Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

La Vuelta a San Juan Internacional 2023 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 29 janvier 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Miguel Angel L√≥pez Moreno.

Résultats 2023

Vuelta a San Juan Internacional 2023

ArgentineArgentine - 22 Janvier 2023 - 29 Janvier 2023


Classement général - 29 Janvier 2023


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)25:40:57
2ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:30
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe0:44
4COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:50
5COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers1:01
6COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)1:19
7BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
8E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm1:30
9E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Tech1:41
10E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo1:46
11ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)1:56
12ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)1:59
13ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar2:00
14ARGJuan Pablo Dotti (ARG)2:05
15BELSteff Cras (BEL)Totalenergies2:11
16CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)2:12
17PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
18COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team2:16
19ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech2:18
20BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step2:28
21ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
22COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)2:55
23ITAFilippo Magli (ITA)3:12
24FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
25COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers3:57
26P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo3:58
27KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:02
28ARGFranco Buchanan (ARG)4:08
29RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo4:22
30ITAMattia Petrucci (ITA)4:33
31KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team5:18
32HONErik Fetter (HON)7:24
33ITAManuele Tarozzi (ITA)7:27
34ITAAlexander Konychev (ITA)8:02
35ARGLaureano Rosas (ARG)8:04
36COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)8:19
37ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm8:36
38EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)8:40
39ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm9:10
40RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step10:26
41NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm10:33
42DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm10:45
43ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
44ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)12:19
45ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar14:03
46BREVinicius Rangel Costa (BRE)14:05
47EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)15:25
48ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe17:01
49SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergies17:23
50URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)17:57
51PANFranklin Archibold Castillo (PAN)18:16
52ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)18:32
53ITAAlessandro Santaromita (ITA)18:38
54COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)19:21
55PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)21:12
56COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar21:13
57ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)21:23
58ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe21:32
59ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)22:17
60P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe22:35
61IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe22:42
62BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step23:44
63ARGEmiliano David Ibarra (ARG)24:18
64CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)24:58
65ITAStefano Gandin (ITA)25:35
66PORRafael Neto Lourenco (POR)28:05
67ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech29:11
68ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè29:21
69ESPIker Bonillo (ESP)mt
70ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
71COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
72ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo29:39
73BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Tech29:42
74ITAAttilio Viviani (ITA)29:43
75ITAGiovanni Lonardi (ITA)29:53
76FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies30:11
77ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo30:28
78PORCarlos Salgueiro (POR)31:02
79PANCristopher Robín Jurado López (PAN)32:00
80POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies32:08
81IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe33:03
82ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)33:26
83COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)33:35
84ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers33:37
85ITASimone Bevilacqua (ITA)33:40
86ITAManlio Moro (ITA)34:55
87KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team35:19
88P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step36:22
89DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step37:02
90AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm37:08
91PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)37:39
92PORRúben Simão (POR)37:42
93ITADavide Bais (ITA)38:06
94ARGJose Martin Reyes (ARG)38:48
95ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)40:03
96ARGMaximiliano Snihur (ARG)41:13
97ITASimone Raccani (ITA)41:23
98RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team44:25
99PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)44:35
100PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)44:39
101ITAMattia Pinazzi (ITA)45:06
102ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)45:15
103ARGGerardo Matias Tivani (ARG)48:40
104ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)48:53
105ARGAlejandro Quilci (ARG)50:19
106URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
107ARGFranco German Lopez (ARG)50:33
108CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)53:55
109CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)54:08
110ITAFrancesco Lamon (ITA)57:40
111ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)57:47
112VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)58:17
113ARGLukas Dundic (ARG)58:42
114ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)1:00:00
115ITALiam Bertazzo (ITA)1:00:07
116ITAMichele Scartezzini (ITA)1:01:13
117ITADavide Boscaro (ITA)1:02:36
118ARGDaniel Agustin Videla (ARG)1:03:04
119PANYelko Gómez (PAN)1:04:04
120ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)1:04:54
121EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)1:06:24
122ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)1:08:33
123PANBredio Ruiz (PAN)1:08:40
124ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)1:12:39
125ARGMarcos Omar Mendez (ARG)1:14:34
126ARGMauricio Páez (ARG)1:17:09
127CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)1:19:24
128CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)1:20:17
129EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)1:21:14
130URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)1:28:56
131ARGJuan Javier Melivillo (ARG)1:35:26
132ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)1:39:59
133ARGFederico Javier López (ARG)1:43:13

1ère étape - San Juan - San Juan - 143,9 km - 22 Janvier 2023Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:19:16
2DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
5RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
6ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
7SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
8EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
9ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
10ITAAttilio Viviani (ITA)mt
11AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
12COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
13COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
14ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
15ITADavide Bais (ITA)mt
16ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
17DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
18ESPIker Bonillo (ESP)mt
19ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
20HONErik Fetter (HON)mt
21ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)mt
22ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
23COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
24ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
25ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
26ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
27ITAAlexander Konychev (ITA)mt
28COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
29COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
30COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
31PORCarlos Salgueiro (POR)mt
32BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
33KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
34ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
35COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
36ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
37ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
38COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
39COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
40FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
41ARGLaureano Rosas (ARG)mt
42IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
43ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
44COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
45EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
46EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
47COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
48CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
49P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
50ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
51RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
52E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
53BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
54ARGMateo Kalejman Quiroga (ARG)mt
55ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)mt
56ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
57ITAFilippo Magli (ITA)mt
58P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
59COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)mt
60ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
61COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
62EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
63BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
64ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
65ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
66ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
67ARGFranco Buchanan (ARG)mt
68E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
69COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
70BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
71KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
72ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
73G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
74ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
75ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
76NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
77URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)mt
78E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
79ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
80ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
81BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
82ITAMattia Petrucci (ITA)mt
83ITAStefano Gandin (ITA)mt
84PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
85ITAManlio Moro (ITA)0:23
86POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies0:26
87ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
88ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
89ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)0:54
90ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
91ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
92ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)1:24
93VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)1:31
94CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)mt
95ARGGerardo Matias Tivani (ARG)mt
96COLCristian Montoya Giraldo (COL)mt
97EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)mt
98PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
99ARGLukas Dundic (ARG)1:36
100ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)mt
101KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
102ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)1:51
103PORRúben Simão (POR)mt
104ARGMaximiliano Snihur (ARG)mt
105ARGJuan Javier Melivillo (ARG)mt
106ARGMauricio Páez (ARG)mt
107URUNahuel Eduardo Soares de Lima Núñez (URU)mt
108EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)mt
109PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
110URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
111COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
112CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
113PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
114ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
115ITASimone Raccani (ITA)mt
116ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
117CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)mt
118PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
119ARGFranco German Lopez (ARG)mt
120ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
121CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)1:57
122RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
123PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
124ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
125BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step2:01
126PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)3:12
127PANBredio Ruiz (PAN)3:35
128CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)mt
129ARGJuan Ignacio Rodriguez Castillo (ARG)mt
130URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
131ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)mt
132ARGFederico Javier López (ARG)mt
133PANYelko Gómez (PAN)mt
134ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
135ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
136G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
137ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
138ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
139ARGDaniel Omar Juárez (ARG)mt
140SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
141ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)4:41
142ARGJose Martin Reyes (ARG)mt
143ARGLeandro Javier Velardez (ARG)mt
144ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)mt
145FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies5:41
146URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
147PORRafael Neto Lourenco (POR)5:45
148ITADavide Boscaro (ITA)5:50
149ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
150ARGTomas Contte (ARG)mt
151ITALiam Bertazzo (ITA)mt
152ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)5:54
153ARGPedro Cristian González (ARG)15:49
154ARGDarío Rubén Alvarez (ARG)22:16
OTLURUNahuel Hernandez Coussan (URU)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Villa San Agustín - San José de Jáchal - 201,1 km - 23 Janvier 2023Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step4:22:22
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
5ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
7DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
8ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
9SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
10ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
11ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
12ITAAttilio Viviani (ITA)mt
13P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
14ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
15RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
16ESPIker Bonillo (ESP)mt
17ITAFilippo Magli (ITA)mt
18ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)mt
19EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
20DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
21COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
22PORCarlos Salgueiro (POR)mt
23AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
24EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
25BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
26KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
27ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
28PANBredio Ruiz (PAN)mt
29COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
30E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
31COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
32P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
33ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
34IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
35BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
36BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
37RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
38ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
39ITAAlexander Konychev (ITA)mt
40NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
41ARGLaureano Rosas (ARG)mt
42ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
43COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
44COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)mt
45BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
46ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
47ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
48COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
49COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
50E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
51ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
52COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
53ARGLukas Dundic (ARG)mt
54HONErik Fetter (HON)mt
55COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
56KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
57CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
58BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
59PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
60COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
61EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
62PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
63FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
64ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
65ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
66ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
67ITADavide Bais (ITA)mt
68ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
69ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
70ARGFranco Buchanan (ARG)mt
71ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
72ITAManlio Moro (ITA)mt
73COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
74EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)mt
75ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
76KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
77PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
78ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
79COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
80COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
81ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
82URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)mt
83ARGMateo Kalejman Quiroga (ARG)mt
84ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
85ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
86ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
87COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
88PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
89ITAMattia Petrucci (ITA)mt
90PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
91COLCristian Montoya Giraldo (COL)mt
92PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
93POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies0:39
94ARGJose Martin Reyes (ARG)0:44
95CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)0:46
96CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)mt
97ARGMaximiliano Snihur (ARG)mt
98ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
99ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)mt
100PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
101ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
102ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
103CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)mt
104ARGFranco German Lopez (ARG)mt
105ITASimone Bevilacqua (ITA)0:53
106ITAStefano Gandin (ITA)1:03
107ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)1:06
108BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step1:37
109ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe2:37
110URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)1:37
111ITASimone Raccani (ITA)mt
112PORRafael Neto Lourenco (POR)1:46
113ARGTomas Contte (ARG)2:01
114RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step2:09
115E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
116ITALiam Bertazzo (ITA)2:26
117FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies3:20
118ARGMauricio Páez (ARG)3:24
119ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)mt
120ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)3:31
121ITAAlessandro Santaromita (ITA)3:32
122G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
123ITADavide Boscaro (ITA)5:18
124ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
125ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
126CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)8:08
127ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
128PORRúben Simão (POR)mt
129ARGDaniel Omar Juárez (ARG)12:21
130ARGJuan Ignacio Rodriguez Castillo (ARG)mt
131VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
132ARGGerardo Matias Tivani (ARG)mt
133ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
134PANYelko Gómez (PAN)mt
135ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)mt
136ARGLeandro Javier Velardez (ARG)21:55
137ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
138ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)mt
139ARGJuan Javier Melivillo (ARG)32:15
140EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)34:49
141URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
142ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
143CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
144ARGFederico Javier López (ARG)mt
145ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt
146URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
147ARGDarío Rubén Alvarez (ARG)
148ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)
149G-BCharlie Quarterman (G-B)
150EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers
151URUNahuel Eduardo Soares de Lima Núñez (URU)
152ARGPedro Cristian González (ARG)
153ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)
154SRBVeljko Stojnic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Circuito San Juan Villicum - Circuito San Juan Villicum - 170,9 km - 24 Janvier 2023Sprint


1E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo3:49:30
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)mt
3IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
6SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
7ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
8BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
9ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
10ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
11DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
12P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
13COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:02
14ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
15CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
16RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
17COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
18COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
19ITAFilippo Magli (ITA)mt
20HONErik Fetter (HON)mt
21PORCarlos Salgueiro (POR)mt
22COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
23ESPIker Bonillo (ESP)mt
24ITAAlexander Konychev (ITA)mt
25COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
26AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
27RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
28ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
29ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
30COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
31ARGLaureano Rosas (ARG)mt
32EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
33COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
34P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
35BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
36ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
37ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
38BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
39COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
40ARGFranco Buchanan (ARG)mt
41COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
42ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
43BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
44ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
45COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
46ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
47ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
48VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
49FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
50KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
51ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
52PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
53PORRafael Neto Lourenco (POR)mt
54ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)mt
55ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
56P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo0:09
57NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm0:11
58COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
59EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
60ITAManlio Moro (ITA)mt
61ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
62PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
63E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
64ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
65ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers0:14
66KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:20
67COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)0:22
68ITAAttilio Viviani (ITA)0:24
69URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
70ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
71BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Tech0:26
72IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:29
73DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step0:32
74ITAGiovanni Lonardi (ITA)0:34
75ITAMattia Pinazzi (ITA)0:43
76PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:44
77URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)0:51
78ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)0:52
79KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
80EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)mt
81E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Tech0:02
82COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)0:59
83ARGJose Martin Reyes (ARG)mt
84ARGGerardo Matias Tivani (ARG)1:05
85ARGTomas Contte (ARG)mt
86ARGMaximiliano Snihur (ARG)1:10
87ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe1:18
88ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
89EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)mt
90ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
91PANYelko Gómez (PAN)mt
92ARGMateo Kalejman Quiroga (ARG)1:22
93PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
94COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
95COLCristian Montoya Giraldo (COL)mt
96PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
97PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
98POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies1:44
99ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)mt
100ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)1:59
101ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
102ARGFranco German Lopez (ARG)mt
103BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step2:01
104ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)2:14
105ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
106ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
107CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)2:25
108CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)mt
109CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
110ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
111PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
112ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
114ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)mt
115ARGJuan Javier Melivillo (ARG)2:35
116ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo2:41
117PANBredio Ruiz (PAN)2:54
118ARGMauricio Páez (ARG)2:58
119CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)mt
120FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies3:01
121ARGLukas Dundic (ARG)3:07
122PORRúben Simão (POR)mt
123ARGLeandro Javier Velardez (ARG)mt
124RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
125ITAStefano Gandin (ITA)mt
126G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
127ITAMattia Petrucci (ITA)0:02
128ITAFrancesco Lamon (ITA)3:46
129ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
130ITADavide Boscaro (ITA)4:29
131ARGDaniel Omar Juárez (ARG)mt
132URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
133ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
134ITALiam Bertazzo (ITA)mt
135ARGFederico Javier López (ARG)mt
136ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
137ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
138ARGJuan Ignacio Rodriguez Castillo (ARG)5:17
139EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
140ITASimone Raccani (ITA)5:34
141CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)6:00
142ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)7:03
143ITADavide Bais (ITA)7:27
144URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)9:28
145ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)14:02
146ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Circuito San Juan Villicum - Villa Pituil - 196,5 km - 25 Janvier 2023Moyenne montagne


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar4:35:27
2SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
3ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
4BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
5ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
6COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
7ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
8E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
9ARGLaureano Rosas (ARG)mt
10RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
11ITAFilippo Magli (ITA)mt
12ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)mt
13DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
14ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
15BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
16KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
17COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
18E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
19BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
20ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
21ITAMattia Petrucci (ITA)mt
22ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
23COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
24COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
25CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
26COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
27COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
28EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
29P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
30ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
31COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
32COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
33ARGFranco Buchanan (ARG)mt
34ARGMateo Kalejman Quiroga (ARG)mt
35ITAAlexander Konychev (ITA)mt
36ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
37E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
38ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
39PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
40FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
41BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
42COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
43RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
44ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
45ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
46ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
47NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm0:56
48HONErik Fetter (HON)mt
49IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
50KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
51COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
52ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)4:21
53ITAAttilio Viviani (ITA)11:50
54ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
55ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
56ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
57ITASimone Raccani (ITA)mt
58PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
59ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
60ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
61P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
62ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
63ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
64BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
65ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
66COLCristian Montoya Giraldo (COL)mt
67ITADavide Bais (ITA)mt
68COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
69ESPIker Bonillo (ESP)mt
70ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
71PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
72CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)mt
73ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)mt
74ITAStefano Gandin (ITA)mt
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
76PORRúben Simão (POR)mt
77FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
78ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
79KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
80ITAManlio Moro (ITA)mt
81PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
82EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
83ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
84ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
85PORRafael Neto Lourenco (POR)mt
86ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
87COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
88COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
89IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
90ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
91POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
92BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
93URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)mt
94P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
95ARGGerardo Matias Tivani (ARG)mt
96DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
97AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm19:57
98PORCarlos Salgueiro (POR)mt
99PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
100ARGMaximiliano Snihur (ARG)mt
101ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
102ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)mt
103COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)mt
104EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)mt
105ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)22:50
106ITALiam Bertazzo (ITA)mt
107ARGJose Martin Reyes (ARG)mt
108PANYelko Gómez (PAN)mt
109ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
110RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
111EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
112ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
113CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)mt
114ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)mt
115CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
116VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
117ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
118PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
119ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
120CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)mt
121ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
122ARGFranco German Lopez (ARG)mt
123ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
124ITADavide Boscaro (ITA)mt
125ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
126URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
127ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)mt
128PANBredio Ruiz (PAN)30:13
129ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
130PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
131ARGJuan Javier Melivillo (ARG)mt
132URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
133ARGMauricio Páez (ARG)32:26
134ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
135ARGLukas Dundic (ARG)mt
136ARGFederico Javier López (ARG)mt
137CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)mt
138ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt
139ARGJuan Ignacio Rodriguez Castillo (ARG)
140ARGLeandro Javier Velardez (ARG)
141EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)
142ARGDaniel Omar Juárez (ARG)
143URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)
144G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Chimbas - Alto del Colorado - 173,7 km - 27 Janvier 2023Montagne


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)4:07:10
2ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:30
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe0:38
4COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:40
5COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
6COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers0:51
7BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step1:09
8COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
9E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm1:11
10E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo1:31
11E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
12ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar1:41
13ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)1:46
14ITAAlessandro Santaromita (ITA)1:50
15ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)1:51
16ARGJuan Pablo Dotti (ARG)2:02
17BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
18CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
19ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
20PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
21COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team2:06
22ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech2:08
23COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers2:15
24ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe2:16
25BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step2:20
26ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
27ITAManuele Tarozzi (ITA)2:30
28RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step2:39
29COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)2:45
30EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)2:55
31FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies3:02
32KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
33ITAFilippo Magli (ITA)mt
34EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)3:16
35PANFranklin Archibold Castillo (PAN)3:25
36P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo3:41
37ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)3:47
38ARGFranco Buchanan (ARG)3:58
39RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo4:16
40ITAMattia Petrucci (ITA)4:23
41FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies4:27
42PORRafael Neto Lourenco (POR)4:36
43ITAStefano Gandin (ITA)4:49
44COLCristian Montoya Giraldo (COL)4:55
45BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
46URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)5:08
47ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
48KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
49EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)7:12
50PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
51COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
52COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
53HONErik Fetter (HON)7:14
54ITAAlexander Konychev (ITA)7:52
55CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)7:58
56ARGLaureano Rosas (ARG)8:01
57ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)mt
58ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)8:07
59ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)8:19
60ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm8:26
61ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
62ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)8:39
63NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm9:18
64ARGJose Martin Reyes (ARG)9:26
65PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)9:44
66ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)10:17
67ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
68PORRúben Simão (POR)10:37
69PORCarlos Salgueiro (POR)mt
70ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
71COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)mt
72P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
73DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
74BREVinicius Rangel Costa (BRE)13:35
75ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
76PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
77ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
78ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)15:26
79ITASimone Raccani (ITA)16:24
80ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)16:43
81ARGMaximiliano Snihur (ARG)17:21
82ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
83ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
84BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
85ESPIker Bonillo (ESP)mt
86ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
87ITAAttilio Viviani (ITA)mt
88ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
89PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
90COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
91ITADavide Bais (ITA)mt
92CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
93ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
94ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
95AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
96PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
97POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
98ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
99COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
100CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)mt
101SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
102URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
103URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
104ARGGerardo Matias Tivani (ARG)17:26
105ARGDaniel Agustin Videla (ARG)21:25
106ARGJuan Javier Melivillo (ARG)mt
107ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
108ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
109ARGLukas Dundic (ARG)mt
110RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
111ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)mt
112ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
113ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
114KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
115ITAManlio Moro (ITA)mt
116ARGFranco German Lopez (ARG)mt
117IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
118COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
119PANYelko Gómez (PAN)mt
120IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
121ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
122ITADavide Boscaro (ITA)mt
123VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
124ITALiam Bertazzo (ITA)mt
125ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)21:51
126CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)22:20
127ARGMauricio Páez (ARG)23:02
128ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
129ARGAlejandro Quilci (ARG)23:28
130ARGFederico Javier López (ARG)mt
131DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step24:38
132P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
133ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
134ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
135CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)31:50
136PANBredio Ruiz (PAN)mt
137EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)43:24
138ARGMateo Kalejman Quiroga (ARG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Sanchez de Loria - Sanchez de Loria - 144,9 km - 28 Janvier 2023Sprint


1AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm3:03:39
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
4P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
5ITAAttilio Viviani (ITA)mt
6SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
7RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
8ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
9ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
10ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
11P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
12E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
13EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
14ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
15PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
16ARGLaureano Rosas (ARG)mt
17ESPIker Bonillo (ESP)mt
18EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
19ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
20ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
21PORCarlos Salgueiro (POR)mt
22PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
23CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
24ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
25COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
26ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
27ITAAlexander Konychev (ITA)mt
28BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
29ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
30DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
31ITAManlio Moro (ITA)mt
32COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
33ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
34ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
35ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
36ARGLukas Dundic (ARG)mt
37BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
38COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
39VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
40COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
41URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)mt
42ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
43DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
44BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
45PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
46COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
47ITAFilippo Magli (ITA)mt
48ARGFranco Buchanan (ARG)mt
49PANBredio Ruiz (PAN)mt
50URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
51EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)mt
52E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
53BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
54ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
55E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
56ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
57ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
58P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
59ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
60KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
61COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
62NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
63CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)mt
64ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
65PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
66ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
67COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
68PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
69ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
70HONErik Fetter (HON)mt
71ARGMaximiliano Snihur (ARG)mt
72COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
73FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
74ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
75ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
76RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
77ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
78CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)mt
79ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
80EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
81ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt
82KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
83ITAMattia Petrucci (ITA)mt
84ARGJose Martin Reyes (ARG)mt
85PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
86URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
87COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
88ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
89COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
90ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
91KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
92POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
93ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
94COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
95CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
96PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
97ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
98ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
99ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
100BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
101ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar0:18
102CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)0:20
103IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:21
104ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)0:24
105RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step0:26
106ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)mt
107ITAMichele Scartezzini (ITA)0:37
108ITADavide Boscaro (ITA)0:51
109ARGFranco German Lopez (ARG)0:55
110ITADavide Bais (ITA)1:01
111ITASimone Bevilacqua (ITA)1:03
112ITALiam Bertazzo (ITA)1:12
113BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
114ITAFrancesco Lamon (ITA)1:18
115FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1:25
116COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers1:32
117ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)1:41
118PORRúben Simão (POR)mt
119ARGEmiliano David Ibarra (ARG)1:54
120ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)mt
121PANYelko Gómez (PAN)mt
122ARGJuan Javier Melivillo (ARG)mt
123ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
124ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
125ITASimone Raccani (ITA)3:59
126ITAStefano Gandin (ITA)mt
127ARGFederico Javier López (ARG)mt
128ARGGerardo Matias Tivani (ARG)mt
129PORRafael Neto Lourenco (POR)mt
130ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)5:53
131ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)6:00
132CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)8:41
133ARGMauricio Páez (ARG)13:20
134COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)
135COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers
136COLCristian Montoya Giraldo (COL)
137ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - San Juan - San Juan - 112,7 km - 29 Janvier 2023Sprint


1AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm2:23:41
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
6ITAAttilio Viviani (ITA)mt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
8SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
9ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
10ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
11ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
12PANBredio Ruiz (PAN)mt
13ITAFilippo Magli (ITA)mt
14RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
15IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
16E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
17COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
18EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)mt
19ESPIker Bonillo (ESP)mt
20ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
21ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
22BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
23ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)mt
24CHIHector Exequiel Quintana Vidal (CHI)mt
25DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
26E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
27CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
28ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
29URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
30COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
31PORCarlos Salgueiro (POR)mt
32ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)mt
33BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
34POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
35DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
36ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)mt
37PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
38ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
39ARGFranco Buchanan (ARG)mt
40ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
41ITAAlexander Konychev (ITA)mt
42ARGLukas Dundic (ARG)mt
43PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
44COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
45CHIManuel Lira Eguiguren (CHI)mt
46BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
47ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
48PORRúben Simão (POR)mt
49PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
50URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)mt
51ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
52COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
53PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
54COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
55PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
56COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
57KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
58EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)mt
59ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
60ARGMaximiliano Snihur (ARG)mt
61ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
62ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
63ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
64BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
65ARGJuan Pablo Dotti (ARG)mt
66ARGLaureano Rosas (ARG)mt
67COLMiguel Angel López Moreno (COL)mt
68PANFranklin Archibold Castillo (PAN)mt
69ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt
70ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
71ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)mt
72COLAngel Alexander Gil Sanchez (COL)mt
73KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
74EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)mt
75BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
76ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
77ARGRodrigo Daniel Diaz (ARG)mt
78E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
79ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
80ARGDaniel Agustin Videla (ARG)mt
81P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
82ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)mt
83FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
84ARGMauricio Ricardo Dominguez Campos (ARG)mt
85NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
86PORRafael Neto Lourenco (POR)mt
87ARGJose Martin Reyes (ARG)mt
88ARGMauricio Páez (ARG)mt
89RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
90ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
91COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
92COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
93ARGMaximiliano Nicolas Traico (ARG)mt
94VENWladimir Estefano Martinez Aguilera (VEN)mt
95HONErik Fetter (HON)mt
96ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)mt
97ITASimone Raccani (ITA)mt
98ARGEmiliano David Ibarra (ARG)mt
99ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
100ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
101PANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)mt
102RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
103CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)mt
104ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
105ITAMattia Petrucci (ITA)mt
106BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
107COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
108COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
109CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)mt
110FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies0:19
111ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)mt
112ITADavide Bais (ITA)mt
113ITAStefano Gandin (ITA)mt
114ARGFranco German Lopez (ARG)mt
115ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)mt
116IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
117URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
118ARGFederico Javier López (ARG)mt
119ARGGerardo Matias Tivani (ARG)mt
120PANYelko Gómez (PAN)0:33
121ARGMarcelo Nahuel Mendez (ARG)mt
122ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm0:34
123ITAMichele Scartezzini (ITA)0:36
124ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)0:56
125ITAManlio Moro (ITA)0:58
126ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
127ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe1:03
128COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
129CHIFrancisco Kotsakis Lagos (CHI)1:12
130ITADavide Boscaro (ITA)1:45
131ITALiam Bertazzo (ITA)1:47
132ARGJuan Javier Melivillo (ARG)5:05
133EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)15:59

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés