFA Playoffs
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h151 MT21'Panionios AthènesPanionios AthènesPAOK SaloniquePAOK Salonique0-10-1--
19h30À venirPanathinaïkosPanathinaïkosAEK AthènesAEK Athènes----

Championnat du Guatemala - Clausura Playoffs - FinaleChampionnat du Guatemala - Clausura Playoffs - Finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
23h00À venirDeportivo GuastatoyaDeportivo GuastatoyaC.S.D. MunicipalC.S.D. Municipal----

UEFA Europa League - Tableau Final - FinaleUEFA Europa League - Tableau Final - Finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirManchester United (Ang)Manchester United (Ang)Ajax Amsterdam (P-b)Ajax Amsterdam (P-b)----

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe CCoupe de la Confédération de la CAF - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirSmouha SC (Egy)Smouha SC (Egy)C.R.D. Libolo (Ang)C.R.D. Libolo (Ang)----
20h00À venirAl-Hilal Al-Ubayyid (Sou)Al-Hilal Al-Ubayyid (Sou)ZESCO United FC (Zam)ZESCO United FC (Zam)----

Matchs amicaux des clubs - 24 Mai 2017Matchs amicaux des clubs - 24 Mai 2017
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00TerminéSydney FC (Aus)Sydney FC (Aus)FC Liverpool (Ang)FC Liverpool (Ang)0-30-3--

Copa Libertadores - Groupe 2Copa Libertadores - Groupe 2
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h45TerminéColón de Santa Fé (Arg)Colón de Santa Fé (Arg)The Strongest (Bol)The Strongest (Bol)1-11-1--
02h45TerminéSantos FC (Bre)Santos FC (Bre)Sporting Cristal (Per)Sporting Cristal (Per)2-04-0--

Copa Libertadores - Groupe 7Copa Libertadores - Groupe 7
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h30TerminéChapecoense-SC (Bre)Chapecoense-SC (Bre)Zulia FC (Ven)Zulia FC (Ven)0-12-1--
00h30TerminéNacional (Uru)Nacional (Uru)Club Atlético Lanús (Arg)Club Atlético Lanús (Arg)0-10-1--

Ligue des Champions de la CAF - Groupe CLigue des Champions de la CAF - Groupe C
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h302 MT48'AS Vita Club (Cod)AS Vita Club (Cod)Mamelodi Sundowns FC (Afs)Mamelodi Sundowns FC (Afs)1-11-1--

Ligue des Champions de la CAF - Groupe BLigue des Champions de la CAF - Groupe B
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00TerminéCAPS United FC (Zim)CAPS United FC (Zim)USM Alger (Alg)USM Alger (Alg)1-02-1--

Ligue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Huitièmes de finaleLigue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
08h00TerminéJeju United FC (Cor)Jeju United FC (Cor)Urawa Red Diamonds (Jpn)Urawa Red Diamonds (Jpn)1-02-0--
14h00TerminéShanghai SIPG FC (Chn)Shanghai SIPG FC (Chn)Jiangsu Suning FC (Chn)Jiangsu Suning FC (Chn)2-12-1--

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe ACoupe de la Confédération de la CAF - Groupe A
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h001 MT39'Rivers United FC (Ngr)Rivers United FC (Ngr)FUS Rabat (Mar)FUS Rabat (Mar)0-00-0--

Coupe de la Confédération de la CAF - Groupe DCoupe de la Confédération de la CAF - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirHoroya AC (Gui)Horoya AC (Gui)TP Mazembe (Cod)TP Mazembe (Cod)----

Ligue des Champions de la CAF - Groupe DLigue des Champions de la CAF - Groupe D
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
15h00TerminéZanaco FC (Zam)Zanaco FC (Zam)WAC Casablanca (Mar)WAC Casablanca (Mar)1-01-0--

Coupe du Kazakhstan - Demi-finalesCoupe du Kazakhstan - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
13h00TerminéFC Shakhtyor KaragandyFC Shakhtyor KaragandyFC AtyrauFC Atyrau1-01-0--
13h30TerminéFC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy ShymkentFC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty0-00-0--

Championnat de Lituanie - A Lyga - Saison Régulière - 13ème journéeChampionnat de Lituanie - A Lyga - Saison Régulière - 13ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h001 MT39'FK Suduva MarijampoleFK Suduva MarijampoleZalgiris VilniusZalgiris Vilnius0-00-0--
19h00À venirFC StumbrasFC StumbrasFK Atlantas KlaipedaFK Atlantas Klaipeda----

Coupe de Norvège - 2ème TourCoupe de Norvège - 2ème Tour
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirAsane FotballAsane FotballFK FyllingsdalenFK Fyllingsdalen----
18h00À venirBrumunddal FotballBrumunddal FotballSK LillestrømSK Lillestrøm----
18h00À venirByåsen ILByåsen ILAalesunds FKAalesunds FK----
18h00À venirFinnsnes ILFinnsnes ILTromsø ILTromsø IL----
18h00À venirFK JervFK JervBryne FKBryne FK----
18h00À venirFK Skeid OsloFK Skeid OsloStrømsgodset IFStrømsgodset IF----
18h00À venirFK Ørn-HortenFK Ørn-HortenSandefjordSandefjord----
18h00À venirFlekkerøy ILFlekkerøy ILStart KristiansandStart Kristiansand----
18h00À venirFlorø SKFlorø SKFana ILFana IL----
18h00À venirGrorud ILGrorud ILElverum FotballElverum Fotball----
18h00À venirIF FløyaIF FløyaTromsdalen UILTromsdalen UIL----
18h00À venirIL HøddIL HøddMolde FKMolde FK----
18h00À venirKFUM Fotball OsloKFUM Fotball OsloBærum SKBærum SK----
18h00À venirKråkerøy ILKråkerøy ILVålerenga OsloVålerenga Oslo----
18h00À venirLysekloster ILLysekloster ILSK Brann BergenSK Brann Bergen----
18h00À venirMjøndalen IFMjøndalen IFKvik Halden FKKvik Halden FK----
18h00À venirMosjøen ILMosjøen ILLevanger FKLevanger FK----
18h00À venirMoss FKMoss FKSarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF----
18h00À venirNest-Sotra FotballNest-Sotra FotballSandnes UlfSandnes Ulf----
18h00À venirPors GrenlandPors GrenlandOdd GrenlandOdd Grenland----
18h00À venirRanheim FotballRanheim FotballIL Stjørdals-BlinkIL Stjørdals-Blink----
18h00À venirRaufoss ILRaufoss ILSogndalSogndal----
18h00À venirSK Vard HaugesundSK Vard HaugesundFK HaugesundFK Haugesund----
18h00À venirSortland ILSortland ILFK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt----
18h00À venirStrømmen IFStrømmen IFKjelsås FotballKjelsås Fotball----
18h00À venirUllensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa ILAlta IFAlta IF----
18h00À venirVerdal ILVerdal ILKristiansund BKKristiansund BK----
18h30À venirTynset IFTynset IFBK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim----

Championnat de Roumanie - Liga I - Ligue de RelégationChampionnat de Roumanie - Liga I - Ligue de Relégation
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h001 MT39'ASA 2013 Târgu MuresASA 2013 Târgu MuresFC VoluntariFC Voluntari0-00-0--

Championnat de Suède Féminin - 7ème journéeChampionnat de Suède Féminin - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h00À venirEskilstuna United DFFEskilstuna United DFFKvarnsvedens IKKvarnsvedens IK----
19h00À venirLinköping FCLinköping FCKopparbergs/Göteborg FCKopparbergs/Göteborg FC----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés