Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open d'Espagne Hommes 2020 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 8 février 2020 à Grenade en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2020 est Kirill Gerassimenko.
32ÈMES | 16ÈMES | 8ÈMES | QUARTS | DEMIES | FINALE | VAINQUEUR |
---|---|---|---|---|---|---|
Benedikt Duda | ||||||
B. Duda | ||||||
Maksim Grebnev | 4-2 (9-11, 11-8, 11-7, 7-11, 11-3, 11-4) | |||||
B. Duda | ||||||
Artur Abusev | 4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 11-9) | |||||
Z. Kenjaev | ||||||
Zokhid Kenjaev | 4-1 (11-9, 3-11, 11-1, 11-8, 11-4) | |||||
B. Duda | ||||||
Carlos Machado | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-5, 11-5) | |||||
C. Machado | ||||||
Denis Ivonin | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-9) | |||||
C. Meissner | ||||||
Cedric Meissner | 4-2 (11-7, 11-13, 11-6, 11-4, 6-11, 11-5) | |||||
C. Meissner | ||||||
Nima Alamian | 4-1 (22, 9-11, 12-10, 11-7, 11-8) | |||||
B. Duda | ||||||
Mizuki Oikawa | 4-2 (11-6, 11-6, 6-11, 7-11, 12-10, 12-10) | |||||
M. Oikawa | ||||||
Martin Buch Andersen | 4-0 (11-8, 11-4, 11-2, 11-3) | |||||
M. Oikawa | ||||||
Hiroto Shinozuka | 4-0 (11-6, 11-6, 6, 11-4) | |||||
H. Shinozuka | ||||||
Daniel Gonzalez | 4-1 (11-8, 6-11, 12-10, 11-9, 11-7) | |||||
A. Kallberg | ||||||
Alexandre Robinot | 4-0 (11-7, 11-3, 11-8, 11-4) | |||||
A. Robinot | ||||||
Alexander Chen | 4-0 (11-5, 11-7, 11-8, 11-9) | |||||
A. Kallberg | ||||||
Alexandru Cazacu | 4-1 (11-9, 12-10, 8-11, 12-10, 11-1) | |||||
A. Kallberg | ||||||
Anton Kallberg | 4-0 (11-7, 11-3, 11-5, 13-11) | |||||
B. Duda | ||||||
Olajide Omotayo | 4-1 (11-4, 11-5, 9-11, 11-5, 13-11) | |||||
O. Omotayo | ||||||
Guillermo Martinez | 4-3 (11-6, 9-11, -9, 7-11, 11-2, 11-9, 11-4) | |||||
M. Levinski | ||||||
Mishel Levinski | 4-3 (11-9, 11-4, 6-11, 10-12, 13-11, 10-12, 11-9) | |||||
M. Levinski | ||||||
Khalid Assar | 4-2 (3-11, 16-14, 11-7, 15-13, 9-11, 11-7) | |||||
B. Olah | ||||||
Sadi Ismailov | 4-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-5, 11-5) | |||||
K. Sone | ||||||
Kakeru Sone | 4-1 (9-11, 11-8, 8, 11-4, 11-4) | |||||
B. Olah | ||||||
Benjamin Brossier | 4-1 (11-9, 6-11, 18-16, 11-9, 11-8) | |||||
B. Olah | ||||||
Benedek Olah | 4-2 (5-11, 9-11, 11-6, 11-8, 11-3, 11-7) | |||||
B. Olah | ||||||
Florent Lambiet | 4-2 (1-11, 11-9, 9-11, 11-6, 11-5, 11-6) | |||||
F. Lambiet | ||||||
Gerrit Engemann | 4-2 (2-11, 11-5, 11-8, 11-5, 11-13, 11-8) | |||||
A. Landrieu | ||||||
Chan-Hyeok Park | 4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 6-11, 11-9) | |||||
A. Landrieu | ||||||
Andréa Landrieu | 4-2 (9-11, 9-11, 12-10, 12-10, 11-7, 11-8) | |||||
R. Sipos | ||||||
Rares Sipos | 4-3 (11-6, 11-6, 9-11, 11-13, 6-11, 11-9, 11-6) | |||||
R. Sipos | ||||||
Stanislav Kucera | 4-3 (11-8, 3-11, 7-11, 11-3, 11-8, 11-13, 12-10) | |||||
R. Sipos | ||||||
Nicholas Tio | 4-3 (11-13, 11-6, 9-11, 12-10, 11-8, 8-11, 11-8) | |||||
N. Alamiyan | ||||||
Noshad Alamiyan | 4-3 (7-11, 11-3, 11-5, 11-8, 10-12, 7-11, 11-4) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Thiago Monteiro | 4-3 (11-6, 11-6, 10-12, 7-11, 13-11, 6-11, 11-7) | |||||
C. Caballero | ||||||
Carlos Caballero | 4-2 (4-11, 11-8, 6-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |||||
L. Mutti | ||||||
Petr Fedotov | 4-0 (11-3, 11-5, 5, 11-6) | |||||
L. Mutti | ||||||
Leonardo Mutti | 4-1 (11-2, 11-8, 11-9, 9-11, 11-8) | |||||
S. Mengel | ||||||
Steffen Mengel | 4-0 (11-9, 11-4, 11-6, 11-6) | |||||
S. Mengel | ||||||
Enzo Angles | 4-3 (11-7, 11-9, 6-11, 9-11, 11-5, 10-12, 11-4) | |||||
S. Mengel | ||||||
Kwangil Baek | 4-2 (12-14, 11-1, 9-11, 11-5, 11-9, 11-5) | |||||
K. Baek | ||||||
Hunor Szocs | 4-2 (9-11, 8-11, 11-5, 11-6, 6, 11-7) | |||||
S. Mengel | ||||||
João Geraldo | 4-2 (11-8, 7-11, 11-5, 2-11, 11-7, 11-7) | |||||
J. Geraldo | ||||||
Andrei Putuntica | 4-1 (11-6, 11-7, 11-8, 8-11, 11-4) | |||||
J. Geraldo | ||||||
Stéphane Ouaiche | 4-2 (11-4, 6-11, 11-8, 11-13, 11-7, 11-4) | |||||
S. Ouaiche | ||||||
Martin Allegro | 4-3 (11-7, 2-11, 4-11, 13-15, 11-9, 11-5, 14-12) | |||||
J. Geraldo | ||||||
Pavel Platonov | 4-0 (13-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |||||
V. Ursu | ||||||
Vladislav Ursu | 4-1 (11-7, 12-10, 11-8, 2-11, 11-4) | |||||
E. Jouti | ||||||
Alberto Lillo | 4-2 (11-7, 7-11, 12-10, 11-13, 11-9, 11-9) | |||||
E. Jouti | ||||||
Eric Jouti | 4-0 (11-3, 11-8, 11-5, 11-7) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Alvaro Robles | 4-1 (11-4, 4-11, 11-7, 12-10, 11-6) | |||||
A. Robles | ||||||
Maciej Kolodziejczyk | 4-0 (12-10, 11-7, 11-8, 11-8) | |||||
A. Robles | ||||||
Danila Travin | 4-2 (11-9, 11-6, 11-13, 12-14, 11-4, 11-9) | |||||
Y. Zhai | ||||||
Yujia Zhai | 4-0 (11-9, 11-4, 11-3, ab.) | |||||
A. Robles | ||||||
Tamas Lakatos | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5) | |||||
T. Lakatos | ||||||
Heng-Wei Yang | 4-2 (8-11, 11-7, 11-5, 9-11, 11-7, 11-2) | |||||
D. Kozul | ||||||
Youssef Abdel-Aziz | 4-1 (12-10, 11-5, 4-11, 18-16, 13-11) | |||||
D. Kozul | ||||||
Deni Kozul | 4-1 (11-13, 11-8, 8, 11-8, 11-8) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Niagol Stoyanov | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 13-11) | |||||
J. Rolland | ||||||
Jules Rolland | 4-3 (11-9, 2-11, 8-11, 7-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |||||
A. Levenko | ||||||
Lev Katsman | 4-1 (15-17, 11-8, 11-5, 5, 11-7) | |||||
A. Levenko | ||||||
Andreas Levenko | 4-3 (7-11, 8-11, 7-11, 11-9, 9, 11-8, 11-8) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Mihai Bobocica | 4-1 (11-6, 5-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |||||
M. Bobocica | ||||||
Guilherme Teodoro | 4-0 (11-3, 11-2, 11-6, 11-9) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Alexander Valuch | 4-0 (11-4, 12-10, 11-8, 11-6) | |||||
K. Gerassimenko | ||||||
Kirill Gerassimenko | 4-0 (11-2, 11-3, 11-4, 11-6) | |||||