Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 29 Octobre 1990
Raphael Kandra est un joueur de squash allemand, né le 29 Octobre 1990. Il est professionnel depuis 2009. Sa dernière victoire est le Championnat d'Europe Hommes 2019. Il est actuellement 28ème du Classement Mondial PSA Hommes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Tournoi des Champions du 17 au 26 Janvier 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | César Salazar | 3-1 (11-9, 6-11, 10, 11-8) | |
Optasia Championship du 12 au 17 Mars 2024 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Simon Herbert | 3-1 (11-4, 11-4, 6-11, 11-3) | |
Huitièmes de finale | battu par | Mostafa Asal | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
El Gouna International Open du 19 au 26 Avril 2024 | ||||
32èmes de finale | bat | Faraz Khan | 3-0 (11-2, 11-3, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 11 Défaites
Houston Open du 11 au 15 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Arhan Chandra | 3-0 (11-6, 11-6, 13-11) | |
Huitièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-9, 11-7, 7-11, 11-7) | |
Tournoi des Champions du 18 au 26 Janvier 2023 | ||||
32èmes de finale | battu par | Ramit Tandon | 3-2 (8-11, 15-17, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Cib Black Ball Squash Open du 2 au 8 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Fares Dessouki | 3-1 (14-12, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Optasia Championship du 21 au 26 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Charlie Lee | 3-0 (11-9,11-8,11-7) | |
British Open du 9 au 16 Avril 2023 | ||||
1er tour | bat | Simon Herbert | 3-2 (-10, 11-4, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Victor Crouin | 3-2 (10-12, 9-11, 11-3, 11-2, 11-2) | |
Championnat du Monde Hommes du 12 Avril au 12 Mai 2023 | ||||
32èmes de finale | battu par | Diego Elías | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
El Gouna International Open du 26 Mai au 2 Juin 2023 | ||||
32èmes de finale | bat | Nicholas Wall | 3-0 (11-4, 12-10, 11-3) | |
Seizièmes de finale | battu par | Youssef Soliman | 3-0 (11-5, 11-1, 11-4) | |
Championnat d'Europe Hommes du 21 au 25 Août 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tomasz Matejski | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Ivan Pérez | 3-1 (9-11, 11-1, 11-7, 11-3) | |
Quarts de finale | battu par | Auguste Dussourd | 3-1 (11-4, 11-6, 5-11, 14-12-10) | |
Paris Squash du 27 Août au 2 Septembre 2023 | ||||
32èmes de finale | battu par | Mohamed Abouelghar | 3-2 (7-11, 4-11, 11-9, 14-12-10, 11-9) | |
Hong Kong Open du 27 Novembre au 3 Décembre 2023 | ||||
1er tour | bat | Ming Hong Tang | 3-1 (11-8, -14, 11-7, 11-4) | |
2ème tour | bat | Fares Dessouki | 3-0 (13-11, 11-2, 11-3) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-3) | |
New Zealand Open du 5 au 10 Décembre 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Addeen Idrakie | 3-0 (11-3, 11-7, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Victor Crouin | 3-2 (8-11, 7-11, 11-2, 11-2, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 16 Défaites
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Youssef Soliman | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) | |
Houston Open du 4 au 9 Janvier 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sébastien Bonmalais | 3-2 (12-10-12, 8-11, 11-5, 11-6, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) | |
Windy City Open du 23 Février au 2 Mars 2022 | ||||
1er tour | bat | Arturo Salazar | 3-0 (11-3, 11-3, 11-1) | |
Seizièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) | |
Optasia Championship du 6 au 11 Mars 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Willstrop | 3-0 (11-9,11-3,11-6) | |
British Open du 28 Mars au 3 Avril 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Bernat Jaume | 3-0 (10,11-5,11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (4-11, 8-11, 11-5, 11-9, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-1 (11-6, 9-11, 11-5, 12-10) | |
Manchester Open du 13 au 18 Avril 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Lucas Serme | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Quarts de finale | battu par | Patrick Rooney | 3-1 (11-8, 11-4, 8-11, 11-4) | |
Championnat du Monde Hommes du 13 au 22 Mai 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (11-6,5-11,11-9,4-11,11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
El Gouna International Open du 27 Mai au 3 Juin 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Dimitri Steinmann | 3-2 (11-3,6-11,11-2,7-11,11-7) | |
Seizièmes de finale | bat | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-4, 14-12, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-1 (11-8, 9-11, 11-3, 11-4) | |
Jeux Mondiaux Hommes du 14 au 17 Juillet 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jakub Solnicky | 2-0 | |
Quarts de finale | battu par | Dimitri Steinmann | 2-0 (14-12-10, 11-2) | |
Championnat d'Europe Hommes du 17 au 20 Août 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Valerii Fedoruk | 3-0 (11-2, 11-2, 11-9) | |
Quarts de finale | bat | Borja Golán | 3-2 (6-11, 11-7, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Demi-finales | battu par | Victor Crouin | 3-0 (14-1210, 11-1, 11-9) | |
Match pour la 3ème place | battu par | Sébastien Bonmalais | 3-1 (11-2,11-6,8-11,11-7) | |
CIB Zed Open du 24 au 28 Août 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ronald Palomino Galeano | 3-2 (7-11, 11-6, 6-11, 11-4, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Mohamed ElSherbini | 3-0 (11-8, 14-12-10, 11-3) | |
Demi-finales | battu par | Youssef Soliman | 3-0 (11-3, 14-12-10, 11-2) | |
Qatar Classic du 4 au 10 Septembre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mostafa Asal | 3-0 (11-9, 11-3, 11-4) | |
Open d'Egypte du 19 au 25 Septembre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Omar Mosaad | 3-2 (8-11, 11-5, 13-11, 7-11, 11-4) | |
Huitièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Grasshopper Cup du 18 au 23 Octobre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dimitri Steinmann | 2-1 (1-11, 11-9, 11-4) | |
Malaysian Open du 22 au 26 Novembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Addeen Idrakie | 3-2 (4-11, 11-7, 13-11, 9-11, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 8 Défaites
Cib Black Ball Squash Open du 19 au 25 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Patrick Rooney | 3-0 (14-12-10, 11-6, 11-7) | |
El Gouna International Open du 20 au 28 Mai 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Mahesh Mangaonkar | 3-2 (5-11, 11-9, 11-8, 5-11, 11-3) | |
Seizièmes de finale | bat | Lucas Serme | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) | |
Huitièmes de finale | battu par | Grégoire Marche | 3-1 (6-11, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Championnat du Monde Hommes du 14 au 22 Juillet 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Alfredo Ávila | 3-0 (11-8, 11-8, 11-4) | |
Seizièmes de finale | battu par | Saurav Ghosal | 3-0 (11-8, 11-3, 11-5) | |
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Karim El Hammamy | 3-1 (12-10, 11-6, 8-11, 11-3) | |
Seizièmes de finale | bat | Victor Crouin | 3-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-0 (12-10, 11-8, 12-10) | |
Open d'Egypte du 10 au 17 Septembre 2021 | ||||
1er tour | bat | Ryosei Kobayashi | 3-0 (11-7, 11-2 11-9) | |
Seizièmes de finale | battu par | Paul Coll | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
US Open du 1er au 6 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Todd Harrity | 3-2 (4-11,11-3,11-5,7-11,11-4) | |
Seizièmes de finale | bat | Vikram Malhotra | 3-2 (11-9, 5-11, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battu par | Diego Elías | 3-1 (11-2, 11-4, 12-10, 12-10) | |
Qatar Classic du 17 au 23 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Abdulrahman Al-Malki | 3-0 (11-2, 11-7, 11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Mahesh Mangaonkar | 3-2 (11-7, 7-11, 10-12, 11-9, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Marwan El Shorbagy | 3-2 (14-12-14, 11-3, 12-10-12, 11-5, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Diego Elías | 3-1 (11-9, 8-11, 14-12, 11-1) | |
Canary Wharf Classic du 14 au 19 Novembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Declan James | 2-1 (7-11,12-10,11-3) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 7 Défaites
Championnat du Monde Hommes du 8 au 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-1 (14-12-10, 12-10-12, 11-7, 11-4) | |
Pittsburgh Open du 22 au 26 Janvier 2020 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Todd Harrity | 3-1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Grégoire Marche | 3-1 (11-3, 11-8, 12-10-14, 11-3) | |
Canada Squash Cup du 21 au 25 Février 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Baptiste Masotti | 3-2 (10-12,8-11,13-11,11-8,11-6) | |
Canary Wharf Classic du 8 au 13 Mars 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Fares Dessouki | 2-1 (8-11, 11-3, 11-5) | |
Manchester Open du 16 au 22 Septembre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
Open d'Egypte du 10 au 17 Octobre 2020 | ||||
1er tour | battu par | Nathan Lake | 3-0 (11-6, 11-8, 11-3) | |
Qatar Classic du 1er au 7 Novembre 2020 | ||||
32èmes de finale | bat | Dimitri Steinmann | 3-1 (5-11, 11-5, 11-5, 11-2) | |
Seizièmes de finale | bat | Saurav Ghosal | 3-1 (10-12, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) |
Titre : 1 (Championnat d'Europe Hommes)
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 13 Défaites
Tournoi des Champions du 16 au 24 Janvier 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Grégoire Marche | 3-1 (12-10-12, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Motor City Open du 29 Janvier au 2 Février 2019 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Adrian Waller | 3-2 (9-11, 14-12-10, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Championnat du Monde Hommes du 23 Février au 2 Mars 2019 | ||||
32èmes de finale | battu par | Leo Au | 3-1 (11-9, 11-9, 9-11, 11-3) | |
Canary Wharf Classic du 10 au 15 Mars 2019 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Adrian Waller | 2-0 (11-2, 11-2) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 2-1 (14-12-16, 11-4, 11-4) | |
DPD Open du 9 au 14 Avril 2019 | ||||
Seizièmes de finale | bat | George Parker | 3-0 (11-7, 15-13-11, 11-3) | |
Huitièmes de finale | battu par | Paul Coll | 3-0 (10-12-12, 11-3, 11-4) | |
El Gouna International Open du 17 au 26 Avril 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (8-11, 12-10-12, 11-5, 11-4, 14-12-10) | |
British Open du 19 au 26 Mai 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-2 (6-11, 9-11, 11-4, 11-9, 11-8) | |
Championnat d'Europe Hommes du 4 au 8 Septembre 2019 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Adam Pelczynski | 3-1 (11-3, 14-12-14, 11-4, 11-5) | |
Quarts de finale | bat | Carlos Cornes Ribadas | 3-0 ( 11-6, 11-6, 11-8) | |
Demi-finales | bat | Balázs Farkas | 3-2 (5-11, 7-11, 11-3, 11-4, 11-3) | |
Finale | bat | Borja Golán | 3-2 (11-6, 11-8, 7-11, 7-11, 14-12-10) | |
Open de France du 9 au 14 Septembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Benjamin Aubert | 2-1 (10-12,13-11,12-10) | |
Netsuite Open du 24 au 30 Septembre 2019 | ||||
1er tour | bat | Iker Pajares Bernabeu | 2-0 (11-9, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Simon Rösner | 2-0 (11-9, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 2-1 (14-12-10, 12-10-12, 15-13-11) | |
US Open du 5 au 12 Octobre 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Tayyab Aslam | 3-2 (8-11, 11-3, 6-11, 11-7, 11-3) | |
Seizièmes de finale | bat | Fares Dessouki | 3-1 (9-11, 10-12-12, 11-5, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-0 (11-5, 11-6, 14-12-10) | |
Open d'Egypte du 25 Octobre au 1er Novembre 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Moustafa El Sirty | 3-0 (15-13-11, 11-7, 14-12-10) | |
Seizièmes de finale | battu par | Eain Yow Ng | 3-2 (11-8, 11-6, 6-11, 6-11, 11-6) | |
Championnats du Monde Par équipes Hommes - Groupe E , 17 Décembre 2019 | ||||
Groupe E | battu par | Iker Pajares Bernabeu | 11-8 9-11 11-8 11-7 | |
Groupe E | bat | Gary Wheadon | 11-3 13-11 11-6 | |
Groupe E | bat | Robertino Pezzota | 11-7 11-7 11-3 | |
Championnats du Monde Par équipes Hommes - Phase Finale du 18 au 20 Décembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battu par | Karim Abdel Gawad | 11-8 11-5 9-11 8-11 11-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 10 Défaites
Montreal Open du 28 Février au 3 Mars 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Ramit Tandon | 3-0 (13-11-9, 13-11-6, 13-11-9) | |
Quarts de finale | bat | Baptiste Masotti | 3-2 (13-11-6, 5-11, 6-11, 13-11-8, 13-11-7) | |
Demi-finales | battu par | Nafizwan Adnan | 3-1 (9-11, 13-11-7, 13-11-9, 13-11-3) | |
Grasshopper Cup du 14 au 18 Mars 2018 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Ramy Ashour | 3-0 (13-11-6, 16-14-12, 13-11-5) | |
Open de Macao du 29 Mars au 1er Avril 2018 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-2 (15-13-11, 9-11, 13-11-8, 5-11, 14-12-10) | |
El Gouna International Open du 20 au 27 Avril 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Max Lee | 3-0 (11-4, 12-14-14, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule B , 2 Mai 2018 | ||||
Poule B | bat | Peter Creed | 3-0 (16-14,11-4,11-6) | |
Poule B | bat | Ondrej Uherka | 3-2 (9-11,11-3,11-9,10-12,11-6) | |
Poule B | battu par | James Willstrop | 3-2 (4-11,17-15,11-6,9-11,11-7) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final , 5 Mai 2018 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Iker Pajares Bernabeu | 3-1 (7-11,11-8,11-8,11-6) | |
British Open du 15 au 20 Mai 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
Huitièmes de finale | bat | Nick Matthew | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-7, 13-11-15, 6-11, 13-11, 11-6) | |
Demi-finales | battu par | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-5, 5-11, 11-4, 11-3) | |
Championnat d'Europe Hommes du 29 Août au 1er Septembre 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Qualif | 3-0 (11-2, 11-7, 11-3) | |
Huitièmes de finale | bat | Aqeel Rehman | 3-1 (9-11, 11-5, 11-6, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Auguste Dussourd | 3-1 (10-12, 11-3, 11-5, 11-8) | |
Demi-finales | battu par | George Parker | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 11-6, 11-4) | |
Match pour la 3ème place | bat | Lucas Serme | 3-1 (10-12, 11-3, 11-9, 11-4) | |
Qatar Classic du 27 Octobre au 2 Novembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Arturo Salazar | 3-2 (9-11,11-8,11-4,7-11,11-3) | |
Seizièmes de finale | battu par | Diego Elías | 3-1 (12-10-12, 11-4, 11-3, 11-5) | |
Hong Kong Open du 20 au 25 Novembre 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Arturo Salazar | 3-1 (11-8, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 7 Défaites
Tournoi des Champions du 10 au 19 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Motor City Open du 25 au 30 Janvier 2017 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Diego Elías | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
El Gouna International Open du 4 au 17 Avril 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Simon Rösner | 3-0 (11-6,12-10,11-8) | |
Jeux Mondiaux Hommes du 25 au 28 Juillet 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ahmed Hany | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Huitièmes de finale | bat | César Salazar | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Mathieu Castagnet | 3-2 (8-11, 11-6, 10-12, 11-7, 11-3) | |
Championnat d'Europe Hommes du 23 au 27 Août 2017 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Rui Soares | 3-2 (11-9, 7-11, 9-11, 11-3, 11-5) | |
Quarts de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Hong Kong International du 14 au 19 Novembre 2017 | ||||
16èmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Championnat du Monde Hommes du 8 au 17 Décembre 2017 | ||||
32èmes de finale | battu par | Greg Lobban | 3-1 (13-11-4, 13-11-13, 13-11-8, 13-11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 6 Défaites
Tournoi des Champions du 8 au 14 Janvier 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-1 (11-6,8-11,11-5,11-1) | |
Windy City Open du 23 Février au 2 Mars 2016 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tom Richards | 3-1 (11-5,8-11,11-9,11-7) | |
British Open du 19 au 27 Mars 2016 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-8,11-4,11-6) | |
Championnat d'Europe Hommes du 7 au 10 Septembre 2016 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rok Repovz | 3-0 (11-4,11-1,11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Yuri Farneti | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Mathieu Castagnet | 3-2 (11-3, 8-11, 5-11, 11-7, 11-9) | |
Demi-finales | battu par | Borja Golán | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Match pour la 3ème place | battu par | Lucas Serme | 3-1 (8-11,13-11,11-8,12-10) | |
Championnat du Monde Hommes du 29 Octobre au 6 Novembre 2016 | ||||
32èmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-0 (12-10,11-6,11-1) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 3 Défaites
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Places 5-8 , 1er Mai 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | battu par | Greg Lobban | 3-1 (11-5,11-7,5-11,11-7) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule B , 29 Avril 2015 | ||||
Poule B | bat | Reiko Peter | 3-1 (12-10,10-12,11-9,11-3) | |
Poule B | bat | Alejandro Garbi | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Poule B | battu par | Grégory Gaultier | 3-0 (11-5,11-9,11-5) | |
Championnat d'Europe Hommes du 27 au 30 Mai 2015 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Charalampos Leontarakis | 3-0 (11-9,11-4,11-2) | |
Huitièmes de finale | bat | Martin Svec | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Lucas Serme | 3-1 (11-6, 11-8, 12-14, 11-6) | |
Demi-finales | battu par | Grégory Gaultier | 3-0 (11-5, 11-3, 11-8) | |
Match pour la 3ème place | bat | Grégoire Marche | 3-2 (11-5,10-12,11-9,10-12,11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde Hommes du 13 au 21 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Nick Matthew | 3-1 (11-2,11-6,10-12,11-1) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final)
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule B , 1er Mai 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Poule B | battu par | Alejandro Garbi | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) | |
Poule B | bat | Rasmus Nielsen | 3-1 (3,-10,6,4) | |
Championnat du Monde Hommes du 26 Octobre au 3 Novembre 2013 | ||||
32èmes de finale | battu par | Simon Rösner | 3-0 (11-5,11-5,11-9) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final du 3 au 4 Mai 2019 | ||||
Demi-finales | battu par | Nick Matthew | 3-0 (2,6,4) | |
Finale | battu par | Greg Lobban | 3-2 (8,-13,8,11) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde Hommes , | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-0 (11-2,11-3,11-8) |