Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Uber Cup 2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 17 octobre 2021 à Aarhus au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2021 est la Chine.
Danemark - Aarhus - 9 Octobre 2021
Corée du Sud | 5 - 0 | Tahiti |
Ga Eun Kim | bat | Maeva Gaillard | 21-3 21-4 |
Yu Jin Sim | bat | Méiissa Mi You | 21-1 21-2 |
Jui Jeon | bat | Chloé Segrestan | 21-6 21-3 |
So-yeong Kim Hee Yong Kong | battent | Maeva Gaillard Jenica Lesourd | w.o. |
Yoo-jung Chae Seung-chan Shin | battent | Heirautea Curet Chloé Segrestan | 21-9 21-8 |
Taïwan | 5 - 0 | Egypte |
Yu Po Pai | bat | Doha Hany | 21-7 21-12 |
Yi-Ting Hung | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-5 21-13 |
Chien Hui Yu | bat | Jana Ashraf | 21-4 21-13 |
Ya Ching Hsu Ling Fang Hu | battent | Rahma Mohamed Saad Eladawy Hana Tarek Zaher | 21-6 21-5 |
Ching Hui Chang Chih Chen Lee | battent | Nour Ahmed Youssri Jana Ashraf | 21-9 21-10 |
Taïwan | 5 - 0 | Tahiti |
Yu Po Pai | bat | Maeva Gaillard | 21-6 21-6 |
Yi-Ting Hung | bat | Méiissa Mi You | 21-4 21-4 |
Chien Hui Yu | bat | Heirautea Curet | 21-5 21-8 |
Ya Ching Hsu Ling Fang Hu | battent | Maeva Gaillard Méiissa Mi You | 21-5 21-7 |
Ching Hui Chang Chih Chen Lee | battent | Heirautea Curet Chloé Segrestan | 21-8 21-4 |
Corée du Sud | 5 - 0 | Egypte |
Ga Eun Kim | bat | Doha Hany | 21-8 21-6 |
Yu Jin Sim | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-9 21-7 |
Jui Jeon | bat | Jana Ashraf | 21-3 21-3 |
So-hee Lee Seung-chan Shin | battent | Rahma Mohamed Saad Eladawy Hana Tarek Zaher | 21-7 21-8 |
So-yeong Kim Hee Yong Kong | battent | Nour Ahmed Youssri Jana Ashraf | 21-6 21-4 |
Egypte | 5 - 0 | Tahiti |
Doha Hany | bat | Maeva Gaillard | 21-2 21-8 |
Nour Ahmed Youssri | bat | Chloé Segrestan | 21-15 22-24 21-16 |
Jana Ashraf | bat | Heirautea Curet | 21-19 21-10 |
Nour Ahmed Youssri Hana Tarek Zaher | battent | Maeva Gaillard Chloé Segrestan | 23-21 21-13 |
Doha Hany Rahma Mohamed Saad Eladawy | battent | Heirautea Curet Méiissa Mi You | 21-5 21-7 |
Corée du Sud | 4 - 1 | Taïwan |
13 Oct - 15h10 | Se Young An | bat | Yu Po Pai | 21-8 21-8 |
13 Oct - 15h50 | Ga Eun Kim | bat | Yi-Ting Hung | 21-16 21-6 |
13 Oct - 16h25 | Yu Jin Sim | bat | Chien Hui Yu | 21-17 21-13 |
So-yeong Kim Hee Yong Kong | battent | Ching Hui Chang Chih Chen Lee | 21-8 21-12 | |
13 Oct - 19h20 | Ya Ching Hsu Chien Hui Yu | battent | Yoo-jung Chae Seung-chan Shin | 17-21 21-19 23-21 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Corée du Sud | 3 | 3 | 0 |
2 | Taïwan | 3 | 2 | 1 |
3 | Egypte | 3 | 1 | 2 |
4 | Tahiti | 3 | 0 | 3 |