Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Leogang 2016 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 12 juin 2016 . Le vainqueur de la descente individuelle hommes 2016 est Aaron Gwin.
Autriche - 11 Juin 2016 - 12 Juin 2016
1 | Aaron Gwin (E-U) | The YT Mob | 3:28.686 |
2 | Loris Vergier (FRA) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 3:31.817 |
3 | Troy Brosnan (AUS) | Specialized Racing | 3:32.804 |
4 | Danny Hart (G-B) | MS Mondraker Team | 3:34.055 |
5 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 3:35.165 |
6 | Greg Williamson (G-B) | Cube Global Squad Protected BY Bliss | 3:37.116 |
7 | Bernard Kerr (G-B) | Pivot Factory Racing | 3:37.192 |
8 | Connor Fearon (AUS) | Kona Factory Team DH | 3:37.661 |
9 | Joseph Smith (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:38.661 |
10 | Rémi Thirion (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:38.784 |
11 | Michael Hannah (AUS) | Polygon UR | 3:39.415 |
12 | Matthew Simmonds (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:39.664 |
13 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | Giant Factory Off-Road Team | 3:40.410 |
14 | Philip Atwill (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 3:40.629 |
15 | George Atherton (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:40.797 |
16 | Alex Marin Trillo (ESP) | Giant Factory Off-Road Team | 3:41.620 |
17 | Rupert Chapman (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:42.193 |
18 | Brook Macdonald (NZL) | GT Factory Racing | 3:42.250 |
19 | Laurie Greenland (G-B) | MS Mondraker Team | 3:42.745 |
20 | Edward Masters (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:42.874 |
21 | Benoit Coulanges (FRA) | Dorval AM Nicolai | 3:43.063 |
22 | Adam Brayton (G-B) | 3:43.077 | |
23 | Angel Suarez Alonso (ESP) | The YT Mob | 3:43.266 |
24 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Norco Factory Racing | 3:43.284 |
25 | Baptiste Pierron (FRA) | Voulvoul Racing | 3:43.358 |
26 | Marc Beaumont (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:43.435 |
27 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Unior Tools Team | 3:43.960 |
28 | Alexandre Fayolle (FRA) | Polygon UR | 3:43.985 |
29 | Jure Zabjek (SLO) | Unior Tools Team | 3:44.258 |
30 | Reece Wilson (G-B) | 3:44.298 | |
31 | George Brannigan (NZL) | Commencal / Vallnord | 3:45.106 |
32 | Jack Moir (AUS) | Intense Factory Racing | 3:45.143 |
33 | Loris Revelli (ITA) | AB Devinci Italy | 3:45.198 |
34 | Slawomir Lukasik (POL) | 3:45.410 | |
35 | Kenta Gallagher (G-B) | 3:45.511 | |
36 | Luca Shaw (E-U) | Sram/tld Racing | 3:45.724 |
37 | Sam Dale (G-B) | GT Factory Racing | 3:45.884 |
38 | Jack Reading (G-B) | One Vision Global Racing | 3:45.932 |
39 | Thomas Estaque (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:46.269 |
40 | Mark Wallace (CAN) | Devinci Global Racing | 3:46.523 |
41 | Benoit Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:46.570 |
42 | Faustin Figaret (FRA) | Radon Magura Factory | 3:46.748 |
43 | Florent Payet (FRA) | Voulvoul Racing | 3:46.800 |
44 | Guillaume Cauvin (FRA) | Giant Factory Off-Road Team | 3:46.870 |
45 | Jacob Dickson (IRL) | 3:46.900 | |
46 | Johannes Von Klebelsberg (ITA) | 3:47.291 | |
47 | Romain Paulhan (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:47.368 |
48 | Bryn Dickerson (NZL) | 3:47.515 | |
49 | Isak Leivsson (NOR) | Propain Dirt Zelvy | 3:47.541 |
50 | Eliot Jackson (E-U) | Pivot Factory Racing | 3:47.686 |
51 | Thibaut Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:47.778 |
52 | Gaetan Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:47.980 |
53 | Michael Jones (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:48.053 |
54 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 3:48.172 |
55 | Manuel Gruber (AUT) | Rrp | 3:48.697 |
56 | Francesco Colombo (ITA) | AB Devinci Italy | 3:48.868 |
57 | Brendan Fairclough (G-B) | Gstaad-Scott | 3:49.050 |
58 | Emanuel Pombo (POR) | 3:49.401 | |
59 | Keegan Wright (NZL) | 3:49.538 | |
60 | Graeme Mudd (AUS) | 3:49.544 | |
61 | Jérôme Caroli (SUI) | 3:51.041 | |
62 | Forrest Riesco (CAN) | 3:51.209 | |
63 | Josh Bryceland (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 3:51.755 |
64 | Scott Mears (G-B) | 3:51.825 | |
65 | Oliver Zwar (SUE) | 3:51.927 | |
66 | Melvin Pons (FRA) | Us Cagnes Vtt | 3:52.245 |
67 | Pierre Charles Georges (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:52.400 |
68 | George Gannicott (G-B) | One Vision Global Racing | 3:52.444 |
69 | Maxime Chapuis (SUI) | 3:52.627 | |
70 | Emyr Davies (G-B) | 3:53.091 | |
71 | Johann Potgieter (AFS) | 3:53.543 | |
72 | Jasper Jauch (ALL) | 3:54.173 | |
73 | Innes Graham (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 3:54.515 |
74 | Nick Beer (SUI) | Radon Magura Factory | 3:54.833 |
75 | Guillem Jorba Prats (ESP) | 3:55.246 | |
76 | Johannes Fischbach (ALL) | Radon Magura Factory | 3:59.111 |
77 | Taylor Vernon (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:59.160 |
78 | Dylan Levesque (FRA) | 4:00.133 | |
79 | Oscar Härnstrom (SUE) | Exceptio Sport Commencal | 4:02.228 |
80 | Tom Bersselaar (P-B) | 4:02.957 | |
81 | Thibault Laly (FRA) | Adh Banshee Team | 4:24.943 |
82 | Markus Pekoll (AUT) | MS Mondraker Team | 6:03.965 |
1 | Aaron Gwin (E-U) | The YT Mob | 3:37.927 Q |
2 | Loris Vergier (FRA) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 3:39.501 Q |
3 | Michael Jones (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:41.805 Q |
4 | Danny Hart (G-B) | MS Mondraker Team | 3:41.946 Q |
5 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 3:42.219 Q |
6 | Brendan Fairclough (G-B) | Gstaad-Scott | 3:42.258 Q |
7 | Troy Brosnan (AUS) | Specialized Racing | 3:42.464 Q |
8 | Johannes Fischbach (ALL) | Radon Magura Factory | 3:44.869 Q |
9 | Matthew Simmonds (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:45.223 Q |
10 | Joseph Smith (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:46.901 Q |
11 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | Giant Factory Off-Road Team | 3:46.908 Q |
12 | Greg Williamson (G-B) | Cube Global Squad Protected BY Bliss | 3:46.983 Q |
13 | Florent Payet (FRA) | Voulvoul Racing | 3:47.157 Q |
14 | Baptiste Pierron (FRA) | Voulvoul Racing | 3:47.490 Q |
15 | Michael Hannah (AUS) | Polygon UR | 3:47.703 Q |
16 | Bernard Kerr (G-B) | Pivot Factory Racing | 3:47.808 Q |
17 | George Atherton (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:48.253 Q |
18 | Andrew Neethling (AFS) | Polygon UR | 3:50.144 Q |
19 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Unior Tools Team | 3:50.975 Q |
20 | George Gannicott (G-B) | One Vision Global Racing | 3:51.187 Q |
21 | Reece Wilson (G-B) | 3:51.400 Q | |
22 | Faustin Figaret (FRA) | Radon Magura Factory | 3:51.737 Q |
23 | Manuel Gruber (AUT) | Rrp | 3:52.192 Q |
24 | Loris Revelli (ITA) | AB Devinci Italy | 3:52.320 Q |
25 | Luca Shaw (E-U) | Sram/tld Racing | 3:52.413 Q |
26 | Markus Pekoll (AUT) | MS Mondraker Team | 3:52.571 Q |
27 | Thomas Estaque (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:52.785 Q |
28 | Alexandre Fayolle (FRA) | Polygon UR | 3:53.148 Q |
29 | Rudy Cabirou (FRA) | Voulvoul Racing | 3:53.188 Q |
30 | Benoit Coulanges (FRA) | Dorval AM Nicolai | 3:53.286 Q |
31 | Jack Reading (G-B) | One Vision Global Racing | 3:53.308 Q |
32 | Marc Beaumont (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:53.333 Q |
33 | Guillaume Cauvin (FRA) | Giant Factory Off-Road Team | 3:53.338 Q |
34 | Mark Wallace (CAN) | Devinci Global Racing | 3:53.497 Q |
35 | Edward Masters (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:53.627 Q |
36 | Rupert Chapman (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:53.644 Q |
37 | Jack Moir (AUS) | Intense Factory Racing | 3:54.114 Q |
38 | Alex Marin Trillo (ESP) | Giant Factory Off-Road Team | 3:54.169 Q |
39 | Jure Zabjek (SLO) | Unior Tools Team | 3:54.227 Q |
40 | Slawomir Lukasik (POL) | 3:55.030 Q | |
41 | Romain Paulhan (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:55.073 Q |
42 | Bryn Dickerson (NZL) | 3:56.065 Q | |
43 | Forrest Riesco (CAN) | 3:56.226 Q | |
44 | Pierre Charles Georges (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:56.239 Q |
45 | Oscar Härnstrom (SUE) | Exceptio Sport Commencal | 3:56.358 Q |
46 | Benoit Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:56.438 Q |
47 | Sam Dale (G-B) | GT Factory Racing | 3:56.444 Q |
48 | Johann Potgieter (AFS) | 3:56.451 Q | |
49 | Francesco Colombo (ITA) | AB Devinci Italy | 3:56.514 Q |
50 | Jacob Dickson (IRL) | 3:57.090 Q | |
50 | Oliver Zwar (SUE) | 3:57.090 Q | |
52 | Nick Beer (SUI) | Radon Magura Factory | 3:57.158 Q |
53 | Kenta Gallagher (G-B) | 3:57.465 Q | |
54 | George Brannigan (NZL) | Commencal / Vallnord | 3:57.500 Q |
55 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Norco Factory Racing | 3:57.551 Q |
56 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 3:57.664 Q |
57 | Dylan Levesque (FRA) | 3:57.726 Q | |
58 | Gaetan Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:58.112 Q |
59 | Emanuel Pombo (POR) | 3:58.192 Q | |
60 | Jasper Jauch (ALL) | 3:58.326 Q | |
61 | Angel Suarez Alonso (ESP) | The YT Mob | 3:58.414 Q |
62 | Scott Mears (G-B) | 3:58.899 Q | |
63 | Tom Bersselaar (P-B) | 3:59.302 Q | |
64 | Brook Macdonald (NZL) | GT Factory Racing | 3:59.317 Q |
65 | Jérôme Caroli (SUI) | 3:59.707 Q | |
66 | Graeme Mudd (AUS) | 3:59.904 Q | |
67 | Taylor Vernon (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:59.968 Q |
68 | Innes Graham (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 4:00.035 Q |
69 | Philip Atwill (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 4:00.306 Q |
70 | Isak Leivsson (NOR) | Propain Dirt Zelvy | 4:00.340 Q |
71 | Melvin Pons (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:00.440 Q |
72 | Eliot Jackson (E-U) | Pivot Factory Racing | 4:00.490 Q |
73 | Maxime Chapuis (SUI) | 4:00.845 Q | |
74 | Thibaut Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 4:01.300 Q |
75 | Johannes Von Klebelsberg (ITA) | 4:02.043 Q | |
76 | Keegan Wright (NZL) | 4:02.642 Q | |
77 | Connor Fearon (AUS) | Kona Factory Team DH | 4:02.666 Q |
78 | Guillem Jorba Prats (ESP) | 4:03.090 Q | |
79 | Emyr Davies (G-B) | 4:03.878 Q | |
80 | Thibault Laly (FRA) | Adh Banshee Team | 4:04.193 Q |
81 | Pasqual Canals Flix (ESP) | 4:04.359 | |
82 | Rafael Gutiérrez Villegas (COL) | 4:04.501 | |
83 | Francesco Danilo Petrucci (ITA) | 4:05.147 | |
84 | Boris Tetzlaff (AUT) | 4:05.153 | |
85 | Gianluca Vernassa (ITA) | AB Devinci Italy | 4:05.429 |
86 | Neil Stewart (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:05.485 |
87 | Joshua Barth (ALL) | 4:05.741 | |
88 | Jan Cepelak (RTC) | 4:05.785 | |
89 | Peter Williams (G-B) | 4:05.855 | |
90 | Jordan Prochyra (AUS) | 4:05.909 | |
91 | Rastislav Baranek (SVK) | 4:05.918 | |
92 | Attila Liszi (HON) | 4:06.170 | |
93 | Peter Mihalkovits (AUT) | 4:06.759 | |
94 | Stanislav Sehnal (RTC) | 4:06.777 | |
95 | Max Warshawsky (AUS) | 4:07.345 | |
96 | Iraitz Etxebarria Etxebarria (ESP) | 4:07.453 | |
97 | Lutz Weber (SUI) | 4:08.051 | |
98 | Connor Harvey (NZL) | 4:08.731 | |
99 | Daniel Meilink (NZL) | 4:08.843 | |
100 | Benny Strasser (ALL) | Radon Magura Factory | 4:08.904 |
101 | Erik Irmisch (ALL) | 4:09.077 | |
102 | Josh Bryceland (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 4:09.224 Q |
103 | Mario Milani (ITA) | 4:09.304 | |
104 | Yuki Kushima (JPN) | 4:09.613 | |
105 | Fraser Mcglone (G-B) | Norco Factory Racing | 4:09.891 |
106 | Ambroise Hebert (FRA) | 4:09.954 | |
107 | Carlo Caire (ITA) | AB Devinci Italy | 4:10.099 |
108 | Will Jones (G-B) | One Vision Global Racing | 4:10.553 |
109 | Stefan Garlicki (AFS) | Solid Reverse Factory Racing | 4:10.777 |
110 | Mitch Ropelato (E-U) | 4:10.889 | |
111 | Ondrej Stepanek (RTC) | 4:10.940 | |
112 | Siegfried Zellner (ALL) | 4:11.458 | |
113 | Jozef Ondic (SVK) | 4:11.846 | |
114 | Adam Brayton (G-B) | 4:11.966 Q | |
115 | Andreas Kolb (AUT) | 4:12.592 | |
116 | Fabio Wibmer (AUT) | 4:12.952 | |
117 | Shane Leslie (E-U) | 4:13.219 | |
118 | Tomas Navratil (RTC) | 4:13.981 | |
119 | Pascal Engel (AUT) | 4:14.340 | |
120 | James Maltman (AUS) | 4:14.465 | |
121 | Matej Charvat (RTC) | 4:14.617 | |
122 | Craig Evans (G-B) | 4:15.031 | |
123 | Luca Cometti (E-U) | Intense Factory Racing | 4:15.437 |
124 | Jay Williamson (G-B) | Steve Peat Syndicate / Uberbike Global | 4:16.256 |
125 | Francisco Pardal (POR) | 4:16.294 | |
126 | Connor Sandri (NZL) | 4:16.309 | |
127 | Lukas Studnicka (RTC) | 4:17.176 | |
128 | Davide Palazzari (ITA) | 4:18.210 | |
129 | Simon Weber (ALL) | 4:18.423 | |
130 | Julian Steiner (ALL) | 4:19.617 | |
131 | Rémi Thirion (FRA) | Commencal / Vallnord | 4:19.986 Q |
132 | Peter Bethell (NZL) | 4:20.004 | |
133 | Sheng Shan Chiang (TAI) | 4:20.197 | |
134 | Benjamin Boutie (FRA) | 4:20.257 | |
135 | Henrik Myhrvold (NOR) | 4:20.862 | |
136 | Shaun Richards (G-B) | 4:21.515 | |
137 | Bruce Klein (E-U) | 4:22.622 | |
138 | Louis Hamilton (NZL) | 4:22.689 | |
139 | Oskar Masaryk (SVK) | 4:23.614 | |
140 | Hannes Bichler (AUT) | 4:26.611 | |
141 | Adi Van Der Merwe (AFS) | 4:26.908 | |
142 | Matt Lawton (NZL) | 4:27.275 | |
143 | Anthony Chirossel (FRA) | 4:28.543 | |
144 | André Vögele (AUT) | 4:29.289 | |
145 | Jeppe Bob Bertelsen (DAN) | 4:32.035 | |
146 | Chris Jones (LUX) | 4:34.062 | |
147 | Josh Lowe (G-B) | Solid Reverse Factory Racing | 4:35.603 |
148 | Samuel Jakobsson (SUE) | 4:37.184 | |
149 | Peter Marcina (SVK) | 4:41.737 | |
150 | Daniel Bagge (SUE) | 4:50.376 | |
151 | Robin Andre Ryste Skjeret (NOR) | 4:51.511 | |
152 | Petr Maly (RTC) | 4:59.784 | |
153 | Stivian Gatev (BUL) | 5:06.383 | |
154 | Orest-Vasyl Vatamanyuk (UKR) | 5:08.020 | |
155 | Frederik Andersen Leth (DAN) | 5:14.946 | |
156 | David Trummer (AUT) | Rrp | 5:15.449 |
157 | Aleksandar Rusev (BUL) | 6:22.895 | |
158 | Tommaso Francardo (ITA) | 7:08.255 | |
159 | Laurie Greenland (G-B) | MS Mondraker Team | 8:01.751 Q |
1 | Aaron Gwin (E-U) | The YT Mob | 3:28.686 |
2 | Loris Vergier (FRA) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 3:31.817 |
3 | Troy Brosnan (AUS) | Specialized Racing | 3:32.804 |
4 | Danny Hart (G-B) | MS Mondraker Team | 3:34.055 |
5 | Greg Minnaar (AFS) | Santa Cruz Syndicate | 3:35.165 |
6 | Greg Williamson (G-B) | Cube Global Squad Protected BY Bliss | 3:37.116 |
7 | Bernard Kerr (G-B) | Pivot Factory Racing | 3:37.192 |
8 | Connor Fearon (AUS) | Kona Factory Team DH | 3:37.661 |
9 | Joseph Smith (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:38.661 |
10 | Rémi Thirion (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:38.784 |
11 | Michael Hannah (AUS) | Polygon UR | 3:39.415 |
12 | Matthew Simmonds (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:39.664 |
13 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | Giant Factory Off-Road Team | 3:40.410 |
14 | Philip Atwill (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 3:40.629 |
15 | George Atherton (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:40.797 |
16 | Alex Marin Trillo (ESP) | Giant Factory Off-Road Team | 3:41.620 |
17 | Rupert Chapman (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:42.193 |
18 | Brook Macdonald (NZL) | GT Factory Racing | 3:42.250 |
19 | Laurie Greenland (G-B) | MS Mondraker Team | 3:42.745 |
20 | Edward Masters (NZL) | Bergamont Hayes Factory Team | 3:42.874 |
21 | Benoit Coulanges (FRA) | Dorval AM Nicolai | 3:43.063 |
22 | Adam Brayton (G-B) | 3:43.077 | |
23 | Angel Suarez Alonso (ESP) | The YT Mob | 3:43.266 |
24 | Samuel Blenkinsop (NZL) | Norco Factory Racing | 3:43.284 |
25 | Baptiste Pierron (FRA) | Voulvoul Racing | 3:43.358 |
26 | Marc Beaumont (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 3:43.435 |
27 | Ruaridh Cunningham (G-B) | Unior Tools Team | 3:43.960 |
28 | Alexandre Fayolle (FRA) | Polygon UR | 3:43.985 |
29 | Jure Zabjek (SLO) | Unior Tools Team | 3:44.258 |
30 | Reece Wilson (G-B) | 3:44.298 | |
31 | George Brannigan (NZL) | Commencal / Vallnord | 3:45.106 |
32 | Jack Moir (AUS) | Intense Factory Racing | 3:45.143 |
33 | Loris Revelli (ITA) | AB Devinci Italy | 3:45.198 |
34 | Slawomir Lukasik (POL) | 3:45.410 | |
35 | Kenta Gallagher (G-B) | 3:45.511 | |
36 | Luca Shaw (E-U) | Sram/tld Racing | 3:45.724 |
37 | Sam Dale (G-B) | GT Factory Racing | 3:45.884 |
38 | Jack Reading (G-B) | One Vision Global Racing | 3:45.932 |
39 | Thomas Estaque (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:46.269 |
40 | Mark Wallace (CAN) | Devinci Global Racing | 3:46.523 |
41 | Benoit Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:46.570 |
42 | Faustin Figaret (FRA) | Radon Magura Factory | 3:46.748 |
43 | Florent Payet (FRA) | Voulvoul Racing | 3:46.800 |
44 | Guillaume Cauvin (FRA) | Giant Factory Off-Road Team | 3:46.870 |
45 | Jacob Dickson (IRL) | 3:46.900 | |
46 | Johannes Von Klebelsberg (ITA) | 3:47.291 | |
47 | Romain Paulhan (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:47.368 |
48 | Bryn Dickerson (NZL) | 3:47.515 | |
49 | Isak Leivsson (NOR) | Propain Dirt Zelvy | 3:47.541 |
50 | Eliot Jackson (E-U) | Pivot Factory Racing | 3:47.686 |
51 | Thibaut Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:47.778 |
52 | Gaetan Ruffin (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:47.980 |
53 | Michael Jones (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:48.053 |
54 | Steve Peat (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 3:48.172 |
55 | Manuel Gruber (AUT) | Rrp | 3:48.697 |
56 | Francesco Colombo (ITA) | AB Devinci Italy | 3:48.868 |
57 | Brendan Fairclough (G-B) | Gstaad-Scott | 3:49.050 |
58 | Emanuel Pombo (POR) | 3:49.401 | |
59 | Keegan Wright (NZL) | 3:49.538 | |
60 | Graeme Mudd (AUS) | 3:49.544 | |
61 | Jérôme Caroli (SUI) | 3:51.041 | |
62 | Forrest Riesco (CAN) | 3:51.209 | |
63 | Josh Bryceland (G-B) | Santa Cruz Syndicate | 3:51.755 |
64 | Scott Mears (G-B) | 3:51.825 | |
65 | Oliver Zwar (SUE) | 3:51.927 | |
66 | Melvin Pons (FRA) | Us Cagnes Vtt | 3:52.245 |
67 | Pierre Charles Georges (FRA) | Lac Blanc Commencal | 3:52.400 |
68 | George Gannicott (G-B) | One Vision Global Racing | 3:52.444 |
69 | Maxime Chapuis (SUI) | 3:52.627 | |
70 | Emyr Davies (G-B) | 3:53.091 | |
71 | Johann Potgieter (AFS) | 3:53.543 | |
72 | Jasper Jauch (ALL) | 3:54.173 | |
73 | Innes Graham (G-B) | Propain Dirt Zelvy | 3:54.515 |
74 | Nick Beer (SUI) | Radon Magura Factory | 3:54.833 |
75 | Guillem Jorba Prats (ESP) | 3:55.246 | |
76 | Johannes Fischbach (ALL) | Radon Magura Factory | 3:59.111 |
77 | Taylor Vernon (G-B) | Trek Factory Racing DH | 3:59.160 |
78 | Dylan Levesque (FRA) | 4:00.133 | |
79 | Oscar Härnstrom (SUE) | Exceptio Sport Commencal | 4:02.228 |
80 | Tom Bersselaar (P-B) | 4:02.957 | |
81 | Thibault Laly (FRA) | Adh Banshee Team | 4:24.943 |
82 | Markus Pekoll (AUT) | MS Mondraker Team | 6:03.965 |
1 | Gaëtan Vige (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:50.934 |
2 | Finnley Iles (CAN) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 3:51.559 |
3 | Sylvain Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:55.053 |
4 | Nikolas Nestoroff (E-U) | Intense Factory Racing | 3:55.530 |
5 | Elliott Heap (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:57.573 |
6 | Adam Rojcek (SVK) | Slovaquie | 4:00.833 |
7 | Matt Walker (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 4:01.131 |
8 | Remy Morton (AUS) | Australie | 4:02.149 |
9 | Max Hartenstern (ALL) | 4:03.018 | |
10 | Valentin Chatanay (FRA) | Clic Chambery Savoie | 4:05.886 |
11 | Kaos Seagrave (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:06.137 |
12 | Petr Folvarcny (RTC) | République Tchèque | 4:10.362 |
13 | Joe Parfitt (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:11.183 |
14 | Devin Kjaer (E-U) | Etats Unis | 4:13.845 |
15 | Henry Fitzgerald (CAN) | Steve Peat Syndicate / Uberbike Global | 4:13.904 |
16 | Frikk Hess Bolstad (NOR) | Norvège | 4:13.998 |
17 | Til Ulmschneider (ALL) | 4:14.046 | |
18 | Ari Montanier (SUI) | Suisse | 4:14.458 |
19 | Lorenzo Sorrentino (ITA) | 4:15.933 | |
20 | Yannis Pele (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:16.547 |
21 | Tom Stippler (SUI) | 4:18.219 | |
22 | Carlos Von Heyden Langelaan (ESP) | 4:18.581 | |
23 | Joe Breeden (G-B) | Solid Reverse Factory Racing | 4:25.011 |
24 | Filip Zeman (SVK) | Slovaquie | 4:25.329 |
25 | Theo Lebeau (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:28.855 |
26 | Mirko Manazzale (ITA) | Italie | 4:28.933 |
27 | Andrea Bianciotto (ITA) | 4:41.639 | |
28 | Federico Monzoni (ITA) | Italie | 5:41.906 |
29 | James Purvis (G-B) | 6:23.499 |
1 | Elliott Heap (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 4:00.105 Q |
2 | Sylvain Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 4:02.578 Q |
3 | Gaëtan Vige (FRA) | Commencal / Vallnord | 4:02.791 Q |
4 | Matt Walker (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 4:06.882 Q |
5 | Nikolas Nestoroff (E-U) | Intense Factory Racing | 4:07.608 Q |
6 | Finnley Iles (CAN) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 4:08.237 Q |
7 | Remy Morton (AUS) | Australie | 4:08.393 Q |
8 | Max Hartenstern (ALL) | 4:08.421 Q | |
9 | Kaos Seagrave (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:10.643 Q |
10 | Magnus Manson (CAN) | Canada | 4:11.187 Q |
11 | Joe Breeden (G-B) | Solid Reverse Factory Racing | 4:11.548 Q |
12 | Til Ulmschneider (ALL) | 4:11.636 Q | |
13 | Carlos Von Heyden Langelaan (ESP) | 4:12.163 Q | |
14 | Adam Rojcek (SVK) | Slovaquie | 4:12.164 Q |
15 | Petr Folvarcny (RTC) | République Tchèque | 4:12.947 Q |
16 | Henry Fitzgerald (CAN) | Steve Peat Syndicate / Uberbike Global | 4:13.910 Q |
17 | Federico Monzoni (ITA) | Italie | 4:14.554 Q |
18 | Andrea Bianciotto (ITA) | 4:14.643 Q | |
19 | Yannis Pele (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:14.721 Q |
20 | Theo Lebeau (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:14.953 Q |
21 | Joe Parfitt (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:15.783 Q |
22 | James Purvis (G-B) | 4:16.125 Q | |
23 | Lorenzo Sorrentino (ITA) | 4:17.290 Q | |
24 | Filip Zeman (SVK) | Slovaquie | 4:17.773 Q |
25 | Mirko Manazzale (ITA) | Italie | 4:18.804 Q |
26 | Valentin Chatanay (FRA) | Clic Chambery Savoie | 4:19.397 Q |
27 | Tom Stippler (SUI) | 4:19.788 Q | |
28 | Devin Kjaer (E-U) | Etats Unis | 4:19.847 Q |
29 | Frikk Hess Bolstad (NOR) | Norvège | 4:20.649 Q |
30 | Ari Montanier (SUI) | Suisse | 4:21.763 Q |
31 | Steven Ceballos Otalvaro (COL) | Colombie | 4:22.892 |
32 | Louis Justino (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:23.411 |
33 | Steven Walton (E-U) | Etats Unis | 4:23.991 |
34 | Max Pfeil (ALL) | Allemagne | 4:24.387 |
35 | Benjamin Doutreligne (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:24.480 |
36 | Yannick Maggiolini (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:24.592 |
37 | Sandro Partell (AUT) | 4:27.825 | |
38 | Bracken Camilleri (CAN) | 4:28.964 | |
39 | Jackson Frew (AUS) | GT Factory Racing | 4:29.293 |
40 | Simon Manek (RTC) | 4:29.583 | |
41 | Moritz Ribarich (AUT) | Swiss Downhill Syndicate | 4:30.962 |
42 | Simen Smestad (NOR) | Norvège | 4:31.107 |
43 | Cole Lucas (NZL) | Nouvelle-Zélande | 4:31.911 |
44 | Tom Davies (G-B) | 4:32.224 | |
45 | Caleb Burgess (NZL) | 4:33.523 | |
46 | Louis Joseph-Meade (G-B) | 4:33.752 | |
47 | Axel Ciriego (FRA) | Dorval AM Nicolai | 4:36.590 |
48 | Jack Wilson (G-B) | 4:38.976 | |
49 | Jakub Zbikowski (POL) | Pologne | 4:39.251 |
50 | Sebastian Pirker (AUT) | 4:40.728 | |
51 | Simon Read (NZL) | 4:46.853 | |
52 | Pascal Reusser (SUI) | Radon Magura Factory | 4:46.894 |
53 | Wessel Van Hattum (P-B) | 4:56.877 | |
54 | Denislav Angelov (BUL) | 4:57.208 | |
55 | Andreas Persterer (AUT) | 5:00.032 | |
56 | Markus Daxbacher (AUT) | 5:01.625 | |
57 | Florian Werres (ALL) | 5:03.431 | |
58 | Michal Dendys (POL) | 5:07.075 | |
59 | Blake Motley (E-U) | 5:08.362 | |
60 | Erik Cais (RTC) | 5:17.240 | |
61 | Charlie Hatton (G-B) | Grande Bretagne | 5:20.311 |
62 | Hugo Roulx (FRA) | 5:20.671 | |
63 | Hendrik Peters (ALL) | 5:37.850 | |
64 | Jannik Abbou (ALL) | 5:56.709 | |
65 | Simon Rus (SVK) | 7:41.301 |
1 | Gaëtan Vige (FRA) | Commencal / Vallnord | 3:50.934 |
2 | Finnley Iles (CAN) | Specialized Gravity Powered BY Sram | 3:51.559 |
3 | Sylvain Cougoureux (FRA) | Les Gets-Intense Team | 3:55.053 |
4 | Nikolas Nestoroff (E-U) | Intense Factory Racing | 3:55.530 |
5 | Elliott Heap (G-B) | Chain Reaction Cycles / Paypal | 3:57.573 |
6 | Adam Rojcek (SVK) | Slovaquie | 4:00.833 |
7 | Matt Walker (G-B) | Madison Saracen Factory Team | 4:01.131 |
8 | Remy Morton (AUS) | Australie | 4:02.149 |
9 | Max Hartenstern (ALL) | 4:03.018 | |
10 | Valentin Chatanay (FRA) | Clic Chambery Savoie | 4:05.886 |
11 | Kaos Seagrave (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:06.137 |
12 | Petr Folvarcny (RTC) | République Tchèque | 4:10.362 |
13 | Joe Parfitt (G-B) | Transition Factory Racing / Fmd | 4:11.183 |
14 | Devin Kjaer (E-U) | Etats Unis | 4:13.845 |
15 | Henry Fitzgerald (CAN) | Steve Peat Syndicate / Uberbike Global | 4:13.904 |
16 | Frikk Hess Bolstad (NOR) | Norvège | 4:13.998 |
17 | Til Ulmschneider (ALL) | 4:14.046 | |
18 | Ari Montanier (SUI) | Suisse | 4:14.458 |
19 | Lorenzo Sorrentino (ITA) | 4:15.933 | |
20 | Yannis Pele (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:16.547 |
21 | Tom Stippler (SUI) | 4:18.219 | |
22 | Carlos Von Heyden Langelaan (ESP) | 4:18.581 | |
23 | Joe Breeden (G-B) | Solid Reverse Factory Racing | 4:25.011 |
24 | Filip Zeman (SVK) | Slovaquie | 4:25.329 |
25 | Theo Lebeau (FRA) | Us Cagnes Vtt | 4:28.855 |
26 | Mirko Manazzale (ITA) | Italie | 4:28.933 |
27 | Andrea Bianciotto (ITA) | 4:41.639 | |
28 | Federico Monzoni (ITA) | Italie | 5:41.906 |
29 | James Purvis (G-B) | 6:23.499 |