Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-17 Qualifications de water polo 2019 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 5 mai 2019 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.
30 Avril 2019 | |||
18h15 | Suisse U-17 | 10 - 8 | République Tchèque U-17 |
19h30 | Grèce U-17 | 24 - 6 | Pologne U-17 |
1er Mai 2019 | |||
09h00 | Grèce U-17 | 29 - 1 | Suisse U-17 |
10h15 | Malte U-17 | 14 - 4 | Pologne U-17 |
17h30 | Grèce U-17 | 30 - 4 | République Tchèque U-17 |
19h00 | Malte U-17 | 17 - 5 | Suisse U-17 |
2 Mai 2019 | |||
18h15 | Pologne U-17 | 15 - 8 | Suisse U-17 |
19h30 | Malte U-17 | 18 - 10 | République Tchèque U-17 |
3 Mai 2019 | |||
18h15 | République Tchèque U-17 | 8 - 6 | Pologne U-17 |
19h30 | Grèce U-17 | 17 - 2 | Malte U-17 |
3 Mai 2019 | |||
19h00 | Israël U-17 | 9 - 7 | Grande Bretagne U-17 |
20h20 | Slovaquie U-17 | 10 - 7 | France U-17 |
4 Mai 2019 | |||
18h00 | Slovaquie U-17 | 12 - 9 | Grande Bretagne U-17 |
19h20 | France U-17 | 12 - 8 | Israël U-17 |
5 Mai 2019 | |||
11h00 | Slovaquie U-17 | 8 - 7 | Israël U-17 |
12h20 | France U-17 | 13 - 3 | Grande Bretagne U-17 |
2 Mai 2019 | |||
19h00 | Roumanie U-17 | 10 - 6 | Slovénie U-17 |
20h30 | Biélorussie U-17 | 11 - 9 | Portugal U-17 |
3 Mai 2019 | |||
10h30 | Allemagne U-17 | 9 - 4 | Roumanie U-17 |
12h00 | Slovénie U-17 | 19 - 9 | Biélorussie U-17 |
19h00 | Allemagne U-17 | 10 - 5 | Biélorussie U-17 |
20h30 | Slovénie U-17 | 22 - 12 | Portugal U-17 |
4 Mai 2019 | |||
19h00 | Roumanie U-17 | 19 - 5 | Biélorussie U-17 |
20h30 | Allemagne U-17 | 19 - 7 | Portugal U-17 |
5 Mai 2019 | |||
10h30 | Allemagne U-17 | 14 - 3 | Slovénie U-17 |
12h00 | Roumanie U-17 | 20 - 5 | Portugal U-17 |
2 Mai 2019 | |||
18h00 | Turquie U-17 | 8 - 6 | Pays-Bas U-17 |
19h30 | Ukraine U-17 | 9 - 6 | Moldavie U-17 |
3 Mai 2019 | |||
10h00 | Pays-Bas U-17 | 14 - 2 | Ukraine U-17 |
11h30 | Turquie U-17 | 21 - 6 | Bulgarie U-17 |
18h00 | Bulgarie U-17 | 10 - 8 | Moldavie U-17 |
19h30 | Turquie U-17 | 16 - 5 | Ukraine U-17 |
4 Mai 2019 | |||
16h00 | Turquie U-17 | 19 - 3 | Moldavie U-17 |
17h30 | Pays-Bas U-17 | 15 - 5 | Bulgarie U-17 |
5 Mai 2019 | |||
09h00 | Pays-Bas U-17 | 18 - 5 | Moldavie U-17 |
10h30 | Ukraine U-17 | 6 - 5 | Bulgarie U-17 |