Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Football : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 23 Octobre 2018 - 14h34'51''

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2019 - Qualifications - Groupe 8Championnats d'Europe U-17 Hommes 2019 - Qualifications - Groupe 8
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
12h00TerminéNorvège U-17Norvège U-17Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-170-04-1--
14h001 MT32'République Tchèque U-17République Tchèque U-17Albanie U-17Albanie U-173-03-0--

Angleterre Division 2 - League Championship - Saison régulière - 14ème journéeAngleterre Division 2 - League Championship - Saison régulière - 14ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirBirmingham City (Ang)Birmingham City (Ang)Reading FC (Ang)Reading FC (Ang)----
20h45À venirMiddlesbrough (Ang)Middlesbrough (Ang)Rotherham United (Ang)Rotherham United (Ang)----
20h45À venirMillwall (Ang)Millwall (Ang)Wigan Athletic (Ang)Wigan Athletic (Ang)----
20h45À venirNorwich City (Ang)Norwich City (Ang)Aston Villa (Ang)Aston Villa (Ang)----
20h45À venirQueens Park Rangers (Ang)Queens Park Rangers (Ang)Sheffield Wednesday (Ang)Sheffield Wednesday (Ang)----
20h45À venirSheffield United (Ang)Sheffield United (Ang)Stoke City (Ang)Stoke City (Ang)----
20h45À venirSwansea City (Gal)Swansea City (Gal)Blackburn Rovers (Ang)Blackburn Rovers (Ang)----

Championnat d'Argentine - 9ème journéeChampionnat d'Argentine - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h00TerminéBelgrano de CórdobaBelgrano de CórdobaClub Atlético BanfieldClub Atlético Banfield1-01-1--
02h00TerminéSan Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de AlmagroSan Martín de San JuanSan Martín de San Juan1-12-1--

Championnat de Bolivie - Primera División - Clausura - 15ème journéeChampionnat de Bolivie - Primera División - Clausura - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
02h30TerminéClub BloomingClub BloomingClub DestroyersClub Destroyers1-01-0--

Championnat du Brésil - Série A - 30ème journéeChampionnat du Brésil - Série A - 30ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h00TerminéInternacional-RSInternacional-RSSantos FCSantos FC1-02-2--

Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Finalización - 16ème journéeChampionnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Finalización - 16ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
01h00TerminéDeportivo PastoDeportivo PastoAtlético HuilaAtlético Huila0-00-0--

Championnat du Costa Rica - Invierno - 18ème journéeChampionnat du Costa Rica - Invierno - 18ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
04h00TerminéAD San CarlosAD San CarlosGuadalupe FCGuadalupe FC1-12-1--

Championnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 10ème journéeChampionnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h45À venirDundee FCDundee FCHeart of MidlothianHeart of Midlothian----

Championnat d'Équateur - Deuxième Phase - 15ème journéeChampionnat d'Équateur - Deuxième Phase - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
03h00TerminéCD Técnico UniversitarioCD Técnico UniversitarioIndependiente José TeránIndependiente José Terán0-10-2--

Championnat d'Estonie - Meistriliiga - 20ème journéeChampionnat d'Estonie - Meistriliiga - 20ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h00À venirPärnu LinnameeskondPärnu LinnameeskondFC Flora TallinnFC Flora Tallinn----

Indian Super League - Saison Régulière - Octobre 2018Indian Super League - Saison Régulière - Octobre 2018
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h00À venirDelhi Dynamos FCDelhi Dynamos FCChennaiyin FCChennaiyin FC----

Ligue des Champions de la CAF - Tableau Final - Demi-finalesLigue des Champions de la CAF - Tableau Final - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h00À venirES Sétif (Alg)ES Sétif (Alg)Al-Ahly (Egy)Al-Ahly (Egy)----

Ligue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Demi-finalesLigue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Demi-finales
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
17h00À venirPersepolis F.C. (Ira)Persepolis F.C. (Ira)Al-Sadd (Qat)Al-Sadd (Qat)----

Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe ELigue des Champions de l'UEFA - Groupe E
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h55À venirAEK Athènes (Gre)AEK Athènes (Gre)Bayern Munich (All)Bayern Munich (All)----
21h00À venirAjax Amsterdam (P-b)Ajax Amsterdam (P-b)Benfica Lisbonne (Por)Benfica Lisbonne (Por)----

Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe FLigue des Champions de l'UEFA - Groupe F
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h00À venirShakhtar Donetsk (Ukr)Shakhtar Donetsk (Ukr)Manchester City (Ang)Manchester City (Ang)----
21h00À venirTSG 1899 Hoffenheim (All)TSG 1899 Hoffenheim (All)Olympique Lyonnais (Fra)Olympique Lyonnais (Fra)----

Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe GLigue des Champions de l'UEFA - Groupe G
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
21h00À venirAS Rome (Ita)AS Rome (Ita)CSKA Moscou (Rus)CSKA Moscou (Rus)----
21h00À venirReal Madrid (Esp)Real Madrid (Esp)Viktoria Plzen (Rtc)Viktoria Plzen (Rtc)----

Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe HLigue des Champions de l'UEFA - Groupe H
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
18h55À venirYoung Boys Berne (Sui)Young Boys Berne (Sui)Valence CF (Esp)Valence CF (Esp)----
21h00À venirManchester United (Ang)Manchester United (Ang)Juventus Turin (Ita)Juventus Turin (Ita)----

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2019 - Qualifications - Groupe 4Championnats d'Europe U-17 Hommes 2019 - Qualifications - Groupe 4
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
11h00TerminéEspagne U-17Espagne U-17Iles Féroé U-17Iles Féroé U-173-06-0--
15h15À venirMacédoine U-17Macédoine U-17Israël U-17Israël U-17----

Championnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 15ème journéeChampionnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 15ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
00h30TerminéClub LibertadClub LibertadIndependiente F.B.C.Independiente F.B.C.1-12-1--

Championnats d'Europe U-17 Femmes 2019 - Qualifications - Groupe 11Championnats d'Europe U-17 Femmes 2019 - Qualifications - Groupe 11
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h00À venirLettonie U-17Lettonie U-17Géorgie U-17Géorgie U-17----
19h00À venirPays-Bas U-17Pays-Bas U-17Suède U-17Suède U-17----

Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Clausura - 9ème journéeChampionnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Clausura - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
20h00À venirUniversidad San Martín de PorresUniversidad San Martín de PorresSport BoysSport Boys----
22h30À venirComerciantes UnidosComerciantes UnidosReal GarcilasoReal Garcilaso----

Coupe de Slovaquie - Seizièmes de finaleCoupe de Slovaquie - Seizièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h301 MT3'Tatran PresovTatran PresovMSK ZilinaMSK Zilina0-00-0--

Coupe de Slovaquie - Huitièmes de finaleCoupe de Slovaquie - Huitièmes de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
14h301 MT4'FC STK 1914 SamorínFC STK 1914 SamorínFK PopradFK Poprad0-00-0--
16h00À venirFC NitraFC NitraMFK Tatran Liptovsky MikulasMFK Tatran Liptovsky Mikulas----
16h30À venirMFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín MichalovceSK Odeva LipanySK Odeva Lipany----
19h00À venirFK SenicaFK SenicaDAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda----

Coupe de Slovénie - Quarts de finaleCoupe de Slovénie - Quarts de finale
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
16h30À venirNK MariborNK MariborNK DomzaleNK Domzale----

Championnat de Suède Féminin - 21ème journéeChampionnat de Suède Féminin - 21ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurMTScoreAPTAB
19h00À venirDjurgårdens IF DamDjurgårdens IF DamLinköping FCLinköping FC----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés