Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe du monde Hommes - Veysonnaz - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2017/2018

Coupe du monde Hommes - Veysonnaz 2017/2018

SuisseSuisse - Veysonnaz - 16 Mars 2018 - 18 Mars 2018

Classement de la Coupe du monde Hommes 2017/2018


Snowboardcross Hommes - 17 Mars 2018


1E-UNate Holland (E-U)
2E-UMick Dierdorff (E-U)
3ESPLucas Eguibar (ESP)
4ALLKonstantin Schad (ALL)
5ALLPaul Berg (ALL)
6ALLMartin Nörl (ALL)
7CANKevin Hill (CAN)
8AUSAdam Lambert (AUS)
9AUSAlex Pullin (AUS)
10AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
11CANEliot Grondin (CAN)
12SUIKalle Koblet (SUI)
13ITAEmanuel Perathoner (ITA)
14E-UNick Baumgartner (E-U)
15AUTJulian Lüftner (AUT)
16AUTHanno Douschan (AUT)
17FRAPierre Vaultier (FRA)
18ITALorenzo Sommariva (ITA)
19ITAOmar Visintin (ITA)
20P-BGlenn de Blois (P-B)
21FRAKen Vuagnoux (FRA)
22E-UJake Vedder (E-U)
23ARGSteven Williams (ARG)
24SUIJerome Lymann (SUI)
25AUTLukas Pachner (AUT)
26RTCJan Kubicik (RTC)
27CANDanny Bourgeois (CAN)
28AUTLuca Hämmerle (AUT)
29ESPRegino Hernández (ESP)
30AUTSebastian Jud (AUT)
31ALLLeon Beckhaus (ALL)
32AUSJosh Miller (AUS)
33E-UHagen Kearney (E-U)
34E-UJonathan Cheever (E-U)
35SUIGian Von Graffenried (SUI)
36FINAnton Lindfors (FIN)
37ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
38AUTDavid Pickl (AUT)
39ITAMichele Godino (ITA)
40CANEvan Bichon (CAN)
41E-UAlex Deibold (E-U)
42AUTJakob Dusek (AUT)
43E-USenna Leith (E-U)
44AUSMatthew Thomas (AUS)
45E-URobert Minghini (E-U)
46NORChristian Ruud Myhre (NOR)
47AUSAdam Dickson (AUS)
48ITAMatteo Menconi (ITA)
49FRAMerlin Surget (FRA)
49AUTAndreas Kroh (AUT)
51RUSDaniil Dilman (RUS)
52CANLiam Moffatt (CAN)
53P-BKarel van Goor (P-B)
54FRAGuillaume Herpin (FRA)
55RTCMatous Koudelka (RTC)
56FRABenjamin Gattaz (FRA)
57ROUGeza Kinda (ROU)
58SUINick Watter (SUI)
59ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
60SUIPhilipp Tandler (SUI)
61FRALéo Le Ble (FRA)
62ALLUmito Kirchwehm (ALL)
63ROUMatyas Iszlay (ROU)

Snowboardcross par équipe Hommes - 18 Mars 2018


1ALL Allemagne I (Paul Berg, Konstantin Schad)
2ESP Espagne I (Regino Hernández, Lucas Eguibar)
3AUT Autriche VI (Alessandro Hämmerle, Hanno Douschan)
4ITA Italie I (Emanuel Perathoner, Omar Visintin)
5E-U Etats-Unis VIII (Mick Dierdorff, Nate Holland)
6FRA France I (Merlin Surget, Pierre Vaultier)
7AUS Australie II (Alex Pullin, Adam Lambert)
8AUT Autriche II (Lukas Pachner, Julian Lüftner)
9E-U Etats-Unis VII (Nick Baumgartner, Jake Vedder)
10CAN Canada III (Eliot Grondin, Kevin Hill)
11AUS Australie III (Matthew Thomas, Josh Miller)
12P-B Pays-Bas I (Glenn de Blois, Karel van Goor)
13SUI Suisse I (Jerome Lymann, Kalle Koblet)
14SUI Suisse II (Philipp Tandler, Nick Watter)
15RTC République Tchèque I (Jan Kubicik, Matous Koudelka)
16ROU Roumanie I (Geza Kinda, Matyas Iszlay)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés