Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Natation - Championnats d'Europe petit bassin (25m) - 2015

Choix d'une saison :

Israël

Résultats Femmes

Championnats d'Europe petit bassin (25m) - Résultats Femmes 2015

IsraëlIsraël - Netanya - 2 Décembre 2015 - 6 Décembre 2015


50 m brasse Femmes - 2 Décembre 2015


400 m 4 nages Femmes - 2 Décembre 2015


800 m nage libre Femmes - 3 Décembre 2015


100 m dos Femmes - 3 Décembre 2015


50 m papillon Femmes - 3 Décembre 2015


100 m nage libre Femmes - 4 Décembre 2015


200 m dos Femmes - 4 Décembre 2015


200 m papillon Femmes - 4 Décembre 2015


100 m 4 nages Femmes - 4 Décembre 2015


4x50 m nage libre Femmes - 4 Décembre 2015


1ITA Italie (Silvia Di Pietro, Erika Ferraioli, Aglaia Pezzato, Federica Pellegrini)
2P-B Pays-Bas (Inge Dekker, Femke Heemskerk, Tamara Van Vliet, Ranomi Kromowidjojo, Marrit Steenbergen, Robin Neumann)
3RUS Russie (Rozaliya Nasretdinova, Veronika Popova, Daria Kartashova, Natalia Lovtcova, Elizaveta Bazarova)
4DAN Danemark (Jeanette Ottesen Gray, Julie Kepp Jensen, Emilie Beckmann, Sarah Bro)
5SUE Suède (Louise Hansson, Sarah Sjoestroem, Magdalena Kuras, Sophie Hansson)
6ISR Israël (Zohar Shikler, Amit Ivry, Keren Siebner, Andrea Murez)
7FIN Finlande (Fanny Teijonsalo, Mimosa Jallow, Reetta Kanervo, Hanna-Maria Seppälä)
8AUT Autriche (Birgit Koschischek, Lena Kreundl, Lisa Zaiser, Caroline Hechenbichler)

200 m nage libre Femmes - 5 Décembre 2015


50 m dos Femmes - 5 Décembre 2015


100 m brasse Femmes - 5 Décembre 2015


200 m 4 nages Femmes - 5 Décembre 2015


50 m nage libre Femmes - 6 Décembre 2015


400 m nage libre Femmes - 6 Décembre 2015


200 m brasse Femmes - 6 Décembre 2015


100 m papillon Femmes - 6 Décembre 2015


4x50 m 4 nages Femmes - 6 Décembre 2015


1P-B Pays-Bas (Tessa Vermeulen, Moniek Nijhuis, Inge Dekker, Ranomi Kromowidjojo, Marrit Steenbergen, Tamara Van Vliet)
2SUE Suède (Louise Hansson, Sophie Hansson, Sarah Sjoestroem, Magdalena Kuras)
3ITA Italie (Elena Gemo, Martina Carraro, Silvia Di Pietro, Erika Ferraioli)
4RUS Russie (Polina Egorova, Natalia Ivaneeva, Daria Tcvetkova, Veronika Popova, Daria K Ustinova, Alina Kashinskaya)
5FIN Finlande (Mimosa Jallow, Jenna Laukkanen, Fanny Teijonsalo, Hanna-Maria Seppälä)
6ALL Allemagne (Doris Eichhorn, Caroline Ruhnau, Alexandra Wenk, Nina Kost, Julia Leidgebel)
7RTC République Tchèque (Simona Baumrtova, Petra Chocová, Lucie Svecena, Anna Kolarova)
8TUR Turquie (Ekaterina Avramova, Viktoria Zeynep Gunes, Gizem Cam, Ilknur Nihan Cakici)

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés