Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

La Vuelta a San Juan Internacional 36 Edicion 2019 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 janvier au 3 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Winner Andrew Anacona Gomez.

Résultats 2019

Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion 2019

ArgentineArgentine - 27 Janvier 2019 - 3 Février 2019


Classement général - 3 Février 2019


1COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar22:09:21
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:35
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:57
4ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:03
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe1:13
6EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:20
7COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:24
8COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar1:29
9BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step1:36
10BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:38
11SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:38
12ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:39
13COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:47
14RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:48
15ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:07
16ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:15
17ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:20
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:21
19COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze2:30
20ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocito2:32
21COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
22ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawson2:42
23SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:51
24PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira3:07
25ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)3:08
26ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:34
27ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:54
28ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito4:09
29COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:28
30JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:44
31COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin6:15
32COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:18
33COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin6:18
34COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:47
35MEXEduardo Corte Cordero (MEX)6:57
36POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:03
37ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera7:23
38PERRenato José Tapia Landa (PER)8:34
39MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)8:48
40MEXEfrén Santos Moreno (MEX)9:11
41ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocito9:20
42MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct9:26
43ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:53
44PERRoyner Navarro Calle (PER)10:18
45MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo10:23
46COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates10:47
47BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data11:13
48PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)11:21
49ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates11:23
50SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe11:24
51ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:24
52BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal11:41
53ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:48
54ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:51
55COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:11
56BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal12:23
57ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:43
58BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan13:07
59BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal13:08
60ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira13:24
61ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze13:39
62COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:47
63ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito13:54
64BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal15:31
65ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe15:44
66ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:45
67ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan15:53
68ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar15:58
69ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step15:58
70PERAndré Alexander González Centeno (PER)16:13
71URUAnderson Samuel Maldonado (URU)16:35
72ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start16:39
73ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:49
74ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson16:58
75COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin17:04
76CUBPedro Portuondo Torres (CUB)17:39
77ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:43
78ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:54
79COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step18:06
80ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira18:12
81FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy18:18
82ARGJairo Jesus Rios (ARG)18:35
83CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)18:39
84ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito18:53
85NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data19:17
86ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito19:30
87CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start19:37
88PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)19:45
89ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:49
90ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar19:55
91ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)20:03
92SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:07
93ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardan20:20
94ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar20:35
95BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupes20:48
96ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima20:57
97CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)21:23
98IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe21:52
99ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan22:16
100COLFreddy Excelino González Martinez (COL)22:21
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy23:28
102RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step23:53
103ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)23:54
104ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawson24:08
105ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy24:43
106ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)25:37
107AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data25:47
108AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy25:57
109SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe26:06
110MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)26:23
111ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera26:39
112ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera26:57
113MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start27:02
114ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan27:14
115COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)27:38
116SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates27:49
117ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)28:09
118ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga28:44
119ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates28:52
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec29:05
121CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)29:33
122CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)29:33
123ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima29:35
124ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates31:00
125URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata31:29
126BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba31:43
127ARGLuciano Montivero (ARG)32:06
128URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida32:26
129BOLBernardo León Navarro (BOL)Start32:55
130G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data33:55
131ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera34:39
132ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)36:43
133ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera37:02
134ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson38:30
135ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan39:12
136ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson43:42
137CUBAlejandro Parra (CUB)44:07
138ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito44:28
139ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson44:31
140PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)45:24
141BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto45:54
142PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira46:32
143CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)48:00
144ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima49:13
145CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)55:38
146ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan56:16
147ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira56:51
148ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan57:41
149URUDiego Andres Jamen (URU)1:00:37
150CUBEmilio Perez Labrador (CUB)1:02:55
151ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start1:09:16
152ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)1:16:41

1ère étape - San Juan - Pocito - 159,1 km - 27 Janvier 2019Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates3:50:12
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
3IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
4ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
7ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
8G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
9SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
10ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
12ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
13COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
14SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
15COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
16ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
17ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
18ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
19RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
20ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
21PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
22ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
23ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
24ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
25SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
26COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
27MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)mt
28MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
29ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
30COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
31ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
32ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
37ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
39ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
40CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)mt
41SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
42ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Startmt
43COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
44FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
45PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Taviramt
46PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
47ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocitomt
48COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)mt
49PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Taviramt
50CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Startmt
51ARGAgustín Fraysse (ARG)mt
52AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
53BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
54MEXEfrén Santos Moreno (MEX)mt
55ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
57URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
58ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carreramt
59ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
60ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
61ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
62COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
63ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
64ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
65ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
66MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Startmt
67BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
68ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
70ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carreramt
71ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
72ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carreramt
74PERRenato José Tapia Landa (PER)mt
75AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
76POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
77ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
78ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
79ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
80JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
81ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
82ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)mt
83IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
84ARGJairo Jesus Rios (ARG)mt
85ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
86ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
87COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88PERAndré Alexander González Centeno (PER)mt
89ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
90ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
91ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
92URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
93BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
94ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carreramt
95ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
96ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
97BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupesmt
98ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
99CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)mt
100ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
101URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
102ARGSebastián Cianci (ARG)mt
103COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
104ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)mt
105ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
107ARGLuciano Montivero (ARG)mt
108COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
109COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
110MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
111ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
112ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
113BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juanmt
114SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
115ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
116ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
117ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
118ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Startmt
119CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)mt
120PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
121ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
122COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
123COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
124COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
125BRELuiz Guilherme Morosini Basso (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
126CUBPedro Portuondo Torres (CUB)mt
127BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
128URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Floridamt
129URUDiego Andres Jamen (URU)mt
130BOLBernardo León Navarro (BOL)Startmt
131SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
132RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
133NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datamt
134ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
135BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
136NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
137CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)mt
138ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
139CUBAlejandro Parra (CUB)mt
140COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
141BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
142AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
143MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
144ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt
145MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dctmt
146ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
147ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
148CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)mt
149CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)mt
150BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
151ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carreramt
152ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
153ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
154BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
155ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
156ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
157ITAMatteo Furlan (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:21
158ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
159ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson1:24
160BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:22
161ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)4:37
162ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira6:55
163ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera23:12
164CUBEmilio Perez Labrador (CUB)24:00
165CUBLeandro Marcos Vidueiro (CUB)24:00
166BREWolfgang Felipe Hipólito (BRE)30:04
167CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)30:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Chimbas - Peri Lago Punta Negra - 160,2 km - 28 Janvier 2019Echappée


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step3:11:33
2ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
4BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
5ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
7EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
8ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
11ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
12COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
13COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
14SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
15BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
16ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
17COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
18ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
19ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocitomt
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
21PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
22COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
23ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
24AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
25COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
26ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
27BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
28ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
30ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
33ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
34SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
35ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
37COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:18
38PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira0:18
39COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
40IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:18
41ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:18
42ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:18
43MEXEduardo Corte Cordero (MEX)0:38
44PERAndré Alexander González Centeno (PER)0:42
45COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin0:42
46POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe0:42
47ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:42
48ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:42
49MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:42
50ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
51ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:49
52COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:49
53ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:55
54BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:55
55COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:04
56ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:04
57FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy1:04
58ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:04
59MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)1:04
60ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawson1:04
61COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:04
62ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
63BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupes1:21
64PERRoyner Navarro Calle (PER)1:21
65PERRenato José Tapia Landa (PER)1:21
66ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:21
67MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:29
68CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)1:39
69ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start1:39
70SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:49
71ITAMatteo Furlan (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:49
72ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson1:49
73ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:49
74BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:49
75PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)1:58
76ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito2:06
77COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step2:06
78ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)2:06
79COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin2:06
80ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:39
81CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)2:39
82CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start2:47
83ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:04
84ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira3:04
85BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal3:04
86BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan3:04
87BRELuiz Guilherme Morosini Basso (BRE)Funvic - Pindamonhangaba3:04
88ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:04
89ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step3:04
90CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)3:04
91ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:04
92CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)3:31
93ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:31
94CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)3:31
95ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito3:31
96MEXEfrén Santos Moreno (MEX)3:31
97COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze3:48
98ARGJairo Jesus Rios (ARG)4:28
99BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step4:28
100BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal4:28
101MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start4:28
102ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy4:28
103RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step4:28
104COLFreddy Excelino González Martinez (COL)4:28
105ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan4:28
106ARGLuciano Montivero (ARG)4:37
107URUAnderson Samuel Maldonado (URU)4:37
108SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates5:11
109SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe5:11
110NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data5:11
111NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:11
112AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data5:11
113ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates5:11
114ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito5:33
115ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson5:49
116ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)5:57
117ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:57
118ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson5:57
119PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)5:57
120ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito5:57
121ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:57
122ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan5:57
123ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)5:57
124MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)5:57
125COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)5:57
126CUBPedro Portuondo Torres (CUB)5:57
127CUBAlejandro Parra (CUB)5:57
128ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:57
129ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga7:08
130ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:08
131ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates7:08
132ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)7:53
133IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe8:37
134G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data8:37
135URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata8:37
136CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)8:37
137AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy8:37
138ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:37
139BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba8:37
140ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:32
141ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera10:32
142ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera10:32
143URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida10:32
144ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:32
145ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan10:32
146ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera10:59
147ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:49
148ARGAgustín Fraysse (ARG)14:29
149ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson14:29
150ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan14:29
151PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira14:29
152BOLBernardo León Navarro (BOL)Start14:29
153ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira14:29
154ARGSebastián Cianci (ARG)18:17
155ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera18:17
156BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto18:17
157CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)18:47
158ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start18:47
159URUDiego Andres Jamen (URU)18:47
160CUBEmilio Perez Labrador (CUB)18:47
161ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)19:23
162ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera
163BREWolfgang Felipe Hipólito (BRE)
164URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)
165BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal
166CUBLeandro Marcos Vidueiro (CUB)
167ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pocito - Pocito - 12 km - 29 Janvier 2019Contre-la-montre


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step13:41
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:12
3BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:12
4AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:16
5COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:16
6COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:21
7SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:26
8SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:28
9ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardan0:30
10ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:31
11IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:33
12COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:38
13ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:40
14ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:44
15SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:47
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:48
17BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:49
18AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:49
19EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:54
20ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocito0:56
21ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:00
22NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data1:06
23ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:07
24COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step1:09
25ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:09
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:10
27ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:12
28POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:12
29BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:12
30ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step1:13
31PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira1:14
32RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step1:15
33BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:15
34ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:16
35ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:17
36ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:20
37COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:21
38AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:22
39ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito1:23
40MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)1:24
41ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:25
42ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:25
43COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin1:25
44ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira1:26
45SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data1:27
46BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:28
47ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)1:30
48SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe1:30
49COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin1:32
50BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:32
51ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawson1:33
52COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:35
53BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan1:36
54ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)1:36
55COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:37
56ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan1:37
57COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:39
58COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:39
59CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)1:39
60ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)1:40
61PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)1:43
62BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupes1:44
63ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:46
64COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:47
65ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:48
66MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start1:49
67ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:49
68MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:50
69COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:51
70COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin1:54
71ARGJairo Jesus Rios (ARG)1:54
72ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
73SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:55
74ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:56
75PERAndré Alexander González Centeno (PER)1:57
76CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)1:57
77CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)1:58
78MEXEfrén Santos Moreno (MEX)2:00
79ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:00
80BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data2:03
81PERRenato José Tapia Landa (PER)2:03
82ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito2:04
83IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe2:04
84BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:05
85MEXEduardo Corte Cordero (MEX)2:09
86ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito2:09
87ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera2:10
88URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida2:11
89ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze2:12
90ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:13
91ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:14
92FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy2:15
93COLFreddy Excelino González Martinez (COL)2:16
94URUAnderson Samuel Maldonado (URU)2:17
95COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:17
96ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera2:17
97ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:17
98BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba2:18
99PERRoyner Navarro Calle (PER)2:19
100URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata2:19
101JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:20
102MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)2:20
103ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocito2:24
104ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates2:25
105ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera2:25
106COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze2:25
107CUBEmilio Perez Labrador (CUB)2:25
108ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy2:27
109ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:28
110ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:29
111ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:33
112ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:33
113ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan2:33
114ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawson2:34
115G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data2:34
116MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:35
117CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)2:36
118PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira2:36
119ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:37
120PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)2:38
121ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:40
122ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson2:40
123CUBPedro Portuondo Torres (CUB)2:42
124ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera2:42
125ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze2:43
126ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito2:45
127CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start2:46
128ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start2:47
129ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson2:48
130BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:48
131ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:50
132ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera2:50
133NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:51
134ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:54
135ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:56
136COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)2:58
137CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)2:59
138ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:01
139BOLBernardo León Navarro (BOL)Start3:03
140ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan3:04
141CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)3:05
142ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:08
143ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan3:10
144ARGLuciano Montivero (ARG)3:11
145BRELuiz Guilherme Morosini Basso (BRE)Funvic - Pindamonhangaba3:12
146ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira3:15
147ITAMatteo Furlan (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze3:19
148ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson3:19
149PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)3:21
150ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start3:21
151ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan3:24
152ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson3:28
153ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)3:34
154URUDiego Andres Jamen (URU)3:35
155ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:45
156ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga3:54
157CUBAlejandro Parra (CUB)3:56
158ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)4:04
158ARGAgustín Fraysse (ARG)4:11
158CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)4:30
158ARGSebastián Cianci (ARG)4:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - San José de Jáchal - Valle Fértil - Villa San Agustín - 185,8 km - 30 Janvier 2019Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates4:20:26
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
7COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
10ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
11FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
12ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
14ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
16SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
17COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
18AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
19ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
20ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
21ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
22ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
23ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Startmt
24ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
25ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
26COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
27SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
28BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
29ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
30COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
31ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
32ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
33ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carreramt
34NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datamt
35EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
36ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
37ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
39MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
40SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
41ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
42ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
43COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
45ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
46JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
47ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
48PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Taviramt
49MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)mt
50CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Startmt
51CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)mt
52FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
53PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
54ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
55ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)mt
57ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carreramt
58ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
59ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
60ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
61ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
62BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
63ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
64BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
65SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
66ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocitomt
67ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
68COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
69ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
70BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupesmt
71COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
72ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
74ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
75ARGJairo Jesus Rios (ARG)mt
76MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
77COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
78CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)mt
79PERAndré Alexander González Centeno (PER)mt
80ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
81COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
82PERRenato José Tapia Landa (PER)mt
83ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carreramt
84COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
85BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
86ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
87BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
88COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)mt
89BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juanmt
90CUBEmilio Perez Labrador (CUB)mt
91IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
92ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
93ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
95ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
96CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)mt
97BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
98CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)mt
99PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
100CUBPedro Portuondo Torres (CUB)mt
101ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
102ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
103CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)mt
104ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
105BOLBernardo León Navarro (BOL)Startmt
106ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
107POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
108ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
109COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
110ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
111ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
112URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
113MEXEfrén Santos Moreno (MEX)mt
114URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Floridamt
115COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
116BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
117PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
118ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
119ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
120CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)mt
121NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
122MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
123MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dctmt
124ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carreramt
126ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carreramt
127ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
128ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
129ARGLuciano Montivero (ARG)mt
130BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
131ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
132URUDiego Andres Jamen (URU)0:27
133IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:36
134SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:43
135COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:43
136URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:50
137ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:58
138ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:58
139MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start1:16
140RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step1:41
141AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:41
142ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson3:49
143ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)3:49
144ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start7:43
145ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan7:43
146ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)7:43
147PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)7:43
148G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data7:43
149ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan7:43
150PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira7:43
151ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)7:43
152ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan7:43
153ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira7:43
154AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data7:43
155CUBAlejandro Parra (CUB)7:43
156ITAMatteo Furlan (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze
157BRELuiz Guilherme Morosini Basso (BRE)Funvic - Pindamonhangaba
158BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - San Martín - Alto Colorado - 169,5 km - 1er Février 2019Montagne


1COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar4:25:10
2COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
3COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
4EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:32
5ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:32
6MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:45
7COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:55
8COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:55
9BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:55
10SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:57
11ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:57
12COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:57
13COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:57
14FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:57
15COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:01
16AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe1:03
17RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:08
18ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:10
19ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:10
20ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:10
21MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:15
22ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawson1:15
23ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:17
24BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step1:30
25SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data1:30
26COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin1:30
27ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:33
28COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:35
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:35
30ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:37
31ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:37
32ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)1:40
33ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:43
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira1:43
35COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:43
36ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:59
37MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:09
38ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito2:09
39ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocito2:09
40MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)2:21
41COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin2:37
42PERRenato José Tapia Landa (PER)2:37
43JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:30
44POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:35
45PERRoyner Navarro Calle (PER)4:00
46ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito4:19
47BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan5:10
48MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo5:10
49CUBPedro Portuondo Torres (CUB)5:10
50ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocito6:04
51ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito6:04
52ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera6:04
53ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:04
54BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:10
55ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
56PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)6:58
57ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito6:58
58ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)6:58
59COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin6:58
60BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal7:40
61BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data8:21
62ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan8:21
63ARGJairo Jesus Rios (ARG)8:21
64URUAnderson Samuel Maldonado (URU)8:21
65ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson8:21
66ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start8:21
67ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:21
68ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar8:21
69ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:21
70ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:21
71ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze10:51
72PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)11:01
73COLFreddy Excelino González Martinez (COL)11:01
74ARGLuciano Montivero (ARG)11:01
75ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:01
76BOLBernardo León Navarro (BOL)Start11:01
77CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start11:01
78PERAndré Alexander González Centeno (PER)11:01
79ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
80CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)11:01
81ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima11:01
82ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira11:01
83AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data11:01
84SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe11:01
85ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera11:01
86ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates11:01
87BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal11:01
88COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates11:01
89NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data11:01
90AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy11:01
91BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal11:01
92ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:01
93ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:01
94ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
95ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe11:01
96ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawson11:01
97SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze11:01
98ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)11:01
99ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar11:01
100IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe11:01
101ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima11:01
102CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)11:01
103COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga11:01
104ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira11:01
105MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)11:01
106ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step11:53
107RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step11:53
108ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardan14:09
109ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan14:09
110ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)14:45
111URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida15:07
112ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan15:07
113SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates15:07
114MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start15:07
115ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates15:07
116ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates15:07
117BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto15:07
118SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:07
119ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar15:07
120ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy15:07
121BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba15:07
122CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)15:07
123ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga15:07
124CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)15:07
125ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera15:07
126ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera15:07
127COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)15:07
128ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)15:07
129ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)15:07
130G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data15:07
131COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step15:07
132URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata15:07
133FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy15:07
134CUBAlejandro Parra (CUB)15:07
135CUBEmilio Perez Labrador (CUB)15:07
136NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy15:07
137BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupes15:07
138PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira17:15
139ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson19:42
140ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan19:42
141CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)19:42
142ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira20:00
143ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:00
144ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson21:07
145PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)26:25
146ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan28:10
147ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima28:10
148ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan28:10
149ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)36:04
150ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson28:10
151URUDiego Andres Jamen (URU)29:56
152ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito29:56
153ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start29:56
154CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)32:32
155IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm - 153,5 km - 2 Février 2019Echappée


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:13:29
2ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
3ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:12
5COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:12
6ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:12
7ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:12
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:12
9FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:12
10FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:16
11RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:16
12ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
13COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:18
14SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:18
15ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
16G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:18
17ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
18ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera0:18
19ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
20ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:18
21ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:18
22JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
23BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:18
24NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:18
25BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:18
26COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:18
27ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
28COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:18
29BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:18
30EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:18
31ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:18
32ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawson0:18
33ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:18
34BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:18
35ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:18
36BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:18
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:18
38ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:18
39ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
40COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
41PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira0:18
42ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
43ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:18
44COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:18
45COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:18
46ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:18
47ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
48COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:18
49SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data0:18
50COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin0:18
51AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:18
52SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:31
53AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:54
54ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito1:01
55ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocito1:16
56ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)1:44
57ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan1:44
58BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:44
59POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:44
60COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin1:44
61URUAnderson Samuel Maldonado (URU)1:44
62ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson1:44
63ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:59
64NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data1:59
65PERAndré Alexander González Centeno (PER)2:57
66PERRenato José Tapia Landa (PER)2:57
67BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupes3:00
68ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:18
69CUBEmilio Perez Labrador (CUB)3:00
70PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)3:05
71ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera3:05
72PERRoyner Navarro Calle (PER)3:05
73MEXEduardo Corte Cordero (MEX)3:05
74CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)3:05
75MEXEfrén Santos Moreno (MEX)3:05
76ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera3:05
77ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito3:05
78ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:05
79PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)3:05
80CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)3:05
81ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze3:05
82ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:05
83COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin3:05
84COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:05
85MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo3:05
86ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira3:05
87ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga3:05
88ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy3:05
89COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:05
90COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:05
91ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:05
92CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Start3:27
93MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)3:27
94ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan3:27
95BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan3:27
96MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct3:37
97PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)3:49
98CUBPedro Portuondo Torres (CUB)4:00
99COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)4:00
100ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito4:03
101ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe4:07
102CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)4:16
103ARGJairo Jesus Rios (ARG)4:16
104ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start4:16
105CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)4:16
106ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:16
107ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:30
108ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:30
109ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson4:32
110ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira4:39
111ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:39
112PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira4:39
113COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze4:39
114ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan4:45
115ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan4:46
116MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start4:46
117ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:46
118ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)4:46
119CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)4:46
120ARGLuciano Montivero (ARG)4:46
121BOLBernardo León Navarro (BOL)Start4:46
122URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata4:46
123COLFreddy Excelino González Martinez (COL)4:46
124URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida4:46
125CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)4:46
126RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step4:46
127SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe4:46
128AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy5:03
129ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:08
130BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto5:44
131SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze5:46
132ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)5:51
133ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardan5:51
134ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan5:51
135ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson5:51
136ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito5:51
137ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera5:53
138ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera5:53
139BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba5:53
140ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito6:09
141ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:09
142SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates6:30
143ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates6:30
144ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates6:30
145COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin6:30
146MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)8:02
147ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan8:02
148URUDiego Andres Jamen (URU)8:02
149ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar8:02
150ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson9:53
151ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)9:53
152ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawson9:53
153ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start9:53
154CUBAlejandro Parra (CUB)11:48

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - San Juan - San Juan - 141,3 km - 3 Février 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe2:54:26
2COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
3SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
10COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
11ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
12G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
13BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
14PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
15ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
16ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
17COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
19ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
20ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
22RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
23ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carreramt
25SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
26AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
27MEXOrlando Trinidad Garibay Contreras (MEX)mt
28ITAOttavio Dotti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
29MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
30ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
32BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
33ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
34BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
35ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
36FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
37COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
38SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
39COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
40EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
41URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
42BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
43ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
45CHIDiego Agustin Ferreyra Geldrez (CHI)mt
46COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carreramt
48ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
49CUBAlejandro Parra (CUB)mt
50ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Startmt
51ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
52MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Startmt
53PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Taviramt
54CHIFelipe Andrés Peñaloza Yañez (CHI)mt
55COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
56ARGMauricio Eduardo Graziani (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
57CHIRicardo Hernan Paredes Arancibia (CHI)mt
58ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
59ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
60ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
61ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
62ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
63PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
64PERRenato José Tapia Landa (PER)mt
65CUBEmilio Perez Labrador (CUB)mt
66ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
67BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
68ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
70ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
71ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carreramt
72ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
73PERAndré Alexander González Centeno (PER)mt
74COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
75PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
76COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
77PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
78ARGJairo Jesus Rios (ARG)mt
79BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
80ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
81ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Startmt
82JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
83AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
84ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
85CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)Startmt
86CHIEdison Fernando Bravo Mansilla (CHI)mt
87ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
88ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
89ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
90BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
91MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dctmt
92BRELauro César Chaman Mouro (BRE)Memorial - Santos - Fupesmt
93ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
94BOLBernardo León Navarro (BOL)Startmt
95ARGJose Luciano Martinez Ronconi (ARG)mt
96ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
97ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)Municipalidad de Pocitomt
98ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
99ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
100COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
101SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
102ESPDiego Rodriguez Campos (ESP)mt
103ARGVictor Humberto Arroyo (ARG)mt
104COLJuan Carlos Arias Acosta (COL)mt
105COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
106ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
107ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
108BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juan0:14
109BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:14
110CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)0:14
111ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Asociacion Civil Mardan0:14
112ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:14
113COLFreddy Excelino González Martinez (COL)0:14
114ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson0:14
115ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera0:14
116BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:14
117ARGDarío Raul Díaz (ARG)Asociacion Civil Mardan0:14
118CUBPedro Portuondo Torres (CUB)0:14
119ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:14
120PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Sporting - Tavira0:14
121COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
122ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
123COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
124URUDiego Andres Jamen (URU)0:14
125MEXEduardo Corte Cordero (MEX)0:14
126ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:14
127ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson0:14
128ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
129ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
130ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan0:14
131MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:14
132ARGLaureano Rosas (ARG)Asociacion Civil Mardan0:14
133SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:14
134POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe0:14
135URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:14
136RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:14
137ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Asociacion Civil Mardan0:14
138URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida0:14
139ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:14
140NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data0:24
141MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)0:24
142NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:28
143ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:32
144ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:36
145AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:51
146ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan1:25
147ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:57
148ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera3:37
149ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito4:12
150ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:07
151ARGLuciano Montivero (ARG)8:55
152CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)8:55
153ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)
154ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés