Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Uber Cup 2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 15 mai 2022 à Bangkok en Thaïlande.
Thaïlande - Bangkok - 8 Mai 2022 - 11 Mai 2022
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Thaïlande | 4 - 1 | Malaisie |
Line Christophersen | bat | Doha Hany | 21-10 21-11 |
Line Højmark Kjaersfeldt | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-6 21-6 |
Julie Dawall Jakobsen | bat | Hana Tarek Zaher | 21-3 21-7 |
Amalie Schulz Terp-Nielsen Sara Thygesen | battent | Jana Ashraf Jana Hesham Mohamed Abdelkader | 21-10 21-7 |
Alexandra Bøje Amalie Magelund | battent | Nour Ahmed Youssri Hana Tarek Zaher | 21-12 21-11 |
Danemark | 5 - 0 | Egypte |
Ratchanok Intanon | bat | Jin Wei Goh | 14-21 21-14 21-15 |
Pearly Koong Le Tan Muralitharan Thinaah | battent | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 16-21 21-19 21-17 |
Pornpawee Chochuwong | bat | Mohd Khairul Myisha | 22-20 21-10 |
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | battent | Valeree Siow Mei Xing Teoh | 21-9 21-14 |
Busanan Ongbumrungpan | bat | Zhing Yi Tan | 21-19 21-6 |
Danemark | 3 - 2 | Malaisie |
Mia Blichfeldt | bat | Selvaduray Kisona | 21-14 21-15 |
Pearly Koong Le Tan Muralitharan Thinaah | battent | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21-19 21-19 |
Jin Wei Goh | bat | Line Christophersen | 21-12 11-21 21-5 |
Alexandra Bøje Amalie Magelund | battent | Anna Ching Yik Cheong Mei Xing Teoh | 21-14 21-10 |
Line Højmark Kjaersfeldt | bat | Mohd Khairul Myisha | 21-12 21-9 |
Thaïlande | 5 - 0 | Egypte |
Pacharapun Chochuwong | bat | Doha Hany | 21-12 21-5 |
Busanan Ongbumrungpan | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-6 21-2 |
Phittayaporn Chaiwan | bat | Hana Tarek Zaher | 21-4 21-8 |
Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | battent | Jana Ashraf Hana Hesham Mohamed Abdelkader | 21-6 21-8 |
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | battent | Nour Ahmed Youssri Hana Tarek Zaher | 21-3 21-6 |
Thaïlande | 5 - 0 | Danemark |
10 Mai - 14h10 | Ratchanok Intanon | bat | Mia Blichfeldt | 21-13 21-19 |
10 Mai - 14h55 | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | battent | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 14-21 21-19 21-9 |
Pornpawee Chochuwong | bat | Line Christophersen | 18-21 21-6 21-7 | |
10 Mai - 16h15 | Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | battent | Alexandra Bøje Amalie Magelund | 21-15 16-21 21-17 |
10 Mai - 16h55 | Busanan Ongbumrungpan | bat | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-10 18-21 21-16 |
Malaisie | 5 - 0 | Egypte |
10 Mai - 14h10 | Mohd Khairul Myisha | bat | Doha Hany | 21-5 21-19 |
10 Mai - 14h45 | Zhing Yi Tan | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-12 21-14 |
10 Mai - 15h20 | Wen Tse Chan | bat | Hana Tarek Zaher | 21-16 21-16 |
10 Mai - 16h15 | Yeen Yuan Low Valeree Siow | battent | Jana Ashraf Jana Hesham Mohamed Abdelkader | 21-6 21-10 |
10 Mai - 16h55 | Anna Ching Yik Cheong Mei Xing Teoh | battent | Nour Ahmed Youssri Hana Tarek Zaher | 21-5 21-4 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Thaïlande | 3 | 3 | 0 |
2 | Danemark | 3 | 2 | 1 |
3 | Malaisie | 3 | 1 | 2 |
4 | Egypte | 3 | 0 | 3 |