Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Dalby Forest 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 25 avril 2010 . Le vainqueur du cross country olympique hommes 2010 est Nino Schurter.
Grande Bretagne - 24 Avril 2010 - 25 Avril 2010
1 | Nino Schurter (SUI) | Scott-Swisspower Mtb Racing | 1:54:52 |
2 | Julien Absalon (FRA) | Orbea - Gd Deportivo | 0:00:01 |
3 | Burry Stander (AFS) | Specialized Factory Racing | 0:00:14 |
4 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Rubena - Birell - Specialized Cycling Team | 0:00:28 |
5 | Ralph Naef (SUI) | Multivan Merida Biking Team | 0:00:41 |
6 | Manuel Fumic (ALL) | Cannondale Factory Racing Team | 0:00:52 |
7 | Ruben Ruzafa Cueto (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | 0:00:55 |
8 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:01:19 |
9 | Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) | Multivan Merida Biking Team | 0:01:37 |
10 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Cannondale Factory Racing Team | 0:01:45 |
11 | Ivan Alvarez Gutierrez (ESP) | Giant Italia Team | 0:01:54 |
12 | Florian Vogel (SUI) | Scott-Swisspower Mtb Racing | 0:02:17 |
13 | Matthias Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:02:32 |
14 | Sergio Mantecon Guttierrez (ESP) | Trek-Lorca Taller Del Tiempo | 0:02:42 |
15 | Stéphane Tempier (FRA) | Tx Active Bianchi | 0:02:48 |
16 | Christoph Soukup (AUT) | Merida Biking Team | 0:02:54 |
17 | Rudi Van Houts (P-B) | Multivan Merida Biking Team | 0:03:03 |
18 | Inaki Lejarreta Errasti (ESP) | Orbea - Gd Deportivo | 0:03:24 |
19 | Todd Wells (E-U) | Specialized Factory Racing | 0:03:49 |
20 | Roel Paulissen (BEL) | Cannondale Factory Racing Team | 0:03:53 |
21 | Emil Lindgren (SUE) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:04:18 |
22 | Marek Konwa (POL) | Elettroveneta - Corratec | 0:04:23 |
23 | Christoph Sauser (SUI) | Specialized Factory Racing | 0:04:25 |
24 | Wolfram Kurschat (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | 0:04:32 |
25 | Jan Skarnitzl (RTC) | 0:04:45 | |
26 | Alexis Vuillermoz (FRA) | Lapierre International | 0:05:04 |
27 | François Bailly Maitre (FRA) | Scott Les Saisies | 0:05:06 |
28 | Geoff Kabush (CAN) | Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles | 0:05:28 |
29 | Carlos Coloma Nicolás (ESP) | Msc Bikes | 0:05:29 |
30 | Samuel Schultz (E-U) | Subaru-Trek | 0:05:43 |
31 | Maxime Marotte (FRA) | BH SR Suntour | 0:06:03 |
32 | Jochen Käß (ALL) | Multivan Merida Biking Team | 0:06:30 |
33 | Tony Longo (ITA) | 0:06:37 | |
34 | Derek Zandstra (CAN) | 0:06:44 | |
35 | Robert Mennen (ALL) | 0:07:04 | |
36 | Martin Fanger (SUI) | Giant Swiss Team | mt |
37 | Oliver Beckingsale (G-B) | Giant Factory Team | 0:07:06 |
38 | Fabian Giger (SUI) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:07:16 |
39 | Jeremy Horgan-kobelski (E-U) | Subaru-Trek | 0:07:25 |
40 | Martino Fruet (ITA) | 0:07:38 | |
41 | Henk Jaap Moorlag (P-B) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:07:45 |
42 | Pierre-Geoffroy Plantet (FRA) | Team New Cycling | 0:07:49 |
43 | Jelmer Pietersma (P-B) | Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team | 0:07:50 |
44 | Cristian Cominelli (ITA) | Tx Active Bianchi | 0:07:53 |
45 | Giuseppe Lamastra (ITA) | Hard Rock Frw A.S.D. | 0:07:57 |
46 | Marc Colom (FRA) | 0:08:01 | |
47 | Patrik Gallati (SUI) | Scott-Swisspower Mtb Racing | 0:08:05 |
48 | Matous Ulman (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:08:07 |
49 | Hannes Metzler (AUT) | Muskelkater Genesis Team | 0:08:14 |
50 | Liam Killeen (G-B) | 0:08:18 | |
51 | Piotr Brzozka (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | 0:08:19 |
52 | Bas Peters (P-B) | Team Merida Combee | 0:08:34 |
53 | Karl Markt (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:08:35 |
54 | Marek Galinski (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | 0:08:36 |
55 | Sébastien Carabin (BEL) | Lingier Versluys Mtb | 0:08:37 |
56 | Kohei Yamamoto (JPN) | 0:08:42 | |
57 | Daniel Mcconnell (AUS) | Torq Performance Nutrition | 0:08:57 |
58 | Cédric Ravanel (FRA) | Lapierre International | 0:09:07 |
59 | Markus Bauer (ALL) | 0:09:20 | |
60 | Irjan Luttenberg (P-B) | Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team | 0:09:44 |
61 | Andrea Tiberi (ITA) | Surfing Shop Sport | 0:09:55 |
62 | Nicola Rohrbach (SUI) | 0:10:00 | |
63 | Guillaume Vinit (FRA) | BH SR Suntour | 0:10:04 |
64 | Uwe Hochenwarter (AUT) | Muskelkater Genesis Team | 0:10:06 |
65 | Lukas Kaufmann (BRE) | Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team | 0:10:08 |
66 | Thomas Litscher (SUI) | M.i.g. Team | 0:10:21 |
67 | Niels Wubben (P-B) | Team Merida Combee | 0:10:27 |
68 | Johnny Cattaneo (ITA) | 0:10:42 | |
69 | Lachlan Norris (AUS) | 0:10:50 | |
70 | Nicolas Vermeulen (BEL) | Lingier Versluys Mtb | 0:10:54 |
71 | Diego Rosa (ITA) | Giant Italia Team | 0:10:58 |
72 | Milan Spesny (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:11:04 |
73 | Andy Eyring (ALL) | 0:11:05 | |
74 | Anders Hovdenes (NOR) | Team United Bakeries Hoydahl Mtb Racing Team | 0:11:09 |
75 | Andrew Watson (CAN) | 0:11:15 | |
76 | Paul Van Der Ploeg (AUS) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:11:28 |
77 | Yader Zoli (ITA) | Surfing Shop Sport | 0:11:34 |
78 | Pascal Meyer (SUI) | M.i.g. Team | 0:11:40 |
79 | David Fletcher (G-B) | mt | |
80 | Fabien Canal (FRA) | Keops Itwo | 0:12:10 |
81 | Simon Scheiber (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:12:13 |
82 | Adrian Brzozka (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | 0:12:21 |
83 | Erik Groen (P-B) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:12:29 |
84 | Torsten Marx (ALL) | 0:12:34 | |
85 | Benjamin Buchi (SUI) | 0:12:50 | |
86 | Klaus Nielsen (DAN) | 0:13:01 | |
87 | Magnus Darvell (SUE) | 0:13:14 | |
88 | Kevin Van Hoovels (BEL) | Lingier Versluys Mtb | 0:13:15 |
89 | Kornel Osicki (POL) | Jgb - 2 Professional Mtb Team | 0:13:18 |
90 | Mattias Nilsson (SUE) | 0:13:35 | |
91 | Silvio Bundi (SUI) | 0:13:42 | |
92 | Fabian Strecker (ALL) | 0:13:43 | |
93 | Kristian Hynek (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:13:44 |
94 | Manfred Reis (ALL) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:13:46 |
95 | Jérémy Huguenin (SUI) | Giant Swiss Team | 0:13:54 |
96 | Marcel Fleschhut (ALL) | 0:14:06 | |
97 | Balz Weber (SUI) | 0:14:08 | |
98 | Tim Lemmers (P-B) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:14:11 |
99 | Alessandro Gambino (ITA) | GT Brondello Team | 0:14:15 |
100 | Dries Govaerts (BEL) | Team Saeco | 0:14:25 |
101 | Matthew Hadley (CAN) | 0:14:32 | |
102 | Rene Tann (ALL) | 0:14:36 | |
103 | Konny Looser (SUI) | Team Stöckli-Craft | 0:14:37 |
104 | Mattias Wengelin (SUE) | Team Firebike - Droessiger | 0:14:52 |
105 | Jelmer Jubbega (P-B) | Rabobank-Giant Offroad Team | 0:14:56 |
106 | Michael Broderick (E-U) | 0:14:59 | |
107 | Paul Oldham (G-B) | 0:15:02 | |
108 | Ondrej Cink (RTC) | Merida Biking Team | 0:15:04 |
109 | Pierre Lebreton (FRA) | BH SR Suntour | mt |
110 | Sebastian Szraucner (ALL) | 0:15:13 | |
111 | Ricardo Paulo Reis Marinheiro (POR) | Tx Active Bianchi | 0:15:21 |
112 | Tiago Jorge Oliveira Ferreira (POR) | 0:15:25 | |
113 | Jiri Hudecek (RTC) | 0:15:31 | |
114 | Patxi Cia Apezteguia (ESP) | Msc Bikes | 0:15:43 |
115 | Matthias Stirnemann (SUI) | 0:15:47 | |
116 | Matej Nepustil (RTC) | Merida Biking Team | 0:16:09 |
117 | Joris Massaer (BEL) | G - Skin - Deforche Mtb Racing Team | 0:16:11 |
118 | Robert Gehbauer (AUT) | 0:16:31 | |
119 | Marco Schätzing (ALL) | Team Firebike - Droessiger | 0:16:40 |
120 | Severin Disch (SUI) | Giant Swiss Team | 0:16:52 |
121 | Christopher Maletz (ALL) | 0:17:57 | |
122 | Jakub Magnusek (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:18:08 |
123 | Freddy Betremieux (FRA) | 0:18:35 | |
124 | Michele Casagrande (ITA) | Elettroveneta - Corratec | 0:19:22 |
125 | Nicolas Jeantet (ITA) | ISD Cycling Team | 0:19:37 |
126 | Laurent Mineur (BEL) | 1 Tour | |
127 | Daniel Eymann (SUI) | Thömus Racing Team | mt |
128 | Alexander Gehbauer (AUT) | mt | |
129 | Wolfgang Krenn (AUT) | Muskelkater Genesis Team | mt |
130 | Marco Arnold (SUI) | Giant Swiss Team | mt |
131 | Tim Dunford (G-B) | Torq Performance Nutrition | mt |
132 | Sebastian Batchelor (G-B) | Infotre - Leecougan | mt |
133 | Florian Thie (SUI) | mt | |
134 | Thomas Lapeyrie (FRA) | Scott Les Saisies | mt |
135 | Jonas De Backer (BEL) | Team Saeco | mt |
136 | Andrew Blair (AUS) | Torq Performance Nutrition | mt |
137 | Dave Henderson (G-B) | mt | |
138 | Ben Thomas (G-B) | Torq Performance Nutrition | mt |
139 | Sepp Freiburghaus (SUI) | Thömus Racing Team | mt |
140 | Robin Roelofs (P-B) | Stappenbelt Specialized Mtb Team | 2 Tours |
141 | Cody Canning (CAN) | mt | |
142 | Amaury Gernez Aurenge (FRA) | Keops Itwo | mt |
143 | Dror Pekatch (ISR) | Subaru-Gary Fisher | mt |
144 | Billy Joe Whenman (G-B) | mt | |
145 | Rob Vangenechten (BEL) | Team Saeco | mt |
146 | Chris Andrews (G-B) | mt | |
147 | Travis Frisby (AUS) | mt | |
148 | Richard Felle (IRL) | 3 Tours | |
149 | Pascal Hossay (BEL) | G - Skin - Deforche Mtb Racing Team | mt |
150 | Allan Clark (G-B) | 4 Tours |