Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Thomas Cup - Groupe B - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Thomas Cup - Groupe B - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

La Thomas Cup 2021 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 17 octobre 2021 à Århus au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2021 est l' IndonÚsie.

Résultats complets

Tableau

Résultats détaillés

Groupe B

DanemarkDanemark - Århus - 9 Octobre 2021


Corée du Sud4 - 1Allemagne
9 Oct - 19h10Kwang-hee HeobatMax Weisskirchen21-15 21-13
9 Oct - 20h00Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentJones Rafli Jansen
Marvin Emil Seidel
21-13 21-17
9 Oct - 20h55Fabian RothbatDong Hoon Kim21-17 18-21 25-23
9 Oct - 22h15Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
battentDaniel Hess
Jan Colin Völker
21-8 21-13
9 Oct - 22h50Hyeok-jin JeonbatMatthias Kicklitz21-18 21-7

Danemark5 - 0France
9 Oct - 19h10Viktor AxelsenbatChristo Popov21-13 20-22 21-8
9 Oct - 20h30Anders AntonsenbatArnaud Merkle21-11 21-7
9 Oct - 21h25Mads Pieler Kolding
Frederik Søgaard Mortensen
battentFabien Delrue
William Villeger
19-21 21-14 21-15
9 Oct - 22h20Rasmus GemkebatAlex Lanier21-15 16-21 22-20
9 Oct - 23h55Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentChristo Popov
Toma Junior Popov
21-15 22-20

Corée du Sud4 - 1France
Kwang-hee HeobatToma Junior Popov21-13 13-21 21-14
Arnaud MerklebatDong Hoon Kim21-12 21-11
11 Oct - 21h50Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
battentFabien Delrue
William Villeger
21-8 21-8
11 Oct - 22h35Hyeok-jin JeonbatAlex Lanier21-12 21-9
11 Oct - 23h20Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentChristo Popov
Toma Junior Popov
21-16 21-13

Danemark3 - 2Allemagne
Viktor AxelsenbatSamuel Hsiao21-9 21-8
Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
battentKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
22-20 26-24
11 Oct - 21h00Fabian RothbatRasmus Gemke21-19 26-24
11 Oct - 22h25Mathias Christiansen
Frederik Søgaard Mortensen
battentDaniel Hess
Jan Colin Völker
21-12 21-11
11 Oct - 23h05Hans-Kristian VittinghusbatMatthias Kicklitz21-15 21-8

Danemark4 - 1Corée du Sud
Viktor AxelsenbatKwang-hee Heo21-12 21-14
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentYong Jin
Seung-jae Seo
21-19 21-8
Anders AntonsenbatHyeok-jin Jeon21-15 21-14
Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
battentMathias Christiansen
Frederik Søgaard Mortensen
21-19 22-20
Rasmus GemkebatGeonyeop Cho21-9 22-20

Allemagne3 - 2France
Max WeisskirchenbatToma Junior Popov21-13 21-15
Christo PopovbatSamuel Hsiao21-12 21-17
Arnaud MerklebatFabian Roth17-21 21-19 21-14
Marvin Emil Seidel
Jan Colin Völker
battentFabien Delrue
William Villeger
22-20 15-21 21-15
Jones Rafli Jansen
Mark Lamsfuss
battentChristo Popov
Toma Junior Popov
21-18 21-13
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1DAN Danemark330
2COR Corée du Sud321
3ALL Allemagne312
4FRA France303

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés