Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Sports de roller - Championnats d'Europe de Vitesse - 2016

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe de Vitesse - Résultats Hommes 2016

Pays-BasPays-Bas - Heerde - 24 Juillet 2016 - 30 Juillet 2016


300m contre-la-montre sur piste Hommes - 24 Juillet 2016


Points sur piste Hommes - 24 Juillet 2016


Élimination sur piste Hommes - 25 Juillet 2016


500m sprint sur piste Hommes - 25 Juillet 2016


3000m relais américain sur piste Hommes - 26 Juillet 2016


1000m online sur piste Hommes - 26 Juillet 2016


Elimination sur route Hommes - 28 Juillet 2016


100m sprint sur route Hommes - 28 Juillet 2016


Course aux points sur route Hommes - 29 Juillet 2016


Relais sur route Hommes - 29 Juillet 2016


Circuit 1 tour Hommes - 29 Juillet 2016


Marathon Hommes - 30 Juillet 2016


1P-BGary Hekman (P-B)1:02:09.335
2BELBart Swings (BEL)1:02:09.463
3ESPPatxi Peula (ESP)1:02:09.795
4FRAEwen Fernandez (FRA)1:02:09.879
5ITAFabio Francolini (ITA)1:02:10.209
6ITAStefano Mareschi (ITA)1:02:11.023
7AUTJakob Ulreich (AUT)1:02:11.068
8PORDiogo Marreiros (POR)1:02:11.254
9P-BJordy Harink (P-B)1:02:12.111
10P-BGerwin Smit (P-B)1:02:12.255
11ALLFelix Rijhnen (ALL)1:02:12.274
12DANStefan Due Schmidt (DAN)1:02:12.290
13DANMikkel Emil Højer (DAN)1:02:12.597
14ITARiccardo Bugari (ITA)1:02:12.818
15RTCMichal Prokop (RTC)1:02:14.439
16P-BIngmar Berga (P-B)1:02:17.203
17FRATimothy Loubineaud (FRA)1:02:27.129
18FRAJoris Garderes (FRA)1:02:27.257
19FRAGuillaume Demallevoue (FRA)1:02:31.800
20PORMartyn Dias (POR)1:02:41.640
21SUILivio Wenger (SUI)1:02:48.208
22FRAElton De Souza (FRA)1:03:00.008
23FRAAlexis Contin (FRA)1:03:07.570
24AUTChristian Kromoser (AUT)1:03:09.324
25P-BCrispijn Ariens (P-B)1:03:27.711
26FRANolan Beddiaf (FRA)1:03:37.491
27ALLTobias Hecht (ALL)1:03:22.422
28BELBrecht De Smedt (BEL)1:01:30.053
29ITADaniel Niero (ITA)52:32.036
30RTCMetej Pravda (RTC)55:13.489
31RTCOndrej Suchy (RTC)55:13.805
32BELSven Mallezie (BEL)56:16.542
33ITAMatteo Angeletti (ITA)49:09.867
34SLONegic Mavsar (SLO)47:29.245
35ALLSebastian Mirsch (ALL)38:32.486
36ALLThimo Kießlich (ALL)38:40.236
37BELKarel Meulders (BEL)39:47.535
38BELTim Sibiet (BEL)29:33.950
39RTCStephan Scab (RTC)30:45.479
40ITAAndrea Angeletti (ITA)24:33.345
41AUTThomas Petutschnigg (AUT)24:36.707
42ALLSimon Albrecht (ALL)24:41.391
43ITADanny Sargoni (ITA)21:14.116
44AUTJohannes Hahnekamp (AUT)14:11.677
45ALLNils Fischer (ALL)14:13.239
46BELYannis Vandebeeck (BEL)15:09.716
47POLJakub Kosciuk (POL)17:01.315
48ISRItay Drory (ISR)17:37.065
49SUIOliver Grob (SUI)11:11.754
50BELMatthias Voste (BEL)12:57.850

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés