Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Saguenay - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Saguenay - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Grand Prix Cycliste de Saguenay 2017 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 11 juin 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Steve Fisher.

Résultats 2017

Résultats par étape

4ème étape - Chicoutimi - Chicoutimi - 11 Juin 2017Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1CANMarc-Antoine Soucy (CAN)Garneau - Québecor3:48:18
2E-UStephen Bassett (E-U)Silber Pro Cycling0:00
3E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
4CANJames Gene Piccoli (CAN)0:04
5CANDerrick St. John (CAN)0:25
6E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:25
7E-USteve Fisher (E-U)Canyon - Shimano0:44
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:46
9MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:46
10CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:46
11E-UTyler Stites (E-U)Aevolo0:49
12CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:49
13ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:49
14DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:49
15CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling0:49
16CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling0:49
17CANBruno Langlois (CAN)Garneau - Québecor0:49
18CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling0:52
19CANJack Burke (CAN)Aevolo0:52
20E-UChad Beyer (E-U)Canyon - Shimano0:52
21ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:52
22CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:52
23CANConnor Toppings (CAN)0:52
24E-UJacob Sitler (E-U)Ccb Velotooler0:52
25CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:56
26E-USean Bennett (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:16
27E-UBrett Wachtendorf (E-U)1:19
28E-UKaler Marshall (E-U)Canyon - Shimano2:58
29MEXGerardo Medina Robles (MEX)3:14
30CANFelix Coté Bouvette (CAN)Garneau - Québecor3:14
31MEXJonathan Sandoval Ulloa (MEX)3:25
32CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block4:05
33CANJulien Gagné (CAN)Silber Pro Cycling5:01
34ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr5:01
35E-UPatrick Collins (E-U)Ccb Velotooler5:09
36IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk5:59
37E-USpencer Petrov (E-U)Ccb Velotooler5:59
38SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block6:02
39CANJoshua Kropf (CAN)6:02
40E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis6:02
41ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - Mmr8:37
42E-UJustin Mauch (E-U)9:24
43CANWilliam Goodfellow (CAN)11:17
44E-UGage Hecht (E-U)Aevolo11:17
45E-UAdam Carr (E-U)11:17
46ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Aevolo11:17
47CANCameron McPhaden (CAN)11:17
48ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)11:17
49CANTrevor O'Donnell (CAN)16:29
50CANTimothy Austen (CAN)16:39
51CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block16:39
52CANMatthew Sherar (CAN)16:39
53CANJake Cullen (CAN)16:39
54CANLukas Conly (CAN)23:55
55E-USean Gardner (E-U)23:55
DNFE-UErik Slack (E-U)Canyon - Shimano-
DNFAUSChris Winn (AUS)Canyon - Shimano-
DNFE-ULance Haidet (E-U)Aevolo-
DNFCANLaurent Gervais (CAN)Aevolo-
DNFCANStephen Keeping (CAN)-
DNFCANOlivier Péloquin (CAN)-
DNFCANNicolas Ducharme (CAN)-
DNFCANFrancis Izquierdo Bernier (CAN)-
DNFCANJordann Jones (CAN)-
DNFRWABonaventure Uwizeyimana (RWA)-
DNFFRAAlexandre Latil (FRA)-
DNFCANRyan Primeau (CAN)-
DNFDOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Aero Cicling Team-
DNFCANJean-Michel Lachance (CAN)-
DNFCANMitch Ketler (CAN)-
DNFE-UCortlan Brown (E-U)Canyon - Shimano-
DNFDOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr-
DNFESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - Mmr-
DNFCANOlivier Brisebois (CAN)Garneau - Québecor-
DNFCANElliott Doyle (CAN)Garneau - Québecor-
DNFCANJean-Simon d'Anjou (CAN)Garneau - Québecor-
DNFCANMatthew Staples (CAN)H&r Block-
DNFCANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block-
DNFCANConor O'Brien (CAN)-
DNFFRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk-
DNFAUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk-
DNFCANReid McClure (CAN)Novo Nordisk-
DNFAUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis-
DNFE-UCooper Willsey (E-U)Ccb Velotooler-
DNFE-UNoah Granigan (E-U)Ccb Velotooler-
DNFCANLeandre Bouchard (CAN)-
DNFMEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr-
DNFCANJean-François Soucy (CAN)Garneau - Québecor-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés