Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de République Tchèque Hommes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 25 août 2019 à Olomouc en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2019 est Yun-Ju Lin.
16ÈMES | 8ÈMES | QUARTS | DEMIES | FINALE | VAINQUEUR |
---|---|---|---|---|---|
Tomokazu Harimoto | |||||
C. Pletea | |||||
Cristian Pletea | 4-3 (3-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-9, 11-7) | ||||
Y. Hirano | |||||
Yuki Hirano | 4-3 (11-7, 6-11, 9-11, 9-11, 11-9, 11-5, 11-4) | ||||
Y. Hirano | |||||
Pavel Sirucek | 4-2 (11-7, 12-10, 9-11, 11-9, 9-11, 11-4) | ||||
Y. Lin | |||||
Yun-Ju Lin | 4-0 (11-1, 11-9, 11-7, 11-7) | ||||
Y. Lin | |||||
Chien-an Chen | 4-3 (11-8, 5-11, 6-11, 11-9, 5-11, 11-8, 11-9) | ||||
Y. Lin | |||||
Marcos Freitas | 4-2 (11-4, 11-6, 7-11, 6-11, 11-8, 11-8) | ||||
M. Freitas | |||||
Koki Niwa | 4-1 (4-11, 11-9, 11-7, 11-4, 15-13) | ||||
Y. Lin | |||||
Sang-su Lee | 4-3 (12-10, 9-11, 11-2, 11-6, 5-11, 6-11, 11-8) | ||||
S. Lee | |||||
Daeseong Cho | 4-2 (13-11, 9-11, 13-11, 10-12, 11-7, 12-10) | ||||
S. Lee | |||||
Masataka Morizono | 4-2 (12-10, 5-11, 11-4, 11-9, 4-11, 11-8) | ||||
S. Gauzy | |||||
Simon Gauzy | 4-3 (8-11, 11-9, 14-12, 5-11, 8-11, 11-7, 14-12) | ||||
T. Boll | |||||
Jonghoon Lim | 4-3 (6-11, 9-11, 15-13, 12-14, 11-9, 12-10, 11-8) | ||||
Y. Uda | |||||
Yukiya Uda | 4-1 (11-5, 11-9, 6-11, 11-9, 11-5) | ||||
T. Boll | |||||
Yizheng Xia | 4-0 (11-7, 11-6, 11-9, 11-7) | ||||
T. Boll | |||||
Timo Boll | 4-2 (11-7, 11-7, 11-13, 11-4, 9-11, 11-8) | ||||
Y. Lin | |||||
Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-9, 11-5, 4-11, 11-5, 11-9) | ||||
D. Ovtcharov | |||||
Fei Xue | 4-2 (11-5, 13-11, 9-11, 3-11, 13-11, 11-5) | ||||
D. Ovtcharov | |||||
Ruwen Filus | 4-1 (11-7, 5-11, 11-5, 12-10, 11-7) | ||||
V. Samsonov | |||||
Vladimir Samsonov | 4-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-8, 11-5) | ||||
D. Ovtcharov | |||||
Patrick Franziska | 4-0 (11-6, 13-11, 11-7, 12-10) | ||||
P. Franziska | |||||
Anton Kallberg | 4-3 (11-8, 11-6, 12-14, 8-11, 11-2, 6-11, 11-9) | ||||
P. Franziska | |||||
Bastian Steger | 4-3 (10-12, 11-6, 13-15, 7-11, 12-10, 11-8, 11-1) | ||||
J. Mizutani | |||||
Jun Mizutani | 4-2 (12-10, 12-14, 11-7, 11-8, 7-11, 11-5) | ||||
D. Ovtcharov | |||||
Liam Pitchford | 4-2 (7-11, 11-9, 11-6, 13-11, 6-11, 11-9) | ||||
A. Shibaev | |||||
Alexander Shibaev | 4-2 (11-5, 6-11, 11-6, 11-13, 11-3, 11-8) | ||||
A. Shibaev | |||||
Te Ma | 4-0 (11-5, 15-13, 12-10, 11-9) | ||||
T. Ma | |||||
Chun Ting Wong | 4-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-7, 12-10) | ||||
H. Calderano | |||||
Sathiyan Gnanasekaran | 4-1 (11-9, 11-6, 6-11, 11-1, 11-4) | ||||
S. Gnanasekaran | |||||
Taimu Arinobu | 4-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-5, 11-6) | ||||
H. Calderano | |||||
Gustavo Tsuboi | 4-0 (12-10, 11-6, 11-9, 11-7) | ||||
H. Calderano | |||||
Hugo Calderano | 4-1 (11-5, 12-10, 11-9, 4-11, 11-6) | ||||