Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Thomas Cup 2021 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 17 octobre 2021 à Aarhus au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2021 est l' IndonĂ©sie.
Danemark - Aarhus - 9 Octobre 2021
Corée du Sud | 4 - 1 | Allemagne |
9 Oct - 19h10 | Kwang-hee Heo | bat | Max Weisskirchen | 21-15 21-13 |
9 Oct - 20h00 | Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | battent | Jones Rafli Jansen Marvin Emil Seidel | 21-13 21-17 |
9 Oct - 20h55 | Fabian Roth | bat | Dong Hoon Kim | 21-17 18-21 25-23 |
9 Oct - 22h15 | Min Hyuk Kang Won Ho Kim | battent | Daniel Hess Jan Colin Völker | 21-8 21-13 |
9 Oct - 22h50 | Hyeok-jin Jeon | bat | Matthias Kicklitz | 21-18 21-7 |
Danemark | 5 - 0 | France |
9 Oct - 19h10 | Viktor Axelsen | bat | Christo Popov | 21-13 20-22 21-8 |
9 Oct - 20h30 | Anders Antonsen | bat | Arnaud Merkle | 21-11 21-7 |
9 Oct - 21h25 | Mads Pieler Kolding Frederik Søgaard Mortensen | battent | Fabien Delrue William Villeger | 19-21 21-14 21-15 |
9 Oct - 22h20 | Rasmus Gemke | bat | Alex Lanier | 21-15 16-21 22-20 |
9 Oct - 23h55 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-15 22-20 |
Corée du Sud | 4 - 1 | France |
Kwang-hee Heo | bat | Toma Junior Popov | 21-13 13-21 21-14 | |
Arnaud Merkle | bat | Dong Hoon Kim | 21-12 21-11 | |
11 Oct - 21h50 | Min Hyuk Kang Won Ho Kim | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-8 21-8 |
11 Oct - 22h35 | Hyeok-jin Jeon | bat | Alex Lanier | 21-12 21-9 |
11 Oct - 23h20 | Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-16 21-13 |
Danemark | 3 - 2 | Allemagne |
Viktor Axelsen | bat | Samuel Hsiao | 21-9 21-8 | |
Mark Lamsfuss Marvin Emil Seidel | battent | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 22-20 26-24 | |
11 Oct - 21h00 | Fabian Roth | bat | Rasmus Gemke | 21-19 26-24 |
11 Oct - 22h25 | Mathias Christiansen Frederik Søgaard Mortensen | battent | Daniel Hess Jan Colin Völker | 21-12 21-11 |
11 Oct - 23h05 | Hans-Kristian Vittinghus | bat | Matthias Kicklitz | 21-15 21-8 |
Danemark | 4 - 1 | Corée du Sud |
Viktor Axelsen | bat | Kwang-hee Heo | 21-12 21-14 |
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | battent | Yong Jin Seung-jae Seo | 21-19 21-8 |
Anders Antonsen | bat | Hyeok-jin Jeon | 21-15 21-14 |
Min Hyuk Kang Won Ho Kim | battent | Mathias Christiansen Frederik Søgaard Mortensen | 21-19 22-20 |
Rasmus Gemke | bat | Geonyeop Cho | 21-9 22-20 |
Allemagne | 3 - 2 | France |
Max Weisskirchen | bat | Toma Junior Popov | 21-13 21-15 |
Christo Popov | bat | Samuel Hsiao | 21-12 21-17 |
Arnaud Merkle | bat | Fabian Roth | 17-21 21-19 21-14 |
Marvin Emil Seidel Jan Colin Völker | battent | Fabien Delrue William Villeger | 22-20 15-21 21-15 |
Jones Rafli Jansen Mark Lamsfuss | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-18 21-13 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Danemark | 3 | 3 | 0 |
2 | Corée du Sud | 3 | 2 | 1 |
3 | Allemagne | 3 | 1 | 2 |
4 | France | 3 | 0 | 3 |