Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Thomas Cup - Groupe A - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Thomas Cup - Groupe A - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

La Thomas Cup 2021 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 17 octobre 2021 à Århus au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2021 est l' IndonÚsie.

Résultats complets

Tableau

Résultats détaillés

Groupe A

DanemarkDanemark - Århus - 9 Octobre 2021


Taïwan2 - 3Thaïlande
Tien Chen ChoubatKantaphon Wangcharoen21-18 22-20
Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentSupak Jomkoh
Tanupat Viriyangkura
21-15 21-12
Kunlavut VitidsarnbatTzu Wei Wang24-22 21-17
Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
battentJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-18 21-17
Suppanyu AvihingsanonbatYu Jen Chi11-21 25-23 21-12

Indonésie5 - 0Algérie
9 Oct - 19h10Christie JonatanbatYoucef Sabri Medel21-8 21-8
9 Oct - 19h45Shesar Hiren RhustavitobatMohamed Abderrahime Belarbi21-6 21-12
9 Oct - 20h25Chico Aura Dwi WardoyobatAdel Hamek21-11 21-6
9 Oct - 21h20Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-9 21-15
9 Oct - 21h30Leo Rolly Carnando
Daniel Marthin
battentMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-3 21-11

Indonésie3 - 2Thaïlande
Kantaphon WangcharoenbatAnthony Sinisuka Ginting16-21 24-22 25-23
Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentSupak Jomkoh
Kittinupong Kedren
19-21 21-18 21-13
11 Oct - 16h35Kunlavut VitidsarnbatChristie Jonatan21-10 21-14
11 Oct - 17h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
battentNatthapat Trinkajee
Tanupat Viriyangkura
21-9 21-12
11 Oct - 18h10Shesar Hiren RhustavitobatAdulrach Namkul23-21 10-21 21-8

Taïwan5 - 0Algérie
Tzu Wei WangbatYoucef Sabri Medel21-17 21-7
Yu Jen ChibatMohamed Abderrahime Belarbi21-12 21-17
Jhuo-Fu LiaobatAdel Hamek21-12 21-19
Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-7 21-11
11 Oct - 16h10Ching-Yao Lu
Po Han Yang
battentMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-13 21-7

Indonésie3 - 2Taïwan
Anthony Sinisuka GintingbatTien Chen Chou22-20 21-16
Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
28-26 16-21 21-14
Christie JonatanbatTzu Wei Wang21-17 21-12
13 Oct - 12h00Ching-Yao Lu
Po Han Yang
battentMohammad Ahsan
Daniel Marthin
22-20 17-21 23-21
13 Oct - 12h35Shesar Hiren RhustavitobatYu Jen Chi16-21 21-18 21-19

Thaïlande5 - 0Algérie
13 Oct - 13h40Kantaphon WangcharoenbatYoucef Sabri Medel21-5 21-10
13 Oct - 14h10Kunlavut VitidsarnbatMohamed Abderrahime Belarbi21-7 21-10
13 Oct - 14h45Adulrach NamkulbatAdel Hamek21-8 21-8
13 Oct - 15h30Supak Jomkoh
Kittinupong Kedren
battentKoceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
21-11 21-10
13 Oct - 15h55Dechapol Puavaranukroh
Natthapat Trinkajee
battentMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-9 21-8
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1INO Indonésie330
2THA Thaïlande321
3TAI Taïwan312
4ALG Algérie303

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés