Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Val di Sole 2013 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 16 juin 2013 . Le vainqueur du cross country olympique hommes 2013 est Nino Schurter.
Italie - 15 Juin 2013 - 16 Juin 2013
1 | Daniel Federspiel (AUT) | ötztal Scott Racing Team | |
2 | Miha Halzer (SLO) | ||
3 | Simon Gegenheimer (ALL) | ||
4 | Fabrice Mels (BEL) | ||
5 | Philip Buys (AFS) | ||
6 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott Swisspower Mtb Racing Team | |
7 | Catriel Andres Soto (ARG) | Wildwolf - Trek Pro Racing | |
8 | Fabien Canal (FRA) | ASPTT Definitive Tec | |
9 | Ganier Perrin (FRA) | ||
10 | Jeroen Van Eck (P-B) | ||
11 | Andy Eyring (ALL) | ||
12 | Simon Stiebjahn (ALL) | Team Bulls | |
13 | Gregor Raggl (AUT) | ||
14 | Stefan Peter (SUI) | ||
15 | Axel Lindh (SUE) | ||
16 | Julian Schelb (ALL) | ||
17 | Ludek Seller (RTC) | ||
18 | Matthias Wengelin (SUE) | ||
19 | Heiko Gutmann (ALL) | ||
20 | Marco Schätzing (ALL) | ||
21 | Kenta Gallagher (G-B) | Superior Brentjens Mountainbike Racing Team | |
22 | Pascal Schmutz (SUI) | ||
23 | Martino Fruet (ITA) | ||
24 | Christian Pfäffle (ALL) | ||
25 | Miguel Martinez (FRA) | ||
26 | Louis Bendixen (DAN) | ||
27 | Thibault Geneste (FRA) | ||
28 | Pascal Meyer (SUI) | JB Felt Team | |
29 | Andrea Righettini (ITA) | Focus XC Italy Team | |
30 | Antoine Bouqueret (FRA) | ||
31 | Sepp Freiburghaus (SUI) | ||
32 | Urban Ferencak (SLO) |
1 | Daniel Federspiel (AUT) | ötztal Scott Racing Team | |
2 | Miha Halzer (SLO) | ||
3 | Simon Gegenheimer (ALL) | ||
4 | Fabrice Mels (BEL) | ||
5 | Philip Buys (AFS) | ||
6 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott Swisspower Mtb Racing Team | |
7 | Catriel Andres Soto (ARG) | Wildwolf - Trek Pro Racing | |
8 | Fabien Canal (FRA) | ASPTT Definitive Tec | |
9 | Ganier Perrin (FRA) | ||
10 | Jeroen Van Eck (P-B) | ||
11 | Andy Eyring (ALL) | ||
12 | Simon Stiebjahn (ALL) | Team Bulls | |
13 | Gregor Raggl (AUT) | ||
14 | Stefan Peter (SUI) | ||
15 | Axel Lindh (SUE) | ||
16 | Julian Schelb (ALL) | ||
17 | Ludek Seller (RTC) | ||
18 | Matthias Wengelin (SUE) | ||
19 | Heiko Gutmann (ALL) | ||
20 | Marco Schätzing (ALL) | ||
21 | Kenta Gallagher (G-B) | Superior Brentjens Mountainbike Racing Team | |
22 | Pascal Schmutz (SUI) | ||
23 | Martino Fruet (ITA) | ||
24 | Christian Pfäffle (ALL) | ||
25 | Miguel Martinez (FRA) | ||
26 | Louis Bendixen (DAN) | ||
27 | Thibault Geneste (FRA) | ||
28 | Pascal Meyer (SUI) | JB Felt Team | |
29 | Andrea Righettini (ITA) | Focus XC Italy Team | |
30 | Antoine Bouqueret (FRA) | ||
31 | Sepp Freiburghaus (SUI) | ||
32 | Urban Ferencak (SLO) |