Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Pentathlon moderne - Championnats du monde - 2017

Choix d'une saison :

Egypte

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du monde - Résultats Hommes 2017

EgypteEgypte - Le Caire - 26 Août 2017 - 4 Septembre 2017


Individuel Hommes - 26 Août 2017


1CORJinhwa Jung (COR)1400
2HONRobert Kasza (HON)1393
3LTUJustinas Kinderis (LTU)1382
4ALLMarvin Faly Dogue (ALL)1378
5EGYEslam Hamad (EGY)1369
6G-BJoseph Choong (G-B)1368
7EGYAhmed Hamed (EGY)1367
8RUSIlya Frolov (RUS)1362
9UKRPavlo Tymoshchenko (UKR)1360
10CORWoongtae Jun (COR)1358
11IRLArthur Lanigan O'Keeffe (IRL)1356
12HONÁdám Marosi (HON)1352
13RTCJan Kuf (RTC)1348
14BLRPavel Tsikhanau (BLR)1344
15RUSKirill Belyakov (RUS)1339
16ITARiccardo De Luca (ITA)1336
17POLJaroslaw Swiderski (POL)1333
18POLSebastian Stasiak (POL)1331
19KAZPavel Iliashenko (KAZ)1320
20G-BThomas Toolis (G-B)1320
21ARGEmanuel Zapata (ARG)1318
22LATRuslan Nakonechnyi (LAT)1312
23MEXAlvaro Sandoval (MEX)1302
24ALLFabian Liebig (ALL)1300
25BULYavor Peshleevski (BUL)1292
26POLSzymon Staskiewicz (POL)1283
27JPNTomoyuki Ono (JPN)1279
28KAZVladislav Sukharev (KAZ)1265
29FRASimon Casse (FRA)1262
30UKRDenys Pavlyuk (UKR)1246
31EGYYasser Hefny (EGY)1218
32ARGSergio Villamayor (ARG)1206
33BLRIlya Palazkov (BLR)1053
34FRAValentin Belaud (FRA)1043
35BLRKirill Kasyanik (BLR)1008
36RUSAleksander Lesun (RUS)250

Relais par équipe Hommes - 26 Août 2017


1COR Corée du Sud (Woongtae Jun, Woojin Hwang)1422
2ALL Allemagne (Christian Zillekens, Alexander Nobis)1419
3BLR Biélorussie (Ilya Palazkov, Pavel Tsikhanau)1407
4RUS Russie (Ilya Frolov, Danil Kalimullin)1397
5RTC République Tchèque (Marek Grycz, Martin Vlach)1366
6BUL Bulgarie (Todor Mihalev, Yavor Peshleevski)1365
7POL Pologne (Szymon Staskiewicz, Jaroslaw Swiderski)1364
8UKR Ukraine (Pavlo Zvedeniuk, Dmytro Kirpulyanskyy)1361
9CHN Chine II (Yu Zhang, Shuhuan Li)1359
10FRA France (Pierre Dejardin, Simon Casse)1313
11MEX Mexique (Alvaro Sandoval, Manuel Padilla)1301
12ITA Italie (Domenico Porreca, Nicola Benedetti)1298
13KAZ Kazakhstan (Igor Sozinov, Denis Tyurin)1246
14CUB Cuba (Jose Figueroa, Lester Ders)1213
15G-B Grande Bretagne (Myles Pillage, Bradley Sutton)1053
16JPN Japon (Takeshi Sekiguchi, Hikaru Shimano)1015
17EGY Egypte (Ahmed Hamed, Sherif Nazeir)503

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés