Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Saguenay - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Saguenay - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Grand Prix Cycliste de Saguenay 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Nickolas Zukowsky.

Résultats 2019

Grand Prix Cycliste de Saguenay 2019

CanadaCanada - 13 Juin 2019 - 16 Juin 2019


Classement général - 16 Juin 2019


1CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's10:54:36
2E-UMatt Zimmer (E-U)0:05
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:10
4CANAlexis Cartier (CAN)0:10
5CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United0:11
6CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:12
7CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United0:17
8CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:19
9CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc0:23
10FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank0:34
11CANRyan Roth (CAN)X-Speed United0:56
12FRABoris Carene (FRA)0:56
13AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United0:58
14CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo1:00
15E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's1:06
16E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo1:11
17ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:19
18E-UCooper Willsey (E-U)1:19
19E-UGriffin Easter (E-U)303 Project1:20
20BREVitor Zucco Schizzi (BRE)1:21
21E-USpencer Petrov (E-U)1:24
22CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:27
23CANFrancis Juneau (CAN)1:29
24E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo1:40
25E-ULance Haidet (E-U)Aevolo1:47
26COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:51
27E-UBenjamin Wright (E-U)2:00
28IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)2:18
29MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:22
30CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci2:27
31NZLHamish Beadle (NZL)2:31
32CANLukas Conly (CAN)3:01
33CANThomas Schellenberg (CAN)Dcbank3:07
34MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank3:25
35CANMaximilien Moreau (CAN)4:00
36AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United4:26
37G-BJames Jobber (G-B)5:54
38CANDavid Dubé (CAN)6:02
39CANChris Ernst (CAN)6:36
40CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's6:49
41CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci8:01
42FRALucas Daugé (FRA)9:48
43SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank10:01
44CANJake Cullen (CAN)Dcbank11:02
45CANNoah Simms (CAN)Floyd's11:55
46P-BGerd De Keijzer (P-B)12:02
47CANAntoine Ippersiel (CAN)12:27
48CANEthan Palamarek (CAN)13:05
49E-UCullen Easter (E-U)303 Project13:06
50E-UGage Hecht (E-U)Aevolo13:10
51AUSChris Winn (AUS)14:00
52MEXEduardo Corte Cordero (MEX)14:47
53CANMax Rubarth (CAN)15:51
54CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)16:42
55CANJohn Willcox (CAN)16:48
56CANDerek Gee (CAN)16:49
57CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)17:34
58CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United18:33
59CANédouard Beaudoin (CAN)Probaclac - Devinci18:45
60CANAdam Jamieson (CAN)21:18
61FRAAlexandre Latil (FRA)21:34
62CANJay Lamoureux (CAN)24:41
63CANRémi Fagnan (CAN)25:39
64CANJacob Lacroix (CAN)29:02
65CANVincent Duchesne (CAN)31:05
66E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek31:16
67CANReid McClure (CAN)31:43
68CANAnton Varabei (CAN)42:40
69CANEthan Sittlington (CAN)43:19
70E-ULogan Phippen (E-U)50:10

1ère étape - Kénogami - Kénogami - 143,1 km - 13 Juin 2019Echappée


1MEXEfrén Santos Moreno (MEX)3:32:26
2E-UMatt Zimmer (E-U)0:03
3CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United0:03
4DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:03
5CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:03
6CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United0:03
7FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank0:03
8FRABoris Carene (FRA)0:03
9CANAlexis Cartier (CAN)0:03
10CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:03
11CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:03
12MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:16
13BREVitor Zucco Schizzi (BRE)0:41
14CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc0:46
15CANRyan Roth (CAN)X-Speed United0:46
16E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:46
17E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:46
18COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)0:46
19E-UCooper Willsey (E-U)0:46
20CANFrancis Juneau (CAN)0:46
21P-BGerd De Keijzer (P-B)0:46
22AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United0:46
23CANEthan Palamarek (CAN)0:46
24CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:46
25IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)0:46
26ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:46
27ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)0:46
28CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo0:46
29E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:46
30CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci0:46
31CANAntoine Ippersiel (CAN)0:46
32E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:46
33FRALucas Daugé (FRA)1:05
34E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo1:05
35CANLukas Conly (CAN)1:05
36MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:05
37CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project1:05
38NZLHamish Beadle (NZL)1:05
39E-UBenjamin Wright (E-U)1:05
40AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United1:13
41CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)1:13
42CANMaximilien Moreau (CAN)1:13
43BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:13
44CANRémi Fagnan (CAN)1:13
45CANThomas Schellenberg (CAN)Dcbank1:13
46MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank1:13
47E-ULance Haidet (E-U)Aevolo1:13
48E-USpencer Petrov (E-U)1:13
49CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)1:13
50E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's1:13
51UZBDmitriy Ponkratov (UZB)1:13
52CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United1:13
53CANDavid Dubé (CAN)1:13
54FRAAlexandre Latil (FRA)1:13
55E-UGage Hecht (E-U)Aevolo1:20
56CANNoah Simms (CAN)Floyd's1:25
57SUEIsaac Niles (SUE)1:25
58AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project1:33
59CANédouard Beaudoin (CAN)Probaclac - Devinci1:41
60CANMichel Jean (CAN)1:49
61CANJohn Willcox (CAN)2:05
62CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's2:15
63SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank2:15
64AUSChris Winn (AUS)2:15
65CANChris Ernst (CAN)2:15
66E-UBrendan Cowley (E-U)2:15
67CANMax Rubarth (CAN)2:28
68CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci2:37
69CANCharles Antoine Forest Leblanc (CAN)3:19
70CANVincent Duchesne (CAN)3:32
71CANDominic Hamelin (CAN)3:32
72G-BJames Jobber (G-B)3:32
73E-UAdam Carr (E-U)Skyline3:32
74CANEthan Sittlington (CAN)3:32
75CANWilliam Goodfellow (CAN)3:32
76E-URolly Weaver (E-U)3:32
77CANJake Cullen (CAN)Dcbank3:32
78CANReid McClure (CAN)3:32
79CANPierre Antoine Larochelle (CAN)3:48
80E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo5:10
81E-UCullen Easter (E-U)303 Project5:10
82MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)5:10
83CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United5:10
84CANJacob Lacroix (CAN)6:22
85ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)7:35
86CANWilliam Blackburn (CAN)7:51
87E-UJake Silverberg (E-U)303 Project7:51
88CANJay Lamoureux (CAN)11:10
89CANDerek Gee (CAN)11:10
90FRAJules Joulin (FRA)12:34
91CANAdam Jamieson (CAN)12:34
92E-UDavid Dawson (E-U)Skyline16:02
93CANAnton Varabei (CAN)17:17
94E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek17:17
95CANKurt Penno (CAN)18:08
96CANAdam Wolfe (CAN)20:04
97E-ULogan Phippen (E-U)20:34
98MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct
99CANJonathan Cassivi (CAN)
100E-UJustin McQuerry (E-U)Skyline
101MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank
102NZLSam Titter-Dower (NZL)
103PURAbner González Rivera (PUR)
104CANFélix Pelletier (CAN)
105CANHendrik Pineda (CAN)Probaclac - Devinci
106CANJustin Purificati (CAN)
107E-ULane Maher (E-U)
108CANDavid Sylvestre-Williams (CAN)
109PURElvys Noel Reyes (PUR)
110CANPhilippe Mireault (CAN)
111CANJustin Correa (CAN)
112E-UKevin Goguen (E-U)
113CANJérôme McNicoll (CAN)
114E-URyan Dewald (E-U)Skyline
115CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)Probaclac - Devinci
116CANThomas Pevalin (CAN)
117E-UTate Kokubo (E-U)
118CANGabriel Guay (CAN)
119E-UAndrew Scott (E-U)
120CANOlivier Brisebois (CAN)Probaclac - Devinci
121BERConor White (BER)
122TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental
123DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct
124DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct
125G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - La Baie - La Baie - 156,05 km - 14 Juin 2019Moyenne montagne


1CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc4:01:33
2CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:08
3E-USpencer Petrov (E-U)0:10
4CANRyan Roth (CAN)X-Speed United0:11
5CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:11
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
7AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United0:13
8E-UMatt Zimmer (E-U)0:13
9CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo0:13
10CANAlexis Cartier (CAN)0:14
11E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:15
12CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United0:15
13E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo0:16
14E-UBenjamin Wright (E-U)0:16
15CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United0:17
16CANFrancis Juneau (CAN)0:17
17E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:19
18BREVitor Zucco Schizzi (BRE)0:21
19E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:24
20CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:24
21FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank0:30
22CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's0:31
23E-UCooper Willsey (E-U)0:32
24ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:32
25E-ULance Haidet (E-U)Aevolo0:33
26FRABoris Carene (FRA)0:34
27E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:35
28COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)0:36
29CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:40
30CANEthan Palamarek (CAN)1:06
31E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:07
32CANThomas Schellenberg (CAN)Dcbank1:09
33CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci1:22
34NZLHamish Beadle (NZL)1:25
35CANMaximilien Moreau (CAN)1:27
36IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)1:31
37MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:34
38FRALucas Daugé (FRA)1:43
39E-UBrendan Cowley (E-U)1:54
40CANLukas Conly (CAN)1:55
41CANDavid Dubé (CAN)2:01
42MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank2:04
43G-BJames Jobber (G-B)2:09
44MEXEfrén Santos Moreno (MEX)2:19
45AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United3:12
46CANAntoine Ippersiel (CAN)3:40
47E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's4:11
48CANNoah Simms (CAN)Floyd's4:11
49SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank4:14
50CANJake Cullen (CAN)Dcbank4:14
51E-UCullen Easter (E-U)303 Project4:17
52CANJohn Willcox (CAN)4:19
53CANAdam Jamieson (CAN)4:20
54CANChris Ernst (CAN)4:20
55CANDerek Gee (CAN)4:21
56AUSChris Winn (AUS)4:22
57E-UGage Hecht (E-U)Aevolo4:22
58P-BGerd De Keijzer (P-B)4:23
59CANJay Lamoureux (CAN)4:31
60CANWilliam Blackburn (CAN)4:55
61CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci5:23
62CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project5:24
63CANRémi Fagnan (CAN)12:13
64E-ULogan Phippen (E-U)12:22
65CANWilliam Goodfellow (CAN)12:23
66CANDominic Hamelin (CAN)12:25
67CANCharles Antoine Forest Leblanc (CAN)12:38
68ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)12:43
69BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental12:45
70CANMichel Jean (CAN)12:50
71CANVincent Duchesne (CAN)13:03
72CANMax Rubarth (CAN)13:04
73CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)13:06
74MEXEduardo Corte Cordero (MEX)13:06
75CANAnton Varabei (CAN)13:07
76CANReid McClure (CAN)13:07
77CANAdam Wolfe (CAN)13:08
78CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United13:09
79CANPierre Antoine Larochelle (CAN)13:18
80E-UAdam Carr (E-U)Skyline13:22
81E-UDavid Dawson (E-U)Skyline13:22
82CANJacob Lacroix (CAN)13:27
83E-URolly Weaver (E-U)13:29
84AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project13:34
85CANédouard Beaudoin (CAN)Probaclac - Devinci14:17
86CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)15:28
87CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United16:03
88FRAAlexandre Latil (FRA)16:18
89ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)16:45
90CANEthan Sittlington (CAN)26:55
91UZBDmitriy Ponkratov (UZB)27:55
92SUEIsaac Niles (SUE)28:52
93CANKurt Penno (CAN)28:58
94E-UJake Silverberg (E-U)303 Project35:27
94MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
96E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo
97FRAJules Joulin (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Chicoutimi - Chicoutimi - 15 Juin 2019Sprint


1CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc1:08:42
2CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed Unitedmt
3CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
4CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
5NZLHamish Beadle (NZL)mt
6E-ULance Haidet (E-U)Aevolomt
7CANEdward Walsh (CAN)X-Speed Unitedmt
8CANRyan Roth (CAN)X-Speed Unitedmt
9E-UMatt Zimmer (E-U)mt
10E-USpencer Petrov (E-U)mt
11CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
12CANMaximilien Moreau (CAN)mt
13CANLaurent Gervais (CAN)Aevolomt
14CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devincimt
15E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
16CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
17DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
18FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
19ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
20CANChris Ernst (CAN)mt
21CANLukas Conly (CAN)mt
22IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)mt
23AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed Unitedmt
24MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbankmt
25AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed Unitedmt
26CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khsmt
27CANAlexis Cartier (CAN)mt
28E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
29E-UCooper Willsey (E-U)mt
30G-BJames Jobber (G-B)0:12
31CANFrancis Juneau (CAN)0:18
32CANédouard Beaudoin (CAN)Probaclac - Devinci0:18
33BREVitor Zucco Schizzi (BRE)0:18
34FRABoris Carene (FRA)0:18
35E-UCullen Easter (E-U)303 Project0:18
36COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)0:18
37E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo0:18
38CANMax Rubarth (CAN)0:18
39E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:18
40MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:18
41CANNoah Simms (CAN)Floyd's0:18
42CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci0:18
43CANWilliam Goodfellow (CAN)0:25
44MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:25
45MEXEduardo Corte Cordero (MEX)0:25
46E-UBenjamin Wright (E-U)0:28
47ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)0:30
48CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's0:42
49CANThomas Schellenberg (CAN)Dcbank0:44
50CANJake Cullen (CAN)Dcbank0:47
51E-UBrendan Cowley (E-U)0:47
52E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:51
53CANDerek Gee (CAN)0:59
54CANAntoine Ippersiel (CAN)1:30
55E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's1:46
56CANDavid Dubé (CAN)2:20
57CANEthan Palamarek (CAN)2:23
58CANJay Lamoureux (CAN)2:23
59CANJacob Lacroix (CAN)2:38
60CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United2:59
61AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project2:59
62CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)3:07
63CANAdam Wolfe (CAN)3:16
64CANAnton Varabei (CAN)3:26
65CANDominic Hamelin (CAN)3:26
66CANMichel Jean (CAN)3:26
67CANCharles Antoine Forest Leblanc (CAN)3:26
68CANRémi Fagnan (CAN)3:26
69E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's3:37
70CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United3:37
71SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank3:37
72CANWilliam Blackburn (CAN)3:37
73CANJohn Willcox (CAN)3:49
74CANAdam Jamieson (CAN)4:02
75AUSChris Winn (AUS)4:02
76E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek4:02
77CANEthan Sittlington (CAN)4:02
78FRAAlexandre Latil (FRA)4:02
79CANKurt Penno (CAN)4:17
80E-URolly Weaver (E-U)4:54
81CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project5:43
82E-UDavid Dawson (E-U)Skyline5:43
83CANVincent Duchesne (CAN)5:43
84CANReid McClure (CAN)6:14
85E-ULogan Phippen (E-U)6:14
86SUEIsaac Niles (SUE)6:14
87CANPierre Antoine Larochelle (CAN)6:14
88FRALucas Daugé (FRA)6:52
89P-BGerd De Keijzer (P-B)6:52
90E-UJake Silverberg (E-U)303 Project
91ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)
92UZBDmitriy Ponkratov (UZB)
93BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental
94E-UAdam Carr (E-U)Skyline

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Chicoutimi - Chicoutimi - 95,4 km - 16 Juin 2019Sprint


1CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc2:11:56
2E-UMatt Zimmer (E-U)mt
3SLOJure Rupnik (SLO)Dcbankmt
4CANLaurent Gervais (CAN)Aevolomt
5CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed Unitedmt
6E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
7CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
8CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
9E-ULance Haidet (E-U)Aevolomt
10CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
11ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
12E-USpencer Petrov (E-U)mt
13FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
14CANMax Rubarth (CAN)mt
15DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
16CANEdward Walsh (CAN)X-Speed Unitedmt
17CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devincimt
18E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
19E-UCooper Willsey (E-U)mt
20CANChris Ernst (CAN)mt
21CANThomas Schellenberg (CAN)Dcbankmt
22CANLukas Conly (CAN)mt
23NZLHamish Beadle (NZL)mt
24P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
25FRABoris Carene (FRA)mt
26G-BJames Jobber (G-B)mt
27CANAlexis Cartier (CAN)mt
28BREVitor Zucco Schizzi (BRE)mt
29CANRyan Roth (CAN)X-Speed Unitedmt
30E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolomt
31AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed Unitedmt
32CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
33CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khsmt
34CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devincimt
35E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
36AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed Unitedmt
37IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)mt
38MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:07
39FRAAlexandre Latil (FRA)0:07
40FRALucas Daugé (FRA)0:07
41CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)0:07
42CANFrancis Juneau (CAN)0:07
43MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank0:07
44COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)0:10
45E-UBenjamin Wright (E-U)0:10
46MEXEduardo Corte Cordero (MEX)0:10
47CANAdam Jamieson (CAN)0:21
48CANDerek Gee (CAN)0:21
49CANDavid Dubé (CAN)0:27
50CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United0:33
51CANMaximilien Moreau (CAN)1:19
52CANédouard Beaudoin (CAN)Probaclac - Devinci2:28
53CANJake Cullen (CAN)Dcbank2:28
54E-UCullen Easter (E-U)303 Project3:20
55AUSChris Winn (AUS)3:20
56CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's3:20
57CANNoah Simms (CAN)Floyd's6:00
58CANAntoine Ippersiel (CAN)6:30
59CANJohn Willcox (CAN)6:34
60CANJacob Lacroix (CAN)6:34
61E-UGage Hecht (E-U)Aevolo6:36
62CANJay Lamoureux (CAN)6:36
63CANRémi Fagnan (CAN)8:46
64CANVincent Duchesne (CAN)8:46
65CANAnton Varabei (CAN)8:49
66CANReid McClure (CAN)8:49
67CANEthan Sittlington (CAN)8:49
68CANEthan Palamarek (CAN)8:49
69E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek8:49
70E-ULogan Phippen (E-U)10:59
70CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
70CANMichel Jean (CAN)mt
73CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United
74E-URolly Weaver (E-U)
75E-UBrendan Cowley (E-U)
76MEXEfrén Santos Moreno (MEX)
77CANCharles Antoine Forest Leblanc (CAN)
78E-UDavid Dawson (E-U)Skyline
79CANKurt Penno (CAN)
80ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)
81CANPierre Antoine Larochelle (CAN)
82E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's
83SUEIsaac Niles (SUE)
84AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project
85CANWilliam Blackburn (CAN)
86E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's
87CANDominic Hamelin (CAN)
88CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project
89CANAdam Wolfe (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés