Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Hommes - Doubles - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Championnats du Monde Hommes - Doubles 2017

AllemagneAllemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017


Finale

4 Jui - 16h30Zhendong Fan
Xin Xu
battentMasataka Morizono
Yuya Oshima
4-1 (11-9, 16-14, 11-9, 6-11, 13-11)

Demi-finales

3 Jui - 17h30Masataka Morizono
Yuya Oshima
battentYoung-sik Jung
Sang-su Lee
4-2 (11-3, 6-11, 11-8, 8-11, 11-3, 11-6)
3 Jui - 17h30Zhendong Fan
Xin Xu
battentKoki Niwa
Maharu Yoshimura
4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-4)

Quarts de finale

2 Jui - 12h30Masataka Morizono
Yuya Oshima
battentChien-an Chen
Cheng-Ting Liao
4-1 (11-6, 11-9, 12-10, 8-11, 13-11)
2 Jui - 12h30Young-sik Jung
Sang-su Lee
battentAlexander Shibaev
Kirill Skachkov
4-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-9, 11-9)
2 Jui - 12h30Zhendong Fan
Xin Xu
battentKwan Kit Ho
Chun Ting Wong
4-3 (8-11, 4-11, 11-2, 11-4, 8-11, 11-1, 11-5)
2 Jui - 12h30Koki Niwa
Maharu Yoshimura
battentPavel Platonov
Vladimir Samsonov
4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8)

Huitièmes de finale

1er Jui - 12h15Masataka Morizono
Yuya Oshima
battentMartin Allegro
Florent Lambiet
4-1 (11-2, 6-11, 11-5, 11-5, 12-10)
1er Jui - 12h15Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao
battentDavid Mcbeath
Samuel Walker
4-2 (11-5, 11-5, 11-5, 3-11, 13-15, 11-7)
1er Jui - 12h15Alexander Shibaev
Kirill Skachkov
battentHugo Calderano
Gustavo Tsuboi
4-2 (11-6, 11-9, 11-7, 6-11, 8-11, 11-9)
1er Jui - 12h15Young-sik Jung
Sang-su Lee
battentNing Gao
Xue Jie Pang
4-3 (12-10, 8-11, 10-12, 9-11, 11-3, 11-9, 11-6)
1er Jui - 12h15Zhendong Fan
Xin Xu
battentTimo Boll
Long Ma
4-1 (11-13, 12-10, 11-8, 11-9, 11-8)
1er Jui - 12h15Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
battentJakub Dyjas
Daniel Gorak
4-3 (11-5, 8-11, 11-9, 11-8, 9-11, 5-11, 11-6)
1er Jui - 12h15Koki Niwa
Maharu Yoshimura
battentKristian Karlsson
Mattias Karlsson
4-3 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 9-11, 12-10, 11-6)
1er Jui - 12h15Pavel Platonov
Vladimir Samsonov
battentPatrick Franziska
Jonathan Groth
4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 4-11, 9-11, 11-7)

Seizièmes de finale

31 Mai - 18h45Masataka Morizono
Yuya Oshima
battentAleksandar Karakasevic
Zengyi Wang
4-2 (11-8, 8-11, 11-4, 8-11, 11-6, 11-5)
31 Mai - 18h45Martin Allegro
Florent Lambiet
battentTianyi Jiang
Siu Hang Lam
4-3 (9-11, 11-7, 11-4, 6-11, 11-13, 11-9, 11-7)
31 Mai - 18h45Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao
battentPadasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon
4-0 (11-6, 13-11, 11-8, 11-9)
31 Mai - 18h45David Mcbeath
Samuel Walker
battentSimon Gauzy
Quentin Robinot
4-2 (11-9, 11-6, 14-12, 8-11, 7-11, 11-8)
31 Mai - 18h45Hugo Calderano
Gustavo Tsuboi
battentEric Jouti
Cazuo Matsumoto
4-2 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-8)
31 Mai - 18h45Alexander Shibaev
Kirill Skachkov
battentNima Alamian
Noshad Alamiyan
4-2 (4-11, 12-10, 11-8, 11-5, 7-11, 11-7)
31 Mai - 18h45Ning Gao
Xue Jie Pang
battentLubomir Jancarik
Pavel Sirucek
4-1 (6-11, 11-9, 11-8, 12-10, 11-9)
31 Mai - 18h45Young-sik Jung
Sang-su Lee
battentMarco Rech Daldosso
Niagol Stoyanov
4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-6)
31 Mai - 18h45Zhendong Fan
Xin Xu
battentTristan Flore
Emmanuel Lebesson
4-1 (11-4, 8-11, 11-7, 11-8, 11-8)
31 Mai - 18h45Timo Boll
Long Ma
battentSharath Kamal Achanta
Sathiyan Gnanasekaran
4-1 (11-8, 7-11, 11-5, 11-4, 11-8)
31 Mai - 18h45Jakub Dyjas
Daniel Gorak
battentYun-Ju Lin
Chia-Hung Sun
4-1 (10-12, 11-8, 11-8, 12-10, 11-9)
31 Mai - 18h45Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
battentHarmeet Desai
Soumyajit Ghosh
4-1 (11-8, 11-7, 11-3, 6-11, 11-8)
31 Mai - 18h45Kristian Karlsson
Mattias Karlsson
battentPar Gerell
Anton Kallberg
4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 11-7, 17-15)
31 Mai - 18h45Koki Niwa
Maharu Yoshimura
battentCristian Pletea
Hunor Szocs
4-1 (11-8, 11-9, 12-10, 7-11, 11-4)
31 Mai - 18h45Pavel Platonov
Vladimir Samsonov
battentRobin Devos
Cédric Nuytinck
4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-6, 11-5)
31 Mai - 18h45Patrick Franziska
Jonathan Groth
battentQuadri Aruna
Segun Toriola
4-2 (9-11, 10-12, 12-10, 11-3, 11-7, 11-8)

32èmes de finale

30 Mai - 20h15Masataka Morizono
Yuya Oshima
battentMarcos Freitas
Andrej Gacina
4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 13-11)
30 Mai - 20h15Aleksandar Karakasevic
Zengyi Wang
battentBenedek Olah
Alvaro Robles
4-1 (11-7, 11-9, 4-11, 11-6, 11-3)
30 Mai - 20h15Martin Allegro
Florent Lambiet
battentNandor Ecseki
Adam Szudi
4-3 (7-11, 9-11, 11-7, 11-8, 7-11, 11-5, 11-9)
30 Mai - 20h15Tianyi Jiang
Siu Hang Lam
battentIl Choe
Sin Hyok Pak
4-2 (6-11, 13-15, 11-8, 11-7, 11-4, 11-7)
30 Mai - 20h15Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao
battentMarcos Madrid
Ricardo Villa
4-0 (11-3, 11-8, 11-5, 11-4)
30 Mai - 20h15Padasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon
battentBrian Afanador
Daniel Gonzalez
4-1 (13-11, 11-6, 11-2, 10-12, 11-5)
30 Mai - 20h15David Mcbeath
Samuel Walker
battentGaston Alto
Horacio Cifuentes
4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 13-11)
30 Mai - 20h15Simon Gauzy
Quentin Robinot
battentAlexey Liventsov
Mikhail Paykov
4-2 (9-11, 11-5, 11-8, 5-11, 11-8, 11-9)
30 Mai - 20h15Hugo Calderano
Gustavo Tsuboi
battentOmar Assar
Mohamed El-Beiali
4-2 (11-6, 11-6, 3-11, 8-11, 11-8, 11-9)
30 Mai - 20h15Eric Jouti
Cazuo Matsumoto
battentPanagiotis Gionis
Konstantinos Papageorgiou
4-2 (1-11, 8-11, 11-6, 13-11, 11-5, 13-11)
30 Mai - 20h15Nima Alamian
Noshad Alamiyan
battentStefan Fegerl
Joao Monteiro
4-1 (10-12, 11-9, 11-6, 12-10, 11-9)
30 Mai - 20h15Alexander Shibaev
Kirill Skachkov
battentWoojin Jang
Sangeun Jeong
4-1 (11-6, 5-11, 11-9, 11-8, 11-9)
30 Mai - 20h15Lubomir Jancarik
Pavel Sirucek
battentRuwen Filus
Ricardo Walther
4-3 (11-4, 11-7, 11-9, 10-12, 6-11, 8-11, 11-6)
30 Mai - 20h15Ning Gao
Xue Jie Pang
battentAli Alkhadrawi
Abdulaziz Bu Shulaybi
4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-5)
30 Mai - 20h15Marco Rech Daldosso
Niagol Stoyanov
battentEl-Sayed Lashin
Ahmed Saleh
4-3 (11-9, 9-11, 11-7, 6-11, 6-11, 11-8, 11-7)
30 Mai - 20h15Young-sik Jung
Sang-su Lee
battentIbrahim Gunduz
Abdullah Yigenler
4-2 (11-9, 11-9, 11-9, 9-11, 9-11, 11-8)
30 Mai - 20h15Zhendong Fan
Xin Xu
battentFrane Kojic
Tomislav Pucar
4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5)
30 Mai - 20h15Tristan Flore
Emmanuel Lebesson
battentKirill Gerassimenko
Lei Kou
4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-0)
30 Mai - 20h15Timo Boll
Long Ma
battentTamas Lakatos
Krisztian Nagy
4-0 (11-5, 11-6, 11-9, 11-1)
30 Mai - 20h15Sharath Kamal Achanta
Sathiyan Gnanasekaran
battentPaul Drinkhall
Liam Pitchford
4-2 (10-12, 11-8, 9-11, 12-10, 15-13, 11-6)
30 Mai - 20h15Jakub Dyjas
Daniel Gorak
battentMarcelo Aguirre
Alejandro Toranzos
4-1 (13-11, 6-11, 11-8, 11-9, 11-8)
30 Mai - 20h15Yun-Ju Lin
Chia-Hung Sun
battentTomas Konecny
Tomas Polansky
4-3 (9-11, 5-11, 12-10, 16-14, 6-11, 11-5, 11-5)
30 Mai - 20h15Harmeet Desai
Soumyajit Ghosh
battentEric Glod
Luka Mladenovic
4-0 (11-5, 11-6, 14-12, 11-9)
30 Mai - 20h15Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
battentDeni Kozul
Jan Zibrat
4-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-8, 11-8)
30 Mai - 20h15Kristian Karlsson
Mattias Karlsson
battentDarko Jorgic
Bojan Tokic
4-1 (11-9, 11-5, 5-11, 12-10, 11-9)
30 Mai - 20h15Par Gerell
Anton Kallberg
battentChee Feng Leong
Muhamad Ashraf Haiqal
4-0 (11-8, 11-4, 11-2, 11-6)
30 Mai - 20h15Cristian Pletea
Hunor Szocs
battentJesus Cantero
Carlos Machado
4-2 (13-11, 13-15, 11-9, 14-12, 8-11, 11-5)
30 Mai - 20h15Koki Niwa
Maharu Yoshimura
battentGustavo Gomez
Juan Lamadrid
4-0 (11-4, 11-4, 11-8, 11-6)
30 Mai - 20h15Robin Devos
Cédric Nuytinck
battentOmri Ben Ari
Mathan Simon
4-0 (12-10, 11-4, 11-5, 11-7)
30 Mai - 20h15Pavel Platonov
Vladimir Samsonov
battentRobert Gardos
Daniel Habesohn
4-3 (11-7, 9-11, 7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9)
30 Mai - 20h15Quadri Aruna
Segun Toriola
battentTeodor Alexandrov
Denislav Kodjabashev
4-2 (11-9, 9-11, 11-4, 10-12, 11-7, 11-1)
30 Mai - 20h15Patrick Franziska
Jonathan Groth
battentAdrian Crisan
Ovidiu Ionescu
4-3 (10-12, 4-11, 11-5, 11-8, 11-9, 5-11, 15-13)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés