Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - Doubles - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes - Doubles 2017

AllemagneAllemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017


Finale

5 Jui - 15h30Ning Ding
Shiwen Liu
battentMeng Chen
Yuling Zhu
4-3 (-)

Demi-finales

5 Jui - 12h00Meng Chen
Yuling Zhu
battentTianwei Feng
Meng Yu Yu
4-1 (11-6, 11-6, 6-11, 11-8, 11-7)
5 Jui - 13h00Ning Ding
Shiwen Liu
battentHina Hayata
Mima Ito
4-1 (14-12, 11-9, 11-6, 6-11, 11-3)

Quarts de finale

2 Jui - 13h30Tianwei Feng
Meng Yu Yu
battentSzu-yu Chen
I-Ching Cheng
4-2 (11-9, 6-11, 11-9, 12-10, 8-11, 11-8)
2 Jui - 13h30Meng Chen
Yuling Zhu
battentYue Wu
Lily Zhang
4-1 (12-14, 11-6, 11-9, 11-5, 11-7)
2 Jui - 13h30Ning Ding
Shiwen Liu
battentManika Batra
Mouma Das
4-0 (11-7, 11-7, 11-1, 11-3)
2 Jui - 13h30Hina Hayata
Mima Ito
battentHoi Kem Doo
Ho Ching Lee
4-0 (12-10, 11-8, 11-4, 11-6)

Huitièmes de finale

1er Jui - 11h15Tianwei Feng
Meng Yu Yu
battentAlex Galic
Rachel Moret
4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-7, 11-5)
1er Jui - 11h15Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
battentWing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
4-2 (4-11, 11-8, 11-5, 11-9, 7-11, 11-6)
1er Jui - 11h15Yue Wu
Lily Zhang
battentSofia Polcanova
Mo Zhang
4-1 (13-11, 6-11, 11-9, 11-9, 17-15)
1er Jui - 11h15Meng Chen
Yuling Zhu
battentDora Madarasz
Szandra Pergel
4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-4)
1er Jui - 11h15Ning Ding
Shiwen Liu
battentMiu Hirano
Kasumi Ishikawa
4-0 (12-10, 11-9, 11-3, 11-4)
1er Jui - 11h15Manika Batra
Mouma Das
battentJie Li
Qian Li
w.o.
1er Jui - 11h15Hina Hayata
Mima Ito
battentHyon Sim Ri
Mi Gyong Ri
4-1 (7-11, 11-9, 11-6, 13-11, 11-6)
1er Jui - 11h15Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentPetrissa Solja
Sabine Winter
4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-7)

Seizièmes de finale

31 Mai - 18h00Alex Galic
Rachel Moret
battentTetyana Bilenko
Viktoria Pavlovich
4-3 (12-10, 8-11, 8-11, 11-4, 6-11, 11-7, 14-12)
31 Mai - 18h00Tianwei Feng
Meng Yu Yu
battentTamolwan Khetkhuan
Nanthana Komwong
4-2 (2-11, 11-6, 6-11, 11-2, 11-6, 11-9)
31 Mai - 18h00Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
battentKatarzyna Grzybowska
Natalia Partyka
4-1 (11-7, 6-11, 11-6, 11-3, 11-5)
31 Mai - 18h00Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
battentRuta Paskauskiene
Egle Stuckyte
4-2 (11-7, 9-11, 11-4, 9-11, 11-8, 12-10)
31 Mai - 18h00Yue Wu
Lily Zhang
battentHana Matelova
Katerina Tomanovska
4-2 (11-9, 10-12, 11-5, 8-11, 11-2, 11-7)
31 Mai - 18h00Sofia Polcanova
Mo Zhang
battentNina Mittelham
Kristin Silbereisen
4-2 (8-11, 11-9, 11-5, 6-11, 11-4, 11-9)
31 Mai - 18h00Dora Madarasz
Szandra Pergel
battentGalia Dvorak
Maria Xiao
4-2 (13-15, 11-9, 11-7, 13-15, 11-8, 11-7)
31 Mai - 18h00Meng Chen
Yuling Zhu
battentAdina Diaconu
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-0 (11-6, 11-5, 11-7, 11-6)
31 Mai - 18h00Ning Ding
Shiwen Liu
battentGustin Dwijayanti
Lilis Indriani
4-0 (11-6, 11-5, 11-4, 11-5)
31 Mai - 18h00Miu Hirano
Kasumi Ishikawa
battentChantal Mantz
Yuan Wan
4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-5)
31 Mai - 18h00Manika Batra
Mouma Das
battentYana Noskova
Mariia Tailakova
4-3 (14-16, 10-12, 11-7, 11-8, 4-11, 11-5, 11-9)
31 Mai - 18h00Jie Li
Qian Li
battentHsien-Tzu Cheng
Yu-Wen Huang
4-0 (11-4, 11-6, 12-10, 11-6)
31 Mai - 18h00Hina Hayata
Mima Ito
battentKyungah Kim
Hyowon Suh
4-2 (5-11, 11-4, 11-4, 10-12, 11-9, 11-9)
31 Mai - 18h00Hyon Sim Ri
Mi Gyong Ri
battentDaniela Monteiro Dodean
Elizabeta Samara
4-3 (11-6, 4-11, 6-11, 12-10, 11-5, 13-15, 12-10)
31 Mai - 18h00Petrissa Solja
Sabine Winter
battentSarah De Nutte
Xialian Ni
4-3 (13-15, 12-14, 11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-4)
31 Mai - 18h00Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentYousra Helmy
Dina Meshref
4-1 (11-4, 11-4, 9-11, 11-2, 11-2)

32èmes de finale

30 Mai - 19h30Tetyana Bilenko
Viktoria Pavlovich
battentMatilda Ekholm
Georgina Pota
4-2 (4-11, 11-7, 11-9, 8-11, 11-8, 13-11)
30 Mai - 19h30Alex Galic
Rachel Moret
battentPauline Chasselin
Stephanie Loeuillette
4-0 (11-8, 12-10, 11-9, 11-9)
30 Mai - 19h30Tamolwan Khetkhuan
Nanthana Komwong
battentNadezhda Bogdanova
Daria Trigolos
4-3 (10-12, 11-9, 11-1, 12-10, 8-11, 12-14, 11-9)
30 Mai - 19h30Tianwei Feng
Meng Yu Yu
battentLinda Bergstrom
Christina Kallberg
4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 11-8)
30 Mai - 19h30Katarzyna Grzybowska
Natalia Partyka
battentLuisa Cardozo
Neridee Nino
4-0 (11-4, 11-3, 11-3, 11-5)
30 Mai - 19h30Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
battentAiri Avameri
Karoline Mischek
4-0 (11-5, 12-10, 11-6, 11-3)
30 Mai - 19h30Ruta Paskauskiene
Egle Stuckyte
battentSarah Hanffou
Olufunke Oshonaike
4-0 (11-3, 11-6, 11-4, 11-5)
30 Mai - 19h30Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
battentFarah Abdel-Aziz
Maysa Bsaibes
4-0 (11-4, 11-3, 11-3, 11-4)
30 Mai - 19h30Yue Wu
Lily Zhang
battentZion Lee
Ha-eun Yang
4-1 (11-3, 11-4, 8-11, 11-7, 13-11)
30 Mai - 19h30Hana Matelova
Katerina Tomanovska
battentJian Fang Lay
Sarah Tan
w.o.
30 Mai - 19h30Sofia Polcanova
Mo Zhang
battentKatherine Low
Paulina Vega
4-1 (11-3, 10-12, 11-6, 11-6, 12-10)
30 Mai - 19h30Nina Mittelham
Kristin Silbereisen
battentChiara Colantoni
Debora Vivarelli
4-1 (11-7, 14-12, 9-11, 11-9, 11-7)
30 Mai - 19h30Dora Madarasz
Szandra Pergel
battentKarin Adamkova
Tatiana Kukulkova
4-2 (12-10, 8-11, 14-12, 11-2, 5-11, 11-2)
30 Mai - 19h30Galia Dvorak
Maria Xiao
battentAna Codina
Camila Kaizoji
4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 11-8)
30 Mai - 19h30Adina Diaconu
Bernadette-Cynthia Szöcs
battentPaula Fukuhara
Candela Molero
4-0 (11-4, 11-3, 11-8, 11-7)
30 Mai - 19h30Meng Chen
Yuling Zhu
battentCecilia Akpan
Offiong Edem
w.o.
30 Mai - 19h30Ning Ding
Shiwen Liu
battentLin Gui
Bruna Takahashi
4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-2)
30 Mai - 19h30Gustin Dwijayanti
Lilis Indriani
battentAdriana Diaz
Melanie Diaz
4-2 (11-7, 11-3, 10-12, 13-15, 11-7, 11-9)
30 Mai - 19h30Miu Hirano
Kasumi Ishikawa
battentOrawan Paranang
Suthasini Sawettabut
4-2 (9-11, 11-7, 11-8, 3-11, 11-8, 11-6)
30 Mai - 19h30Chantal Mantz
Yuan Wan
battentSara Ramirez
Xuan Zhang
4-3 (11-7, 9-11, 11-9, 11-8, 3-11, 8-11, 11-8)
30 Mai - 19h30Manika Batra
Mouma Das
battentIlka Doval
Maja Haugen Gjelle
4-1 (11-7, 10-12, 11-6, 11-4, 11-7)
30 Mai - 19h30Yana Noskova
Mariia Tailakova
battentSimay Kulakceken
Ozge Yilmaz
4-3 (8-11, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-8, 11-7)
30 Mai - 19h30Hsien-Tzu Cheng
Yu-Wen Huang
battentSolomiya Brateyko
Iryna Motsyk
4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 11-5)
30 Mai - 19h30Jie Li
Qian Li
battentIzabela Lupulesku
Andrea Todorovic
4-0 (11-7, 11-8, 12-10, 11-7)
30 Mai - 19h30Hina Hayata
Mima Ito
battentRahel Aschwanden
Caroline Kumahara
4-0 (11-7, 12-10, 11-6, 11-8)
30 Mai - 19h30Kyungah Kim
Hyowon Suh
battentMirela Durak
Mateja Jeger
4-1 (11-7, 11-2, 12-14, 11-9, 14-12)
30 Mai - 19h30Daniela Monteiro Dodean
Elizabeta Samara
battentAyhika Mukherjee
Madhurika Patkar
4-1 (11-5, 17-15, 10-12, 11-5, 11-4)
30 Mai - 19h30Hyon Sim Ri
Mi Gyong Ri
battentPolina Mikhailova
Olga Vorobeva
4-0 (11-8, 11-4, 11-3, 11-9)
30 Mai - 19h30Petrissa Solja
Sabine Winter
battentMahshid Ashtari
Saba Safari
4-0 (13-11, 11-1, 14-12, 11-6)
30 Mai - 19h30Sarah De Nutte
Xialian Ni
battentMaryam Samet
Neda Shahsavari
4-1 (9-11, 11-8, 11-4, 11-6, 12-10)
30 Mai - 19h30Yousra Helmy
Dina Meshref
battentFadwa Garci
Safa Saidani
4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-6)
30 Mai - 19h30Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentMargo Degraef
Lisa Lung
4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-3)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés