Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tir à l'arc - Championnats du monde - 2017

Choix d'une saison :

Mexique

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du monde - Résultats Hommes 2017

MexiqueMexique - Mexico - 15 Octobre 2017 - 22 Octobre 2017


Arc à Poulies Hommes - 21 Octobre 2017


1FRASebastien Peineau (FRA)
2DANStephan Hansen (DAN)
3E-UBraden Gellenthien (E-U)
4FRAPierre-Julien Deloche (FRA)
5E-UKristofer Schaff (E-U)
6INDAbhishek Verma (IND)
6CORYonghee Choi (COR)
8CRODomagoj Buden (CRO)
9CRCGustavo Ruiz (CRC)
9ITASergio Pagni (ITA)
9G-BJames Mason (G-B)
9CANLuc Martin (CAN)
9CROIvan Markes (CRO)
9CORJongho Kim (COR)
9TURDemir Elmaagacli (TUR)
9E-USteve Anderson (E-U)
17ELSRoberto Hernandez (ELS)
17CORSung Ho Hong (COR)
17TAIChe-Wei Lin (TAI)
17COLDaniel Munoz (COL)
17INDAman Saini (IND)
17ELSMiguel Angel Veliz (ELS)
17TURSamet Can Yakali (TUR)
17NORMads Haugseth (NOR)
17MEXRodolfo Gonzalez de Alba (MEX)
17ESPAlberto Blazquez (ESP)
17RUSAnton Bulaev (RUS)
17AFSSeppie Cilliers (AFS)
17DANMartin Damsbo (DAN)
17P-BPeter Elzinga (P-B)
17FRADominique Génet (FRA)
17DOMParis Goico De Lara (DOM)
33MALMohd Juwaidi Mazuki (MAL)
33CANRobert Nott (CAN)
33AUSJustin Olexienko (AUS)
33FERJoannes Poulsen (FER)
33AFSPatrick Roux (AFS)
33MALZulfadhli Ruslan (MAL)
33P-BMike Schloesser (P-B)
33SLODejan Sitar (SLO)
33ALLMarcel Trachsel (ALL)
33CROMario Vavro (CRO)
33PHIEarl Benjamin Yap (PHI)
33RUSViktor Kalashnikov (RUS)
33TAIYu-Chi Hung (TAI)
33NORNjaal Aamaas (NOR)
33PURBryan Alvarado Fernandez (PUR)
33COLSebastian Arenas (COL)
33SUIKevin Burri (SUI)
33TUREvren Cagiran (TUR)
33RUSAlexander Dambaev (RUS)
33PHIPaul Marton De La Cruz (PHI)
33CANAndrew Fagan (CAN)
33NORAnders Faugstad (NOR)
33SUIRoman Haefelfinger (SUI)
33SUIPatrizio Hofer (SUI)
57ESPJesus Jacinto Perez Gonzalez (ESP)
57ITAFederico Pagnoni (ITA)
57HONViktor Orosz (HON)
57AUSDanie Oosthuizen (AUS)
57ELSDouglas Vladimir Nolasco Carias (ELS)
57FERJogvan Niclasen (FER)
57CRCLuis Daniel Mora Mora (CRC)
57CHIAlejandro Patricio Martin Arriagada (CHI)
57ARGPablo Maio (ARG)
57FERNikkel Petersen (FER)
57PURJean Pizarro (PUR)
57JPNYuta Yamamoto (JPN)
57AUTNico Wiener (AUT)
57P-BPim Van De Ven (P-B)
57INDGurwinder Singh (IND)
57AUSDamien Sinclair (AUS)
57ITAAlberto Simonelli (ITA)
57AUTSchneeweiß Andreas (AUT)
57DOMJose Miguel Jr Robiou (DOM)
57G-BLuke Ralls (G-B)
57TAIHsin-Min Lin (TAI)
57MALKin Lip Lee (MAL)
57BELReginald Kools (BEL)
57BRERoberval Dos Santos (BRE)
57AFSBeyers De Klerk (AFS)
57DANAndreas Darum (DAN)
57COLCamilo Andres Cardona Montanez (COL)
57ESPVictor Canalejas (ESP)
57RTCVladimir Brada (RTC)
57GUAJulio Barillas (GUA)
57BELEnzo Ackx (BEL)
57MEXMiguel Angel Espinosa Suro (MEX)
57BREMaximiliano Cabral Favoreto (BRE)
57MEXJulio Ricardo Fierro (MEX)
57KAZSergey Khristich (KAZ)
57KAZAkbarali Karabayev (KAZ)
57ALLHenrik Hornung (ALL)
57AUTStefan Heincz (AUT)
57ALLSebastian Hamdorf (ALL)
57ISLGudmundur Orn Gudjonsson (ISL)
57DOMMiguel Angel Flaquer Espaillat (DOM)
57KAZPavel Fisher (KAZ)
57BRELuccas Abreu (BRE)

Arc à Poulies par équipe Hommes - 21 Octobre 2017


Arc Olympique Hommes - 22 Octobre 2017


1CORDong-hyun Im (COR)
2TAIChun-Heng Wei (TAI)
3P-BSteve Wijler (P-B)
4RUSArsalan Baldanov (RUS)
5JPNHideki Kikuchi (JPN)
6CANCrispin Duenas (CAN)
7CHIRicardo Soto (CHI)
8CORWoojin Kim (COR)
9ALLMaximilian Weckmueller (ALL)
9CHNWenxuan Wang (CHN)
9P-BSjef Van Den Berg (P-B)
9ITADavid Pasqualucci (ITA)
9CORJin Hyek Oh (COR)
9G-BPatrick Huston (G-B)
9JPNTakaharu Furukawa (JPN)
9ESPPablo Acha (ESP)
17E-UJake Kaminski (E-U)
17RUSArtem Makhnenko (RUS)
17MALKhairul Anuar Mohamad (MAL)
17ITAMauro Nespoli (ITA)
17FRAPierre Plihon (FRA)
17AUSRyan Tyack (AUS)
17P-BRick van der Ven (P-B)
17ALLFlorian Kahllund (ALL)
17UKRHeorhiy Ivanytskyy (UKR)
17MEXLuis A Álvarez (MEX)
17ESPMiguel Alvarino Garcia (ESP)
17INDMangal Singh Champia (IND)
17TURErdal Meric Dal (TUR)
17CHNLiye Ding (CHN)
17ITAMarco Galiazzo (ITA)
17NORPaul Andre Hagen (NOR)
33MALMuhammad Akmal Nor Hasrin (MAL)
33COLAndres Pila (COL)
33UKRViktor Ruban (UKR)
33KAZOibek Saidiyev (KAZ)
33MEXJuan Rene Serrano (MEX)
33CUBJuan Carlos Stevens (CUB)
33JPNTomoki Sugio (JPN)
33TUROnur Tezel (TUR)
33BELNico Thiry (BEL)
33BHOKinley Tshering (BHO)
33AUSTaylor Worth (AUS)
33POLOskar Kasprowski (POL)
33MALHaziq Kamaruddin (MAL)
33HONArpad Banda (HON)
33RUSGalsan Bazarzhapov (RUS)
33SLORok Bizjak (SLO)
33MEXErnesto Boardman (MEX)
33ROUAndrei Danila (ROU)
33TAIYu-Cheng Deng (TAI)
33BREMarcus D’Almeida (BRE)
33E-UBrady Ellison (E-U)
33KAZDenis Gankin (KAZ)
33TURMete Gazoz (TUR)
33G-BTom Hall (G-B)
57ESPMiguel Pifarre Trujillo (ESP)
57COLDaniel Felipe Pineda (COL)
57CUBAdrian Puente (CUB)
57FINTero Pyylampi (FIN)
57MDADan Olaru (MDA)
57CANHamilton Nguyen (CAN)
57CROMatija Mihalic (CRO)
57ALLCamilo Mayr (ALL)
57CANBrian Maxwell (CAN)
57PHIFlorante F. Matan (PHI)
57INDTarundeep Rai (IND)
57CROAlen Remar (CRO)
57POLKacper Sierakowski (POL)
57G-BAlex Wise (G-B)
57DANJohan Weiss (DAN)
57BHONima Wangdi (BHO)
57FRAJean-Charles Valladont (FRA)
57ELSOscar Ticas (ELS)
57DANSteffen Thorkildsen (DAN)
57FINAntti Tekoniemi (FIN)
57SLOGasper Strajhar (SLO)
57E-UThomas Stanwood (E-U)
57LTUModestas Sliauteris (LTU)
57CHNZhongyu Liu (CHN)
57TAIChin-Tang Lee (TAI)
57BREMarcus Vinicius De Oliveira Porto (BRE)
57INDAtanu Das (IND)
57BREMarcelo Costa (BRE)
57FRAThomas Chirault (FRA)
57LTUArvydas Cepulionis (LTU)
57ASAAbdulellh Ali Moh Bin Ali (ASA)
57COLDaniel Betancur (COL)
57CHIGuillermo Aguilar (CHI)
57CHIAndres Aguilar (CHI)
57BELBen Adriaensen (BEL)
57KAZSultan Duzelbayev (KAZ)
57SUIFlorian Faber (SUI)
57GUAThomas Flossbach (GUA)
57LUXPit Klein (LUX)
57AUTDominik Irrasch (AUT)
57ROUGhenadi Iepuri (ROU)
57UKROleksii Hunbin (UKR)
57LUXJeff Henckels (LUX)
57DANAske Halskov (DAN)
57SLODen Habjan Malavasic (SLO)
57AUTAndreas Gstoettner (AUT)
57PORLuis Gonçalves (POR)
57CUBHugo Franco (CUB)
105ARGMario Damian Jajarabilla (ARG)
106LTUAdrianas Kovalevskij (LTU)
107ASAMansour Fahd M. Alwi (ASA)
108RTCMartin Hámor (RTC)
109POLMaciej Faldzinski (POL)
110RTCRadek Beranek (RTC)
111GUADiego Castro (GUA)
112ARGKevin Sabado (ARG)
113ELSHector Ramos (ELS)
114RTCMichal Hlahulek (RTC)
115ARGOscar Andres Santana (ARG)
116ASAFares Mater Alotaibi (ASA)
117BHOLam Dorji (BHO)
118ISLGudmundur Orn Gudjonsson (ISL)
119CRCJuan Ignacio Aguero Barrantes (CRC)
120ISLEinar Hjorleifsson (ISL)

Arc Olympique par équipe Hommes - 22 Octobre 2017


1ITA Italie (Marco Galiazzo, Mauro Nespoli, David Pasqualucci)
2FRA France (Thomas Chirault, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont)
3COR Corée du Sud (Dong-hyun Im, Woojin Kim, Jin Hyek Oh)
4CAN Canada (Crispin Duenas, Brian Maxwell, Hamilton Nguyen)
5E-U Etats Unis (Brady Ellison, Jake Kaminski, Thomas Stanwood)
6KAZ Kazakhstan (Sultan Duzelbayev, Denis Gankin, Oibek Saidiyev)
7MAL Malaisie (Haziq Kamaruddin, Khairul Anuar Mohamad, Muhammad Akmal Nor Hasrin)
8ALL Allemagne (Florian Kahllund, Camilo Mayr, Maximilian Weckmueller)
9TAI Taïwan (Yu-Cheng Deng, Chin-Tang Lee, Chun-Heng Wei)
9RUS Russie (Arsalan Baldanov, Galsan Bazarzhapov, Artem Makhnenko)
9P-B Pays-Bas (Sjef Van Den Berg, Rick van der Ven, Steve Wijler)
9MEX Mexique (Luis A Álvarez, Ernesto Boardman, Juan Rene Serrano)
9JPN Japon (Takaharu Furukawa, Hideki Kikuchi, Tomoki Sugio)
9IND Inde (Mangal Singh Champia, Atanu Das, Tarundeep Rai)
9ESP Espagne (Pablo Acha, Miguel Alvarino Garcia, Miguel Pifarre Trujillo)
9CHN Chine (Liye Ding, Zhongyu Liu, Wenxuan Wang)
17UKR Ukraine (Oleksii Hunbin, Heorhiy Ivanytskyy, Viktor Ruban)
18G-B Grande Bretagne (Tom Hall, Patrick Huston, Alex Wise)
19SLO Slovénie (Rok Bizjak, Den Habjan Malavasic, Gasper Strajhar)
20CHI Chili (Andres Aguilar, Guillermo Aguilar, Ricardo Soto)
21TUR Turquie (Erdal Meric Dal, Mete Gazoz, Onur Tezel)
22COL Colombie (Daniel Betancur, Andres Pila, Daniel Felipe Pineda)
23BRE Brésil (Marcelo Costa, Marcus Vinicius De Oliveira Porto, Marcus D’Almeida)
24POL Pologne (Maciej Faldzinski, Oskar Kasprowski, Kacper Sierakowski)
25CUB Cuba (Hugo Franco, Adrian Juan Carlos Puente Stevens)
26DAN Danemark (Aske Halskov, Steffen Thorkildsen, Johan Weiss)
27BHO Bhoutan (Lam Dorji, Kinley Tshering, Nima Wangdi)
28LTU Lituanie (Arvydas Cepulionis, Adrianas Kovalevskij, Modestas Sliauteris)
29ASA Arabie Saoudite (Fares Mater Alotaibi, Mansour Fahd M. Alwi, Abdulellh Ali Moh Bin Ali)
30RTC République Tchèque (Radek Beranek, Martin Hámor, Michal Hlahulek)
31ARG Argentine (Mario Damian Jajarabilla, Kevin Sabado, Oscar Andres Santana)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés