Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Beauce - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Beauce - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Tour de Beauce 2019 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Brendan Rhim.

Résultats 2019

Tour de Beauce 2019

CanadaCanada - 19 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC15:27:51
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:14
3CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:36
4E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:57
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:03
6E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:24
7CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc3:02
8E-UMatt Zimmer (E-U)3:32
9CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc3:37
10CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development3:40
11E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:18
12E-UBarry Miller (E-U)4:59
13CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs6:00
14CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro6:16
15MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct6:32
16CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs7:32
17CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)9:17
18ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project9:59
19E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc10:11
20E-UGriffin Easter (E-U)303 Project12:14
21FRABoris Carene (FRA)12:31
22CANRyan Roth (CAN)X-Speed United15:15
23CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo16:09
24LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC16:23
25COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)16:27
26CANAlexander Amiri (CAN)16:43
27E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc18:40
28CANDerek Gee (CAN)21:10
29DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct22:50
30BULYordan Andreev (BUL)24:20
31PURAbner González Rivera (PUR)27:50
32E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank30:43
33E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC30:43
34CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's32:06
35E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC33:51
36SLOMarko Pavlic (SLO)34:07
37E-UCurtis White (E-U)37:45
38PURElvys Noel Reyes (PUR)41:03
39E-UCullen Easter (E-U)303 Project43:46
40FRAClément Maertens (FRA)43:59
41CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc44:12
42E-UParker Kyzer (E-U)Skyline44:40
43CANEthan Pauly (CAN)44:41
44AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United45:21
45CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci46:36
46CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)47:00
47CANMichael Foley (CAN)48:13
48FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank50:13
49AUSChris Winn (AUS)56:08
50CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)56:12
51MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:01:26
52CANChristopher MacLeod (CAN)1:07:09
53CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci1:09:49
54CANLukas Conly (CAN)1:14:16
55CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank1:19:11

1ère étape - Saint-Georges - Saint-Odilon - Saint-Georges 177 km - 19 Juin 2019Echappée


1E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc4:15:14
2CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
3E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
4CANBruno Langlois (CAN)0:15
5MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)0:37
6CANAdam Jamieson (CAN)0:43
7CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc1:15
8CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc1:15
9CANMax Rubarth (CAN)1:17
10DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:17
11ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:17
12E-UMatt Zimmer (E-U)1:17
13FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:17
14P-BGerd De Keijzer (P-B)1:17
15AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United1:17
16CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci1:17
17CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs1:17
18COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:17
19FRAClément Maertens (FRA)1:17
20CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)1:17
21E-UGriffin Easter (E-U)303 Project1:17
22FRABoris Carene (FRA)1:17
23E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:17
24ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:17
25CANÉmile Jean (CAN)Floyd's1:17
26E-UParker Kyzer (E-U)Skyline1:17
27AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United1:17
28LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
29CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:17
30FRALoïc Trouillot (FRA)1:17
31PURAbner González Rivera (PUR)1:17
32BULYordan Andreev (BUL)1:17
33E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:17
34CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's1:17
35CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's1:17
36CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro1:17
37MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:17
38CANRyan Roth (CAN)X-Speed United1:17
39CANAlexander Amiri (CAN)1:17
40CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)1:17
41CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc1:17
42FRAAlexandre Latil (FRA)1:17
43CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs1:17
44MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:17
45FRALucas Daugé (FRA)1:17
46E-UBarry Miller (E-U)1:17
47E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
48E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's1:17
49AUSChris Winn (AUS)1:17
50ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:17
51AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:17
52E-UStephen Hyde (E-U)1:17
53SLOMarko Pavlic (SLO)1:17
54CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs1:17
55CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:17
56CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci1:17
57G-BJames McKay (G-B)1:17
58CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank1:17
59E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
60MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:17
61CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project1:17
62FRAStephen Boterel (FRA)1:17
63E-UCurtis White (E-U)1:17
64E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:17
65CANEthan Pauly (CAN)1:17
66AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United1:17
67PURElvys Noel Reyes (PUR)1:35
68NZLHamish Beadle (NZL)1:45
69CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United4:31
70CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo4:42
71CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci4:42
72CANDerek Gee (CAN)4:45
73CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc6:49
74G-BJames Jobber (G-B)11:31
75AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United11:59
76FRAArnaud André (FRA)11:59
77CANJackson Bocksnick (CAN)11:59
78CANJustin Purificati (CAN)11:59
79E-UAdam Carr (E-U)Skyline11:59
80CANMichael Foley (CAN)11:59
81CANJacob Lacroix (CAN)11:59
82CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)11:59
83CANReid McClure (CAN)11:59
84SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank11:59
85E-UJake Silverberg (E-U)303 Project11:59
86E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
87E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
88E-URolly Weaver (E-U)11:59
89AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project11:59
90E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
91E-UCullen Easter (E-U)303 Project11:59
92CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci18:45
93CANChristopher MacLeod (CAN)18:45
94CANWilliam Goodfellow (CAN)22:41
95ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)22:42
96CANBaili Guidi (CAN)22:42
97CANJohn Willcox (CAN)22:42
98E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank22:42
99CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank22:42
100E-ULogan Phippen (E-U)27:30
101E-UJustin McQuerry (E-U)Skyline27:30
102CANLukas Conly (CAN)27:30
103CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United1:09:24
103E-UDavid Dawson (E-U)Skyline1:10:17
103FRAFlorian Heymans (FRA)1:14:00
103MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:14:00
103UZBDmitriy Ponkratov (UZB)27:30
103E-UAndrew Scott (E-U)54:31
109E-URyan Dewald (E-U)Skyline
110BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental
111E-UBrendan Cowley (E-U)
112DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lac-Mégantic - Mont-Mégantic 169 km - 20 Juin 2019Montagne


1CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs4:15:00
2E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:09
3E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:23
4ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:29
5CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:32
6CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:50
7CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:01
8E-UMatt Zimmer (E-U)1:12
9CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc1:13
10E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:30
11E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:37
12E-UBarry Miller (E-U)1:41
13MEXEduardo Corte Cordero (MEX)2:04
14AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United2:13
15CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)2:19
16CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:27
17MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:33
18COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)3:00
19ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project3:12
20E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:12
21CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro3:25
22E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank4:09
23CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank4:09
24BULYordan Andreev (BUL)4:41
25E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc5:08
26FRABoris Carene (FRA)5:20
27CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo5:39
28CANRyan Roth (CAN)X-Speed United6:18
29E-UGriffin Easter (E-U)303 Project6:18
30CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs6:18
31FRAAlexandre Latil (FRA)6:26
32LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC6:43
33CANAlexander Amiri (CAN)9:00
34DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct11:08
35CANÉmile Jean (CAN)Floyd's11:08
36E-UCullen Easter (E-U)303 Project11:08
37CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's11:41
38E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC12:48
39E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC13:45
40E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC13:45
41CANDerek Gee (CAN)15:32
42CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United15:32
43PURAbner González Rivera (PUR)15:39
44CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's15:56
45CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc16:14
46AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's16:14
47E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek17:48
48CANJackson Bocksnick (CAN)18:13
49CANMichael Foley (CAN)18:24
50SLOMarko Pavlic (SLO)18:44
51CANEthan Pauly (CAN)20:00
52CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)25:01
53FRAClément Maertens (FRA)25:01
54CANJacob Lacroix (CAN)26:12
55E-UParker Kyzer (E-U)Skyline26:12
56CANChristopher MacLeod (CAN)26:12
57FRALucas Daugé (FRA)26:12
58E-UCurtis White (E-U)26:12
59CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci26:12
60CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc26:12
61CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)26:12
62AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United26:12
63PURElvys Noel Reyes (PUR)26:12
64CANReid McClure (CAN)26:12
65FRALoïc Trouillot (FRA)26:12
66CANLukas Conly (CAN)26:12
67CANBruno Langlois (CAN)26:12
68E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC26:12
69FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank26:33
70SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank26:33
71CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci27:27
72G-BJames Jobber (G-B)27:39
73CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci28:12
74AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United28:18
75G-BJames McKay (G-B)28:26
76P-BGerd De Keijzer (P-B)29:50
77CANAdam Jamieson (CAN)29:50
78CANMax Rubarth (CAN)29:50
79CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank29:50
80CANWilliam Goodfellow (CAN)29:50
81MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)29:50
82CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci30:32
83CANTravis Samuel (CAN)Dcbank30:36
84FRAArnaud André (FRA)31:16
85NZLHamish Beadle (NZL)32:19
86ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)32:19
87AUSChris Winn (AUS)32:19
88E-UStephen Hyde (E-U)32:19
89UZBDmitriy Ponkratov (UZB)32:19
90CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project32:19
91E-UAdam Carr (E-U)Skyline34:05
92FRAStephen Boterel (FRA)36:29
93AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project37:07
94ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)41:33
95MEXEfrén Santos Moreno (MEX)42:26
96AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United50:08
97E-ULogan Phippen (E-U)56:49
98E-UAndrew Scott (E-U)
99CANJohn Willcox (CAN)
100E-URolly Weaver (E-U)
101E-UJustin McQuerry (E-U)Skyline
102CANBaili Guidi (CAN)
103E-UJake Silverberg (E-U)303 Project
104CANJustin Purificati (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Saint-Prosper - Saint-Prosper 19,4 km - 21 Juin 2019Contre-la-montre


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's24:27
2CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:12
3E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:19
4E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc0:20
5CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:37
6E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:41
7CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:42
8CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc0:43
9CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:44
10E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:44
11LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:52
12E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:53
13E-UMatt Zimmer (E-U)0:54
14CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:59
15CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs1:05
16E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:06
17CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:06
18CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's1:11
19E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank1:12
20CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo1:12
21E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's1:16
22CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro1:30
23MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)1:39
24CANDerek Gee (CAN)1:40
25E-UBarry Miller (E-U)1:41
26FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:42
27CANAlexander Amiri (CAN)1:47
28COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)2:03
29E-UGriffin Easter (E-U)303 Project2:12
30SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank2:22
31CANAdam Jamieson (CAN)2:23
32CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank2:23
33ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project2:27
34MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:30
35CANWilliam Goodfellow (CAN)2:33
36CANMichael Foley (CAN)2:42
37E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek2:49
38CANEthan Pauly (CAN)2:54
39CANChristopher MacLeod (CAN)2:58
40CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci3:02
41CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)3:02
42E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:03
43CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc3:05
44CANReid McClure (CAN)3:09
45E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:10
46E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:14
47CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank3:17
48CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)3:20
49MEXEduardo Corte Cordero (MEX)3:20
50CANRyan Roth (CAN)X-Speed United3:22
51FRALucas Daugé (FRA)3:24
52SLOMarko Pavlic (SLO)3:28
53CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc3:30
54CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci3:32
55AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's3:34
56CANMax Rubarth (CAN)3:36
57CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci3:36
58CANLukas Conly (CAN)3:37
59AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United3:37
60E-ULogan Phippen (E-U)3:42
61FRALoïc Trouillot (FRA)3:44
62CANJacob Lacroix (CAN)3:56
63G-BJames McKay (G-B)4:05
64CANJackson Bocksnick (CAN)4:07
65E-UCurtis White (E-U)4:12
66FRABoris Carene (FRA)4:15
67FRAStephen Boterel (FRA)4:18
68CANÉmile Jean (CAN)Floyd's4:20
69CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci4:23
70CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's4:25
71DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:26
72MEXEfrén Santos Moreno (MEX)4:27
73E-UParker Kyzer (E-U)Skyline4:35
74BULYordan Andreev (BUL)4:41
75AUSChris Winn (AUS)4:41
76NZLHamish Beadle (NZL)4:43
77P-BGerd De Keijzer (P-B)4:48
78PURAbner González Rivera (PUR)4:50
79AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United5:00
80PURElvys Noel Reyes (PUR)5:05
81CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)5:06
82E-UCullen Easter (E-U)303 Project5:06
83E-UStephen Hyde (E-U)5:08
84CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United5:09
85FRAClément Maertens (FRA)5:14
86AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project5:15
87CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project5:32
88AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United6:09
89FRAArnaud André (FRA)6:17
90AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United6:48
91E-UAdam Carr (E-U)Skyline7:04
92ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)7:13
93UZBDmitriy Ponkratov (UZB)7:20
94FRAAlexandre Latil (FRA)7:21
95ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)8:48

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Saint-Georges - Notre-Dame-des-Pins 77 km - 21 Juin 2019Echappée


1CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)1:45:38
2E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
4E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
5E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
6AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed Unitedmt
7CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
9CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
10CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
11CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:07
12MEXEduardo Corte Cordero (MEX)0:07
13E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:09
14E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:09
15CANDerek Gee (CAN)0:09
16CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs0:12
17E-UMatt Zimmer (E-U)0:12
18FRAClément Maertens (FRA)0:12
19PURAbner González Rivera (PUR)0:12
20P-BGerd De Keijzer (P-B)0:12
21E-UCurtis White (E-U)0:12
22CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development0:12
23E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:12
24CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:12
25COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)0:21
26CANMax Rubarth (CAN)0:23
27E-UParker Kyzer (E-U)Skyline0:23
28CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:23
29ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)0:23
30FRABoris Carene (FRA)0:23
31CANJackson Bocksnick (CAN)0:23
32CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci0:29
33FRAAlexandre Latil (FRA)0:29
34FRALoïc Trouillot (FRA)0:29
35SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank0:32
36E-UCullen Easter (E-U)303 Project0:32
37E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:33
38NZLHamish Beadle (NZL)0:33
39ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:33
40AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United0:39
41CANJacob Lacroix (CAN)0:41
42CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)0:41
43FRALucas Daugé (FRA)0:47
44MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:49
45FRAStephen Boterel (FRA)0:53
46CANAlexander Amiri (CAN)0:53
47BULYordan Andreev (BUL)0:53
48CANReid McClure (CAN)0:53
49E-UBarry Miller (E-U)0:56
50CANEthan Pauly (CAN)0:56
51CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo0:58
52CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:58
53G-BJames McKay (G-B)0:58
54E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank0:58
55AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United1:01
56E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:01
57CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci1:01
58MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:01
59CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank1:08
60MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)1:08
61FRAArnaud André (FRA)1:14
62CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank1:17
63AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United1:17
64UZBDmitriy Ponkratov (UZB)1:17
65CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci1:20
66CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)1:20
67FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:20
68E-ULogan Phippen (E-U)1:20
69E-UAdam Carr (E-U)Skyline1:36
70SLOMarko Pavlic (SLO)1:36
71CANMichael Foley (CAN)1:43
72E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:02
73E-UStephen Hyde (E-U)2:02
74PURElvys Noel Reyes (PUR)2:02
75E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:02
76CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci2:02
77CANChristopher MacLeod (CAN)2:05
78ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)2:24
79CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's2:24
80CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc2:46
81CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs2:46
82E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc2:46
83E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:50
84CANTravis Samuel (CAN)Dcbank2:50
85CANAdam Jamieson (CAN)2:50
86CANRyan Roth (CAN)X-Speed United2:56
87LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC3:02
88CANLukas Conly (CAN)3:16
89CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United3:38
90CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's3:53
91AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's3:53
92AUSChris Winn (AUS)3:53
93AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project3:53
94CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project3:53
95CANWilliam Goodfellow (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Québec - Québec - 7 km - 22 Juin 2019Echappée


1E-UGriffin Easter (E-U)303 Project1:35:06
2CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
3CANAdam Jamieson (CAN)2:48
4CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc2:48
5PURAbner González Rivera (PUR)2:48
6E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:48
7E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc2:48
8E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:48
9CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's2:48
10CANÉmile Jean (CAN)Floyd's2:48
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's2:48
12E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:48
13E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:48
14P-BGerd De Keijzer (P-B)2:48
15CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo2:48
16E-UCurtis White (E-U)2:48
17E-UStephen Hyde (E-U)2:48
18CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)2:48
19CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs2:48
20E-UMatt Zimmer (E-U)2:48
21E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc2:48
22E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's2:48
23CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro2:48
24CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:48
25CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development2:55
26E-UParker Kyzer (E-U)Skyline2:55
27MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct2:55
28MEXEduardo Corte Cordero (MEX)2:55
29AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United2:55
30FRAClément Maertens (FRA)2:57
31E-UCullen Easter (E-U)303 Project2:57
32FRALoïc Trouillot (FRA)2:57
33CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs2:57
34COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)2:57
35FRABoris Carene (FRA)2:57
36CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci2:57
37ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project2:57
38CANChristopher MacLeod (CAN)2:57
39CANDerek Gee (CAN)2:57
40MEXEfrén Santos Moreno (MEX)2:57
41AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United3:01
42CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's3:01
43MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)3:01
44CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)3:05
45PURElvys Noel Reyes (PUR)3:05
46CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank3:25
47CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's3:25
48E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc3:28
49CANJackson Bocksnick (CAN)3:28
50BULYordan Andreev (BUL)3:30
51CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc3:37
52SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank3:37
53E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:44
54E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank3:53
55CANMichael Foley (CAN)4:07
56SLOMarko Pavlic (SLO)4:07
57FRAAlexandre Latil (FRA)4:07
58CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)4:07
59CANAlexander Amiri (CAN)4:13
60CANRyan Roth (CAN)X-Speed United4:16
61CANLukas Conly (CAN)4:23
62LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC4:29
63AUSChris Winn (AUS)4:40
64CANJacob Lacroix (CAN)5:01
65AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's5:06
66E-UBarry Miller (E-U)2:55
67CANReid McClure (CAN)9:41
68FRAStephen Boterel (FRA)9:41
69CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank9:41
70FRALucas Daugé (FRA)10:03
71ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)10:03
72FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank10:03
73CANTravis Samuel (CAN)Dcbank10:03
74CANEthan Pauly (CAN)10:16
75E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC10:30
76CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc10:30
77AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project10:30
78CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project10:30
79CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci10:30
80CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci10:30
81G-BJames McKay (G-B)10:30
82AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United10:30
83DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct10:45
84CANMax Rubarth (CAN)10:45
85CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci10:45
86CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United10:45
87ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)
88E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek
89AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United
90UZBDmitriy Ponkratov (UZB)
91NZLHamish Beadle (NZL)
92E-UAdam Carr (E-U)Skyline
93E-ULogan Phippen (E-U)
94FRAArnaud André (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Saint-Georges - Saint-Georges - 122,4 km - 23 Juin 2019Moyenne montagne


1DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct3:07:57
2E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
3E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
4CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:03
5E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:32
6CANDerek Gee (CAN)0:36
7CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:37
8E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:37
9CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:37
10CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs0:41
11MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:58
12ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:58
13E-UBarry Miller (E-U)0:58
14E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc0:58
15CANRyan Roth (CAN)X-Speed United1:35
16CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc1:38
17E-UMatt Zimmer (E-U)1:38
18CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:38
19E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank1:38
20CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro1:38
21FRABoris Carene (FRA)2:48
22CANAlexander Amiri (CAN)4:02
23CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)4:02
24ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project4:02
25LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC4:32
26E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:32
27CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo5:19
28CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs5:19
29E-UGriffin Easter (E-U)303 Project6:58
30E-UCurtis White (E-U)7:33
31PURElvys Noel Reyes (PUR)7:33
32PURAbner González Rivera (PUR)7:33
33SLOMarko Pavlic (SLO)9:28
34COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)11:20
35AUSChris Winn (AUS)13:47
36CANMichael Foley (CAN)13:47
37CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc13:47
38E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC13:47
39E-UParker Kyzer (E-U)Skyline13:47
40CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci13:47
41AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United13:47
42FRAClément Maertens (FRA)13:47
43CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)13:47
44CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci13:47
45BULYordan Andreev (BUL)13:47
46FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank13:47
47CANLukas Conly (CAN)13:47
48MEXEfrén Santos Moreno (MEX)13:47
49CANEthan Pauly (CAN)13:47
50CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's13:47
51CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank16:33
52E-UCullen Easter (E-U)303 Project16:33
53CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)16:33
54CANChristopher MacLeod (CAN)18:41
55E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc18:41
56FRALucas Daugé (FRA)
57E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC
58AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United
59ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)
60CANMax Rubarth (CAN)
61CANJackson Bocksnick (CAN)
62FRALoïc Trouillot (FRA)
63P-BGerd De Keijzer (P-B)
64CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc
65CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United
66MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)
67CANJacob Lacroix (CAN)
68CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci
69SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank
70CANReid McClure (CAN)
71AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's
72AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United
73MEXEduardo Corte Cordero (MEX)
74AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project
75CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci
76CANTravis Samuel (CAN)Dcbank
77CANAdam Jamieson (CAN)
78CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's
79FRAAlexandre Latil (FRA)
80FRAStephen Boterel (FRA)
81CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project
82E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC
83CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank
84CANÉmile Jean (CAN)Floyd's
85E-UStephen Hyde (E-U)
86G-BJames McKay (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés